Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
Там того, гениальный поэт свернулся. Жаль.
Кто дочитает – молодец.

Дорогие друзья!
Проект Светлана Кутузова-Желтова сворачивается. Он не исчерпал себя, он сворачивается «на пике». Для этого есть множество причин.

Ранее, до «Светланы», несколько лет существовал ещё один мой проект: Ханапи Эбеккуев. Как и в случае с «Поэзой», тогда читающая публика разделилась на три лагеря:
1. Верившие в существование горца-стихоплёта.
2. Не верившие и настойчиво «открывавшие глаза» остальным.
3. Самые умные – прикалывавшиеся, наслаждавшиеся и поддерживавшие игру.

Ханапи Эбеккуев морально устарел ещё пару лет назад. Тогда и пришла идея создания Светланы Кутузовой-Желтовой, русской дворянки, члена-лауреата и проч.и проч.

Оба проекта носили характер социологического эксперимента. Светин случай был более политизирован. Это меня и стреножило на полпути.

К моему огромному разочарованию, очень многим, в отличие от «Светы», не нужно было притворяться. Простите, что называю дураков дураками, но их оказалось хоть отбавляй – что в лагере адептов, что в лагере противников. Немногие приняли игру, ещё меньше поняло – зачем это всё? Ну и я не буду объяснять.

Скажу только: грустно от всего этого. Бог бы с этими книжными магазинами, на дворе XXI век и в том же интернете полным-полно первоклассного материала, удивительных стихов и авторов, которым, к сожалению, популярность фейковой «Светы» даже не снилась.

Грустно и от легиона желающих самоутвердиться на фоне явной, животной дуры – уже неважно фейковой или реальной. Какие только бездари ни давали ей советы. Какие только клоуны ни поносили – что путинские, что навальновские, что окололитературные. И если бы это были только малолетки. Ханапи Эбеккуеву так не доставалось, хотя и удостоился страницы в Википедии.

Я обращаюсь к моим «корректорам»: друзья мои, вы и понятия не имеете о русском правописании, о рифме, о фонетике, о композиционном решении, да что там – не владеете элементарным синтаксисом.

Я обращаюсь к «навальнятам»: немощные мои, если бы вы знали, какое мне удовольствие доставлял троллинг вашего нелюбимого Путина. Вы закрывали от меня паблик за пабликом с одними и теми же формулировками: «вата!», «путинская шлюха!» и т.д, так и не поняв ни-хре-на.

Я обращаюсь к «запутинцам»: ребята, мне вас тупо жаль. Вы на полном серьёзе репостили эту шнягу, писанную за 30 секунд на коленке, а потом обижались на зубоскальство ваших оппонентов. Да вы такие и есть. Повторюсь: «Света», в отличие от вас, хоть притворялась дурой. Хотя вам думать и незачем.

Находясь по разные стороны баррикад, вы похожи друг на друга как близнецы - однояйцевые и пятилетние по развитию.

Я обращаюсь к тем, кто понял и поддержал игру: спасибо, ребят. Вы об этом открыто не заявляли, но ей-богу чувствовалось: ху из ху. И вас около сотни, что несказанно радует.

Простите, взрослые детки, что лишил одновременно и Деда Мороза, и Снегурочки. Мог бы промолчать – забросить аккаунты, и все дела. Но не хочется оставлять кого-то в сладком неведении, а кого-то незаслуженно окрылять молчаливым уходом.

Читайте, ребята. В сети полным-полно более достойных авторов, которые действительно заслуживают вашего драгоценного времени. Не буду приводить ссылок, в т.ч. и на себя любимого. И спасибо тем, кто всё ещё способен отличить пародию от «орегенала». И отнестись к пародии с соответствующим чувством юмора. На то мы и сапиенсы.

Спасибо дочитавшим.
Спасибо всем.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.