Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-07-26 11:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Elijah Mantle - PHILOSOPHY WITH A HAMMER
Entry tags:anti-russia, poetry

Россия тридцать лет живёт в тюрьме!
Все знают, конечно

Россия тридцать лет живёт в тюрьме.
На Соловках или на Колыме.
И лишь на Колыме и Соловках
Россия та, что будет жить в веках.

Всё остальное - планетарный ад:
Проклятый Кремль, злощастный Сталинград.
Они достойны только одного -
Огня, испепелящего его.

Георгий Иванов
1949, France

У Иванова есть пачка замечательно русофобских
стихотворений, не только это

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-07-27 10:39 (ссылка)
План Прекрасной России будущего от А. Г. Дугина:

Сегодня довольно легко понять, как будет выглядеть Россия завтра.

Глобальных соцсетей не будет вообще. Их будет импортозамещать что-то отечественное, не слишком привлекательное. Но тем лучше - общество откроет забытое обаяние оффлайна. Это конец миграции в двухмерье и киберпространство и возврат к трехмерью.

Доллар и евро отменят. Начнется царство рубля. Его можно будет поменять только на товары и услуги. Или просто поделиться с тем, кому надо больше.

За коррупцию — прежде всего связанную с предательством Родины — начнут вначале сажать, потом сажать надолго, а потом (так как первые меры не слишком помогут) и вообще отправлять в ДНР.

Россия будет своего рода Имперскими Штатами.

Зеленский будет сидеть там же, где сидит еще один клоун цветной революции. Но только срок будет настоящий. Пожизненный.

Вначале будет трудно и непривычно. Потом всем даже понравится.

Ни одного из современной попсы в ТВ и на радио не останется. Ни одного. На всех каналах будет этно-фолк - русская и евразийская психоделика. А также Петр Лещенко и Вадим Козин.

Во власть придут новые люди. Обычные наши люди. Не сволочь.

В экономике будет восстановлен Госплан. Всех, кто думает короткими циклами, отправят работать в ресторан официантами.

Поскольку мы любим ныть, то многим все будет не нравиться. С ностальгией будут вспоминать что-то из прошлого (на выбор). Но на это как сейчас никто внимания не обращает, так и завтра не будет.

Будет очень много продуктов из Белоруссии. Еще больше, чем сейчас. Включая текстиль и косметику. А также тазы. Но Белоруссия будет Имперским Штатом.

Резко возрастет число свадеб, так как жениться это интересно. По Москва-реке и другим рекам будут плавать целые флотилии свадебных кораблей. Отовсюду будет раздаваться брачная музыка. Люди войдут во вкус.

Правительство будет расположено в воздухе, в роскошной подвесной конструкции, приделанной к огромному дирижаблю. Дирижабль будет плавать над Имперскими Штатами, оттуда власть будет наблюдать в бинокль — всё ли в порядке, всё ли по плану. Как в Древнем Китае будет введен пост Министра Облаков, а также Главы Департамента Федеральных Сновидений и многие другие завораживающие должности — Господин Леса, Хранитель Вод и т.д. В правительстве будет довольно много женщин. Красивых и строгих.

Качественный скачок произойдет в теории музыки. Будет восстановленно троичное деление доли — то есть четверть снова будет делиться на три восьмых, а не на две (как в Модерне). Так будет побеждена музыка Нового времени. Послушав, как это звучит, люди будут лучше понимать мироздание, друг друга и решения властей.

Маски станут одевать только по праздникам — зверей, птиц, сказочных существ и неизвестных еще предметов и фигур. Чтобы все могли угадывать, чья это маска.

Определение вещи в толковом словаре новой страны будет таким: вещь — это риторическая фигура, иронический троп, энтимема. Такая дефиниция исправит печальное положение дел в естественных науках, сделает их веселыми и увлекательными. Между квантовой механикой и Traumdeutung будет учрежден дисциплинарный континуум (новый научный разум Гастона Башляра ).

Стены домов — даже высоток — будут увиты плющом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-07-27 11:33 (ссылка)
> будут увиты плющом

.. или хотя бы сплетнею, чтоб не попасть впросак

Дугин изобретает триоль, блядь! Сплошная мiсячна соната, ептыть! Лучше бы он октаву поделил на корни из тройки, не помню, сколько их там должно быть, чтобы к квинте, кварте и терции хорошо приблизиться. Но для философов это сложна. Непостижимая хуйня философии в любых науках и быту.

Театр закрывается, нас всех тошнит. Это как писатель Вудхауз про Дживса и Вустера, которого не повесили, а зря.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-07-27 11:50 (ссылка)
Не, ну фэнтези классное получается, я бы в таком пожил даже, с учётом возможности в любой момент уехать, но я уже уехал из РФ, и западный мир, к сожалению или к счастью, не может предложить схожую по духу шизофреническую утопию. Видение будущее условного Швааба или Сороса навевает скуку, на глаза совершенное отсутствие вкуса и какой-либо фантазии, леволиберальная повесточка плюс всякие sustainability eco friendly россказни - оскорбление личной эстетики. Ну по крайней мере откровенного людоедства не наблюдается, а вот у Дугина за вуалью новороссиянского археомодерна людоедство как я понял будет по расписанию - всех неугодных будут отправлять в ДНР строить Великую Западную Стену, дабы защитить наши самые лучшие увитые плющом небоскребы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-07-27 14:07 (ссылка)
о стадвадцати километрах

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-07-27 15:25 (ссылка)
дугина повесят

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sometimes
2022-07-28 08:49 (ссылка)
Не очень люблю fantasy, это какое-то лузерство по ощущениям; особенно когда "мистическое", то совсем говно. Люблю hard sf

Но вот это, конечно, охуенно:

За коррупцию — прежде всего связанную с предательством Родины — начнут вначале сажать, потом сажать надолго, а потом (так как первые меры не слишком помогут) и вообще отправлять в ДНР.

Я бы даже расширил:

За коррупцию — прежде всего связанную с предательством Родины — начнут вначале сажать, потом сажать надолго, потом расстреливать, а потом (так как первые меры не слишком помогут) и вообще отправлять в ДНР.

Но вот за говноедство про Навального и Зеленского хочется бить в бородатую морду безостановочно, простите меня, евразийцы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-07-28 09:42 (ссылка)
А какие пиздатые hard sf утопии на ваш взгляд служат вдохновением для Запада? Я где-то слышал, что на американский истеблишмент повлиял Азимов со своей Foundation.
В Совке были ефремовские и АБСовские утопии, но на данный момент лубочное фэнтези Дугина кажется в-сто-крат более реализуемым, чем Мир Полудня и Мир Великого Кольца, как это не печальоно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-07-29 12:50 (ссылка)
The Discrete Charm of the Turing Machine же! Тов. марксисты любят задвигать про невозможность тотальной роботизации при капитализме, потому что кто будет покупать - авотхуй, аргумент некорректен и модель в наличии. 8 млрд ненужно разумного скота спасибо-пожалуйста.

А если уж утопии, то сага о возвышении Бирна или культура Бэнкса; то есть "диаспора", "ореол" или там "накаливание" того же Игана в гармоничном постдефицитном обществе происходят (я это называю "посткиберпанк"), но ему, очевидно, гораздо интереснее писать про движение научной мысли; "хранители границы" вот разве про людей. А вершина у него The reasons to be cheerful и The Hundred Light-Year Diary, которые, наоборот, интимно-лирические, а не у- или дис- топии. А не на "мой взгляд" и там и тут засилие фентезятины как постмодернистское разочарование в разуме, все кругом с этого угорают.

То есть движение возврата, надеюсь, будет, но пока его нет, какой-нибудь популярный "Марсианин" ну это несерьезно же, какой в пизду нахуй марс, кому интересен этот дохлый кусок камня; и никто туда тем более не полетит в обозримом. Ещё Expanse, но только это не утопия, а дистопия, то есть реально на грани тотального пиздеца все время. Сраный реализм в общем.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-07-27 14:03 (ссылка)
ему б тока позавораживаться

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-07-28 08:28 (ссылка)
"Был такой великий славянофил по фамилии Хомяков. Он был лучший из наших хомяков. Потому что он понимал русский народ как некую огромную популяцию запасливых людей. Но я бы немного развил его мысль. Русские сегодня — это такие... гиперзвуковые хомяки. Одни — морского базирования, другие — воздушного, третьи — наземного. И когда этим хомякам приходится покидать поля, где они обычно мирно пасутся, созерцают природу, любуются солнцем и звёздами, то они бросают свои коренья и клубеньки, строятся в ряды, ставят себе на грудь знак V или Z и отправляются хомячить. И сейчас наши хомяки летают с гиперзвуковой скоростью и полностью оправдывают то славянофильское представление о себе, о своей непохожести, неповторимости, божественном происхождении."

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-07-28 10:37 (ссылка)
(к предыдущему посту)
«Философ» Дугин в последние дни – хороший пример, как ультраправая, фашизоидная часть одного из «огней» начала «съезжать с темы». Видимо, надавали по шапке его кураторам из РИСИ, где пасутся отставные старцы-разведчики, изучающие мысли Баруха и Ротшильда, а также конспектирующие все мудрые мысли Трампа и баптистских проповедников Алабамы.
Дугин стал играть ненормального, с его 30-40 постами в день про то, как хорошо быть сумасшедшим, лежать в дурке и смотреть цветные сны под транками. Все эти «будем есть малину в косоворотках, возьмём сожителем в семью медведя, будем удваивать ВВП игрой на балалайке в избе» и т.п.)

Точнее, Дугин перестал играть нормального и возвратился в своё состояние позднего Южинского переулка 1980-х и начала 1990-х с его знаменитым «камышовым котом» (можно нагуглить что это за «кот»). У этой публики московских мажоров-бездельников, решивших в позднем СССР не идти в чекисты, внешторговцы и обозревателей московской пропаганды, и избравших «третий путь» (вторым была либероидное диссидентство), такое было нормальным состоянием. И сейчас остатки этой страты «нормализуются» (можно ещё посмотреть, как нормализуется тот же священник-актёр Иоанн Охлобыстин).

И это тоже хороший косвенный индикатор того, что подобная публика почувствовала очень ей знакомое ощущение позднего советского застоя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-07-28 18:11 (ссылка)
Да Дугин с основания ЕСМ всю такую же хуйню несет, если и не раньше лол

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-07-29 06:09 (ссылка)
вот это вот все и есть русскость - этакая залихватская ебанутость на почве бухла и рузке норкотеков низшего качества

и не говорите потом, что не видели

"та длинная цытата с мостом черед пруд и торговцами всякой нелепой хуетой"

русня ебанулась наотличненько ЛОЛ. садков-дуген-сосущий-хуйцы-МЧСникЪ лмао

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -