Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет stereo_sanctity ([info]stereo_sanctity)
откуда произошел альт-райт
https://www.kommersant.ru/doc/165506
https://www.kommersant.ru/doc/169859

сегодня нашел: оказывается русачки не только исламский терроризм начали грумить в начале 2000ных, а и "альт-райт"

Вчера в Москву с неофициальным визитом прибыл глава американской организации "Рыцари 'Ку-клукс-клана'" Дэвид Дюк. Он намерен провести в Москве один месяц, установить контакты со всеми ультраправыми силами и помочь им навести в России порядок. Своими планами куклуксклановец поделился с корреспондентом Ъ АЛЕНОЙ Ъ-АНТОНОВОЙ.

Дэвид Дюк приехал в Россию по приглашению главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова и лидера движения "Русское действие" Константина Касимовского. Официально Дэвид Дюк сейчас числится лидером общества Nofear, которое он создал потому, что "Рыцари 'Ку-клукс-клана'" были официально запрещены властями США.
По приезде в Москву он встретился с единомышленниками в Музее Маяковского. Небольшой зал был полон. Праворадикальные молодые люди сидели, стояли в проходах и периодически кричали: "White power!" (девиз "Ку-клукс-клана") и "Слава России!".
— Соратники! — начал Дюк.— Я рад вас приветствовать здесь. Мы с вами — представители белой евразийской расы, которая затоптана нашим главным врагом — мировым сионизмом... Именно евреи поставили нас на колени... Черные и другие национальные меньшинства так сплотились за последние 50 лет, что белая раса осталась на заднем плане... Белые все разрознены... Черные кругом... Все ведущие средства массовой информации и ключевые посты в бизнесе и правительствах захватили евреи...
Переводчик перевел последнее слово как "жиды". Зал ответил бурными продолжительными аплодисментами. Господин Дюк отметил, что белые раса теряет власть "из-за своей инфантильности и лени". Куклуксклановец считает, что фашистам нужно "учиться у евреев их методам работы и общения" для того, чтобы прийти к власти. Заокеанский гость предложил россиянам возродить "евразийское, то есть арийское наследие" и "сплотить расу". Для начала Дюк считает необходимым "оттеснить" из Москвы нацменьшинства, в частности кавказцев. Куклуксклановец выразил обеспокоенность количеством негров в Москве. Г-н Дюк поделился наблюдением, что чернокожих стало больше по сравнению с предыдущим его визитом год назад.
Выступление куклуксклановца периодически прерывал лидер "Русского действия" Касимовский. Он пояснял единомышленникам:
— В России долгое время были американофобские настроения. Но теперь мы можем объединиться с нашими американскими соратниками. Господин Дюк разумный человек и понимает, что только белая цивилизация может спасти мир и от сионизма, и от всеобщей демократии, которая привела к порочному расовому равенству.
Перед выступлением Дэвид Дюк дал интервью Ъ. Он пояснил, что "не призывает никого стрелять", а только "вытеснять". Г-н Дюк отметил арийскую наружность корреспондента Ъ, после чего призвал перенимать "еврейские методы у владельца Ъ Бориса Березовского". С целью взять власть.
Дэвид Дюк проведет в Москве месяц. Все это время он будет встречаться со всеми "белыми патриотами" и призывать их объединяться в единую "белую организацию". Сегодня состоится встреча с польскими патриотами в усадьбе художника Васильева в Алтуфьеве. Кроме того, куклуксклановец издаст в России книгу "Мое пробуждение" — о "духовном возрождении арийской расы".


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.