Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-02-04 14:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Racist Redneck Rebels - KEEP THE HATE ALIVE
Entry tags:covid

одна из самых позорных профессий
Хорошее
https://taibbi.substack.com/p/tk-mashup-the-lab-leak-conspiracy
про то, как мрази из масс-медиа и гугла-твиттера-ФСБука подвергали
жесткой цензуре любые упоминания лабораторного происхождения
ковида, типа "ученые опровергли".

Впоследствии оказалось, что авторы письма, с возмущением
опровергавшего эту теорию, получали гранты на генетические
модификации вирусов ("gain of function research").

Вообще это их "ученые опровергли" или "ученые заявляют"
в 99% случаев означает "вас стопудов собираются наебать".
Авторитет "науки" после всех этих локдаунов-масочек-
вакцинаций пробил днище, и не одно, а с десяток. В наши дни
"ученый" это одна из самых позорных профессий, следующая
после "врача", "журналиста" и "политика". Стыдно быть
таким вообще.

Другое дело, конечно, что есть немалое количество
ученых и врачей,
которые ковидный консенсус отрицают
и всеми силами этому говну противостоят; может, даже
и большинство их. Но ебаные сраные масс-медиа на пару с
гуглом и ФСБуком сей факт держат под цензурным замком,
и любого ученого, который подвергает сомнению ковидную
ортодоксию, немедленно деплатформят и подвергают
цензуре по всем фронтам.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kaledin
2022-02-04 20:48 (ссылка)
А вот кстати загадка, про смертность. Все знают, что есть страшная смертельная болезнь корь, но сейчас ее почти извели вакцинами. Вакцины в штатах появились в 1963 году (в СССР начиная с 1968, я как раз попал). Вопрос -- оцените, не подглядывая в интернет, какая была смертность от кори, в процентах, скажем в штатах скажем в последние 10 лет перед появлением вакцины?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-02-05 09:43 (ссылка)
экономически смертность мало кого ебёт сама по себе.

корь печально известна тем, что даёт сравнительно высокий процент тяжелых осложнений. дальнейшее лечение осложнений обходится в цивилизации существенно дороже, чем похороны быстро умерших.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-02-05 20:21 (ссылка)
нет никакой кори

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sometimes
2022-02-05 12:06 (ссылка)
Разве корь рассматривалась когда-то, как "страшная смертельная"? Она, кажется, в денискиных рассказах фигурирует, совершенно без такого ореола (а это сталинские времена и около, тогда прививки ещё не было).

Вот дифтерия вроде да. Хотя тоже странно, у Набокова он через запятую со скарлатиной, "рождественская скарлатина или пасхальный дифтерит", скарлатиной я помню из детства болела девочка-одноклассница, тоже не было никакого ощущения, что она прошла сквозь смерть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-02-05 14:56 (ссылка)
Да вроде да. Т.е. типичный ответ на загадку среди моих знакомых был 10% -- не чума с оспой, но и не ветрянка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-02-05 15:20 (ссылка)
Может, с дифтерией путали? 10% это уж совсем жесть, она же была очень заразная, 10% - это как раз уровень бубонной чумы, при наличии антибиотиков.

Со скарлатиной я, кажется, въехал - до антибиотиков у нее была смертность намного выше, чем после, и ещё там использовалась лошадиная сыворотка в начале 20 века (видимо, типа коровьей оспы, откуда и вакцина-коровина), в общем, Набоковым это могло видеться как относительно рискованное детское заболевание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2022-02-05 15:53 (ссылка)
Да нет. Скорее, инерция от историй про бедных аборигенов, вымерших от кори и оспы. Она по-видимому гораздо смертоноснее для диких людей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-02-05 16:05 (ссылка)
Для аборигенов эти болезни были свежими - как чума в свое время для европейцев, или как AIDS. Но корь и в европе до начала 20 века, как я понял из википедии, была гораздо опаснее; потом изобрели лошадиную сыворотку, плюс вторичные бак-инфекции гасятся антибиотиками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-02-07 00:10 (ссылка)
дебил еще не расчехлился что википедия это пиздежь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sometimes
2022-02-05 12:09 (ссылка)
Во, нашел:

В это время из второго парадного вышел Костик. Он был такой худой, прямо невозможно узнать. И бледный, нисколечко не загорел. Он подошел к нам и говорит:

— ЗдорОво, ребята!

Мы все сказали:

— ЗдорОво, Костик!

Он тихонько сел рядом с нами.

Я сказал:

— Ты что, Костик, такой худущий? Вылитый Кощей...

Он сказал:

— Да это у меня корь была.

Аленка подняла голову:

— А теперь ты выздоровел?

— Да, — сказал Костик, — я теперь совершенно выздоровел.

Мишка отодвинулся от Костика и сказал:

— Заразный небось?

А Костик улыбнулся:

— Нет, что ты, не бойся. Я не заразный. Вчера доктор сказал, что я уже могу общаться с детским коллективом.

Мишка придвинулся обратно, а я спросил:

— А когда болел, больно было?

— Нет, — ответил Костик, — не больно. Скучно очень. А так ничего. Мне картинки переводные дарили, я их все время переводил, надоело до смерти.

Аленка сказала:

— Да, болеть хорошо! Когда болеешь, всегда что-нибудь дарят.

Мишка сказал:

— Так ведь и когда здоровый, тоже дарят. В день рождения или когда елка.

Я сказал:

— Еще дарят, когда в другой класс переходишь с пятерками.

Мишка сказал:

— Мне не дарят. Одни тройки! А вот когда корь, все равно ничего особенного не дарят, потому что потом все игрушки надо сжигать. Плохая болезнь корь, никуда не годится.


Ощущения чумы не вызывало, точно помню.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Корь и скарлатина
(Анонимно)
2022-02-06 10:23 (ссылка)
У меня была и корь и скарлатина.
Ничего "страшного" и "смертельного".

Скарлатина была в школе, классе в 3-м, кроме температуры-насморка-кашля
ещё по-моему горло болело. И сыпь. Недели через три всё прошло.
Неприятно, конечно, 3 недели валяться но не смертельно.
Лекарства какие-то были, какие не помню. Может, уколы кололи.

Корь была в 20 лет (!) Возможно, это была врачебная ошибка.
Пришла врачиха, после традиционных "ритуальных" действий обнаружила
что-то типа сыпи, заявила что это корь. И что надо затемнить все
окна и сидеть в темноте три недели, иначе глаза испортишь. Никаких
других особенностей не было. Лекарства не помню, уколов не делали,
в больницу не упекли. Всё так прошло, не умер, осложнений не было,
глаза не испортились. И не похудел совсем. И ничего сжигать не пришлось %)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Корь и скарлатина
[info]kaledin
2022-02-06 22:50 (ссылка)
>И ничего сжигать не пришлось %)

Let me guess: родился после 68 года?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -