Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-11-08 23:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Lacrimosa - FASSADE
Entry tags:anti-russia, putin, usa, war

"снизить негативные последствия санкций"
Смешно
https://www.svoboda.org/a/belyy-dom-neglasno-poprosil-banki-okazyvatj-uslugi-kompaniyam-iz-rf/32120383.html
https://www.businessinsider.com/us-officials-ask-banks-keep-working-some-russian-firms-report-2022-11
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-07/us-quietly-asks-banks-to-keep-some-ties-with-russia-even-as-congress-balks
байден втихую отменяет санкции против путлера
типа "снизить негативные последствия санкций и избежать
глобальной экономической катастрофы и массового голода
на планете".

Феерическая мразь! Не лично байден, конечно:
он вряд ли вообще в сознании находится, на днях как раз
рассказывал про сына, который погиб в войне на Украине,
ой, извините, в Ираке
, а коллективный deep state,
у которого Байден типа интерфейса. Кнопочного, похоже,
ибо процессор окончательно накрылся.

Походу, Нокия (монополист поставок оборудования для
мобильных вышек) тоже возвращается в сраную, по крайней
мере порывается вернуться

выродки ебаные, ненавижу

По ссылке от [info]alex_moma

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-11-11 05:26 (ссылка)
Оружейный плутоний в США более не производится.
Разделение изотопов лития-6 и лития-7 в США не производится с 1963 года.
Новые боеголовки для ядерных ракет обеих типов (трайдент 2 и минитмен) не производятся с 1989 года.
Все современное ядерное оружие США лепится из материалов, наработанных в годы Холодной Войны.

Uranium One изначально канадская компания, совершенно верно. Росатому её продали при посредничестве Клинтон.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-11-11 07:21 (ссылка)
Ну я же привел внизу табличку,
8% у них всего, у казахов больше, у канадцев все ещё больше, у китайцев намного больше (типа своего, небось в Африке роют)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-11-11 21:08 (ссылка)
Не только страна важна, а и поставщик. Роет один, продает другой. Казахам Россия может сделать внушение, чтобы не-российские компании не могли копать в пользу США. Uranium One может держать дамоклов меч над атомкрафтом в Штатах.

Плюс терроризм на АЭС. Они плохо в США охраняются, в 2012 году экоактивисты проникли внутрь периметра одной из них с антиатомным протестом.

Поэтому выгоднее разработать fusion. Но их надо именно разработать, создать с нуля, и где-то набрать лития дохренища ради реакции производства трития.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-11-12 04:37 (ссылка)
Ощущение такое, что Россия казахам все что может сделать - это вежливо хуй пососать; то есть за подавление протестов спасибо, конечно, но вообще благодарность - это, как известно, такая собачья болезнь.

Лития не надо "дохренища", он даже на пике технологий будет жраться десятками тонн (если я правильно понимаю, такой расход закроет нынешние потребности полностью), а производится сотнями тысяч тонн, из них 10% это нужный литий-6, и разделять их легко, это не уран.

Там другие проблемы сейчас, и даже без них рабочие образцы, дающие ток (DEMO - их типа планируют сразу много наплодить, каждый за себя), в районе гигаватта мощности, начнут строить в ~2040 году, уже пару раз сдвинули, ITER ещё не запустили даже, это называется "никогда". Ну то есть эффективно "никогда", не в этом веке. Если не случится чудо типа открытия радиоактивности между 19 и 20 веками. Основная проблема - нейтронная коррозия, как это по-русски сказать-то, neutron embrittlement, в общем. Они надеются, что "будут найдены новые материалы", и вроде бы это не космический лифт, но в общем хмы. Плазму они, вероятно, стабилизируют, особенно с помощью умной нейронки унутре - но на нейтроны эта магия не действует, им все похуй.

Вообще такое ощущение, что даже чуваки, которые за это бешено топили, теперь весьма погасли, осознав, во что ввязались. Ну может запуск ITER как-то энтузиазм оживит (а все прожекты по типу lockheed martin и т.п. - это профанация вроде механического турка-шахматиста из 19 века).

Ну и да - может произойти чудо (дешевый источник мюонов или повышение эффективности катализа, внезапная рабочая схема лазерного синтеза, что угодно неожиданное - так иногда бывает).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-11-12 06:38 (ссылка)
>Ощущение такое, что Россия казахам все что может сделать - это вежливо хуй пососать; то есть за подавление протестов спасибо, конечно, но вообще благодарность - это, как известно, такая собачья болезнь. Кроме ОДКБ (подавление протестов) есть ещё ТС, экономический союз. Население Казахстана в десять раз меньше российского, и экономика соответственно лавируется между РФ и КНР. Обе страны резко заинтересованы в ослаблении, а в перспективе разрушении США, и не зависимо от того, как Казахстан будет лавировать между интересами двух соседей, в этом они совпадают. >из них 10% это нужный литий-6, и разделять их легко, это не уран. Я выше написал, в каком году перестали разделять литии. COLEX process был забанен за антиэкологичность ещё тогда, когда не родилась даже бабушка Греты. Сейчас литий-6 производит только Китай и наверное Россия, которая вечно всё секретит, хрен поймёшь, как израильтяне со своей "ни да, ни нет" доктриной. >Ну то есть эффективно "никогда", не в этом веке Шутка про "до мирного термояда всегда 30 лет" не шутка. >Они надеются, что "будут найдены новые материалы", и вроде бы это не космический лифт, но в общем хмы. Какие ещё, уже все элементы известны.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -