Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2017-07-18 04:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Crash Worship -- Triple Mania II [FULL ALBUM | HQ SOUND]
Entry tags:4chan, chechnya, putin

14 слов и 88 принципов
Про дудаевцев, которые устроили в Берлине
шариатский концлагерь
http://www.zerohedge.com/news/2017-07-10/merkel-migrant-blowback-begins-chechen-sharia-police-terrorize-berlin
https://www.gatestoneinstitute.org/10632/germany-chechens
http://www.wnd.com/2017/07/chechen-shariah-police-terrorize-berlin/
http://www.christianpost.com/news/islamist-gangs-use-violence-intimidation-to-enforce-sharia-law-on-women-in-germany-191740/

В Медузе оно было пару месяцев назад
https://meduza.io/feature/2017/05/22/my-vseh-ih-popravim
а сейчас и в мейнстримной прессе, с каждого столба.

Вот если кто-то думает, что кадыровцы чем-то лучше
или хуже дудаевцев. По факту, шо то говно, шо это,
и еще не факт, что кадыров хуже.

Просто с ебным эти уебища договориться не могли,
потому что не было субъекта для договоренности; а
в путлере обнаружили родственную им гебешную душу,
и сразу договорились. А те, кто пролетели мимо кассы,
сейчас в Берлине устраивают то же самое дерьмо, которым
занят кадыров у себя в чечении.

Кстати, Кадыров есть четвертая по популярности фигура на /pol,
после Путина, Трампа и лягушонка Пепе. Потому что убивает
педерастов непонарошку,
поддержал расстрел Charlie Hebdo,
и неиллюзорно блюдет 14 слов и 88 принципов.

...You are confusing chechens with dagestanis who are heavily

mixed with turks Mongols and arabs, chechens always fought
of those empires and stayed as racially clean as possible,
sure there a certain percentage of "chechen" people who
are like you described mixed with subhumans turks, but the
average chechen is white masterrace

...In general chechens are white, russians are not so
nuch.

...Chechens is reason why white race called
*Caucasian* they are white and ginger but muslims. Also
Hitler thought they are aryan.



Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rednyrg721
2017-07-18 12:03 (ссылка)
Почему ребенок протестует?

Негативизм - это лишенное разумных оснований сопротивление ребенка оказываемым на него воздействиям (Педагогический энциклопедический словарь).

Так ребенок протестует против обстоятельств жизни, против отношения к нему разных людей: близких, сверстников, других взрослых. Объективно эти обстоятельства или отношения могут и не быть неблагоприятными. Главное, какими их воспринимает ребенок или подросток.

Нередко причины такого поведения неявны для окружающих, потому что сам ребенок их тщательно маскирует. Например, тревога и страх: «Не справлюсь, лучше вообще отказаться» или «Буду выглядеть смешно». Иногда дети протестуют против каких-то жизненных обстоятельств. Это может быть рождение младшего брата или сестры, развод родителей, вынужденный переезд, смена школы и т.д.

По сути негативизм - это реакция на какую-то неудовлетворенную потребность. Например, в понимании, одобрении, уважении, самостоятельности. Это один из способов преодоления трудной ситуации, хотя и не самый конструктивный.

О пассивном негативизме говорят, когда ребенок просто пропускает мимо ушей наши просьбы и требования. Активный негативист старается сделать что-нибудь противоположное тому, что от него просят.

Родители нередко говорят о том, что ребенок упрямый. Можно сказать, что упрямство - это слабая форма негативизма. И по проявлениям в поведении они похожи. Но причины похожего поведения все-таки разные. Упрямец стремится к самоутверждению. А негативист протестует против неблагоприятной для себя ситуации.

Как помочь негативисту?

Практически у всех детей родители отмечают протестные реакции в определенные периоды. Есть так называемые кризисные периоды детства - один год, три года, шесть-семь лет и 13-16 лет. Ребенок (или подросток) в эти моменты старается перейти на новую ступень своего развития, сделать еще один шаг к самостоятельности, независимости, утвердиться в своих глазах и глазах окружающих.

Здесь важно понимать: ребенок отказывается выполнить просьбу не потому, что ему этого не хочется. Гораздо важнее для него проявить самостоятельность, не подчиниться воле взрослого. Если вы будете придерживаться гибкой тактики, то поможете ребенку не только избежать ненужных конфликтов сегодня, но и стать более самостоятельным и независимым в его будущей взрослой жизни.

При воспитании негативиста старайтесь учитывать следующие моменты

Правила должны быть понятны детям.

У ребенка должны быть не только обязанности, но и права.

Требования и напоминания сообщайте спокойно, но твердо. Раздражение взрослого только усилит негативную реакцию ребенка на запрет.

При любых проблемах в поведении ребенка помогает ведение дневника. Во-первых, наблюдение помогает взрослому как бы отстраниться, посмотреть на ситуацию более объективно, снизить эмоциональный накал. Во-вторых, понять, что именно вызывает у ребенка протест. Редко бывает так, чтобы негативизм длился с утра до поздней ночи.

Ребенку необходимо иметь выбор. Предоставляйте ему эту возможность. Например: «Ты сегодня будешь мыться под душем или примешь ванну?»

Не следует наказывать ребенка только за то, что он говорит слово «нет». Ребенок, который не имеет права возражать, в будущем не сумеет отстаивать свою точку зрения.

Стоит обратить внимание, не слишком ли часто в общении с ребенком звучит слово «нельзя». Попробуйте сократить количество запретов - возможно, среди них есть и ненужные. Пускай чаще звучит слово «можно», обозначающее желательные формы поведения. Например: «На обоях рисовать нельзя, а на бумаге можно».

Призывайте на помощь чувство юмора и игру. В общении с упрямым малышом бывает эффективным метод от противного: «Ты только не вздумай сегодня лечь в 8 часов». Или игра в мальчика-девочку-«наоборот»: «Ты сегодня все делаешь наоборот, когда я попрошу тебя о чем-нибудь. А завтра я стану "мамой-наоборот"». Не сработают одни приемы - придумайте что-нибудь другое. Главное, испытывать как можно больше положительных эмоций от взаимного общения.

Поощряйте активность, поиск нового, самостоятельность. Вы ведь не хотите, чтобы ваши сын или дочь выросли пассивными, зависящими от других людей, не умеющими принять решение?

Запаситесь терпением и не ждите немедленных результатов. Помните только, что это очень важный период в жизни ребенка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-07-18 14:54 (ссылка)
Ты видимо из тех людей которые воспринимают любое печатное слово как правду.
Повзрослей уже. Все психиатрические и психологические идеи, статьи и книги это из хуя высосанные фантазии основанные исключительно на воображении и персональных интересах фантазирующего. Это обычное шарлатанство, без капли научного метода.
А интересы у них ясное дело всегда сосредоточены в области шельмования и объявления греховным абсолютно всех и всего.
Открываешь любую психологическую или психиатрическую книгу и там на каждой странице натурально какой-то карнавал холокоста, ну или Молот Ведьм: шельмование, классификация людей, назначение унтерменшей, объявление всех подряд неполноценными. И всё это сдобрено обзывательствами на латыни и греческом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-07-19 00:31 (ссылка)
не совсем. например, Лоренц вполне себе уважал Фрейда, который делал неправильные выводы, но хорошие наблюдения - а Лоренца, в свою очередь, дико уважают современные этологи - и даже зачем-то теперь Марков, хотя раньше очень ядовито по его поводу проходился.

то есть психология != наука, конечно, а, скорее, искусство типа литературы с подмечанием паттернов и мотивов. но reverse psychology вполне себе работающая манипуляция, например - причем на массах намного ещё лучше.

а деланье наоборот есть очевидный протест между манипуляции и жажда жить свою собственную свободную жизнь; дохуя народу живут в стиле "никогда так, как моя мать/отец" (воспитывать детей, работать, учиться, жить, отдыхать) - и обязательно слайдер в крайнее противоположное положение, типа, принцип максимума Понтрягина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-07-19 02:18 (ссылка)
против, конечно, а не между

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beotia
2017-07-19 06:52 (ссылка)
>дохуя народу живут в стиле "никогда так, как моя мать/отец"

да все, тащемта, вот и Дугин о том же:
https://www.youtube.com/watch?v=Ax9K0QDbwYA

главная проблема капитализма, типа
при Шарлемане такой хуйни не было
был король(-рыбак), у него был сын
у сына-свой двор, чуть что не так-папашу долой
(это уже Галковский, http://galkovsky.livejournal.com/3907.html)

в капитализме это вырождается в войну поколений
и разрушение семейных ценностей
и только в пролетариате теплится надежда на то, что можно по-другому
это-то и есть weak messianic power-
все вернуть назад

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wieiner_
2017-07-20 00:08 (ссылка)
>психология != наука
а как ты относишься к совковому рефлексологу этому Павлову (физиологу, создателю учения о высшей нервной деятельности) и к нейронным сетям (естественным)? это тоже не наука? и более узко: это тоже не психология?
интересно твое мнение узнать, т.к. своего у меня пока не сформировано, а ты вроде интересуешься медициной/биологией. я прочитал только учебник по общей психологии советский еще. под ред. Петровского году в 2008-мом активно изучал психологию и анатомию человека и его брахиоцефалиса по анатомическим атласам. ну почитывал еще шо-то по медицине и хирургии. то есть интересно, знать твое мнение, насчет диалектического материалиста Павлова и его физиологии? не наука?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-07-20 00:55 (ссылка)
Павлов очевидный гений, причем патентованный - но при чем тут психология ? он физиолог. над малышом Альбертом совершенно немного другие люди прикалывались.

ср.

В 2012 году Бек и Алан Дж. Фридланд опубликовали своё открытие, заявив, что Дуглас Мерритт не был «здоровым» и «нормальным» ребёнком, которого Уотсон описал в своем эксперименте 1920 года. Вместо этого они раскрыли [как говорил Ильич, sick! - сейчас, видимо, из умеющих в русский остались только украинцы], что Мерритт страдал от гидроцефалии, начиная с рождения, и представили убедительное доказательство, что Уотсон знал о патологии мальчика и преднамеренно исказил информацию о состоянии здоровья ребенка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wieiner_
2017-07-20 08:47 (ссылка)
действительно, и может быть "не с рождения", а "опыты павлова" над маленькими детьми ведут к гидроцефалии, может маленький Альберт просто падал с лабораторного стола у экспериментаторов пару раз, поэтому у ребенка развилась гидроцефалия.

насчет физиологии:
ну вот в этом и вопрос "где кончается Веня, а где начинается полиция". с т.з. современных (совковых?) медицинских воззрений между мозгом и нервами никакой разницы нет — это все мозг. и вот эта вот психология это просто химические реакции в мозгу. эмоции например проявляются ровно так же, как детонирует тротил. т.е. механизм у них одинаковый, просто они на разных уровнях эволюции Вселенной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wieiner_
2017-07-20 09:09 (ссылка)
я джва года 2007-2008(даже больше) интенсивно изучал только медицину и психологию (психиатрия, как известно, является разделом психологии) по совковым, в основном, учебникам и там , например, с позиций диалектического материализьма вся психология рассматривается четко как материалистическая наука, со всей этой своей фармацевтикой и фармокинетикой действия лекарственных препаратов. но и отсылок ко всяким философам-"полуидеалистам" спинозам и гоббсам там немного есть, конечно, для першего курса. но в основном вполне себе экспериментальная эмпирическая наука, как ньютоновская физика, например или (вот более точный пример!) электродинамика. то есть психология, как и вся химия это чистая электродинамика, физика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-07-20 10:37 (ссылка)
>вся психология рассматривается четко как материалистическая наука, со всей этой своей фармацевтикой и фармокинетикой действия лекарственных препаратов
>но в основном вполне себе экспериментальная эмпирическая наука
Вот только психиатрия (как и психология) не имеет дело с реальными открытыми на физиологическим уровне болезнями. Настоящими физиологическими нарушениями, а не просто тем или иным соотношением нейромедиаторов.
А просто так пытать людей случайными химическими веществами и смотреть и записывать реакцию, это не наука это пытки уровня Отряда 731.
Настоящая медицина работает примерно так. Сначала болезнь открывают - настоящее физиологические нарушение. Потом разрабатывают анализы, которые наиболее дешёвым способом позволяют обнаруживать подобное нарушение у пациентов. Параллельно фармацевты разрабатывают препараты нацеленные на то чтобы вылечить или купировать это конкретное физиологические нарушение.
В случае с психиатрией ничего это нет. Нет ни реально отрытых болезней, ни анализов, ни разумеется препаратов нацеленных на лечение конкретных физиологический нарушений (и их не может быть, так как нет нарушений).
Это обычное шарлатанство. Крайне опасное, сопряжённое с массовыми нарушениями прав человека и массовым шельмованием. Интегрированное в систему государственного насилия.
Более подробно об этом можно почитать много где, например тут antipsychiatry.ru

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wieiner_
2017-07-20 12:23 (ссылка)
я спорить не буду. и вот почему.
а моей системе я ограничиваю психологию двумя "мемами":

с дедуктивного предела медицинским биохимическим понятием: "фармакокинетика влияния лекарственного препарата на организм." (я пытался читать Майофиса "Технология химико-фармацевтических препаратов" и еще что-то. на этом остановился. но продвиги делал, на фуллтайм изучал)

с индуктивного предела: религиозно-философским "нравственным" ( sic!) понятием "история болезни"


ваше Мнение отстаивает например (запрещенная в гермашке) Сайентология (о! немцы знают что запрещать и что такое фашизм). Мне Сайентологические взгляды импонируют, хотя кое-где я их уже перерос, но в них есть Сила и сейчас, и всегда. Безусловно. Свое мнение о психологии и наука ли это, я еще не сформировал, поэтому с интересом прочитаю про "психиатрических гебешных(не только из рф) карателей".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -