|
| |||
|
|
А вообще я разделяю позиции молодежной экологической организации «Чистая Россия». Галина Пилипенко — В смысле вымытая? О.Г. — Вымытая. Потому что природу нужно любить, особенно природу донского края: посмотрите — все грязное, нужно как за чистоту и красоту природы бороться? Не говорить: «Мы любим природу!» — так что толку? Гринпис — это убогая полудетская организация. Если ты любишь природу — нужно действовать. Допустим, ты узнаешь, что Дон засоряет какой-то там химический завод, взять директора, по голове ударить арматуриной, чтобы он знал — вот это будет действие. А махать зелеными тряпками — это так — привели клоунов на потеху. Г.П. — Террор в благородных целях. О.Г. — Терроризм всегда был только в благородных целях. Г.П. — Но при этом погибает куча людей, которые как бы не причем. О.Г. — Нет, ну природу надо спасать или как? (О.Г. и Г.П. смеются). А отравят Дон — так вообще сколько погибнут? А так одного: «бах» и все спасемся. Г.П. — Директора к смерти будет приговаривать тройка, один человек или как? О.Г. — Я не знаю, это пока неразработанная идея. Г.П. — Так, может быть, сначала гахнуть кого-то по голове: чтоб прецедент был и для куражу опять же? О.Г. — Да нет — это будет хулиганство, а нам важно, чтобы это была молодежная, спортивная организация, ведь в понятие экологии входит не только сохранение птиц и зверья, экология это еще и сохранение тела, здоровья. Ведь сейчас очень модная тема ЛСД, наркотиков… Ведь это же бред! Все думают, что если он обхавался какой-то параши, то расширил границы сознания! Простым трезвым взглядом надо созерцать, тогда прорубит. Все иное — американщина, им же выгодна виртуальная реальность. Им выгодно, чтобы человек пребывал в вечном мифе, оторванном от реальной жизни. Природа, как реальная структура с физическими и математическими законами, составляющими всю ее великую и многоплановую космическую конструкцию, сама по себе экстремистская и радикальная, поскольку и структура очень иерархична и тоталитарна. Солнце дарит тепло только летом; не теплеет же зимой — то есть в природе нет хаоса. Все эти идеи свободы — вымысел эстетов. Свобода от одного предполагает рабство в другом. Свобода от порядка предполагает рабство в хаосе. Добавить комментарий: |
||||