Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2020-02-20 16:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Delerium - MORPHEUS
Entry tags:ai, smeshnoe

Божественное хранилище благотворных знаний
Офигенная игрушка
https://porfirevich.ru/
нейросеть, продолжающая заданный текст.
Юзер твиттера lampimampi обнаружил, что
лучше всего он продолжает классификацию
животных
из книги "Божественное хранилище благотворных
знаний", изобретенной Борхесом. Все, что нужно
умной машине - добавить в начало канонический
список, и потом добавлять буквы со скобочкой,
остальное пишет умная нейросеть.

Тоже потыкал, с удовольствием.

животные делятся на:


а) принадлежащих Императору,
б) набальзамированных,
в) прирученных,
г) молочных поросят,
д) сирен,
е) сказочных,
ж) бродячих собак,
з) включённых в эту классификацию,
и) бегающих как сумасшедшие,
к) бесчисленных,
л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
м) прочих,
н) разбивших цветочную вазу,
о) похожих издали на мух,
п) отлично умеющих шевелить пестиками, ватой и смазкой,
р) существ, которые, не замеченные нами, с ошеломляющей
скоростью передвигаются и способны вступить в прямое
взаимодействие с нами, оказываясь на пути нашего
движения,
с) существ, которые на первый взгляд как бы не замечают
окружающих, а сами сквозь невидимую для нас ауру знают
все, что творится вокруг, - например, такие существа,
как летучая мышь, ворона, чайка и ласка,
т) существ, которые прекрасно разбираются в кулинарном
искусстве и прекрасно умеют сварить хорошие ``китайские
пироги'' из мяса, грибов и овощей,
у) существ, которые со скоростью света подлетают к нам со
всех сторон и мгновенно исчезают.

* * *

И здесь хорошее тоже
https://twitter.com/neuroputin

Нашел тут.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-02-21 13:41 (ссылка)
Однажды известный русский математик Миша Вербицкий и его знаменитый друг и товарищ Николай Капица заявили, что душа перед смертью переходит в другое место, без каких-либо видимых последствий. Это был как бы переход из одного тела в другое. Капица говорил, что душа проходит под землей так же легко, как через стеклянную стену; в его предложении было нечто мистическое, и в одном он был прав – путешествие действительно походило на прогулку. Смерть Михаила Вербицкого была скорой и мучительной. Мы уже говорили, что у него был необычный мозг. Когда он умер, дело было ночью, но еще очень рано – оставалось около тридцати минут, и все это время Миша напряженно думал – и вдруг провалился в темноту, а когда он пришел в себя, рядом никого не было. Он испугался и закричал – но никто не откликнулся. Он испугался, но долго лежал в кровати и не решался идти на улицу. А на следующий день его нашли повешенным на балконе соседнего дома. Рядом с ним стояла машина – на ней увезли тело. Через несколько дней открыли морг, и выяснилось, что у Михаила был рак желудка. Он и до этого болел – у него начались ужасные спазмы в желудке, и врач сказал, что его надо лечить… Видно, в жизни Михаила было слишком много боли. Он был удивительный человек.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-02-21 14:49 (ссылка)
Однажды известный русский математик Миша Вербицкий в журнале «Новый мир» за 2006 год опубликовал программу «Иллюстрированный феномен» — стихотворение, посвященное открытию квазара. Еще о нем говорят, что он, хоть и бездарен в технических вопросах, хорошо разбирается в философии. Это глубоко заблуждение, ибо его философия совершенно ничем не отличается от той научной или инженерной концепции исследуемого явления, которая существует в других научных журналах. Я приведу слова Вербицкого: «Мы привыкли считать, что наш ум обладает непосредственными атрибутами и подобными ему творениями. Их можно назвать телом, душой или всевидящим оком». Но вот что говорит Платон: «Различие между двумя понятиями — это то, что интеллект не может взойти выше чувства; к нему же относится и одушевленность. В этом чувственном акте человек предстает как квинтэссенция человеческого бытия, как одно из проявлений бесконечного циклического идеала, строящегося в космических атомах». Итак, наш ум — это продолжение мышления во времени, но не как простая его часть или орган, а как продукт его теоретической базы. В эпоху квазаров такой проблемы не существовало.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-02-21 14:55 (ссылка)
Однажды известный русский математик Миша Вербицкий заявил, что внутри каждой русской школы существует своя религиозная школа – что-то вроде секты кикимор. И что этим сектантам необходим не хлеб, а таинственный листок, которым они убивают, накалывая его на гвоздь. И что этот таинственный листок существует не в каком-то отдельно взятом месте – нет, он существует во всех школах и каждая школа – одна большая кикимора под названием «школа». После этого Миша Вербицкий стал регулярно посещать школы – открывал для себя в новом мире столько интересного, что до сих пор у него есть какая-то талисманная булавка с надписью, свидетельствующей о том, что он докопался до истины.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-02-21 14:56 (ссылка)
Однажды известный русский математик Миша Вербицкий математику Митру Велиховскому не разрешил объясниться на масонский манер, причем он сильно мешал ему говорить, перебивая вопросами. Затем Мишка стал «вагоновожатым», что стало неэтичным по отношению к ритуалу, которому сам Велиховский всегда служил. Так появилась «организация Масонов». Основная задача ее – направлять движение вниз к романтической дружбе, а основное – защищать и укреплять дело Великой Машины. Отсюда и все, что мы знаем о ней… А теперь давайте начнем с того, что у нас сегодня на обед.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-02-21 14:59 (ссылка)
Однажды известный русский математик Миша Вербицкий в своем романе «Провинциальная тема» предположил, что гений не рождает людей, а создают его инстинкты, включая сенсорный анализ. Дальнейшие исследования показали, что поводом к формированию гения, который не просто мыслит – нет, который создает свою интерпретацию пространства и времени, является сексуальная свобода, заключенная в желании «лепить» новые мысли о том, как создавать новые мысли. Изгнанный из Института Перемен, Миша поставил себя в положение лаборанта магазина, который разворачивает перед сотрудниками картину мира с учетом их эстетического предпочтения. Миша, сам не склонный к творчеству, пытался объяснить продавщице, почему ее мебель должна выглядеть несколько… грубовато, а эротические сцены – как бы намекнуть на нарушенное табу: «Это меня не смущает; я не считаю это интимным. А вот собственная сексуальная жизнь расстраивает».

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -