Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Русская нацистская партия ([info]keinenfalls1)
меня теперь посодют, да?
ДЕЛА ЧЕКИСТСКИЕ. КГБ завершило стряпание дела № 3 антисоветчику Стомахину
Время публикации: 26 декабря 2014 г., 09:18

«Следователь» недобиток из банды «УФСБ по Москве и Подмосковью» лейтенант Максим Вешкин состряпал наконец 25 декабря ксиву с обвинением независимого журналиста Бориса Стомахина по политическому делу № 3, направленному на увеличения его гулажного срока в 6,5 лет по делу № 2. По делам № 1 и № 2 делам журналист сидел и сидит в концлагере за мысли антисоветского содержания и направленности в его статьях, опубликованные в Интернете.



По делу № 3 КГБ снова обвиняет Стомахина в антисоветской агитации и пропаганде в Интернете в пользу партизанской деятельности и прославлении деятельности «боевиков на Кавказе».



Конкретно дело № 3 касается статьи журналиста от 18 января 2014 года на хостинге LJ.Rossia. В статьи «Или пару вокзалов взорвать здесь железнодорожных!» Борис Стомахин одобряет и приветствует Шахидские операции на транспортной инфраструктуре русского врага в оккупированном Россией мусульманском городе Сари-Чин (Идель-Урал) в декабре 2013-го. Сам Стомахин во время публикации этой статьи в интернете находился в московской тюрьме № 4 «Медведь».



С июня 2014-го по делу № 3 прошел ряд обысков и допросов; допросы проводились как в Москве, так и в Нюене (т.н. «петербурге»). В числе допрошенных Вешкиным — основатель LJ.Rossia Михаил Вербицкий. Еще потенциальный допрашиваемый, член «Международного комитета защиты Стомахина» Михаил Агафонов сбежал от назойливого Вешкина в Украину и попросил там политическое убежище.



Вешкина интересовало, кто опубликовал вынесенную из тюрьмы антисоветскую статью, раз сам Стомахин находился в то время в тюремной камере, в которой нет подключение ко всемирной паутине.



Вербицкий сказал, что не знает. После этого ответственность за публикацию статьи Стомахина в Интернете взяла на себя в блоге Михаила Вербицкого подпольная московская Русская Нацистская Партия в лице ее лидера, хитлеровца капитана РА Ивана Копейкина, выступающего под сетевым ником keinenfalls1. Читать партматериалы РНП чекисты запретили своим рабам еще в 2013 году под № 2070 в списке антисоветской литературы. О вызове по делу № 3 капитана Копейкина лейтенантом Вешкиным на допрос в «следственный отдел» банды «УФСБ по Москве и Подмосковью» пока не сообщается. Такие дела.



Отдел мониторинга

Кавказ-Центр


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.