Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gorny ([info]gorny)
Хочу спросить совета здесь, т.к. здесь много неравнодушных людей с богатым жизненным опытом и переживших похожие проблемы.

Мне 17 лет, живу в Казани. Не могу сказать наверняка, но где-то год назад начались серьёзные проблемы с психикой. Сейчас я однозначно уверен, что у меня депрессия и тревожное расстройство личности. Может быть, ещё обсессивно-компульсивное расстройство. Психиатр при осмотре мне как предварительный диагноз написала шизофазийное расстройство, видимо, главным образом, из-за того, что я избегаю смотреть в глаза.

Хожу в сраную насквозь совковую психиатрическую больницу, в которой больным назначают галоперидол, на дневной стационар. У меня, к счастью, пока только Феварин. Выпилиться хочется невероятно, так же как и курить. Курю я примерно один день в пару месяцев. Уже месяца два спасаюсь от беспокойства и неспособности чем-либо заниматься задротством, хотя до этого не играл месяцами. Как ни крути, это лучше, чем подсесть на наркоту или алкоголь.

Я учился в чем-то вроде частной школе. Где-то в январе из-за трудностей с учебой и в отношениях с окружающими перевёлся на самообразование, приписавшись к этой же школе. Периодически я писал в группу школы во вконтактике что-то прямо оппозиционное позиции социально активного директора. Четыре дня назад, спустя несколько месяцев, написал в очередной раз (устроил, блять, какую-то политическую агитацию, уже через пару часов было стыдно вспоминать), и на следующий день меня исключили из школы, из одиннадцатого класса. Чувствую себя полным идиотом, ну уверяю себя, что это болезнь, а не я.

Больше не хочу ступать за порог какой-либо школы. Я даже знаю наверняка, что если всё-таки поддамся и "подстроюсь под говноедов" (см. цитату Миши), то со всеми этими идиотскими экзаменами на меня опять нахлынет депрессия, так что к чёрту сраную школу. Я-то лично не беспокоюсь о корочках. Есть же примеры Цветаевой (бросила гимназию), Бродского. Мишу, вот, взяли в аспирантуру в Гарвард без бакалавриата. Примеров достаточно. Но идиотам, которые правят миром, это важно.

Собираюсь в следующем году ехать учиться в Москву в НМУ. Способностей к математике у меня мало, но интерес к ней есть однозначно (берём за скобки то, что сейчас с депрессией у меня нет интереса ни к чему). Даже если не стану математиком, я просто хочу этим заниматься, попасть в среду математиков.

Проблема в том, что мои родители зарабатывают в общей сложности тысяч 60 в месяц (да и не хочу я от них зависеть, моя семья мне отвратительна). Даже на съём квартиры мне не смогут отправлять. Придётся работать. Я не чёртов гений, чтобы достать деньги из воздуха, значит придётся подавать блюда свиньям или заниматься отупляющей физической работой. Полагаю, что заниматься какой-то умственной работой у меня шансов нет. Может быть, кто-нибудь подскажет, реально было бы заделаться программистом, например? Программирую я, правда, на уровне курса по Питону Густокашева на Курсере, но мог бы подтянуть. Умею читать сложные тексты (включая по математике) на английском со словарём. Способности, в принципе, есть, но у меня по жизни страсть к бесполезным на практике вещам - к философии, поэзии, математике (только бесполезные и "излишние" занятия могут называться Благородными). Сейчас это сказывается на моем настоящем, кто ведь будет за это платить.

Чувствую себя безнадёжным, конченым.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.