Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
Я извиняюсь, я сразу не смогу ответить. Подготовлюсь когда, смогу привести более полные аргументы. Но несколько бросающихся мне в глаза несоответствий, возможно ошибочных, укажу:
1) Т.е. ДО Петра не отделяем Московию. Т.е. 1672-1725 годы жизни. Московия - часть Европейской культуры. В Европе был Рим, Античность, развитие искусств и философии. Из того что помню, Августин Блаженный "О граде Божием" описывает общество, где жлобов конечно было много. Но! У многих представителей тогдашней элиты был запрос на образованность, человек вот преподавал в богатых домах, устаналвивал связи какие-то и т.д. Это по его жизнеописанию, он сам вспоминает. В другом его трактате, кажется "О бессмертии души", но могу ошибаться, мне встретилось начало и некоторые основы того, что будет описано у Канта в "критике чистого разума". я имею в виду разделение восприминаемого нами мира от реального. Ну, у Платона еще раньше, да? Но у него мне кажется это не так продумано, как у Августина. Ну и есть еще же полно представителей именно Западной клуьтуры, еще философы. Их же море. И вот вы гоыворите, что Московия ДО петра - часть этого. Так? Но мне в ТО время не видно аналогичной культуры! Где она? Представители то где? Или есть? Из домостроя (16 век?): "При входе в помещение рекомендуется снять шапку, «носъ высмаръкати», грязные ноги вытереть, помолиться и постучаться." Так где моя ошибка? Можно же по векам найти в Европе крупных мыслителей, а в России как будто хрен вместо этого. Или нет?
2) В 1546 году основан Тринити колледж. Скоро Ньютон и т.п. А у нас? А у нас блять Иван грозный родился в 1530. Здорово. Но Нэнси все равно. Она профессор.
3) Эйлера не Петр 1 пригласил к нам? т.е. ДО петра мы были частью Европы. А во время и после - вощможно и нет и начали отделяться. Хотя именно в этот период появилась какая-никакая культурка и наука. Нет? Или до этого была? И не появилась ли как отросток Еропейской? Что вылилось потом в математиков, композиторов, писателей, художников, биологов.
4) При всем при том к 1900 году процент НЕГРАМОТНЫХ людей 80%. Но это конечно тоже не имеет значения, уже как будто с вашей точки зрения, а не с точки зрения Нэнси. Как и то, что были крепостные, был МИР в понимании ебанутого крестьянина (из коих я сам и потому сам такой же дебил). Решить всем МИРом. А кто против МИРа, того затравим. Но связи с подавляющим все коллективом при коммунизме нет. Отсутствует. Я не знаю, мне кажется вы ошибаетесь.
5) Вы меня извините, но вы так пишете про высосанность из пальца, как будто Нэнси защищалась под вашим рукодством. Это конечно ваше право, но все же.
6) Я потом еще ряд примеров напишу, когда подготовлюсь.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.