|
| |||
|
|
>так же присвоил себе русскую историю Совок это и есть русская история XX века. Дискурс "СССР vs Россия" существует только в России, для всего остального мира СССР - это и есть Россия. В подавляющем большинстве случаев совок называли именно "Россия", а если нужно специально уточнить исторический период, то "советская россия". Причём не только обыватели, но и вожди, типа там Рейган, де Голль и так далее. Точно так же всякие красные флаги, серпы-молоты, звёздочки - во всём мире это всё известно как русские символы. Русская водка, русский ГУЛАГ, русский революционер Ленин, русский национальный лидер Сталин, русский президент Горбачёв. Да и сами россияне в большинстве отождествляли СССР с Россией, у них вызывало искреннее непонимание, почему жители оккупированных Россией территорий не разделяют такие верования и считают весь этот "коммунизм" насильно навязанным им извне чужеродным русским говном. Добавить комментарий: |
|||