Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет loadsavedelete ([info]loadsavedelete)
Живу в Иркутске. Город находится в сейсмически-активной зоне. Подтверждаю. Ибо:

1) В центре города стоят деревенские туалеты как памятники сельского зодчества, только они ещё годны для использования. Так же в центре полно аварийного жилья, в котором живут люди. Бесят всякие маразматики, которые ратуют за сохранение памятников архитектуры.

Обычно, если приходит какой-то дядя с дипломатом и говорит, что он купил землю, на которой стоит ваш ветхоаварийный дом, то готовьтесь к поджогу. Вам не дадут жильё. Вас просто переселят из одного аварийного жилья в другое после поджога в какие-то дремучие ебеня.

Из личного опыта.

Моя тётя жила возле китайки(вещевой китайский рынок в центре города) в доме, который считался аварийным ещё до развала СССР лет двадцать как. Пришла госпожа Чекотова в 2002 г.(бизснесвумен от партии ЛДПР, братская мафия 90-хх, мужа которой убили в разборках)и сказала, что мол она купила землю и будет облагораживать китайский рынок, а всех послала нахуй. Подожгла по заказу несколько соседних домов. В итоге пропал общий сортир. Срать некуда было, т.к. на месте сортиров появилась куча китайских павильонов. Ходили гадить в гараж во дворе. Тётин дом поджигали примерно раза три. Но поджигать уже капитально смысла не было, ибо вокруг построили рынок. И да. Я не могла попасть часто в гости, т.к. ворота рынка закрывались в 19-ть часов. Меня тупо не пускали. Да-да. В центре огромного рынка стоял деревянный аварийный дом. Из-за безвыходного положения администрация рынка тёте, её двум дочерям и мужу всё-таки дала квартиру. Ещё и машина с дровами не могла заехать. Ходили по ночам и искали фанеры для протопки дома.(Для справки: Машина дров стоит 6-7 т.р. В месяц уходит две машины дров на топку таких домов, т.к. брус полностью превратился в труху и дома не держат долго тепло.)

2) Советские здания (а их большинство, т.к. город сравнительно молодой и основная застройка происходила в 50-90хх) разваливаются на глазах уже. Когда училась в школе, были землетрясения часто. И эвакуировали тоже часто. И как-то в очередной раз по стене пошла трещина размером с кулак. Мне было 14-ть лет. Да и вообще вся инфраструктура гниет давно.

3) Зато теперь есть бизнес-квартал в центре. (Изначально это был проект по восстановлению исторического облика города.) Там памятник поставили в виде гербового символа города "Бабр". Был такой зверек когда-то. Исчез. Летописцы не знали, что это за зверь такой и подумали, что описка и скорее всего имеется в виду Бобр. В итоге саблезубому тигру припилили бобриный хвост. В пасти у него горностай. Вот такой у нас символ города.
Так это центр города.

4) Сама живу в Ленинском районе (полумертвая промзона, через район проходит трасса М65, ядерная свалка под Ангарском находится в 50-ти км. от моего р-на, недалеко от ЮКОСных баз, есть недалеко городок Майск, где расположен нищий институт ядерной физики. Физики там по большому счету нет. Есть только лаборатория, где берут на анализ продукты переработки нефти. Городок похож на Припять после аварии ЧАЭС). Мне повезло. Живу в кирпичном доме. Пока стоит. Ибо ему только 50т лет всего. В моем районе (а он не маленький) нет трамвайных и троллейбусных линий. Зато есть автобусы. Пазики, салоны которых штопанные-перештопанные. Есть и с дырявыми салонами. Утром они проходят переполненные мимо моей остановки, т.к. я живу в самом начале района. А!!! Есть ещё вокзал, если сильно заебало.

Мама имеет ВО, работала на трех ставках всю жизнь. Есть надбавки поясные - 200 р. в месяц. Пенсия мамы составляет 8,5 т.р. Квартплата (однёрка) - 2,5 т.р. в месяц. Телефон, ТВ, интернет - 2,3 т.р. в месяц, булка хлеба - 29 р., пакет молока - 50 р., мороженое - 30 р., кг. вафель - 70 р., фрукты и овощи у нас не растут, поэтому очень дорого.

5) Так же у нас очень большой выбор специальностей предлагают местные ВУЗы. Только нахер они нужны, никто не знает. Ведь Москва-то не резиновая. Итого: я не могу устроится по специальности и скоро просрочится, аннулируется диплом. Какого фига я училась 5ть лет, непонятно. Зато теперь есть знакомый работодатель в Австралии. Не было счастья...

6) И ещё! Иркутск называют городом в стиле 90-х. Патриоты орут, что либералов надо в Сибирь отправить... А мы таким городом считаем Читу. Там до недавнего времени ходили в малиновых пиджаках. Я серьёзно. Чита похожа на город, в котором снимали "Груз-200".

7) Пьяных много. Особенно в политсреде. Экзистенция, скамейки и водовка - привычное дело. Еще героин у некоторых.

Как-то в полубурятском селе Боханского района пришел дядя с дипломатом и сказал, мол работы у вас нет...Бухаете...А давайте лесопилку замутим? Присмотрел рощицу. Все были нескончаемо рады, т.к. на село имелось два рабочих места - школа, магазин. Но шаманы сказали своё твердое нет, т.к. роща была сакральным погребальным местом древних шаманов.(их хоронили вверх ногами в дуплах деревьев). Всё продолжили бухать.

8) Радуют археологические раскопки. Часто подрабатывала летом. Копала на территории Богучанской ГЭС, перед тем как её затопили. Была на Ёдарме.

9) Самая большая в мире солнечная обсерватория находится в поселке Аршан. Принадлежит французам.

10) Был у нас губернатор Мезенцев. Проворовался нехило на строительстве жилья. Баллотировался в президенты в качестве подставной фигуры, наживки. Просто тогда нужно было снять либерального кандидата и создать привлекательный образ царя. Мол царь какой хороший. Не только гнобит либералов, но и единороссов за фальсификации. В итоге получил место уже не регионального, а федерального чиновника.

11) Очень часто на выборах в меры и губернаторы лидировали выдвиженцы из КПРФ. Тот, кто после победы не сменил КПРФ на ЕДРО, гниёт в тюрьме. Есть даже такая передача "Иркутское СИЗО. Территория пыток".

12) У нас хорошо живется только тем, кто работает с сырьем (перевозит РЖД, считают финансисты, добывает мужичьё, охраняют менты).

Кстати говоря. Была дугинистом. Стала дугинистом без Дугина. Ибо русским коллективным бессознательным сыт не будешь.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.