Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
Я вот к сожалению в плане Ирака совсем не образован. Но бегло просмотрел, и мне видятся некие принципиальные различия с рашкой. Различия, которые как мне кажется, я могу ошибаться, но мне кажется что они играют роль при принятии решении о том давить страну или нет. Подчеркиваю, что возможно ошибочные:
1) Вот с просмотрел в википедии, и там чуть не с 20-х годов непрерывные внутренние перевороты и войны. А до 20-х некая зависимость от британии. Т.е. создается ощущение страны, где страшный бардак. Я имею в виду бардак, даже по сравнению с совком. Совок стабильная тюрьма. А Ирак непрерывный хаос.
2) Цитата из википедии: "если до рево­люции 1958 г. количество неграмотных в стране достигало 80 %, то в 1975 г. оно уменьшилось до 50 %, продолжая уменьшаться.". Это же не сравнимо с совком. Я не защищаю ни в коем случае, но образ страны же совершенно другой создается. Рашка несомненно говно, но это несравнимо. Те же математики, известные во всем мире. А в те года и физики. И это амплуа толстоевского, рашн культуры и проч. Стравинский еще не так давно там жил. Все эти гении, которые вопреки, но появлялись и сбегали на запад. Образ создается совершенно иной. У Ирака же ничего похожего.
3) Гергиев, Спиваков разьезжают с концератами по всему миру. И прочие "деятели культуры". Что-то подобное, в сравнимых масштабах было в Ираке? Это опять же образ, который я убежден играет роль при принятии решения.
4) Герхард Шредер был обнаружен в правлении газпрома что-ли или где-то в подобмном месте, помните? Берлускони ходит в баню с путиным. И я думаю это не единственные примеры. Недавно Штайнмайер поздравил путина с победой на выборах. У Трампа в администрации обнаруживаются какие-то контакты с путинской бандой. И там подобных связей огромное количество. Путинские, убежден, имеют сильное лобби на западе. И огромное количество связей. Развратили там верхушку серьезно. Что-то подобное было в Ираке? Мне кажется нет.
5) Рашка - империя. Кого силы добра будут очищать? Чеченцев, которые сами стонут. Татарстан, население которого будет во многом радо отделиться и будет кричать что наконец то. И рашка вся же из таких кусков. Возможно конечно силам добра будет насрать на это. Но мне кажется это может сыграть свою роль.
6) В целом я хочу сказать что рашка образует миллион различного рода связей с западом. Миллион! От научно-культурных до финансово-грабительских. И мне кажется это играет роль, и немалую. А у Ирака подобного щита не было. Потому с ним и возможно было такое. А для рашки нужна причина посерьезнее, просто потому, что иначе будет выглядеть как-то нехорошо. А путин повода я думаю не даст.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.