Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-10-04 21:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Deutsch Nepal - Comprendido
Entry tags:anti-russia, censorship

мудак в манишке и с постной физиономией
Прекрасное

https://www.spiked-online.com/2022/09/29/jacinda-ardern-and-the-woke-war-on-free-speech/

про выступление Джасинды Ардерн,
премьер-министерки Новой Зеландии, в ООН.
Премьер-министерка объявила, что возник новый фашизм, гораздо
страшнее предыдyщего, это свобода слова то, что в Интернете
кто-то неправ. Теперь необходимы чразвычайные меры, чтобы этот фашизм
прекратить. Ну типа, надо на каждый роток накинуть
платок, а то люди начнут сомневаться насчет глобального
потепления и опасности короновируса, а это смертельно
опасно для всей цивилизации, где она премьер-министр.

В принципе, единственная разница между путлером и Джасиндой
в том, что путлер жрет младенцев, расчленяет и жрет, а
они орут. И это, надо сказать, большой плюс путлера, потому что его
предложения (идентичные предложениям премьер-министрерки) никто всерьез
не примет. Так что лучше бы премьер-министерка захватила
восточную Австралию и сожрала там всех младенцев, живьем,
чем переться в ООН с этими ее авторитарными призывами.
Цензура гораздо хуже, чем людоедство, тем более что
в итоге всегда оказывается, что самый большой людоед
это именно тот самый мудак в манишке и с постной
физиономией, который громче всего требовал цензуры.

Вообще, когда людоед надевает на себя маску приличного
человека, это гораздо хуже, чем если это откровенный
людоед и тупое хуйло вроде путлера. Однако хуйло никто,
кроме помойной русни, вообще за человека не считает,
а Джасинда Ардерн это типа икона всех масс-медиа,
голливудской элиты, университетских профессоров и
те де, они ей поклоняются, уебки гнусные мрази блядь.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-10-04 23:29 (ссылка)
Рашкован верит в неких безличных ИХ, которые ПРЕДПИСЫВАЮТ людям что-то делать, некие властители рашкованского космоса. Вхожие в кабинеты, пиздец, водитель автобуса должен сразу распластаться.

То, что это где-то такие же мудаки, как он сам, просто более прошаренные, пытаются его наебать, загипнотизировав "научным" гоневом, и что их можно просто послать нахуй, ему в голову не приходит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-10-05 06:38 (ссылка)
Есть государственные институты из обезличенных бюрократов, имена которых не важны, они все равно меняются. Писулька, две подписи - и вот тебе предписано делать что-то, иначе придёт мент и посадит. Попробуй в России помаши перед ментом ссылкой на конституцию или в США налог не заплати. Зевнут и посадят, если ты простой водитель автобуса. Прав у тебя столько же, сколько у кошки - никаких.

>такие же мудаки, как он сам, просто более прошаренные, пытаются его наебать, загипнотизировав "научным" гоневом, и что их можно просто послать нахуй

Если среди решал, то не такие же. Они сверхсущества, лучшие люди планеты.

Киса, куку, если ты рашкованин, то две недели назад Путин черканул подпись под документиком, и ты либо могилизовался, либо штурмуешь Верхний Ларс, о существовании которого ты не знал месяц назад, либо прячешься где-то, либо переквалифицировался в забронированного. В любом случае щелчком пальца жизнь изменилась без всякого на то твоего желания. Много кого послал, храбрец?
А если ты не рашкованин, то вспоминаешь цирк 2020 года, когда кто-то черканул подписи под документом, и все незначительные авиаперевозки накрылись мохнатым сокровищем быстрее, чем русский танкист сгорает в пламени джавелина, десятки миллионов людей потеряли работу, а миллионы умерли. Кто напосылался всласть, только себе жизнь испортил, а кто действовал как предписано, тот пережил этот период без затей. У нас куча бизнесов позакрывалась, вчера они сыто смеялись, а сегодня пришёл мент и разорил их, и ровно нихрена они не могут сделать.

Государство это защитник таких как я перед такими посылателями. Когда всем головы и ноги отрезают, все одинаково равны и это хорошо, а когда не отрезают, то в порядке клевания я последний и плохо только мне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-10-06 18:37 (ссылка)
Чувак, примитивный элитаризм тоже нужно обосновывать.
Понятно, сейчас у нас ренессанс социал-дарвинизма на дворе, и кажется, будто бы "сильный всегда прав" это святое и безусловное правило.
Ну в самом деле, какие-то глупости про права человека, про неприкосновенность личности. У кого хер больше, тот всех и ебёт, всегда так было...

Правда ты забыл, откуда взялись права человека и прочие глупости. Когда проебали всю Европу из-за столетней войны вот такими вот большими херами, оглянулись и поняли ОХУЕТЬ ДА НАМ ЖЕ ПИЗДЕЦ. Вот поэтому стало ясно, что на самый большой хер всегда нужен укорот. И они САМИ НА СЕБЯ этот укорот надели. На себя и на своих потомков. Чтобы такой хуйни больше не было. И надо отдать им должное - даже несмотря на вторую мировую, например, такой как тогда хуйни всё-таки больше не было.

Если ты так уважаешь аристократию - уважь и это её решение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-10-07 01:39 (ссылка)
Если бы это было к пользе, я бы покорился такому решению - властям виднее, они умнее и дальновиднее. В вторую мировую королевская семья жрала тот же паек, что и остальные. В первую мировую будущий король служил артиллеристом на боевом корабле и жрал матросскую еду. Но сейчас оказалось, что укорота нет. Что Гитлер с ЯО неостановим. Что у потомков людей, надевших на себя вериги самоукорота и создавших систему, которая воспроизводит эти вериги против будущих узурпаторов внутри страны/обьединения стран, отсутствует решимость страдать-но-убивать за благополучие этой страны/обьединения вовне. Что им проще покориться, как нам, ничтожным, перед иноземными гитлерами, не связанными никакими мудрыми долгосрочными механизмами. Что какой-то сумасшедший псих, имея Бомбу, требует "молить о пощаде" и за это ему в ответ не прилетает смерть в ночи или отрезание рук-ног и выкалывание глаз его близким для острастки. Получается что все эти механизмы по ограничению тиранов, впервые опробованные в Древней Греции, опять обосрались, как греки обосрались с Филиппом Македонским, а римляне в дальнейшем обосрались с Августом? Или что, вставать в позу зайца, богатого духовно, пока от тебя отрезают кусочки те, кто срал-ебал на все интеллектуальные завоевания Века Просвещения, а просто хочет стереть всю историю за последние 500 лет, как будто никакого доминирования Европы и не было вовсе? Расскажи китайцу про благостность самоограничения и разделение властей, пока он отбирает у тебя контроль над планетой и загоняет долбить мерзлую парашу ломом чисто из мстительности за какой-нибудь забытый 19 век с опиумными войнами.

Мы должны править миром, ля этого нужно государство или альянс из них. Для их успешного функционирования все должны мыслить как солдаты, а не как самостоятельные единицы. В ином случае дело уже проиграно. Политический либерализм - это роскошь мирного, сытого времени. Мира, в котором ты победил - тогда можно и потерпеть свободомыслие, что тебя посылают, в тебе сомневаются и т.д. Пускай побегают по травке, ведь лужайка у тебя. Как только есть риск потери лужайки - никаких свободомыслий. Иначе конец. Скажи, какие права у солдата? Слушаться командира. Армия почему так устроена? Потому что это воплощение эффективности, неэффективное устройство ДОХНЕТ, такая армия сливает, всех вырезают. Армейское устройство написано кровью проигравших. Поэтому идеальное общественное устройство во время войны повторяет устройство армии. Отклонения недопустимы. В мире свободы все мыслят одинаково и работают во имя победы, иначе проигрыш и никакой свободы больше не будет. Что же тут примитивного, это самоочевидно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -