Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2019-03-11 10:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:16 Horsepower, Secret South (full album) 2000

для связи - март 2019
Архивы:
[ 2018-2019 | 2017-2018 | 2014-2017 | 2013 | 2012 | 2011 | 2007-2010 | 2006 ]



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Misha, is that your cliche?
[info]sadkov
2019-05-22 10:45 (ссылка)
«Учёный».

В СССР Учёный сидел в никому не нужном Ордена Ленина НИИ и числился на должности вроде "лаборант лаборатории преждевременного охлаждения тяжелой дейтериевой воды в реакторах экспериментального типа", либо (более молодого возраста) учился в каком-нибудь технологическом университете. Распад СССР показался Учёному карастрофой — так как он мнил себя великим научным исследователем, которго Советское Государство должнно обязательно оценить по заслугам, дать ему бесплатную квартиру, машину с водителем и жену с большой попой и набором кастрюль впридачу, но всего этого не произошло.

Что самое интересное, в наше время Учёный занимается ровно тем же, чем занимался в СССР — моет пробирки в какой-нибудь лаборатории и получает примерно те же деньги, но из его жизни ушло ощущение Великой Страны и образы Бесплатных Квартир, с чем в глубине души Учёный никак не может примириться.

В свободное от работы время Учёный просиживает штаны на форумах и в комментах блогов, где долго и упорно пытается доказать, какой великой страной был СССР — из Учёного сыпятся цифры, а свои данные о развитии страны он черпает из самой честной советской статистики. Комменты Учёного легко распознаваемы по фразам вроде "а чугуна, чугуна одного сколько выплавляли! А по количеству паровозов так и вовсе США обошли!".

Живёт Учёный чаще всего со старенькими родителями в бабушатнике, носит стоптанный туфли-"гады" (без шнурков, с резиночками), блестящие на заднице шерстяные брюки со стрелками (зимой и летом одни и те же), а также вязаный серо-буро-малиновый свитер, из-под которого выбиается засаленный ворот рубашки неопределенного цвета. На руке Учёного обязательно будут часы с металлическим браслетом и пожелтевшим треснутым стеклом. О том, что во всех своих бедах и бедности он виноват сам — Учёный слышать не хочет, обвиняя во всех бедах "проклятых демократов, что развалили Великую Страну".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Misha, is that your cliche?
(Анонимно)
2019-05-23 12:47 (ссылка)
Будто что-то плохое.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -