Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-10-04 21:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Deutsch Nepal - Comprendido
Entry tags:anti-russia, censorship

мудак в манишке и с постной физиономией
Прекрасное

https://www.spiked-online.com/2022/09/29/jacinda-ardern-and-the-woke-war-on-free-speech/

про выступление Джасинды Ардерн,
премьер-министерки Новой Зеландии, в ООН.
Премьер-министерка объявила, что возник новый фашизм, гораздо
страшнее предыдyщего, это свобода слова то, что в Интернете
кто-то неправ. Теперь необходимы чразвычайные меры, чтобы этот фашизм
прекратить. Ну типа, надо на каждый роток накинуть
платок, а то люди начнут сомневаться насчет глобального
потепления и опасности короновируса, а это смертельно
опасно для всей цивилизации, где она премьер-министр.

В принципе, единственная разница между путлером и Джасиндой
в том, что путлер жрет младенцев, расчленяет и жрет, а
они орут. И это, надо сказать, большой плюс путлера, потому что его
предложения (идентичные предложениям премьер-министрерки) никто всерьез
не примет. Так что лучше бы премьер-министерка захватила
восточную Австралию и сожрала там всех младенцев, живьем,
чем переться в ООН с этими ее авторитарными призывами.
Цензура гораздо хуже, чем людоедство, тем более что
в итоге всегда оказывается, что самый большой людоед
это именно тот самый мудак в манишке и с постной
физиономией, который громче всего требовал цензуры.

Вообще, когда людоед надевает на себя маску приличного
человека, это гораздо хуже, чем если это откровенный
людоед и тупое хуйло вроде путлера. Однако хуйло никто,
кроме помойной русни, вообще за человека не считает,
а Джасинда Ардерн это типа икона всех масс-медиа,
голливудской элиты, университетских профессоров и
те де, они ей поклоняются, уебки гнусные мрази блядь.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-10-07 20:35 (ссылка)
>зачем выскребать донышко, почему не приступить к отмене понятий гражданин/негражданин?

Потому что последнее значительно более фундаментально, чем признать, что есть какой-то % людей с проблемами пола, которых надо не подводить к суициду буллингом, а тоже включать в рабочую силу. Можешь себе преставить, насколько будет сильно противодействие идее, что каждый по желанию может приехать в США и немедленно заняться бизнесом, устроиться на работу, получить налоговый номер и платить налоги, купить машину, дом, страховку, или просто слоняться без дела, как урожденные американцы количеством несколько миллионов чел (бомжи)? Да обозленные включат Гитлера с печами для всех, кто не сможет подтвердить свою американскость! Начнется "Они отымают наши рабочие места", "они лишают молодых американцев шанса купить жилье", "они насилуют наших детей" в увеличении х1000. Да еще и иностранные государства будут орать - они сейчас-то ворчат про несправедливость утечки мозгов, а что начнется, если для оставания в США нужно будет просто наскрести 1 раз на билет из своего Камеруна или Ганы?

Количество и сложность проблем для решения резко возрастет, чем дать несчастным трансгендерам возможность отрезать себе член, отрастить волосы и сменить документы на женские. Тем более за это сам ТГ и заплатит. Как ринопластику сделать: не хочешь шнобель - плати и сделаем греческий.

>почему не снизить возраст согласия вместо лгбт-шизы?

Само понятие "лгбт-шиза" уже содержит в себе предустановленное отношение, продукт пропаганды. Я не ЛГБТ, никогда ЛГБТ не видел, но отношусь позитивно потому что они меньшинство, разбивающее большинство, они неагрессивные, соевые. Их требование признать браки исключительно экономическое, как это не видеть? Как снижение возраста согласия решит экономическую проблему с наследованием и владением совместным имуществом? Да никак. От того что дети 14, а не 16 лет друг друга в зад отсношают, гомо-партнера продолжали бы не пускать в палату к больному, потому что "только родственник, вы не родственник". И совместный счет было не открыть, и ничего нельзя было унаследовать, потому что просто сожители, а не супруги.

> до какой степени естественное можно прогибать? луддитов прогнули, со теорией стакана воды и массовым воспитанием детей в детдомах заместо родителей не вышло, хотя казалось бы какая прогрессивная идея, примерно как трансгендерство или лоботомия.

Сталиным доказано, что до какой угодно. Просто это волнами идет. Суфражизм требовал женщинам дать голосовать. Феминизм 2 волны стоял уже на завоевании суфражизма, те требования уже не были в повестке. Теория стакана воды (СССР) или бостонский брак (США) воскресла через поколение в виде свободной любви, когда изобрели оральные контрацептивы - секс и деторождение можно было разнести надежно. Потом новизна притухла, люди в основном остались моногамными, но завоеванный базис никуда не делся - теток перестали слатшеймить, стало допустимо теткам выбирать кавалеров. И сейчас новая волна - ENM, ethical non-monogamous. Пары ищут третьего-пятого-десятого чтобы жить как Брики и Маяковский, в свальном грехе. И за это людей не вывозят на шесте и не жгут на кресте. Если это устоится, то со временем будет юридически кодифицировано, семья как корпорация из 2 человек превратится в корпорацию вариабельной численности, вот и вся разница. То же самое с нацменьшинствами. Больше никто в здравом уме не попытается ограничить в голосовании евреев за иудаизм или негров за цвет кожи. Тот базис завоеван, и когда наступает откат маятника, он откатывается не на те же самые позиции.

Дети воспримут что угодно, если изначально будут жить в среде, где всякое-якое - норма. Мы же родились в обществе, где было нормой не веровать в бога, и нам нормально, а многие в республиканских каунти ужасаются от мысли такой. Дети, которые родятся в обществе, где гендерфлюидность и 50 видов геев будут нормой, воспримут такую жизнь как норму.

Луддитов прогнули очень жестко. Лишить людей возможности работать, а потом вешать за бродяжничество и воровство кусочка хлеба было в высшей степени негуманно и несправедливо, но это надо было сделать.

>где ж ваша инклюзивность-то, если половину общества, голосовавшую за трампа записываете в луддиты?

Это не я записываю, это они сами себя гордо записывают. Большинство из них экономически убыточны. Да, это кажется бредом, но это унылая реальность: на прошлых выборах была таблица, что 300 синих каунти дают больше бабок стране, чем 3000 красных. В нашем штате 80% населения живет в крупных агломерациях, остальное население распределено по гигантской территории размером с Германию. Все эти регионы голосуют за республиканцев, занимаются локальной экономикой типа автосервисов и кое-где выращивания сельхозки, но при этом по бюджетным документам являются убыточными и докапитализуются с донатов от каунти с мегаполисами. То есть они срут на башку чиновникам столицы штатa, крича о том, что их мнения не учитываются, будучи приживалами у тех, кого ненавидят. А нахрена кормящей руке их содержать? Почему не перевезти всех, кто не занят в сельхозке, в мегаполис и не научить их современной экономике, или хотя бы открыть филиалы университетов, где обучают чему-то большему, чем сестринскому делу? А потому что они не хотят цивилизоваться, говно сраное. Они хотят быть ограниченной скотобазой, живущей в деревне на тыщу домов, без инакового населения (ненавидят цветных, иммигрантов, калифорнийцев, ньюеркцев, городских и Вашингтон), учить детей веровать в бога и рожать в 20 лет двойню. Все инвесторские начинания в нашем каунти проваливали локальные богачи, которые не хотят ничего менять, они хотят жить как прадед жил. Поднимать страну они не хотят, для них каунти за холмами уже чужаки, общестрановую пользу они вовсе не понимают. Какая же польза от такого населения? Налогов с них почти нет, инфраструктуру содержать долбанесси, еще и срут в панамку постоянно. Это и есть луддиты.

Тебе бы, анон, пожить в таком месте, в республиканском раю, где "ты отвечаешь только за себя, в своих бедах виноват только ты, общественные фонды это зло коммунизма, университеты рассадник греха и их не должно быть, за неверующего надо молиться ибо он духовный инвалид, строить новое жилье ни к чему, а то понаедут с других мест". Хотели с год назад роботизированную фабрику открыть - забраковали: рабочих мест-де для обычного человека не создает, значит понаедут образованцы с других мест, увеличат спрос на жилье и двинут цены вверх, что увеличит бездомность. В городе противодействовали открытию Волмарта - рабочие места создает, но мелкие магазинчики с оверпрайснутыми ценами и высокой маржой вымрут, buy local. Так и гнием, стареем населением.

Инклюзивность - это протягивать руку. Отвергать или принимать эту руку зависит от протягиваемого, а не протягивающего. Но если ты отвергаешь требования тех, кто тебя кормит, логично что тебя надо распылить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-10-08 07:08 (ссылка)
>какой-то % людей с проблемами пола, которых надо не подводить к суициду буллингом
речь именно о том чтобы не считать транссексуализм mental disorder.
как с гомосексуализмом было кстати.
со стороны кажется, что больше смысла разбираться с тем, почему расстройства психики вроде шизы это стигма, за которую к суициду буллингом подводят, чем запрещать кошку называть кошкой, хотя это кажется и близкое направление работ.
в одном случае мы создаем дисфункциональных индивидов, которые в 40% случаев через 10 лет самоубиваются, в другом человек идет в терапию и живёт и работает ещё 50+ лет.

>Сталиным доказано, что до какой угодно.
как раз доказано было что детдома сильно ухудшают качество человеческого материала, хотя эта идея весьма привлекательна для корпораций и корпоративных государств. казалось бы, ебитесь, сдавайте детей в детдома, а мы вам ещё заплатим за это и на фабрике-детдоме сделают из ребенка рабочего.
кажется что это в большой степени определило развитие цивилизации.
те же самые фем/гендерные исследования печально известны своей ненаучностью, и в этой связи возникают вопросы про качество национальных и наднациональных решений, связанных с ними.
вообще слабо понятны последствия разрушения норм, особенно с таким качеством исследований на эти темы.

под лгбт-шизой конечно имел в виду трансов, про реформы браков тут сложно спорить.

вообще тут есть мысль что Рим продлил себе жизнь за счет того что в какой-то момент отказался от дайверсити и принял христианство, а проебали бы они момент и Рим бы помер раньше. и в этом решении как раз шото есть такое, про важность не только принимающей матери, но и воспитывающего отца, единства культурных норм.

>Тебе бы, анон, пожить в таком месте, в республиканском раю
у тебя очень сильные иллюстрации штатовской оптики, и тут сложно что-то возразить.
я просто не понимаю некоторую специфику американских левых, даже не пытаясь мыслить в терминах двухпартийной системы, отсюда это кажется очень поляризованным. либо запрет абортов, либо квоты для геев в школах, и из отказа от запрета абортов следуют квоты для геев, это очень специфическое мировосприятие.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-10-08 20:37 (ссылка)
>какой-то % людей с проблемами пола, которых надо не подводить к суициду буллингом
речь именно о том чтобы не считать транссексуализм mental disorder.
как с гомосексуализмом было кстати.
со стороны кажется, что больше смысла разбираться с тем, почему расстройства психики вроде шизы это стигма, за которую к суициду буллингом подводят, чем запрещать кошку называть кошкой, хотя это кажется и близкое направление работ.
в одном случае мы создаем дисфункциональных индивидов, которые в 40% случаев через 10 лет самоубиваются, в другом человек идет в терапию и живёт и работает ещё 50+ лет.

>Сталиным доказано, что до какой угодно.
как раз доказано было что детдома сильно ухудшают качество человеческого материала, хотя эта идея весьма привлекательна для корпораций и корпоративных государств. казалось бы, ебитесь, сдавайте детей в детдома, а мы вам ещё заплатим за это и на фабрике-детдоме сделают из ребенка рабочего.
кажется что это в большой степени определило развитие цивилизации.
те же самые фем/гендерные исследования печально известны своей ненаучностью, и в этой связи возникают вопросы про качество национальных и наднациональных решений, связанных с ними.
вообще слабо понятны последствия разрушения норм, особенно с таким качеством исследований на эти темы.

под лгбт-шизой конечно имел в виду трансов, про реформы браков тут сложно спорить.

вообще тут есть мысль что Рим продлил себе жизнь за счет того что в какой-то момент отказался от дайверсити и принял христианство, а проебали бы они момент и Рим бы помер раньше. и в этом решении как раз шото есть такое, про важность не только принимающей матери, но и воспитывающего отца, единства культурных норм.

>Тебе бы, анон, пожить в таком месте, в республиканском раю
у тебя очень сильные иллюстрации штатовской оптики, и тут сложно что-то возразить.
я просто не понимаю некоторую специфику американских левых, даже не пытаясь мыслить в терминах двухпартийной системы, отсюда это кажется очень поляризованным. либо запрет абортов, либо квоты для геев в школах, и из отказа от запрета абортов следуют квоты для геев, это очень специфическое мировосприятие.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-10-09 03:11 (ссылка)
вот кстати ещё один из примеров такого рода "инноваций" по прогибанию.

в совке послеродовой отпуск длился 8 недель, и по прошествии детей отдавали в ясли. вообще первые 2 года мать от ребенка отнимать нельзя (т.к. закладывается опыт базового доверия реальности) и в первые полгода это суперкритично для психического развития, есть серьёзный риск развития психотических расстройств личности вроде шизофрении (параноидно-шизоидная позиция первые 3 месяца) или биполярки(депрессивная позиция, до 6 месяца) и пограничных расстройств.

мб что расстройства не будет, но возникнет довербальная псих. травма, и это по жизни будет как-то сильно мешать, а психотерапия почти не работает с этим. много людей даже с психотической организацией личности как-то живут и в дурку не ложатся, но жить им гораздо сложнее, они не понимают вполне собственного поведения и огромное количество сил уходит чтобы просто справляться со своими эмоциями.

тут есть проблема с тем что женщины с подобными расстройствами если и имеют детей, то есть очень высокий риск повторной травматизации, тк сама травмированная мать слабо способна удовлетворять эмоциональные нужды младенца (это плюсом одна из причин почему детдомовские дети не могут сравниться с детьми из семьи).

такой вот шрам на популяции в плане психического здоровья остался, полагаю это отчасти причиной того что рф по суицидам лидирует, а также распространению вич и разводам в семьях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-10-10 16:30 (ссылка)
>вич
сдохни еблан

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -