Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2017-12-18 09:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Bimbo Jet - El bimbo
Entry tags:music, youtube

про голубых устриц
Занятное
http://daily.redbullmusicacademy.com/2016/06/ahmad-zahir-the-afghan-elvis
про афганского джона леннона Ахмада Захира, убитого
просоветской мразью.

Ему приписывают,
среди прочего, авторство
популярной песни про голубых устриц.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2017-12-20 18:47 (ссылка)
Думаю, вся эта ебанина в любом случае упрощается в теорему Геделя о неполноте, так что ее можно нагромоздить произвольное количество. Ограничение лишь в том, что генерит ее пока что человек, поэтому и только сотни страниц. Скоро к этому делу подключат какой-нибудь АльфаЗиро, и тогда миллионы страниц в секунду такого говна будет запросто, думаю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wieiner_
2017-12-22 00:45 (ссылка)
причем, шо самое интересное в этой условно сказать "алеброгеометрической" математике человекам, как понимающим ее существам, вообще не будет места. Это будет математика для компьютеров и разрабатываемая компьютерами, как "мифы и сказки", "предания" Мира Машин. А человечество машины просто начнут игнорить или истреблять, как мы котов или тигров.
Это просто следует из элементарной эволюции сложности нашего мира. И лучшее, что может сделать тут морально устаревший ХомоСапиенс это уничтожить все в ядерном пожаре, пока не поздно и чтобы не было обидно. Но это(преодоление компьютерами человевчкого интеллекта) в любом случае неизбежность.
Хотя, хз. может еще разовьют генетику или начнут развивать перенос сознания в железки. Если машинам будет до этого дело или если они согласны будут тормозить и поддерживать обратную совместимость с людьми(врядли).

могут возразить, что человеки не дадут компам шанс "вырасти" больше себя. Но это чушь, никто никогда не задумывается о человечестве, если есть возможность обставить другую фирму или государство в конкурентной гонке. Я вот думаю у кого сейчас больше клонов-зверосолдат: у американцев, китайцев или русских. Хотя клонирование человека запрещено повсеместно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-12-22 02:40 (ссылка)
Не думаю. Дело в том, что "сознание" - это следующая вещь: это как бы такая концепция, что существую "я", а вокруг существует "реальность" - т.е. некие независимые от моей точки зрения объекты. Притом что концепция эта индетерминированная, в том смысле, что "я" принципиально не могу знать, как эта "реальность" устроена "на самом деле", я всего лишь допускаю что она "есть" и могу только "построить модель" в силу своего разумения. Более того, далеко не все люди в состоянии осознавать такую концепцию (женщины, например, совершенно точно не могут), так что они уже сами по себе биомашины в каком-то смысле. Поэтому как этому железные компьютеры научить, непонятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wieiner_
2017-12-22 11:08 (ссылка)
Да там метапрограммирование и все. Машин не надо ничему учить. Человек их просто создал и предпоставил миру "агромных возможностей" с гигантской комбинаторикой(математикой), которую можно исследовать и моделировать бесконечно. Там машины начнут(начали?) запускать свои потоки выполнения, совершенствуя себя из поколения в поколение, тестируя и исследуя. ХомоСапиенс в этой схеме отпадает, как отработанная ступень ракетоносителя.

Сознание, реальность, "черное солнце дазайная" - это все тоже самое, что у машин, что у людей. Я считаю, сейчас единственное различие между человеком и машиной в том, что последние себя не воспроизводят. Но и это еще не ясно, поскольку могут существовать "незапланированные производственные цепочки" в промышленном производстве и чем более сложное и робототизированное проиводство тем более вероятно появление таких "петель", которые и приведут к самовоспроизводству машин. После этого-то и начнется..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ВПАДИ В ТРЕПЕТ СУКА!!!
(Анонимно)
2017-12-22 13:51 (ссылка)
КРОВЬ!!! ЯЗЫЧЕСТВО!1 СМЕРТЫЕ ВЕНЫ!!!1
Я ГОТОВ ОБОСРАТЬ ЭТИ СТЕНЫ!!!!
И НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ БОГА!!!
ТЕХНОФАШИЗМ!!!!! ТЕХНОФАШИЗМ!!!!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -