Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет onanyzmus.livejournal.com ([info]onanyzmus.livejournal.com)
http://grani.ru/blogs/govnomer/entries/239426.html

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2080016.html

http://v-kurse.ru/news/politics/oleg_matveychev_borba_s_korruptsiey_vredna_dlya_gosudarstva/




Олег Матвейчев, бывший советник Управления внутренней политики администрации президента РФ, профессор НИУ ВШЭ

...Нет такой внутренней угрозы, как коррупция. Это надуманная чушь, пришедшая к нам с Запада. Они лучше бы своими проблемами занимались в Америке. Вместо этого они финансируют различные фонды Навальных, которые трезвонят о чудовищном уровне коррупции в России, производят фальшивые рейтинги, по которым Россия на первых местах по коррупции во всём мире.

...Даже если бы у нас было всё очень страшно с коррупцией, эта ситуация всё равно не имеет никакого отношения к экономическому росту. Потому что экономический рост и коррупция не связаны абсолютно никак. А если и связаны, то такой кудрявой цепочкой! Во многих странах, честно говоря, коррупция только играет на экономический рост. Так, например, в Китае, который абсолютно коррумпирован снизу доверху. Но он демонстрирует бешеные темпы экономического развития. А Германия или Япония, в которых коррупция меньше, имеют нулевой экономический рост.

Все разговоры о коррупции — это способы дестабилизации нашей внутриполитической ситуации. Все разрушения во всех государствах происходили под флагом борьбы с коррупцией. Поэтому всякий, кто борется с коррупцией, орёт об этом и гнусит, — это прямой враг государства.

Борьба с коррупцией может осуществляться только двумя способами. Первый — не давать взяток. Второй — не брать взяток. Других способов нет. Нужно укреплять совесть, религиозные институты, этику чиновника, воспитывать престиж государственной службы и так далее. Всякие выходы на площадь, всякий трезвон на эту тему — прямая разрушающая наше государство деятельность в интересах иностранных государств. Вы думаете, Америка сильно мечтает, чтобы у нас коррупции не было? Они хотят нам как хуже, а не как лучше. А при этом они финансируют у нас борьбу с коррупцией. Делайте выводы.

...Вы же видите, как стремительно развиваются события в мире. Поэтому говорить об этом достаточно рано. Ситуация может развиваться по нескольким сценариям. Каждый из сценариев в конечном счёте не препятствует тому, что в России в 2018 году будет избран Путин, и выборы пройдут нормально на большом патриотическом подъёме.




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.