Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2018-03-05 19:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Dogs Porno - Жадная Сказка
Entry tags:art

разругавшаяся с Европой арт-группа ждет помощи от России
Хорошее
http://www.bbc.com/russian/features-43267469
жизнеописание группы Война после эмиграции.

Война, конечно, дешевые придурки с непомерным ЧСВ,
умный там был только один Плуцер, а самостоятельно
они не в состоянии. Но история интересная.

Привет

Апдейт: процитирую из ФСБука.
https://www.facebook.com/olesya.gerasimenko.7/posts/10214021542466801

новости! боюсь писать, хорошие они или плохие, такие страсти кипят вокруг истории "войны". воротников нашелся на следующий день после публикации статьи. говорит, после задержания в берлине отправили в базель в миграционный центр - от которого "война" и бегает уже два года. на днях, мол, удалось сбежать.

в пятницу они уже выступали на фестивале в австрии. в частности, со словами «Теперь вы понимаете, что вы никогда не договоритесь с русскими, это понятно? Потому что вы просто нихуя не понимаете, вы деграданты, вы все извращенцы, и вас ждет очень печальный конец».

и я просто не могу отказать себе в удовольствии вольно перевести отзыв куратора фестиваля:

... "война" опоздала на 20 минут. их звали поговорить на тему "искусство и риск". не уважая остальных спикеров панели, они тут же начали себя снимать на фотоаппарат со вспышкой и делали это в провокационной манере. когда пришла их очередь говорить, они включили какое-то видео драки с людьми в худи, то ли постановочное, то ли нет. после видео мистер воротников начал говорить по-русски о положении беженцев в базеле и с каждой минутой становился все более и более эмоциональным, закончив оскорблением аудитории в том духе, что те такое же говно, как нападавшие с видео. он оставил 3 секунды на вопросы или комментарии из зала
и спрыгнул со сцены в дикой ярости, вместе со всей своей семьей. провокация удалась, аудитория озадачена, разрушение духа фестиваля без какой-либо попытки к диалогу - все это было неловко. "война" провалила шанс сделать их личную историю важной для публики. если он им, конечно, был нужен".

последняя фраза выдает в кураторе умного человека.

спасибо всем большое за яркие комплименты в адрес текста сложной судьбы. я читаю все отзывы, слежу за спорами о героях, записываю все байки о них, которые у многих всплывают в памяти, не знаю, правда, зачем, наверное, на автомате все еще думаю, что никак не могу написать о "войне", а надо бы.

отдельно идет много споров о границах реальности и лжи в их словах и действиях. ну я про "войну" поняла только одну вещь. чтобы сводить всех с ума, им и врать не надо. они настолько мастерски жонглируют реальными фактами, как в трубе со стеклянной мозаикой: встряхнули - один рисунок, повернули - другой, направили на свет - третий. погулила, "калейдоскоп" называется. а это ведь моя любимая игрушка. я такую недавно и аглае купила.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-03-06 12:27 (ссылка)
Ты хоть бы на батеньке историю прочитай. Она же не стала от этого пгмнутой. Это Энтео наоборот вроде как "понял, но не принял" ее позицию по пляскам в храме.
Хотя после того, как они начали тусить, Энтео снова на кого-то наезжал, вот тут уже нужно серьезнее как-то. Либо она его перевоспитывает, либо я не знаю. Может у них любовь большая, хули.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2018-03-06 17:32 (ссылка)
а кого ебет?
любовь говна и говна, охуительно интересно
А потом, блядь, малафья сразу полилася… Много малафьи налилось!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -