Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2013-11-29 23:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи (ноябрь 2012)
Для связи. Комменты скринятся.

Архивы:
[ 2012 | 2011 | 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ljranonymous
2013-09-19 20:53 (ссылка)
tl;dr науку надо было реформировать, а вместо этого её похерили

Академики проебывали год за годом, впали в маразм, гнили и разлагались. Дошло до того, что академики считали незнание английского чем-то хорошим. Однако РАН исправно выделяла бабло институтам, в которых шла некоторая осмысленная жизнь и делалась рашн сайнс.
А потом пришёл друг Путина Ковальчук, назвал себя великим учёным (открыто и неоднократно, такое-то ЧСВ) и вознамерился возглавить науку России. Первым делом он захапал Курчатовский Институт и перевёл всех сотрудников на оклад в 6000 рублей (это в Москве-то, в месяц). Всех учёных, посмевших вызвать его неудовольствие, натурально морит голодом. Кто мог, свалил. Свалить мешает бедность и секретность. Рейтинг публикаций курчатника снизился вдвое, но к Ковальчуку потекло бабло, которое Путин выделяет на науку.
Полгода назад Ковальчук пробовал избраться в президенты РАН, но академики его эпично озалупили аж два раза. И тогда Ковальчук написал внезапный закон о РАН, воспользовавшись тем фактом, что её давно нужно было реформировать. Этот закон сделает главным по науке в России некоего чиновника от правительства. Никто не сомневается, что этим чиновником станет Ковальчук.
По новому закону шесть федеральных академий закроют. После чего с нуля создадут новую академию под названием РАН. В эту академию с равными правами войдут все институты закрытых академий, а кто не войдёт, тех ликвидируют. Сильнейших перемешают со слабейшими. На равных правах войдёт и Дубна, где занимались физикой высоких энергий, и сарай на границе с Казахстаном, где анализировали картоху.
Мало кто сомневается, что все институты будут управляться по схеме курчатника, то есть в них установится натуральный феодализм с шестью тысячами рублей оклада и публикациями только с разрешения некомпетентных чинуш. Еврей Гельфанд, который изначально бодягу с реформой поддерживал, всё это дело осознал, понял свой обосрамс и, похоже, собирается свалить из рашки.

(Ответить)


(Читать комментарии) -