Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2017-07-04 11:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
верхний пост - 2017
Для связи. Комменты скринятся.

Архивы:
[ 2014-2017 | 2013 | 2012 | 2011 | 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-07-24 15:52 (ссылка)
если к этой хуйне приложить источник, то все будут смеяться, потому что источник какой-то зассанный говнофорум, где крысы с ежами в гнилой тыкве ебутся, и который ссылается на рашу тудей.

нормальные источники все на шведском. произошло следующее:

к этому человеку (Берт Херлиц, по профессии гигиенист: это специалист, который делает осмотр ротовой полости, может почистить зубной камень, сделать отбеливание, но не чинит дырки, не пломбирует каналов, не рвет зубов) в на осмотр пришли беженцы, получившие убежище и вид на жительство в Швеции как малолетние (<18 лет). Он увидел по состоянию зубов некоторых из них, что им, вероятно, больше 25 лет (по наличию полностью развитых зубов-восьмерок и зубов мудрости).Он стал стучать в миграционную службу, потому что где-то услышал публичное выступление какого-то юриста оттуда, дескать, стучите, граждане. Таким образом, он совершил нарушение врачебной тайны, за что по результатам внутреннего расследования был уволен и заплатил небольшой штраф. И тут Берт Херлиц совершает ошибку: он оспаривает увольнение в суде - приватным образом, не состоя в профсоюзе и не имея никакой поддержки ниоткуда.

Суд оставляет в силе увольнение, но назначает небольшую денежную компенсацию. А дальше его работодатель, регион Готланд, оспаривает данное судебное решение, нанимая одного из лучших и дорогостоящих адвокатов Швеции по трудовому праву. И выигрывает. В результате этого Берт Херлиц возвращается к исходному увольнению с небольшим штрафом плюс должен оплатить судебные издержки обеих сторон, включая расходы своего работодателя на дорогостоящего адвоката, которые как раз и составляют большую часть из упомянутых 46к евро. Данная инстанция, высший трудовой суд Стокгольма, - последняя, и её решения обжалованию не подлежат.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -