Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2013-11-29 23:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи (ноябрь 2012)
Для связи. Комменты скринятся.

Архивы:
[ 2012 | 2011 | 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Waterloo
[info]ljranonymous
2013-07-15 16:05 (ссылка)
Место это ну совершенно никакое, так что лечу исключительно с научными целями. Отель на этот раз нормальный, а не адский B&B, как в прошлый раз, но там тоже будут свои заморочки, как я понял из отзывов. Лифта нет, окна не открываются, кондишн старый, за завтраком надо идти в соседние кафе. Ну, высокие потолки, большие комнаты, викторианский декор, окей. Но всё это меня волнует намного меньше, чем, скажем, шум за окном и качество матраса.
В общем, я мученик за науку, фактически.

* * *

Комната называется Elephant Room. :) Насчет функциональности - время покажет.
Пока что пошел жрать, сил нет как хочется...

* * *

Кстати, видел вчера возле багажных каруселей Миллу Йовович. Милла аффектированно распекала маленького ребенка ("Don't ever do this again, do you understand me?"), и все на нее глазели.
Что она делала в Торонто, не знаю.
Что же до отеля, ситуация с кондиционером напомнила мне знаменитую сцену из кинофильма Hannibal. Нет, не с поеданием своих мозгов, а с выбрасыванием итальянца с балкона. "Guts in or out?"
То есть если кондишн оставить на ночь, можно запросто простудиться, потому как дует прямо в морду. Если же выключить, температура в комнате +26 с влажностью чуть менее 100%, так что тоже веселуха. Приятная такая дилемма, короче. Как в упомянутом кинофильме, только без членовредительства.

* * *

Баня, натурально.
А еще моя стильная комната оказалась с дефектом: там всё время слышен шум, как будто кто-то топочет и двигает мебель. Надо мной никого нет, так что вердикт на ресепшнене тот, что это трубы Страшного Суда.
Две ночи не мог спать нормально, сегодня переезжаю в другую комнату, с видом на шумную улицу. Пришлось с утра всё обратно запихивать в чемодан, тря слезящиеся от недосыпа глаза. Прощай, Слоновая Комната, чтоб ты провалилась вместе со всеми твоими слонами!
Впрочем, с научной точки зрения всё хорошо: мы с соавтором сильно продвинулись за эти полтора дня. Каким-то образом я могу заставить мой мозг работать даже в условиях такого дикого недосыпа. Горд собой.
Но почему же всё должно быть так некомфортно? В Манчестере за эти 110 фунтов за ночь можно найти вполне приличный трехзвездочный отель без фич, но и и без проблем. Если повезет с оффером - то и четырехзвездочный. Ватерлоо же это - какой-то ад, даже тупого Ibis'a тут нет. А ведь большой универ здесь, да и Blackberry тоже. WTF???

* * *

В моей новой комнате нет слонов, зато есть обои с рисунком, на котором лично я вижу, что пупс вгрызается австралопитеку в затылок, и у того изо рта лезут кишки.
Что же до самой комнаты, то да, она выходит на шумную улицу. В этой связи посылаю пламенный привет всем мотоциклистам.
В нашей жизни вообще немало людей, делающих ее насыщенной и разнообразной, и вот сегодня я понял, что любители погонять на двухколесном автомобиле - как раз из их числа. Всегда приятно узнавать что-то новое, пусть даже такой ценой.

* * *

Вы таки будете смеяться, но я опять переехал. Безымянная комната с кошмарными викторианскими пупсиками оказалась дико шумной, и к тому же у меня совершенно забился нос от этого кондиционированного воздуха.
Так что после очередной полубессонной ночи я приплелся к секретерше и жалостливо посмотрел на нее красными глазками. Мол, мне тут еще 4 (четыре) ночи торчать, помогите старому человеку. Оказалось, проблема разрешима. Секретарша перебрала в уме все отели (все шесть, какие тут имеются) и села нв телефон. Короче, выяснилось, что универ считается очень хорошим клиентом, так что никто с них не стал требовать 24-часового нотиса, и меня перевезли в другой отель. Современный. Тоже, конечно, с кондиционером, но и с открывающимися окнами тоже. Даже проапгрейдили до executive suite, потому как обычной не было. Универ от этого только выиграл, кстати, так как новый отель дешевле.
Разумеется, пришлось паковаться. Еще раз. Вы вот когда-нибудь переезжали дважды в течение пары дней? Это ад.
Надеюсь, здесь удастся выспаться.
Хорошо всё-таки, когда такие секретарши есть на факультете.

* * *

Короче, я таки простудился. Ничего удивительного: когда из уличной парилки ты заходишь в какое-нибудь сильно кондиционированное помещение, простуда тебя там уже поджидает, потирая потные ручонки. Blame Canada!
В результате ближайшие три дня я сижу безвылазно в моей комнате, время от времени заказывая room service или takeout. В каком-то смысле болеть в данной конкретной среде - идеальное занятие in the circumstances, потому как комната большая, A/C выключается, окна открываются, и на моем компе есть что посмотреть и послушать. То есть это фактически secondary comfort zone. Очень удачно я вчера переехал, очень.
Зато в понедельник придется выковыриваться из постели и ехать в кондиционированный чертов универ. Самолет мой в полночь, как водится. За три же дня простуда не проходит... Но понедельник IRL начинается в понедельник, и до него можно хоть как-то подлататься.

* * *

Эти американские вилки-розетки такие хлипкие, ну сами знаете. Чуть что потяжелее туда воткни - начнет свисать, как мокрые усы. Короче, когда я вчера очередной раз подсмыкнул вилку переходника для моего нетбука, он возьми да и разверни экран на 90 градусов против часовой стрелки.
Я, конечно, прифигел от этого и тут же выключил девайс. Включил - то же самое. Пришлось откатывать на пару дней назад, причем можете себе представить, как интересно было орудовать тачпэдом, чтобы попасть куда надо на экране.
Откат помог. Но что это было?

__________________________________


Guess who?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Waterloo
[info]ljranonymous
2013-07-15 16:14 (ссылка)
Они с Галковским близнецы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -