Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2024-11-01 01:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Element of crime - WEISSES PAPIER
Entry tags:anti-russia, nazi, smeshnoe, war, zavtra

Василию Петровичу оторвало пол-жопы, а Матвею - пол-черепа
Занятная запись прослушек Бородая,
https://www.youtube.com/watch?v=anOB9zkyQZ0
персонажа из газеты Завтра, попавшего
в 14-м году на Донбасс вместе с Гиркиным,
с которым они много дружили. Потом Бородай стал
премьер-министром ДНР, в скором времени был оттуда
выпизжен, и ныне работает дешевой проституткой
депутатом Думы от ПЖиВ.

Рассказывает, что Россия бросает в мясные
штурмы человеческое говно, которое все равно
нахуй не нужно, разменивая десятками против
одного на украинских пассионариев и элиту
нации, и оказывается в выигрыше, ибо (а)
утилизовали говно и (б) необратимо разрушили
будущее Украины.

Все так и есть походу, а бороться с этим
было бы проще простого, если б Украина не
была банкротом, просто нанимать контрактников,
платить им бабло лопатой, как Россия и делает,
ну и все персонажи, которые в 2014-м шли в
титушки, немедленно пойдут на фронт работать
мясом.

В принципе, еще не поздно под это дело выбить
из европейцев бабла и натащить на фронт
контрактников. Но, похоже, на Украине об
этом не задумываются.

В 1990-е я был большим поклонником газеты
Завтра. Она тогда была на полном отрицалове,
в каждом номере дичайше крыли ельцина и прочую
пост-совковую гнилую мразь, по типу как в журнале
"Священный Ахредуптус"
http://ahreduptus.lenin.ru/
я имел от этого дичайший кайф, примерно как
от чтения Кавказцентра и писем самой умной
в мире пенсионерки Любимчиковой.


В киосках газету Завтра не продавали,
надо было искать бабушек-распространителей
(бабок дико прессовали менты, то есть это тоже
не очень работало, но была пара мест в метро,
где менты не очень активно мочили бабушек,
и там довольно часто газету удавалось
приобрести; они же торговали Лимонкой,
которую тоже прессовали и запрещали).

Ну так вот, Бородай там был один из немногих
вменяемых авторов, не единственный, но близко
к топу; то есть на несколько порядков умнее
всего совково-говняного официоза типа газеты
Коммерсант, Независьки и аналогов.

Письма православных читателей в газету Священный
Ахредуптус

Царствие Небесное. Их Преподобию. Имеется технологический

вопрос. Мы с мужиками живем в поселке "Кровавый Строитель
Коммунизма", Челябинского Каганата. И вот, руководствуясь
Постановлением Внука Божиего, скинулись мы с мужиками на
Православную Газовую Камеру, производства Пермского
Велосипедного Завода, марки ПГК-2 (облегченная). Привезли
в поселок, пригнали баб, собрали. Отловили Жыдов - 75
шт. Вроде бы действовали по Православной Инструкции,
приложенной к Устройству - Жыдов загнали в Секцию, Матвей
до конца захуярил задвижку, Василий Петрович отвернул
вентиль до красной полосы, а я дернул рубильник этот
ебаный. Результат - Василию Петровичу оторвало пол-жопы, а
Матвею - пол-черепа. Жыды, тем временем, перегрызли
перекрытия и съебали кто куда... Я лежу в дурдоме с
нервным потрясением. Где сульфазин... А так хотелось в
Царствие Небесное! Где Жратва... (Сапог
Записькин. пос. Кровавый Строитель
Коммунизма. Чел. Каганат).

* * *

-- К Вам обращаются юные Православные Пионеры города
Биробиджана (Жыдовская Автономная Республика). У нас в
городе до сих пор нету Православной Газовой
Камеры. Сколько население не обращалось к Президенту
Республики и Кагану города - нас посылают на Хуй, а
некоторых даже ебут в Рот и в Жопу. Подскажите, что нам
делать!

-- 7-го Октября присоединяться к Всероссийской Акции Протеста
Против Жыдов! Хуярить в единой колонне с Коммуняками и
Профсоюзниками, но на их Хуйню на поддаваться! Предположим
начнут Профы орать:"Зарплату давай! Зарплату, на Хуй..." А
вы: "Бей Жыдов! Бей Жыдов! Бей Жыдов! Газкамеру давай! В
Пизду, на Хуй!" А ежели Комми затявкают: "Нам тоже давай
зарплату! И мы тоже хотим жрать на зарплату!" - так вы и
им отвечайте: "Смерть Жыдам! Ур-р-ра! Газовую Камеру - в
Республику! Газовую Православную Камеру - в Республику!
Права человека, на Хуй! На Сахалине аж три есть, а мы что
- Говно неправославное, или какашки нам жрать..."

Бороться и искать! Насрать - но не сдаваться! Бить Жыдов!
Да грядет Царствие Небесное!

До свиданья, на Хуй.
Ваш Боба Рабинович.

* * *

В газету Завтра были примерно такие же письма,
но все потерялись.

Привет



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2024-11-01 05:40 (ссылка)
> натащить на фронт контрактников

Деце пойдет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]necax
2024-11-01 09:15 (ссылка)
контрафактников

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 10:13 (ссылка)
п╟ я┌я▀ п©п╬п╧п╢я▒я┬я▄? пЁпЁпЁ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 14:43 (ссылка)
Обоссака. Ктулху фтагн. Молох торжествует. Все в дерьме, дерьмо стекает по лицам и телам. Древние устраивали похабные срачи. Баал-Вериф или Баал-Брит («бог союза») — это местный Баал, которому поклонялись евреи после смерти Гедеона. · Ваал Гад — «бога счастья». Ваал-Фегор - моавитский бог, культ которого состоял в самом грязном сладострастии и распутстве. Свое название он получил от горы Пеор или Фегор, к северо-востоку от Мертвого моря. Когда народ израильский на своем пути из Египта в Палестину победоносно двинулся вперед, сметая перед собой мелкие народцы, один из этих народов, моавитяне, не будучи в состоянии противостать Израилю силой оружия, прибегли, по совету прорицателя Валаама, к другому средству — к увлечению пришлого народа сладострастным культом Ваал-Фегора. Средство оказалось действительным; народ израильский не устоял перед соблазном и предался крайнему распутству с моавитянками. Ревнителем чистоты выступил сын первосвященника Елеазара, Финеес, который, войдя в палатку одного израильтянина, пронзил его копьем, вместе с находившейся там моавитянкой, после чего произошло общее избиение блудников (Числ., XXV, 1—9).
А. Л. Древние устраивали похабные срачи. Ваал. Фегор – божество разврата у моавитян и мадианитян, в честь которого устраивались с оргии, на которых присутствовали жены и девицы; упоминается в Числ.
Сейчас тоже. Культ Баал Фегора 2021.
https://vk.com/@kolodetzaa-kult-belfegora
Бельфегор произошёл от Баал-Фегор или Баал-Пеор – имя ханаанского бога.
И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал-Фегору.
Он был связан с распущенностью и, по слухам, соответствовал оргиям и обрядам прелюбодеяния, гомосексуальности и блуда. Его изображали как фаллическое существо, иногда с фаллосом во рту. Есть указание древних авторов, цитируемое Элифасом Леви, что идол Баал-Фегора, представлял гигантскую демоническую птицу с широко разинутым клювом и высунутым языком в виде огромного фаллоса. Баал-Фегору поклонялись изначально в форме фаллоса и древнейшим изображением этого бога был фаллический камень - «маццеба».
В агадической литературе говорится, что поклонение этому идолу заключалось в том, чтобы обнажить ту часть тела, которую все обычно стараются скрывать. Рассказывают, что однажды чужеземный правитель пришел к месту, где поклонялись Баал-Пеору, чтобы принести ему жертву, но, увидав обряды, совершаемые поклонниками бога, до того рассердился из-за их мерзости, что приказал своим воинам перебить всех поклонников этого бога. Эти же источники упоминают и про другие факты, относящиеся к культу Баал-Пеора и заставляющие думать, что он существовал ещё в эпоху таннаев. Поэтому это заставляет думать, что указания, приводимые талмудистами, не вымышлены и не заимствованы от языческих или антиномианско-гностических сект.
Итак, Баал-Пеор - это имя моавитского бога типа Ваала, также отождествляемого с миром смерти и разложения тела. Бельфегор потому называют Владыкой мёртвых, ибо он Владыка отверстия (или Владыка щели) - в хтонический мир мёртвых. Отсюда, в демонологии он является богом богатства и сокровищ, связанных с богатствами подземного мира, который может даровать богатство и силу открытий и гениального изобретения. Как владыка мертвых (не путать с владыкой смерти, поскольку его владения - это не конец жизни, а ее продолжение в загробной жизни), он является демоном скорби и хранителем «сада теней» - места безнадежности и отчаяния. Он царь «тех, у кого горе и слезы», и он правит подземным миром и царством мертвых. Царство Бельфегора является мрачным и страшным местом, царством мучений и страданий.
Баал - это «хозяин, владыка», Пеор / Фегор скорее всего означает «пещера, пробел, яма, бездна». И на арабском языке производное от того же имени Fa'ra, что на иврите означает Beer Sharsheret, которое служит системой водоснабжения и орошения от уровня грунтовых вод до поверхности для сельскохозяйственных целей. Эта технология позволила создать стабильный источник воды, на который можно положиться для поселения людей и орошения в районах с пустынным климатом с древних времен до наших дней. Отсюда необходимость к бурению котлованов и рытью туннелей, т. е. «ям, отверстий», раскрытия земли.
В угаритском мифе Баал теряет контроль над природой в пользу бога смерти и мёртвых, спускается в подземный мир, чтобы объединиться с мертвыми. Угаритские писания описывают Баала, спускающегося в пасть бога смерти Муту в расщелине скал. Это описание согласуется с годовым циклом времен года, связанным с осенним и зимним сезонами, характеризующимся признаками уничтожения или увядания. В списке подношений Баала фигурирует как один из богов подземного мира, отождествляемый с миром смерти, и предполагается, что он принимает человеческие подношения через зияющую дыру в земле.

Расщеина это также анальное отверстие, поэтому культ Баал Фегора связано с дефекацией.
Имя Пе'ор иногда ассоциируется с древнееврейскими словами, обозначающими «открытый», «рот» и «кишечник», или «открытие» вообще. Это можно интерпретировать по-разному. Одно из значений относится к нечистоте, представленной этим божеством, и считалось, что ему нужно поклоняться испражняясь с подношениями экскрементов. Другое значение объясняет, что Баал-Пеору первоначально поклонялись в пещерах, и приношения, приносимые ему, выбрасывались через воздушное отверстие, и поэтому призыв Владыки из отверстия происходит из «расщелины» или «раскола». Если «фегор» связано с еврейским корнем Пе’Реш - «открывать(ся)» (употребляется применительно ко рту и кишечнику), то оно может означать отверстие, а Баал-Фегор - соответственно, «Владыка отверстия». В талмудическом трактате «Авода зара», утверждается, что участок перед идолом Фегора использовался как отхожее место и что поклонение идолу заключалось в том, что перед ним опорожняли кишечник. Раши в комментарии к Числ. 25:3 заявляет, что Фегор назывался так потому, что перед ним открывали задний проход и испражнялись. Мишна дополнительно разъясняет, в чем служение этому богу: «чтобы служить Баал Фегору, они должны были пойти на место его статуи и испражниться перед ней, и это было ему служением». А само слово «открытие», связано с раскрытием ануса, как для испражнений перед идолом, так и гомосексуальных актов. Указание, что этот демон ходит с открытым ртом, также происходит из этого. Библия утверждает, что ритуалы этого божества «постыдные» и «мерзкие», очевидно намекая, что на них производятся эти сексуально-магические действия.
Коллен де Планси в своем «Инфернальном словаре» сообщает о нем следующее: «Моавитяне, которые называли его Ваал-Фегором, поклонялись ему на горе Фегор. Некоторые раввины утверждают, что ему воздают почести в отхожем месте, принося в дань ему низменные остатки пищеварения. Селден, по словам Баньера, полагал, что ему приносят человеческие жертвы, мясо которых идет в пищу его жрецам. Вир отмечает, что этот демон всегда ходит с открытым ртом, и что это обстоятельство, несомненно, связано с именем Фегор».

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:43 (ссылка)
Таким образом - Пеор или Фегор, отверстие или раскрытие, или раскрытие, например земли, рта, кишечника и ануса:

•«Они прилепились к Ваалфегору и ели жертвы бездушным (бездумным), и раздражали Бога делами своими, и вторглась к ним язва». (Пс. 105. 28)

Служение и празднества в честь Ваала-Фегорского сопровождались таким гнусным развратом, что часто женщины и девицы жертвовали своею невинностью и целомудрием, как говорит пророк:

•«увидел Я отцов ваших, - но они пошли к Ваал-Фегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили». (Ос. 9. 10).

Замена имени Баал Пеор - это «открытый муж», где «пеор» - открытие, а «баал», также имеет значение муж. «Открытый муж» появляется в имени бога, что может намекать на отсутствие у авторов желания использовать полное имя непристойного идола, особенно после того, как был назван особо непристойным его культ.

Сексуальное поклонение, связанное с работой мужа (Баала), с природой, и символом плодородия, связывается с поклонением статуэтке фаллоса, призваны помочь мужу - Баалу, вернуть жизнь из уничтожения, согласно угаритскому мифу. Название места культа Бамот или Овот, лингвистически связаны с поклонением мёртвым и восхождением колдунов, которые были распространены среди моавитян: «и отправились из Овофа, и остановились в Ийе‐Авариме, в пустыне, что против Моава, к восходу солнца». (Числ. 21.11)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:45 (ссылка)
Культ Баал Пеора - грешить без всякой логики, но в духе безумия. Это проявилось у поколения пустыни в грехе с Баал Пеором. Сила, которая противостоит ему, - это исследование разума Моисея. И тот, кто думает об словах Моисея, не попадет клиппот Баал Пеора.

Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие! Безумие!

Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи! Срачи!

Из этого следует, что в контексте антикосмического сатанизма и «авод зара» - чуждого служения богам Другой Стороны, Бельфегор становится одним из центральных божеств (собственно Клиппа Бельфегора Тагирион, так и располагается, в центре Древа Смерти, как Чёрное Солнце). Бельфегор выражает сам Дух Бездумности, Аур Ше-Айн Бо Махшавах - Бездумного Света, и являясь Господом Чёрного Солнца Тагирион, распространяя бездумность Анти-Логоса, сиянием Чёрным Света. Бельфегор - это сгущенный концентрат Бездумного Чёрного Света, вне рамок логики и космического разума структур Хе-Шама. Поклонение Бельфегору отвергает и разрушает всю мудрость и знание Торы, как структуры творения IHVH, полученной через пророка Моисея в виде Слова, утверждая Бездумность HVHI. Поэтому из всех видов «авод зара», чуждое служение Бельфегору, было особенно Чужым, не только по отношению к религии Единого Бога, но по отношению ко всему человеческому, являя примеры всего наиболее омерзительного и бесчеловечного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Русские - глисты человечества.
(Анонимно)
2024-11-01 15:28 (ссылка)
Срань нужна для природы. Гниение. Putrefaction. Алхимия самой жизни. Россия выступает для цивилизации чем-то вроде туалета, отхожего места, глобального афедрона. Смотрите сами: из России из самого говна периодически выскакивают алмазы и быстро уходят в золотой миллиард, творить и двигаться вперед, развивать культуру и промышленность. Россия остается сранью ─ ВЕКАМИ, и видимо нужна для контраста и как сборище уродов и неудачников озлобленных орков, чтобы держать цивилизацию в тонусе. Туалеты, авгиевые конюшни тоже иногда нужно чистить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:46 (ссылка)
Кошмары развестнутых задниц! Отвратительное дерьмо!
п╟ я┌я▀ п©п╬п╧п╢я▒я┬я▄? пЁпЁпЁ
Самое гнусное и похабное!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 13:22 (ссылка)
ты обосрался ебаный даун двачер

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:36 (ссылка)
Как твоя жопа, петух?
Уже в фазе принятия?
Сколько ведер слез выплакал?
Кишки выпадают?
Жиды беспокоят?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 13:24 (ссылка)
Дэцэ пойдет только как уплотнитель или на бруствер чучелом ─ больше советская плесень никуда не годится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 05:55 (ссылка)
миша, ты как будто не в курсе новостей с тегом #тцк. ненужным мясом уже являются хохлы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 09:36 (ссылка)
Лахта, на хуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 13:09 (ссылка)
тцк

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 16:34 (ссылка)
Борислав Береза сообщил своим украинским подписчикам на своем канале в Ютьюбе что все просрано фронт рушится ветераны сгинули в Курской мясорубке и впереди потеря территории.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nancygold
2024-11-01 11:26 (ссылка)
All smart Ukrainians escaped to EU anyway.

So we have low IQ people annihilate each other.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 13:25 (ссылка)
Жалкий визг лахтенного ватного скота, свои потери сначала посчитай руснявая собака ─ вы же там убиваетесь тоннами мяса, дешевые русские.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:34 (ссылка)
вот так и ведут себя в тцк :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 06:42 (ссылка)
Какое изощрённое ВЫВСЁВРЁТИ

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-02 12:26 (ссылка)
Да, Миша как-то совсем в манямирке замкнулся.
Вот тут можно просветиться:
https://uadraftmuseum.ch/

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 08:35 (ссылка)
Миша,как тебе crystal castles?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 12:45 (ссылка)
очень люблю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Alice Glass on Crystal Castles: ‘It was a deeply miserable time for me’
[info]nancygold
2024-11-01 14:31 (ссылка)
https://www.nme.com/news/music/nme-190-1203757

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Alice Glass on Crystal Castles: ‘It was a deeply miserable time for me’
[info]nancygold
2024-11-01 14:38 (ссылка)
The singer and Kath had a bitter public dispute online following her departure from the band. She also recently boycotted a feminist showcase Crystal Castles were due to play issuing a statement, saying: “As someone who knew [Crystal Castles frontman] Ethan Kath on a personal and professional level, it is my opinion that he is not an appropriate artist to be performing at a feminism-centric event.”

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Alice Glass on Crystal Castles: ‘It was a deeply miserable time for me’
[info]stereo_sanctity
2024-11-01 18:18 (ссылка)
Ethan Kath did nothing wrong. Jupiter Keyes is real monster in this case.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Alice Glass on Crystal Castles: ‘It was a deeply miserable time for me’
[info]tiphareth
2024-11-01 22:06 (ссылка)
true

(Ответить) (Уровень выше)

Гитаристы есть? ;)
(Анонимно)
2024-11-01 09:58 (ссылка)
"ИИ настолько хорошо анимировал моих гитаристок, что возникает желание услышать, какие же мелодии они играют. Насколько я понимаю, для людей в теме несложно определить, какие аккорды они берут, по положению пальцев на грифе (таи, где это не видно явно, можно сделать допущения, выбрав наиболее благозвучный вариант). Интересно, получится ли в результате что-нибудь осмысленное и хорошо звучащее? Очевидно, что в каждом фрагменте мелодия своя (там даже темп разный), хочется услышать их все. Если сможете это сыграть (с соблюдением того же темпа, что на видео) - присылайте mp3! Добавлю к видео звуковой трек. Но весь интерес в том, чтобы это были именно те самые аккорды, а не просто музыка в такт. По-моему, это интересная задача ;)

Ну и напоминаю (и буду напоминать в каждом посте до выборов, независимо от его темы), что необходимо максимально распространять в соцсетях мое Обращение ко всем, кто собирается голосовать за Трампа , независимо от вашего гражданства и страны проживания

СМЕРТЬ РУСНЕ! И СМЕРТЬ ПРОКЛЯТОЙ ГАДИНЕ ТРАМПУ, ВЫБЛЯДКУ ШЛЮХИ ВЭНСУ и любым прочим пособникам русни в любой точке мира!"

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 09:59 (ссылка)
>Бородай там был один из немногих вменяемых авторов,

а откуда известно, что он самостоятельно писал?

>бороться с этим
было бы проще простого, если б Украина не
была банкротом, просто нанимать контрактников,
платить им бабло лопатой, как Россия и делает,
ну и все персонажи, которые в 2014-м шли в
титушки, немедленно пойдут на фронт работать
мясом.


миша демонстрирует своим примером, что русских нужно убивать любых, все равно от них никакого толку, ну разве что очередной бессмысленный бородатый пидарас из бразилии будет на голубом глазу объяснять, как украине следует воевать с рашкой, всем нам на потеху. украсть у путлеровских все равно ничего не может, может только скакать в бложеке и вкументах, жонглировать собственной сракой. эталонный идиот кароч, много хуже любой "русской-оппозиции".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 12:44 (ссылка)
>а откуда известно, что он самостоятельно писал?

есличо, я тоже туда писал
имел с ним немало общих знакомых

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:25 (ссылка)
не нужно убивать всех руских, достаточно убить мишу и ему подобных головожопых дебилов, которые с удовольствием читали/писали в газету "завтра"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:29 (ссылка)
Какой же ты дебил!
Именно русских нужно убивать,
потому что русские ─ сама гниль, а Миша уже не русский.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 02:12 (ссылка)
Misha is russian and so are you. If you speak the unrefined russian language, you are by definition russian.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 18:36 (ссылка)
а русские же все подряд головожопые дебилы

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 10:07 (ссылка)
Архедуптус - хороший, а Вербицкий - говно.

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 10:11 (ссылка)
В 1990-е я был большим поклонником газеты
Завтра. Она тогда была на полном отрицалове,
в каждом номере дичайше крыли ельцина и прочую
пост-совковую гнилую мразь, по типу как в журнале
"Священный Ахредуптус"

***********************

Но ведь Ельцин это лучший президент россии. Больше такого не будет. Только диктатура, репрессии и гулаг. Так что мразь это именно всякая антиельцинская шушара, последствия которой мы сегодня расхлёбываем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 12:43 (ссылка)
Горби освободил сраную-говняную, а ебн вернул власть гебистов
и привел к власти говно, которое восстановило коммунячью диктатуру

причем походу ебн убедил население в том, что
демократия и либерализм много хуже, чем власть КПСС
(потому что кепеэсэсовцы, которые прикидывались
"либералами", были и тупее и жесточе, чем обычная
кэпээсня)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 13:40 (ссылка)
>причем походу ебн убедил население в том, что
>демократия и либерализм много хуже, чем власть КПСС

ты сам и убедил, в газете Завтра
и "имел от этого дичайший кайф"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 14:45 (ссылка)
бред
жизнь в 1990-е была говно независимо
от газеты завтра

как раз если бы была неговно, завтра служила бы
пропагандой против коммунизма, а так туда просто шел выхлоп от
невыносимости бытия, примерно как в ахредуптусе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 18:40 (ссылка)
нет, миша

например, ваша жизнь не являлась невыносимой в 1990е

прозреваю, что у большинства долбоебов, "писавших" в любую газету-завтра, жизнь также не являлась невыносимой

вы все в газете-завтра скакали, выли, визжали и вихляли сракой, как старый пидарас "десе" здесь вкументах. где он, кстати? пЁпЁпЁ

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 18:44 (ссылка)
>жизнь в 1990-е была говно независимо
>от газеты завтра

Для тех кто дальше носа своего не видел, и не умел экстраполировать. Алсо, для вас она была невыносима своей неимперскостью, и либеральностью (отстуствием прожекта) прежде всего, т.е. невыносима потому что не была говном. Призывали говно в газете Завтра, и вселенная дала положительный ответ, к сожалению.

Удивительные вообще кульбиты когнитивного диссонанса, интегрирующие и неотрицание своего прошлого (с газетой завтра), с множеством "хороших людей", русских националистов, имперцев, коммуняк, и свежеобретенную геноцидальную русофобию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 22:05 (ссылка)
>для вас она была невыносима своей неимперскостью

она была невыносима тем, что не платили денег
причем параллельно какие-то комсячьи
мрази, которых надо нахуй убивать,
купали девок в шампанском

ныне они в "единой россии", естественно

вообще ельциноид это самая пропащая гнида,
такую блядь надо расстреливать вообще без жалости
самый мерзкий вид говна

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 00:13 (ссылка)
Денег не платили потому, что не было спроса. Не было спроса, потому что страна не прошла эволюцию до стадии, когда такие буржуазные вещи как научная и математичекская точность начинают иметь вес без государственного давления. Надо было 10-15 лет подождать, не взывая при этом сатану. Но было невтерпеж. Красно-коричневая угроза явно были одним из основных факторов, почему гайдарочубайсы/ельцинойды вели себя менее чем идеально, и в результате поставили полный пиздец в качестве наследника. Вы были частью этой угрозы.

А "купали девок в шампанском" это коленный рефлекс, как и немалая часть содержимого этого блога.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-02 01:08 (ссылка)
>математичекская точность
>Денег не платили потому, что не было спроса.

да на математику как раз похуй, мне сорос платил, и павловский до кучи платил

а не платили, чуть шире, 130 миллионам работяг
которым сорос и павловский тоже не платиле нихуя
естественно, что за добрые слова о ебне
эти люди готовы убивать сразу, и считают,
что сралин лучше, сралин подобного не допускал
и вообще-то они правы, если с их шкурной точки зрения смотреть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 06:45 (ссылка)
> а не платили, чуть шире, 130 миллионам работяг
Потому что эти работяги, за редким исключением, производили говно. А говно внезапно оказалось не нужно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-02 09:52 (ссылка)
Понятно, что Павловский деньги брал в тумбочке.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-02 10:22 (ссылка)
>а не платили, чуть шире, 130 миллионам работяг

Основной провал ельцинойдов, это запрет на государственную идеологию, хотя бы на переходный период, и полный провал идеологической составляющей. Хотели в стране полной совков, которые всю жизнь слушали только совковый телек, построить "либеральную демократию с рыночной экономикой" исключительно методом болезненного сноса плановой. Смешно вообще.

"Работягам" (хуевым) не платили нихуя, потому что (a)они нихуя конкурентоспособного не производили (b) не мобильные (потому что просто нет других рабочих мест в стране, либо потому что в совковых моногородах) (с)по вышеперечисленным причинам в бюджете не было денег на бюджетников (d)при становлении рыночной экономики обычно нихуя не платят, и потом начинают платить из-за конкуренции на рынке труда, и для этого нужно начать менять работы. Причем пункт (a) тут был ключевым, и винить в этом можно только коммуняк. Сами же эти совки, которые хотели обратно как при сталине, при этом предпочли бы импортный телевизор и автомобиль, и вообще всё импортное, и до сих пор предпочитают всё импортное, потому что оно в разы лучше и дешевле. Соответственно, если всё вернуть взад с сталину, повысить дисциплину на предприятиях расстрелами, то оно снова бы развалилось по тому же сценарию, просто потому, что запад элементарно эффективнее во всем, а дисциплина от расстрелов долго не держится, и поэтому другого выхода нет, как поднатужиться, потерпеть, и пройти через этот сложный период без оглядки назад.

Неспособность эффективно донести этот нарратив, и общий нарратив либреализма (про self-interest) в целом, до ширнармасс, чтоб они прочувствовали, и привела к провалу всего либерального проекта в россии. Также можно было облегчить шок от перехода к рынку, но это не основная причина. Вместо эффективной индоктринации имели информационную политику состоящую из political takedowns по заказу олигархов, и нелицеприятных еврейских журналистов критикующих всё и вся.

К этому всему можно добавить отсутствие запрета и люстраций коммунистов, но на это не было полит капитала, хотя вероятно терпилойды бы скорее всего всё стерпели, без особых выебываний/восстаний.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 13:47 (ссылка)
Это говорит только о том, что у русских есть культурный ген рабства и ─ как бы ни хорош был президент, он либерал вначале, а потом неизбежно скатывается в опричнину и говно. Таковы священные скрепы рассеюшки, самая суть грибницы русского мира, это и в компаниях где русские работают так. Пресмыкаются перед начальником, вылизывают жопы с неистовым усердием, как рабы, на все готовые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:45 (ссылка)
Все такъ. Горби отпустил гайки, русня осмелела, стала кричать банду эльцинда под суд, писать в газету завтра и лимонка, и — заапропос — вернула власть гебне.

(Ответить) (Уровень выше)

Хохол без лычек
[info]ded_pihto
2024-11-02 11:31 (ссылка)
как хуй без яичек

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huh_wtf
2024-11-02 14:58 (ссылка)
Джеффри Сакс, который был советником у Ельцина, а до этого у поляков, рассказывает, что он в России советовал все так же, как в Польше, но США не дали займов и долги не списали, как Польше, от этого и образовалась нищета и все такое, о чем ты правильно пишешь. Получается, что Ельцин не так уж виноват, как кажется, хотя тип омерзительный, конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 10:20 (ссылка)
https://forklog.com/news/donald-tramp-pozdravil-soobshhestvo-s-16-j-godovshhinoj-publikatsii-white-paper-bitkoina


...и рынок сразу покатился.

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 11:06 (ссылка)
Логика хорошая, только вот дело в том что из Украины люди поразбежались в Европы, а в России просто гниют (в т.ч. потому что в Европы их не пускают).
Так что на долгой дистанции выйдет так что опять России пиздец.
Каждый сука раз, я уже даже не удивляюсь. 100% лет через 50-60 очередное говно какое-то случится. Каждое блядь поколение в говно окунают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:42 (ссылка)
только вот демография ноне не та что давеча. так что Европе пиздец придет вперед.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 06:46 (ссылка)
Зато в рашке-то демография дааа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-03 00:26 (ссылка)
рашка замкнулась и огородилась слава путину. так что ей как раз ничего уже не угрожает. ров с крокодилами как оказалось отлично работает в обратную сторону.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-02 17:03 (ссылка)
В Европе средняя фертильность равна русской, а иммиграция выше, чем в РФ. Кому там придет первым? Маня, Россия потому и начала, что ей при нормальном мироустройстве загибаться пришлось бы. Вырождаться в обычную страну

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-03 00:25 (ссылка)
расскажи мне про иммиграцию и что это дает Европе. ну расскажи. иммиграция это и есть пиздец Европе если что. так то можно было бы тут варится лет сто в собственном гавне. доклад Драги это и есть последний вздох мавра. так что иди ему расскажи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-03 18:24 (ссылка)
Дурак ты что ли, с фертильностью 1,5 какое вариться? У тебя коэффициент реплейсмента будет 0,7. Иммиграция что в ЕС, что в РФ идёт нонстоп,доклады Драги или кто там его в РФ аналог неипеют значения. Без иммиграции полет будет вниз быстрым. Это не КНДР, где 1,9 и сдувание медленное

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-04 15:33 (ссылка)
Но с иммиграцией тут просто выжрут весь социал без возможности печатать денег, да уже собственно. Сегодня звонил в клинику ЧАСТНУЮ запись к врачу НА ФЕВРАЛЬ. В государственной наверное на февраль 2026 будет там даже пробовать смысла нет. Мой пламбер повредил руку в локте. И ему уже второй год операцию сделать не могут 3 переноса было. Ровно также разваливается инфраструктура. Рассказать тебе как муниципалитеты в Италии за 2 последних года считают убытки от утечек воды а потом присылают счета по паре тысяч евро на потребителя? угу. Так что да иммиграция это огого поможет потом догонит и снова поможет.. и это Тоскана. Что ж на Сицилии то творится.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nancygold
2024-11-01 11:22 (ссылка)
>Россия бросает в мясные штурмы человеческое говно, которое все равно нахуй не нужно

And that is a good thing.
In 100 or so year Russia can become a civilized country.
Social darwinism works.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 12:50 (ссылка)
цивилизованая как что? как нидерланды где ты нахуй не нужен?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nancygold
2024-11-01 14:39 (ссылка)
Which country needs me?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:35 (ссылка)
цивилизованая

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 19:35 (ссылка)
Mother Russia always needs you

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 20:09 (ссылка)
Ебать Задков! Учи лучше фламандский штоли, английский не твой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]siblington
2024-11-01 11:46 (ссылка)
А в СПИД-инфо какие письма были! Поэзия!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 13:08 (ссылка)
не отвлекайся, сынок. соси ветеранскую сраку.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 11:47 (ссылка)
>7-го Октября присоединяться к Всероссийской Акции Протеста
Против Жыдов!
>7-го Октября
>7-го Октября
>7-го Октября
>7-го Октября

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 14:01 (ссылка)
Предлагается поймать necax-а и вскрыв ему брюхо, развесить его кишки на деревьях и устроить языческий хоровод. Сейчас же как раз САМАЙН! Можно и Пионера тоже повесить и биомусорного dece.

САМАЙН!
САМАЙН!
САМАЙН!
САМАЙН!
САМАЙН!
САМАЙН!
САМАЙН!
САМАЙН!

Языческое колесо года! Это окончание одного сельскохозяйственного года, ЖАТВА закрыта, вот и война тоже затихает, трупы гниют в полях, чтобы урожайность повышать, были такие ритуалы у Элиаде и в Золотой Ветви описаны.

Samhain!
Samhain!
Samhain!

Кишки на деревьях!

А название праздника связано с его центральной традицией ─ собранием при дворе короля. В ирландских источниках термин Samhain упоминается с IX века и обозначает собственно День всех святых, а не его канун. Кельтский календарь делил год на две части: тёмную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц Самониос), и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц Гиамониус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением новолуния. Также вместе с наступлением тёмной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год[7]. Праздник в латинской версии назывался «Три ночи самониоса» (trinux[tio] samo[nii]). Смена тёмной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться «Самайн», как и соответствующий ему месяц.

Согласно Оксфордскому ─ словарю фольклора, Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного. Традиционно считается, что восприятие Самайна как тёмного языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства.В то же время уже в VIII веке День всех святых начинает постепенно замещать Самайн; благодаря взаимопроникновению гэльских традиций и католических обрядов начинают формироваться первые зачатки будущего Хэллоуина.

Будет весело потрошить кишки и садировать!

Во время празднования жгли костры. Друиды при помощи оставляемых огнём на костях убитых животных рисунков предсказывали будущее. Через костры прыгали люди или же проходили между двумя рядом стоящими высокими кострами. Данный ритуал обозначал очищение огнём. Часто между кострами также проводили скот.

Самайн отмечался как праздник начала нового года. В Ирландии и Шотландии его иногда называли «праздником мёртвых»: считалось, что в эту ночь умирают люди, нарушившие свои гейсы. Начинался праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября, считавшегося последним днём сбора урожая.

В настоящее время в России Самайн отмечается в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Кирове, и других городах как фестиваль кельтской культуры: ирландской, шотландской и бретонской. На сценических площадках выступают музыкальные коллективы и танцевальные школы, проходят праздничные конкурсы. В этом контексте мероприятие напоминает скорее празднование Дня святого Патрика, нежели Хэллоуина.

Ж. Вандриес связывает это слово в индоевропейской перспективе с др.-инд. samana «собрание». Пьер-Ив Ламбер также предпочитает этимологию от *sem- «вместе», соответственно, праздник подразумевает «собрание».

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tyashin1
2024-11-01 12:17 (ссылка)
Зачем нужны мясные штурмы при подавляющем огневом превосходстве РФ (артиллерия, авиация)?

Я бы на месте вашего начальства задумался, способны ли вы к аналитической работе, Миша.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 13:21 (ссылка)
Настолько не нужны, что мясо уже из Северной Кореи импортируют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:30 (ссылка)
хороший коммент лол

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tyashin1
2024-11-01 20:57 (ссылка)
Сколько северокорейцев прибыло в РФ? Какой процент они составляют от численности армии РФ? 1%?

Это больше похоже на жест солидарности, как олифанты на службе Саурона. Никто их не видел, но все в ужасе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arse_biscuits
2024-11-02 01:50 (ссылка)
Больше похоже на пробный шар. Пока речь идет об одной дивизии, но мяса в этом магазине ещё много.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tyashin1
2024-11-02 02:39 (ссылка)
На социопата больше похоже, кмк.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-02 15:52 (ссылка)
>Пока речь идет об одной дивизии,

голоса в твоей голове?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-03 00:29 (ссылка)
это не похоже а просто отправка армии набираться опыта в современной войне. впрочем в Южной Корее осталось ровно два места где люди живут Сеул и Пусан. все остальное вымирает с оглушительным пиздецом. Киму надо просто подождать и потом прийти на пуске место.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tyashin1
2024-11-04 20:23 (ссылка)
> это не похоже а просто отправка армии набираться опыта в современной войне

Да, вероятно, так, хотя одно не исключает другое.

> Киму надо просто подождать и потом прийти на пуске место

Через пару поколений, если только. К тому времени опыт станет не релевантным. Кроме того, человечество в теперешнем виде так долго не просуществует.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arse_biscuits
2024-11-01 13:47 (ссылка)
Так мяса тоже дохуя, зачем его экономить? Эти закончатся — пришлют новых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 14:00 (ссылка)
снаряды дешевле

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arse_biscuits
2024-11-01 16:21 (ссылка)
Тем более. Особо не попилишь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arse_biscuits
2024-11-01 22:42 (ссылка)
Но вообще не факт кстати, что дешевле. Один 152 мм снаряд это как минимум 700 баксов, три раза хуйнул из пушки - месячная зарплата одного ваньки. Хуйнул тридцать раз - гробовые с единовременной выплатой окупились.

Бомба с самолета это тысяч сорок минимум, месячная з/п двадцати ванек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 15:53 (ссылка)
это у пиндосов, в россии нормально производят

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:15 (ссылка)
Козлятина, хуёв дохуя - сосать тебе их не пересосать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:31 (ссылка)
Смешно.
Русская свинья думает что он - козлопанк.
Хорошо вас порвали, свиней русских!
Слава козлопанку тотальному!
Я кстати тоже немножко козлопанк, поддерживаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 16:22 (ссылка)
> Русский патриот пришел поговорить о хуях.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:02 (ссылка)
Ты долбоящер? Артиллерия сама собой не захватывает территории. Русская артиллерия крайне хреновая, неточная ─ поэтому полагаются тем больше на мясные штурмы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:43 (ссылка)
а какая хорошая? гаубица 777 у которой ствол на 800 выстрелов и все уже кончились?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tyashin1
2024-11-01 20:53 (ссылка)
1. Кого отправлять в мясные штурмы - заключенных? Где их столько взять?
2. Контрактников отправлять? Так ведь на единовременных выплатах бюджет вылетит в трубу...
3. Если ФАБами все обработать и даже неточной артиллерией - мясные штурмы не нужны.

Вы еще хуже чем Миша, кмк.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arse_biscuits
2024-11-01 22:46 (ссылка)
> неточной артиллерией

вы только поля вспахаете.

> Кого отправлять в мясные штурмы? Где их столько взять?

а где взять столько стволов и снарядов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tyashin1
2024-11-01 23:03 (ссылка)
Снаряды растут на деревьях, это очевидно. В три смены.
https://www.ferra.ru/review/techlife/skolko-stoit-vystrel-ot-avtomata-kalashnikova-do-gaubicy.htm

https://www.dw.com/ru/cnn-rf-proizvodit-dla-vojny-v-ukraine-vtroe-bolse-snaradov-cem-ssa-i-evropa/a-68493199

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arse_biscuits
2024-11-01 23:51 (ссылка)
так и мясо пока получается набирать по 30к в месяц.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-05 02:11 (ссылка)
Арта город может уничтожить, но не захватить. Захват это всегда живая сила.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 12:39 (ссылка)
Очень важно говорить напрямую с русскими людьми, чтобы стало ясно, что [кремлёвский] нарратив о том, что существует так называемый русофобский Запад – это ложь.
Заместитель помощника госсекретаря США Соната Коултер
https://www.instagram.com/usembru/p/DBwC413PI5p/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:44 (ссылка)
нет это правда. и любой русский который живет на западе это знает.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 17:44 (ссылка)
Коултер дурак. Руусофобский запад существует в мозгах россиян и является первоосновой культуры. Иначе они боятся просто раствориться. Потеря суверенитета, самости, это их огромный страх, они готовы были положить тридцать миллионов, только чтобы не лежать под кем-то.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 12:41 (ссылка)
каким говном мойша только не обмазывался

все-таки свиятой вербитскай больше пассионарий чем интеллектуал

да и математека у него так себе ггг

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 13:10 (ссылка)
что тебе на жопе написали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:44 (ссылка)
совсем не то что на твоей

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:48 (ссылка)
Зато он не педофил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-03 14:40 (ссылка)
Потому что аспирантки, которых он насилует, совершеннолетние?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 12:55 (ссылка)
"Православные Пионеры" ─ это все что нужно знать о русских...
Шизодебилы невероятного уровня деградации.

(Ответить)

Су-34 долетался, экипаж тоже, вечного помёта пидорам
(Анонимно)
2024-11-01 12:56 (ссылка)
https://old.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1gh1gzx/
смерть русне!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

t-journal_refugees
[info]ded_pihto
2024-11-02 12:46 (ссылка)
tjournal_refugees - кучка никчёмных членососов с реддита

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: t-journal_refugees
(Анонимно)
2024-11-03 03:19 (ссылка)
проецировай! ггг

(Ответить) (Уровень выше)

Скоро русня будет горько плакать…
(Анонимно)
2024-11-01 12:57 (ссылка)
США стали поставлять Украине нечувствительные к радиопомехам дроны ─

Американские беспилотники оказались малоэффективны на полях сражений в Украине, где местные производители в тесном контакте с войсками научились быстро адаптировать собственные дроны к быстро меняющейся боевой обстановке. Исключением стал дрон от калифорнийского стартапа Shield AI, с которым не справляются российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Украина заказала у Shield AI более 200 машин после того, как в августе та продемонстрировала его возможности в боевых условиях, рассказывает The Wall Street Journal. Сделанные компанией дроны V-BAT «запустили за 40 км от линии фронта, они пролетели 100 км, обнаружили 11 зенитно-ракетных комплексов "Бук", навелись на них и вызвали удары ракетами HIMARS», рассказал Defense One Брэндон Цэн, который основал Shield AI вместе с братом Райаном и следил на месте за операцией. По его словам, «Буки» были уничтожены ударами HIMARS, а дроны V-BAT показав, что могут летать, собирать данные о целях и передавать их артиллеристам – и все это под «огнем» самых современных средств РЭБ.

Из-за глушилок ВСУ теряют на поле боя не менее 10 тысяч дронов в месяц, а результативность ударных беспилотников уже не превышает 50%. Украинцы стали применять искусственный интеллект, позволяющий дронам летать автономно, используя программное обеспечение и заложенные в «мозг» карты, без GPS и радиосигналов. Но это подходит для дронов-камикадзе, тогда как V-BAT, благодаря ИИ, датчикам и чипам Nvidia, способны самостоятельно маневрировать, вести разведку и быстро передавать ориентиры для ударов по целям без оператора и GPS. К тому же они могут летать в течение 12 часов на расстояние до 1000 км и нести более 11 кг взрывчатки для сброса на цели.
Цэн с командой доставили свои дроны в Украину в июне. Во время двухдневных испытаний семь глушилок никак не повлияли на работу V-BAT. В отличие от других дронов, они способны действовать в условиях активного радиоэлектронного подавления, говорится в отчете ВСУ, с которым ознакомилось Defense One. Но, по словам Цэна, результаты не убедили скептиков в НАТО и США. Поэтому было решено провести испытания в боевых условиях в августе во время операции у Днепра.

«Чувствуется, что это хороший беспилотник для боя, – сказал WSJ украинский пилот с позывным Корд, испытывавший V-BAT. – Многие дроны не проходят этот тест, потому что у них нет соответствующих возможностей». Дополнительный плюсы – небольшой размер и вертикальный взлет, благодаря чему дрон можно запускать из любого места.

Пока Shield AI производит в год около 120 машин, каждая из которых стоит около $1 млн (хотя при оптовой закупке цена ниже). Оплатить украинский заказ должны будут США или НАТО.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Скоро русня будет горько плакать…
(Анонимно)
2024-11-01 15:45 (ссылка)
должны. угу. трампу расскажешь.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Скоро русня будет горько плакать…
[info]ded_pihto
2024-11-02 11:28 (ссылка)
очередная вундервафля, должная переломить ход боевых действий

(Ответить) (Уровень выше)

СКОРО ПЕРЕСТАНУТ
(Анонимно)
2024-11-02 15:55 (ссылка)
Китай ввел санкции против крупнейшего американского производителя беспилотников Skydio, который поставляет дроны в том числе Украине, сообщает Financial Times.

Из-за этих ограничений компания столкнулась с кризисом в цепочке поставок. Пекин запретил своим компаниям поставлять ей критически важные компоненты, в частности, аккумуляторы. 
https://t.me/stranaua/174693

(Ответить) (Уровень выше)

русне-смерть!
(Анонимно)
2024-11-01 13:00 (ссылка)

https://www.defenseone.com/technology/2024/10/us-made-jam-resistant-drones-are-helping-ukrainians-cut-through-russia-ew/400735/

https://www.wsj.com/world/europe/american-drone-startup-notches-rare-victory-in-ukraine-ee53f887

https://admin.govexec.com/media/general/2024/10/ukraine_v-bat_test_report_(english)_redacted.pdf?__hstc=113921560.7f29d396cc90c8ae51b251cbccd9b79f.1730448999145.1730448999145.1730454003811.2&__hssc=113921560.1.1730454003811&__hsfp=294765015

(Ответить)

сраная рашка продолжает гореть
(Анонимно)
2024-11-01 13:06 (ссылка)
Украина нанесла удар по еще одной нефтебазе на юге России

+++++++++++++++++++++++++++++++++

https://static.moscowtimes.ru/image/article_1360/5d/BPLA22.jpg

+++++++++++++++++++++++++++++++++

В ночь на 1 ноября украинский беспилотник атаковал нефтебазу в городе Светлоград Ставропольского края, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По его данным, дрон упал на территории объекта, при этом никто не пострадал.

Видеозапись с моментом удара беспилотника опубликовал телеграм-канал Baza. На кадрах видно, как после прилета дрона произошел взрыв и начался пожар рядом с одним из резервуаров. Еще одно видео удара разместил у себя телеграм-канал «Осторожно, новости». На нем сотрудники безопасности обсуждают прилет летательного аппарата. Один из них отмечает, что сработала защита — специальная металлическая сетка, которая была установлена вокруг резервуара с топливом.

Светлоград расположен в Петровском округе Ставропольского края, в 80 км к северу-востоку от Ставрополя. В городе находится Светлоградская нефтебаза компании «Роснефть-Ставрополье».

С начала 2024 года Украина сконцентрировалась на ударах беспилотниками по топливно-энергетическому комплексу России. По данным Financial Times, к октябрю ударам подверглись по меньшей мере девять из 32 крупнейших нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) России. Пик атак пришелся на май. Тогда, по данным Сергея Вакуленко из Евразийского центра Карнеги, были выбиты 17% нефтеперерабатывающих мощностей России, однако с тех пор большая их часть была восстановлена.

До 23 мая Росстат публиковал еженедельные данные о выпуске топлива, которые ему передавало Минэнерго РФ, но затем власти засекретили эту информацию, ссылаясь на «геополитическую ситуацию». Согласно последней официальной статистике, с 13 по 19 мая российские НПЗ выпустили 740 тыс. тонн бензина, что было на 20% меньше уровней конца декабря (тогда НПЗ выпускали более 930 тыс. тонн бензина еженедельно). При этом с начала мая объемы производства упали на 5%. В свою очередь выпуск дизельного топлива просел на 11% по сравнению с концом 2023 года и на 7,1% с начала месяца.

В июле Минэнерго предложило запретить вывоз бензина из России из-за резко выросших оптовых цен. Правительство ввело запрет на экспорт до конца года. По данным источников «Коммерсанта» в нефтяной отрасли, несмотря на это, в октябре в стране производился минимальный объем бензина, а насыщения внутреннего рынка так и не произошло.

Между тем, как сообщали источники FT, Россия и Украина возобновили переговоры о взаимном прекращении ударов по энергетическим объектам, которые были прерваны в августе из-за вторжения ВСУ в Курскую область. ─ Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что такая договоренность может быть первым шагом к завершению горячей фазы войны. Это также продемонстрирует, что Москва готова к завершению военных действий, подчеркивал он.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: сраная рашка продолжает гореть
[info]ded_pihto
2024-11-01 20:01 (ссылка)


Кураховка освобождена 31.10.2024

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: сраная рашка продолжает гореть
[info]iskramivpeople
2024-11-02 01:18 (ссылка)
Ти пидорас никогда не бил ни в курахово
ни в кураховке ни в селидово
Так вот тебе пидор ети населенние
пункти еще поперек горла станут и будет
ето не так нескоро все идет к пососу руской фашни ебаной

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: сраная рашка продолжает гореть
[info]ded_pihto
2024-11-02 10:44 (ссылка)
Почему?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: сраная рашка продолжает гореть
(Анонимно)
2024-11-03 14:41 (ссылка)
Скачи выше, козлопанк! Визжи злее, козлопанк!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 13:09 (ссылка)
Почему столько знакомых Миши стали активными борцами за русский мир?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 14:46 (ссылка)
потому что в стране сейчас почти поголовно все стали активными борцами за русский мир
типа сраная населена фанатичными путлеровцами больше чем на 90%

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:46 (ссылка)
тебе задали вопрос почему. ты ответил- потому. это потому что ты аутист 57 школы. и вся твоя драная топология именно про это.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ded_pihto
2024-11-01 20:49 (ссылка)
но поцчиму???

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 16:26 (ссылка)
Always have been.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2024-11-01 13:10 (ссылка)
Проблема в том, Миша, что англожиды воруют русские слова!

Collins Dictionary назвал brat словом года в английском языке
Collins ранее определял слово brat как непослушного ребенка или раздражающего человека. С выходом одноименного альбома певицы Charli XCX оно приобрело новое значение — тот, кто ведет себя «уверенно, независимо и гедонистически»

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arse_biscuits
2024-11-01 13:49 (ссылка)
Шестидесятилетний дурачок открывает для себя мир. Оказывается, бывают похожие слова с разной этимологией.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:33 (ссылка)
Ага, дебил-пионер не понимает что такое омнонимы/офонимы/омографы.
Типичная русская безграмотная срань ─ не знает элементарных вещей.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 17:45 (ссылка)
Brat существовал в языке ещё до того, как русские вообще появились.

(Ответить) (Уровень выше)

Снова русня ворует у русни! нация ебаных шакалов...
(Анонимно)
2024-11-01 13:10 (ссылка)
«У кого телевизоры унесли, у кого что». Российские военные в Курской области разграбили дома местных жителей

Российские военные, брошенные на защиту Курской области от вторгшихся солдат ВСУ, продолжают заниматься мародерством, рассказали «Агентству» местные жители.

По их словам, солдаты ВС РФ устраивают разбои, угоняют автомобили, а также убивают домашних собак, которые охраняют дома и имущество. В середине сентября местные жители написали коллективное письмо президенту РФ Владимиру Путину и Минобороны с просьбой остановить действия военных, но эффекта оно не имело.

По словам одной из собеседниц «Агентства», военные заняли ее дом со ссылкой на то, что в регионе действует режим контртеррористической операции и «военные имеют право». Дом другой жительницы поселка Коренево, которая периодически ездит проверять сохранность имущества, был нетронут еще два дня назад, но вчера она приехала, и «все вверх дном». У другого местного жителя выбили окно, похитили телевизоры, ноутбуки, фрезерные и ручные дрели, болгарки.

«Не у одного меня, на улице у нас у всех такая беда. У кого телевизоры унесли, у кого что», — пояснил он.

По словам пострадавших, власти не реагируют на жалобы, а военная полиция отказывает в возбуждении дел. Губернатор региона Алексей Смирнов писал, что «сотрудники военной полиции проверяют сведения о мародерах, но чаще всего это оказывается информационным вбросом со стороны спецслужб противника».

В минувшие выходные местные жители стали публиковать видео из разграбленных зданий. О погроме и мародерстве рассказали владельцы заправки и магазина автозапчастей. В другом ролике показана пострадавшая от мародеров квартира, в которой вещи валяются на полу, а шкафы раскрыты. Автор еще одного видео показал разграбленный многоквартирный дом.

О первых случаях мародерства в Курской области стало известно в начале августа. 19 августа группа российских военных разграбила салон фирменного магазина «Мегафона». Военкор Владимир Романов сообщал, что грабителей вычислили и им грозит наказание. Его информацию подтвердил советник губернатора Роман Алехин, добавив, что задержанные — чеченцы.

23 августа трое российских военнослужащих разграбили склад маркетплейса Wildberries. Видео того, как мужчины разрывают упаковочные конверты и выносят товары, опубликовало местное издание «Пепел».

ВСУ начали наступление в Курской области 6 августа и, по словам главкома Александра Сырского, в первую неделю боевых действий захватили около 100 населенных пунктов, а также установили контроль над территорией площадью 1300 кв. км. Однако, согласно данным Института изучения войны (ISW), зона контроля украинской армии составляла около 1160 квадратных километров.

В сентябре и октябре российские войска пытались контратаковать. По состоянию на середину октября, по данным украинского аналитического проекта DeepState, под контролем ВСУ оставались не более 615 кв. км, а еще 309 кв. км находились в так называемой «серой зоне». На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев смог создать «буферную зону» на территории Курской области. Также он сообщил, что это была одна из стратегических целей вторжения и что украинские войска продолжают удерживать позиции.

https://t.me/agentstvonews/7889

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 13:19 (ссылка)
русские шакалы воруют у своих:
https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1gh3ypy/%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85_%D0%B6%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/

(Ответить)


[info]pioneer_lj
2024-11-01 13:37 (ссылка)

Письмо жЫдов св.Бандере.
К Вам обращаются Русофобы блога tiphareth.
24 Февраля мы все хором присоединились в Битию Клятой Русни, совершенно погрязли в Хохлизме.
За прошедшие 2,5 года у нас закончились Кровавые Шекели.
А новых Кр.Шекелей мерзкий путлер нам не выдаёт. Или выдаёт, но не всем, а только своим ИА.
На наши законные просьбы в путлеровской Кассе антисемиты издевательски отвечают: Вучите мову, жЫды!
Хуже того, свидомые украинцы нас посылают на Хуй, а некоторых даже ебут в Рот и в Жопу.
Отчего Моисей Жидоплясов лежит в канадском дурдоме с нервным потрясением. А сульфазин там дорог...
Как мы есть Говно неправославное, то перед нами стоит неприемлемый выбор или на помойке какашки нам жрать, или ехать нам в Изриаль, где железный Кумпол, чтобы в Газе воевать Хамас.
Результат - в Газе нашему Срулю оторвало пол-жопы, а Мойше в Ливане снесло пол-черепа.
Милый св. Бандера, Смерть Клятой Русне! Но всё же, как нам Быть?
СУГС!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 14:04 (ссылка)
Визг опущенного русака-пионера из вонючей коммунаки. Не жить тебе в нормальных условиях, гнусь, до смерти будешь так вопить про жидов. Забавно, что у тебя жопа горит и обида до сих пор. Нормальные люди ─ свалили из сраной рашки и тусуют в Европе, в Азии, в США, а ты гниешь в рашке, говно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:23 (ссылка)
https://oboguev.livejournal.com/7358513.html
(Речь зашла благодаря выходу новой книге Егора Холмогорова: "Рцы слово твёрдо" с главой о Солженицыне, см. также записи в дневнике Е.Х.)

Замечание к будущим переиздателям "Двухсот лет": когда будете переиздавать эту книгу, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в виде приложения (можно отдельным томом) еврейские реакции на неё -- и печатные, и форумные, всякие; чем больше, тем лучше. В них-то вся соль. Не только как в «Малый народ читает "Русофобию"», но куда в большей степени. Эти реакции составляют неотъемлемую часть книги, её третий том, Солженициным сознательно запланированный.

Напомню, что когда книга вышла, то состоялось её "обсуждение". На 99.9% это "обсуждение" состояло из сплошного еврейского нечленораздельного вопля "Ааааантисемиииитизм!" (без разбавления вопля каким-либо малейшим обсуждением предмета по существу) и на "0.1%" -- из огорчённых замечаний "разочаровавшихся в Солженицыне" в духе, дескать, "раньше мы его чтили, а он оказался антисемитом, и вот кстати тут у него запятая кажется неверно стоит".

Сергей Кизюков (Русский Удод) тогда заметил, что Исаич был тёртым калачом, и какова будет реакция на его книгу, знал безусловно и заранее с абсолютной точностью. Поэтому солженицинские призывы к "обсуждению и примирению" не следует воспримать слишком всерьёз -- т.к. Солженицын заранее знал, каков будет отклик на эти призывы.

Действительная цель Солженицына состояла как раз в демонстрации русскому обществу, что "диалоги" и тем более (И ВАЖНЕЕ ВСЕГО) нахождение каких-либо модус вивенди с евреями невозможны.

Каковую назначенную им демонстрацию евреи послушно и выполнили, как марионетки подвешенные на солженицынской ниточке.

Но и это была лишь вспомогательная, промежуточная цель. Действительная же цель сочинения Солженицына была в уроке из этой еврейской манифестации русскому обществу:

«Писатель сообщает нам простую истину: "Хотите спастись от евреев — ведите себя так, как евреи", "русские должны стать евреями в якобы собственной стране". Держаться друг за друга, пропихивать везде своих, создавать криптократические круги. В которые прежде всего не допускать евреев. А если и допускать, то только на вторых ролях и в качестве полезного инструмента. Наружу — только самая добродушнейшая улыбка. И "крепко спрятанный нож в сапоге". "Бакенщик Исаич", как точно написал в своем давнем стихотворении Е. Маркин, по-прежнему лучше всех знает "дорогу на реке". И молчаливо показывает всему русским — "куда ж нам плыть"».

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:48 (ссылка)
Ну вотще горит у тебя жопа, пионерка совковая гомососина.
Русня с комплексом национальной неполноценности.
Комплекс национальной неполноценности у россиян стал непроходящим.
Обосранные русские рабы завидуют нормальным народам и замыкаются в себе.
Но при этом продолжают дичайше завидовать.

Чтобы быть истинным россиянином, нужно родиться в России, быть православным и уважать существующий политический строй, считает подавляющее большинство граждан, опрошенных Левада-центром. Социолог объясняет, что такой набор представлений о себе сформировался в массовом сознании в результате госпропаганды. Ответы на другие вопросы выдают в жителях России комплекс неполноценности, констатирует эксперт: «истинные россияне» не очень хотят, чтобы жители других стран были на них похожи.

В период с 1 по 19 октября эксперты Аналитического центра Юрия Левады (Левада-центр) в рамках исследования патриотических воззрений россиян опросили 1516 человек. В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы о том, насколько сильна их связь с Россией, насколько они себя чувствуют близкими к Европе и к Азии, а также о том, что делает граждан страны «настоящими россиянами». Результаты опроса были опубликованы центром во вторник.
Как следует из ответов опрошенных, «истинный россиянин» должен родиться в России, прожить тут всю жизнь (в той или иной степени важными эти факторы считают 85% респондентов при погрешности исследования 3,4%), иметь гражданство Российской федерации (88%) и говорить на государственном языке (87%). Кроме того, «истинные россияне» должны быть православными (так считают 69% опрошенных) и уважать существующий политический строй (81%).

Социологи называют выявленный ими комплекс представлений об «идеальном россиянине» «моделью навязываемой идентичности». Единодушие в ответах респондентов, по словам директора Левада-центра Льва Гудкова, во многом объясняется действием государственной пропаганды. «Люди принимают ту структуру, которая задается: «Для того чтобы быть россиянином, важно быть православным», — объясняет результаты исследования Гудков. Он напоминает результаты предыдущих опросов, согласно которым доля называющих себя православными с 1989 года в России увеличилось в 5,5 раз: с 16% до 87%. При этом, констатирует Гудков, из этих людей «только половина верит в Бога, а уж о том, чтобы быть включенными в церковную жизнь, вообще говорить не приходится».

«Иначе говоря, «православный» стало таким этно-конфессиональным синонимом русскости. Пустое абсолютно самоопределение, заменившее титул «советский», — констатирует социолог.

Уважение к государству, объясняет Гудков, в массовом сознании уживается с пониманием того, что система не уважает простого человека, а чиновники «во власти заняты собой, своими интересами и готовы плевать на обычных людей». Противоречие объясняется тем, что в сознании российского человека именно государство определяет общество, а не наоборот, продолжает он.

Помимо уверенности граждан в связи между православием и русской идентичностью опрос Левада-центра выявил в обществе сильные патриотические настроения: 70% респондентов считают, что лучше всего быть гражданином России, чем любой другой страны мира. Этот показатель никак не изменился за последние 16 лет. Аналогичный опрос, проведенный в июне 1996 года, также выявил 70% убежденных в исключительной удаче рождения в России. С тем, что Россия лучше большинства других стран, готово согласиться гораздо меньшее число респондентов — 48% (в июне 1996 года так считали лишь 36%). При этом 62% россиян признают, что своей страной им приходится гордиться реже, чем хотелось бы.

В том, что укрепить положение страны в мире можно с помощью сильных патриотических настроений в России, уверены 65% респондентов (27% полностью согласны с этим утверждением, 38% скорее согласны, несогласных всего 9%, остальные затруднились ответить).

Россияне не слишком хотят, чтобы похожие на них граждане жили в других странах.

С тем, что мир стал бы лучше, если бы иностранцы были похожи на русских, согласны всего 34% респондентов. 42% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос, 24% ответили отрицательно. Впрочем, за последние 16 лет эти показатели улучшились, «наблюдается некоторый рост русского самоутверждения», констатирует Гудков. В июне 1996 года согласие с этим утверждением выражал лишь 21% респондентов, а несогласие — 39%.

Уровень патриотических настроений и популярности образа православного человека, уважающего государство и законы, который существенно отличается от желания видеть иностранцев похожими на русских, свидетельствует о наличии комплекса неполноценности в обществе, констатирует Гудков. Эту версию подтверждает отношение к Западу, выявленное среди респондентов.

Лишь 11% опрошенных чувствуют свою «очень сильную» или «довольно сильную» связь с Европой. Совершенно не чувствуют таковой 52% участников исследования, еще 30% ощущают ее «не очень сильно».

«Для российского самосознания отношение к Европе или к Западу чрезвычайно значимое. Запад выступает как некая утопия всего того, что хотели бы иметь у себя русские. Поэтому комплекс неполноценности — он чрезвычайно болезненный и существенный, почти непроходящий. Утверждение самих себя всегда меряется по отношению к Западу, который выступает как позитивная система референции», — объясняет Гудков.

Структура национального сознания построена на балансировании между Западом и невозможностью с ним сблизиться, что обнажает «травму незавершенной модернизации», «травму распада империи», констатирует социолог.

«Несмотря на рост гордости, все равно остается ощущение собственной неполноценности, и поэтому люди признают, что мир вряд ли был бы лучше, если бы в других странах все были похожи на русских», — констатирует социолог. По словам Гудкова, исследования, проводившиеся в течение последних 20 лет, показывают, что дистанцирование от Европы лишь нарастает. В конце 80-х — начале 90-х, говорит он, европейцами себя ощущали порядка 30% граждан; сейчас же «русских европейцев» не больше 15—16%, и эта доля продолжает заметно сокращаться.

С комплексом национальной неполноценности можно бороться, пытаясь приблизиться к идеалу, а можно — отрицая сам идеал. В России выбирают вторую модель поведения, и именно поэтому популярен образ мышления в духе «мы особенные, у нас особый путь, мы не похожи на других, мы не Запад и не Азия, мы православные, мы не похожи на западных людей с их холодной расчетливостью, с их формализмом, мы теплые и душевные», приводит Гудков модель массового мышления.

«В каком-то смысле это тоже механизм изоляционизма — подчеркивание своей особости по отношению к внешнему миру, причем к более развитым странам. Это превращение собственных недостатков в добродетель, такое перевертывание знака. Мы не можем жить как Запад, и это, кстати, создает сильнейший комплекс стыда («мы великая страна, а живем в нищете, грубости, хамстве и прочее»). Если его перевернуть, то эта наша особенность становится достоинством. «Зато мы духовные», — заключает социолог.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 19:11 (ссылка)
Анек про зайца, который богат духовно, оказывается не анек

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:09 (ссылка)
Люблю когда блядей корёжит, особенно советских мудней.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:10 (ссылка)
А вы еще удивляетесь что мы радуемся вашим трагедиям??? Тупая русская гниль.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:11 (ссылка)
Вставай с дивана, иди на фронт, освобождай. Чмо руснявое.
Все что ты можешь ─ бухтеть с кухни, грызя сухари с водярой, гной.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:18 (ссылка)
Показушно ныть и плакать - это национальная идея русских свиней.
Русня отвратительна и быдловата, но муслимы ещё гаже.
Совок - не человек.
Это как назойливый аниматор или тамада-ведущий, который не затыкается больше чем на 10 секунд, подскакивает ко всем по очереди, везде пошутит, везде поддержит словцом тему.
Абсолютно так же себя ведет и свора этих неполноценных русско-советских ватных дебичей, высирая в комментах до трети постов, один за другим, прямо со старта, отвечая каждому заглянувшему в тред.
Честно, вообще пох. Я европеец и для меня все на восток, русня - это вообще как другая планета. Я был во многих странах ЕС в общей сложности и ни разу в вашей этой глубинной срани. Если китайцам надо - пускай забирают себе всю рашку, будет только лучше.
Все эти территории были населены НЕ русскоговорящем населением.
Сибирь и другие глубины.
Даже Москва изначально не славянская.
Бугурт тебе приходится изображать самому.
У тебя пятак вместо носа и уши псины?
Типичная руссо-швайн, свинособака?
Ну и конечно тут же прискакала xpюкать бригада лахтопидоров.
Почему тебя так порвало, пионерская шушера? Почему пишешь здесь, будто бы за тебя принимают решение на кого нападать, или здесь сидят люди, которые отдают приказы, или то, что ты написал должно как-то подействовать на меня как читателя?
Неужели ты настолько нулевой по мозгонейронам, что твоя активность никакого влияния не оказывает, только как в дурачка в тебя потыкать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:18 (ссылка)
Ору с неполноценных ватноблядей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2024-11-02 22:20 (ссылка)
GLEkosuXMAASYAv.jpeg

(Ответить) (Уровень выше)

контрактники
[info]sk_101
2024-11-01 13:43 (ссылка)
Есличо в украине разницьі между контрачами и мобиками нету.
По зп - обьічньій пехотинец получает 3-4к долларов в месяц, без разницьі контрактник или мобилизованньій. Єто конечно не в тьілу, а на фронте. В тьілу 0.5-1.5к.
Спецназ, десантура получают немного больше.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: контрактники
(Анонимно)
2024-11-01 14:23 (ссылка)
если и получают, то недолго гггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: контрактники
[info]sk_101
2024-11-01 16:57 (ссылка)
как повезет, но дольше чем россияне пидарашки, все-таки потерь у ВСУ кратно меньше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: контрактники
(Анонимно)
2024-11-01 20:15 (ссылка)
пЁпЁпЁ
Значит и остальное пиздеж.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: контрактники
[info]sk_101
2024-11-01 23:21 (ссылка)
Все правда. По зп спецура наверное и 8к может получать, если постоянно в боях, но таких киборгов наверное мало.

По потерям - математики насчитали 1:3, хз, наверное где-то так и есть. И єто еще хорошие числа для рашки. Лично я наблюдаю вот уже третий год 1:10 и даже 1:20. Мясорубка еще та.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: контрактники
(Анонимно)
2024-11-02 08:23 (ссылка)
^ фактчекер гггг

(Ответить) (Уровень выше)

Re: контрактники
(Анонимно)
2024-11-02 16:03 (ссылка)
>все-таки потерь у ВСУ кратно меньше

Ахахаха, поэтому Украина призывает миллион?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 13:56 (ссылка)
"С самого начала спецоперации уважаемый товарищ председатель государственных дел [КНДР] Ким Чен Ын дал указание, чтобы мы, ни на кого не оглядываясь, неизменно и мощно поддерживали, оказывали помощь российской армии и российскому народу в их священной войне".

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 14:15 (ссылка)
https://www.zerohedge.com/the-market-ear/last-night-sweden-trumps-2017-comments-were-spot

как чурки имигранты в швеции ебут шведов

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 15:48 (ссылка)
zerohedge и сразу нахуй

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-02 08:22 (ссылка)
сразу тцк!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 15:48 (ссылка)
Но лучше бы шведок

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 14:53 (ссылка)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бородай,_Александр_Юрьевич

Согласно данным Центра перспективных оборонных исследований от 2022 года, Бородай является владельцем незадекларированной квартиры в Дубае стоимостью более 400 тыс. долл[60]. По данным совместного расследования «Dubai Unlocked» Центра по исследованию коррупции и организованной преступности 2024 года, Бородай владеет в Дубае апартаментами в комплексе «Maurya», текущей стоимостью 514 тыс. долларов[61][62].

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 15:00 (ссылка)
Зеленский спиздил весь сульфазин у хохлов - вон как козлика распидарасило!

(Ответить)

Русская быдлосрань готовится жрать кору деревьев.
(Анонимно)
2024-11-01 15:23 (ссылка)
Эра растущих ставок: имитация благополучия требует жертв

Путинский режим пытается вести дорогостоящую войну без карточной системы, без открытого изъятия денег у подданных и без прикрепления работников к предприятиям. Пока удается, но способы стабилизации экономики становятся все более экзотическими.

Все обратили внимание на поднятие Центробанком ключевой ставки до невиданных 21%. Куда меньше интереса вызвало «совещание по экономическим вопросам», устроенное Путиным три дня спустя. Хотя оно, пожалуй, было более важным, чем отчаянный демарш ЦБ.

Ее тайная речь

Рассказав своим сановным слушателям то, что он всегда сообщает о российских экономических делах, правитель РФ вдруг добавил:

«Что касается корпоративного кредитования, то несмотря на текущие достаточно высокие процентные ставки, этот сегмент всё-таки продолжает расти, причем быстрыми темпами. Так, с начала года по 1 октября задолженность по кредитам юрлиц увеличилась более чем на 14% — я думаю, что Эльвира Сахипзадовна эти данные подтвердит или как-то прокомментирует, — или в стоимостном, денежном, выражении — на 10,6 трлн рублей… Давайте начнём. Пожалуйста, Эльвира Сахипзадовна, вам слово…»

И на этом казенная стенограмма вдруг закончилось. Что произошло дальше, нам не открыли. И не зря. Потому что речь шла о военных кредитах. А они даются и берутся без оглядки на то, высока ли набиуллинская ставка, и растет она или падает. Потому что условия возврата этих кредитов эксклюзивные. Или их вообще можно не возвращать.

Мы не знаем, что надумал Путин со своими поседелыми в советах боярами, но что им сказала Эльвира Сахипзадовна, угадать легко. Мы вернемся к ее речи, но сначала обрисуем контуры главных финансовых проблем режима.

Война против Украины идет уже почти три года, и это первая большая (хотя и не тотальная) война за очень долгое время, которая ведется с сохранением нормальной с виду жизни в российском тылу.

То есть, без фиксации потребительских цен, без замораживания вкладов, без принудительных займов, без карточек на продукты и без прикрепления работников к предприятиям.

Это означает, что товары и услуги на рынке могут свободно дорожать, работники могут свободно выбирать нанимателя, предлагающего более высокую зарплату, и все россияне — свободно тратить деньги, которые у них есть.

Системная экзотика

Следовательно, денег у людей становится гораздо больше, т. к. военные предприятия, а за ним и прочие наниматели, приманивают и удерживают кадры большими зарплатами. А товаров и услуг больше не становится, ведь товарный импорт в физическом выражении сейчас меньше, чем до войны. И домашние невоенные производители не могут дать больше продукции из-за нехватки людей и денег.

И инфляция ускоряется.

Если она совсем выйдет из рамок, то рыночные способы управления придется заменить администрированием. Это обещает много хлопот, и начальство в эту сторону пока не стремится. Поэтому оно хочет уменьшить инфляцию. Но чтобы одновременно тратилось все больше денег на войну.

Что система может сделать при такой экзотической постановке задачи?

Во-первых, увеличить государственные доходы, обложив добавочными налогами гражданские предприятия и простонародье. Новые поборы, вводимые с 1 января, принесут 2,6 трлн руб. в первый же год и увеличат федеральные доходы на 7%. Но этого, конечно, режиму недостаточно.

Во-вторых, можно, наращивая военные траты, урезать траты гражданские. И таким способом свести бюджетные концы с концами. Отчасти так и делают. В бюджете─2025 предусмотрено не только номинальное увеличение «оборонных расходов» на 25%, но и сокращение номинальных гражданских расходов. Однако эта урезка недостаточно решительна.

Тем более что на практике власти еще и теряют контроль над ростом военных трат. Отсюда и упомянутый уже взлет кредитования, санкционированный, естественно, вождем, но не всегда им управляемый. А с другой стороны, режим хоть и избавляется от гражданских расходов, однако делает это не вполне последовательно. Желание имитировать благополучие и изображать уверенность в будущем время от времени берут верх.

Скажем, льготная ипотека с середины этого года свернута, а семейную продолжают финансировать. Путин хочет, чтобы ему растили солдат. И сверхплановые 1,5 трлн руб, которые решено добавочно израсходовать до конца этого года, на треть пойдут на субсидирование этой семейной ипотеки. Правда, на войну все равно вдвое больше.

Эксперимент, который удивит мир

В результате сложения противоречивых путинских решений инфляция растет. В первые девять месяцев этого года уровень потребительских цен был на 8,3% выше, чем за тот же отрезок 2023-го. Зато средняя инфляция SAAR (т.е. пересчитанная на год вперед) составила в III квартале 11,2%. Ускорение роста цен выглядело угрожающим.

И в этих, не им созданных обстоятельствах Центробанк оказался той последней инстанцией, от которой режим ждал, что она что-нибудь придумает и остановит инфляцию. А в руках Набиуллиной только ключевая ставка, которую она повысила сейчас и обещает повышать и впредь.

Тем самым, над Россией ставится поучительный эксперимент всемирного значения. В котором выяснится, можно ли подавить инфляцию в сравнительно большой экономике на фоне прогрессирующей милитаризации, растущих гострат и угнетения гражданских секторов.

Сверхвысокая ключевая ставка бьет по инфляции дважды.

Первый удар: она еще сильнее увеличивает выгодность переброски полученных доходов на банковские счета. «Интерес населения к срочным банковским вкладам в августе и сентябре возрос, — сообщила Набиуллина в своем заявлении в день повышения ставки, — Рост доходов по-прежнему позволяет одновременно и больше тратить, и больше сберегать. Наше сегодняшнее решение усилит сберегательную активность населения».

И в самом деле. По подсчетам близкой к властям аналитической службы ЦМАКП, доля сбережений (в процентах от располагаемых доходов и освобожденная от сезонности) взлетела с 3% в предвоенные годы до 14% в первом полугодии 2024-го. На 1 августа 2024-го вклады физических лиц (50,4 трлн руб) были на 26,1% больше, чем годом раньше (39,9 трлн руб).

Если бы россияне относили в госбанки свои новополученные доходы полностью, то инфляционной проблемы вообще не возникло бы. Но с тем, что подданные не только больше сберегают, но и больше тратят, смирилась и Набиуллина. Взлет номинальных зарплат из-за военных заказов и всероссийской нехватки кадров слишком мощен.

Поэтому государственные финансисты с понятным интересом ждут результатов удара, который повышение ставки нанесет по экономике в целом. И это второе и главное по ожидаемому эффекту воздействие подьема ставки. Охладив ее, сверхвысокая ставка теоретически заставит нанимателей прекратить повышать зарплаты и раздувать штаты.

Но в том-то и дело, что это теоретически. В реальной России главный удар получат гражданские сектора, а военные, снабжаемые деньгами на особых условиях, даже и не заметят удорожания кредитов. И в итоге могут сократиться не заработки, а производство гражданских товаров и услуг. И инфляция получит еще один толчок к росту.

Ненадежное охлаждение

Именно на милитаризованные сектора в окольных выражениях жаловалась Набиуллина в упомянутом заявлении, когда рассуждала о некоей «части рынка, менее чувствительной к повышению ключевой ставки, поскольку значительная доля выдач приходится на льготные программы, проектное финансирование, а также на уже начатые инвестпроекты и проекты с господдержкой».

К сожалению, нынешняя российская статистика не настолько откровенна, чтобы из нее можно было понять, как ключевая ставка, весьма высокая уже больше года, отдельным порядком влияет на динамику мирных и немирных отраслей народного хозяйства.

Но взятое в целом, это хозяйство уже заметно охладилось за последние месяцы. Промышленное производство (по вычислениям с устранением сезонности) в третьем квартале 2024-го стабилизировалось на уровне, который на 4% выше, чем был в предвоенные месяцы. Понятно, что этот подъем происходил до сих пор за счет бума в военных отраслях.

«Остановка роста, — отмечает ЦМАКП, — охватила промышленность, строительство, сельское хозяйство, сектор платных услуг населению, розничную торговлю непродовольственными товарами».

Ясно, что эти близкие к успеху усилия ЦБ по «остановке роста» окажутся бесполезными, если военные сектора как ни в чем ни бывало продолжат цвести, поднимать своим людям зарплаты и разгонять инфляцию.

Об этой проблеме задумался даже и глава режима, раз уж устроил вышеупомянутое «совещание», упомянул о растущих «кредитах юрлиц» и предложил своим вельможам послушать Набиуллину.

О чем было ее засекреченная речь, угадать легко. Разумеется, о том, что военным тратам надо придать управляемость. Набиуллина — профессионал, и, конечно же, она не просила их сократить. Просто рассуждала о том, что финансы любят порядок, что если уж поднимать расходы на военные цели, то надо урезать траты на гражданские, и что деньги надо не даром раздавать военным лоббистам, а выдавать по центробанковской ставке.

***

Одобрит ли Путин челобитную ЦБ? Самое большее — частично. Но кое в чем, видимо, пойдет навстречу. Выход инфляции из десятипроцентного коридора нежелателен и для него. В экономическом чутье ему не откажешь.

Вернуться к низкой инфляции конца десятых годов он вряд ли хочет. Но и слишком быстрый рост цен ему не нужен. Это ведь покупательская паника, изъятия денег из банков и необходимость это зажимать и администрировать. Поэтому всем режимом будут искать золотую середину между тем и другим. А Центробанку позволят и дальше повышать ставку.

Эксперимент решено довести до конца.

Русская быдлосрань готовится жрать кору деревьев.

(Ответить)

Цивилизации нужно срочно отращивать яйца
(Анонимно)
2024-11-01 15:42 (ссылка)
========== Цивилизации нужно срочно отращивать яйца ===========

Нынешняя ситуация видится мне под углом нового нашествия варваров на цивилизацию. Которая — по законам жанра! — слишком толерантно к ним относится, категорически не хочет воевать, и вообще, как написали бы в совковых учебниках, «разложилась» — а потому обречена. Но именно в нынешних условиях у цивилизации есть шанс.

Сразу оговорюсь: в данном контексте под «цивилизацией» я понимаю не специфическую, исторически сложившуюся, культуру, а «модерное общество», «общественный порядок открытого доступа», основанный на (еще раз помянем добрым словом недавних Нобелевских лауреатов) «инклюзивных институтах» — в противовес «варварам», живущим в «традиционном обществе», при «общественном порядке ограниченного доступа», с доминированием «экстрактивных институтов».

Наверное, важнейший критерий отличия — уважение к правам человека и его личной свободе. Другое, менее удачное определение — «коллективный Запад» (включая восточноазиатские страны) — плохо своей нейтральной коннотацией и географическим шовинизмом.

Плоская Земля

Это нетрадиционное определение, но с политико-экономической и институциональной точек зрения я вижу гораздо больше общего у «цивилизационно различных» (в традиционном смысле) Японии или Южной Кореи, с одной стороны, и, скажем, скандинавских стран — с другой; чем у тех же Японии и Кореи с материковым Китаем или КНДР. Соответственно, «конфликт цивилизаций» происходит не по линии культурно-лингвистической общности, а по водоразделу между традиционным и модерным. В частности, Владимир Путин взял на знамя именно антимодерные, «традиционные ценности» и пытается под ним объединить все силы, которым не нравится свобода, как политическая, так и экономическая. И это, к сожалению, находит отклик в странах «глобального Юга», которые, под этим углом зрения, представляют собой традиционные или преимущественно традиционные общества.

Постмодерн отрицает такое разделение. Раз нет фактов и объективных теорий, а есть только «у каждого своя правда», то теория плоской Земли ничем не хуже теории относительности; а культура, в которой считается нормальным есть своих поверженных врагов, ничем не хуже европейского гуманизма. Соответственно, традиционное общество ничем не хуже модерного, и отсталые страны с экстрактивными институтами ничем не хуже «продвинутых». А то, что они живут беднее — так это, как продолжают леваки (а вы уже догадались, что речь именно о них) — из-за «эксплуатации». Ведь если одни ничем не хуже других, то ведь правда «несправедливо», что первые живут беднее вторых? Поскольку, «как известно», богатство создается «только «простым трудом», а все, что кроме — сплошное перераспределение, более или менее «справедливое».

Посмотрите на эту картинку, отображающую рост ВВП с 1913 по 2003 гг. в Западной Европе и Африке.


Любители подобных разглагольствований должны были бы заткнуться навеки (если не застрелиться). Впрочем, я забыл — «фактов же не существует!» «Каждый имеет право на свою точку зрения!» Я бы и согласился — пусть себе живут, как и их «коллеги» из секты свидетелей плоской Земли. Если бы их гнилые (вот тут уже в настоящем смысле) теорийки и основанные на них политики не угрожали сейчас существованию цивилизации.

Варвар на коне

На самом деле именно модернизация — переход от «ограниченного доступа» к «открытому», от «экстрактивных институтов» к «инклюзивным», прощание с обществом, основанным на традиции в пользу рацио, сделали богатые страны богатыми. Колониальный грабеж, конечно, тоже имел место, но он:

а) стал скорее следствием более быстрого прогресса в «продвинутых» странах и
б) не объясняет относительное богатство, поскольку последнее очень плохо коррелирует с наличием колоний даже в прошлом.

Казалось бы, цивилизации ничто не должно угрожать, потому что институционально развитые, модерные страны экономически (соответственно, и в военном отношении) всегда были, есть, и будут сильнее «традиционных». Собственно, это и было одной из предпосылок колониализма.

Что важно: процесс модернизации идет весьма активно, движимый как примером развитых стран, так и другими факторами, такими, как рост богатства, повышение роли интеллектуальной работы (см. дальше), и потоками информации, которые пробуждают жажду свободы у людей. Именно этот естественный процесс варвары рассматривают как «экспансию Запада», чуть ли не войну против них — немудрено, поскольку он угрожает власти и благополучию нынешних элит в этих странах. И в ответ на него эти элиты готовы развязать «горячую» войну, чтобы навсегда обезопасить свои привилегии, уничтожив или сведя к минимуму цивилизацию — так, чтобы она перестала быть позитивным примером для подданных, и институциональный прогресс остановился.

Но институты влияют на экономический рост как прямо, через развитие предпринимательства и, соответственно, оптимальное распределение активов в зависимости от предпринимательского таланта, так и косвенно — поскольку способствуют инновациям. А последние представляют собой не что иное, как некие куски новой и ценной информации. Которая, в отличие от материальных предметов, неэксклюзивна: если я узнаю нечто и вы узнаете то же самое, то у меня не станет меньше знания.

Из этого фундаментального свойства есть два следствия.

Хорошее — в том, что именно свободное распространение информации об инновациях было одним из главных двигателей прогресса. Если бы изобретатель каменного топора мог пользоваться неограниченными «авторскими правами» (на самом деле — искусственным инструментом, призванным превратить информацию в нечто подобное стандартному, эксклюзивному, материальному товару, потому что иначе мы не умеем их эквивалентно обменивать), то мы бы до сих пор не слезли с деревьев.

Плохое, обратная сторона: варвары, неспособные сами создать важные инновации, могут перенимать их у цивилизованных народов. Более того, описанные выше радетели за «альтернативные цивилизации» очень охотно делятся ими со своими подопечными.

В краткосрочном периоде варвар, вооруженный инновациями, может оказаться (и уже неоднократно оказывался) сильнее цивилизованного человека: варвар «закален» суровыми условиями жизни, варварский правитель не жалеет людей, не связан необходимостью уважать их права, вообще не обременен никакими моральными ограничениями, плюс это всегда автократ, который обычно лучше мобилизует ресурсы.

Другое дело, что победивши цивилизацию, такой варвар или вскоре (за несколько поколений) сам в ней растворяется, или наступают «темные века», когда невоенные инновации вообще забываются, и в проигрыше оказываются все. Но варвара это не волнует: ему хочется пограбить, унизить, почувствовать себя «на коне», а там хоть трава не расти. Тем более что описанные выше причинно-следственные связи слишком сложны для его не настолько развитого сознания.

Более того, даже если варвару не удается победить в военном отношении, сама по себе война резко примитивизирует общество — так что даже без захвата цивилизованной страны нашествие варваров может превратить ее в варварскую, т. е. победить.

Инновации против живой силы

В нынешнем эпизоде противостояния модерна и архаики есть, однако, важное отличие от большинства предыдущих. Во все времена варвары имели более примитивный уклад (общественный порядок) по сравнению с цивилизациями. Но раньше это был «первичный» порядок — племенная структура против «порядка ограниченного доступа», а теперь — «ограниченный доступ» против «открытого».

Наверное, первой подобной попыткой была агрессия двух тоталитарных (т. е. с «базовым ограниченным доступом») режимов — гитлеровского и сталинского, плюс императорской Японии, фашистской Италии и их союзников — против либеральной части Европы, США, Канады, ну и заодно ряда соседних варварских (= «традиционных») стран, таких как Китай. Но тогда коалиция «варваров» распалась из-за глубоких противоречий между ними и стремления использовать друг друга.

Второй попыткой была холодная война, которая так и не переросла в «горячую» и закончилась разгромным поражением «ограниченного доступа».

Но «конец истории» не состоялся (а только навсегда подмочил репутацию вполне достойному уважения Фукуяме), и сейчас мы имеем дело с третьей попыткой такого рода. К огромному сожалению, именно мы, Украина, которая сама еще далеко не прошла путь к «открытому доступу», а только сделала на нем первые шаги, как раз и оказались на переднем крае обороны цивилизации.

В которой, к еще одному огромному сожалению, пока побеждают чемберлены, призывающие к уступкам варварам.


Насколько я знаю историю, такие уступки всегда и всюду заканчивались плохо для цивилизации. Благополучие рождает левизну, а она в этом вопросе архиопасна, как говаривал один из самых знатных левацких варваров Владимир Ленин, потому что превращает ее носителей в «полезных буржуазных идиотов», пользуясь меткими, надо отдать должное, словами того же вынужденно изученного автором в юности персонажа. Ну и плюс жадность, которая заставляет таких идиотов «продать веревку, на которой их повесят». Например, передать критические военные технологии или накормить нефтедолларами.

Но что может реально противопоставить современная постиндустриальная цивилизация — индустриализованному на западных технологиях «глобальному Югу» во главе с самопровозглашенным отнюдь не южным «лидером»?

Наша эра отличается от всех предыдущих тем, что впервые в истории именно создание, а не распространение, информации (прежде всего, но не только — инноваций) стало основным двигателем экономики. А в развитых странах — и основным занятием для большинства населения, после сферы обслуживания, конечно. Выпуск продукции ограничен только сырьем, и может быть, теоретически, очень быстро масштабирован за счет автоматизации (да, это дорого, но речь ведь идет о богатых странах). Надежда цивилизации — в том, что мы подошли впритык к технологиям, которые могут заменить живых солдат на поле боя, и, тем самым, нивелировать главное преимущество варваров — безразличие к потерям живой силы.

Но нужно помнить, что информация неэксклюзивна, поэтому когда ее «крадут», то «жертва» это никак не ощущает. У цивилизованного мира уже была возможность навсегда обезопасить себя от угрозы варваров с помощью ядерного оружия. Однако левые (супруги Розенберг) организовали утечку информации в СССР, где к тому же осознали важность ядерной физики на фоне мракобесных гонений кибернетиков и генетиков, и смогли в «шарашках» наладить производство инноваций соответствующего направления.

И ядерный шантаж стал уже инструментом варваров.

Выводы
Вывод № 1: нужно действительно возродить Коком и хранить секреты передовых военных и производственных технологий не хуже, чем секрет формулы Coca-Cola. Передовые страны должны сохранять такой отрыв в технологиях от современных «варваров», какой необходим для того, чтобы ни Путин, ни его возможные наследники, ни в эрэфии (или что там от нее останется), нигде больше, и думать не посмели о борьбе с цивилизацией. Тогда единственным способом останется приобщение к ней.

Собственно, миллионы подданных «варварских» стран, которые ощущают себя цивилизованными людьми, просто физически переехали в более комфортное для себя окружение (хотя другие их сограждане наоборот, принесли свою варварскую культуру вместе с собой и не собираются с ней прощаться — напомню, я не о языке или символических обычаях, а об отношениях). И, наверное, не меньше остались в своих странах бороться за их модернизацию.

Вывод № 2: борьба с левачеством — это экзистенциальная задача цивилизации. Тем, кто готов открыть ворота варварам, не место в системе образования, политике, на государственной службе… Цивилизация, увы, проигрывает борьбу за умы, и это ничем хорошим не закончится.

Вывод № 3: «Война в Украине» «Украинский кризис» и т. д. — это не «территориальный конфликт». Кое-кто забыл ультиматум, выдвинутый Путиным в адрес НАТО в декабре 2021 г. и предпочитает пропускать мимо ушей всю его антизападную, антилиберальную риторику. Между тем:

а) это уже далеко не только риторика, но и политика, конкретные действия;
б) вторжение в Украину тоже начиналось с риторики, от которой все отмахивались как от бреда.

Показательно выпороть хулигана-варвара нужно не только и не столько Украине, которая, чисто гипотетически, действительно могла бы обменять территории на гарантии безопасности и кучу бабла, и успешно модернизироваться дальше. Это нужно, прежде всего, цивилизации — чтобы остановить варваров на дальних подступах и не позволить им погрузить в варварство цивилизованный мир.

Цивилизации нужно срочно «отращивать яйца». К счастью, она это может сделать, (пока) не прибегая к человеческим жертвам из числа жителей стран «коллективного Запада» — только к материальным.

Их, конечно, тоже жаль, но, как говорил один ребе «спасибо, Господи, что взял деньгами».


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Это принципиальная статья.
И дело совсем не в Украине, понятно же,
дело в принципе построения ОСНОВ политической морали.
Прав был тот анон, кто писал о сильном государстве.
Но только не скатываться в фашизм и фричество.
Пиздить леваков палками железными, создать законы для этого.
Сейчас русня и ислам пытаются развалисть саму систему логики,
саму систему мышления западного мира, и даже этот анон из США
он тоже подвержен риску скатывания в левое течение!
Это будет катастрофа и самоубийство.
Множественность истины - влечет к упадку.
Истина может быть только одна.
Ублюдков террористов нужно убивать без всякой жалости, а не разговаривать.
Палестина, Ливан, Иран, Афган, Белорусь и Россия должны умыться кровью.
Китай сам исправится.

(Ответить)

Иранцы прогреты на шекели. Песах-петух рваный дико орё?
(Анонимно)
2024-11-01 16:51 (ссылка)
ВОТ ЭТО ГЕШЕФТ. Иранцы прогреты на шекели. | Дело шпиона пойманного в Израиле.

????─Соцсети

Читаю дело иранского пойманного шпиона из Бней-Брака.

Мужика зовут Биньямин Вайс. Иранский куратор просит его сжечь какой-то конкретный автомобиль.

Беня пишет иранскому куратору, что не смог найти этот автомобиль, те говорят, ну сожги ЛЮБОЙ.

Этот гений покупает развалину за 3 тысячи шекелей и поджигает на пустыре. Делает фото, отправляет.

И так проделает ТРИ РАЗА. По итогу от иранцев он получает за это 4128 долларов, при затрате в 3216. Профит косарь за 0 ущерба.

ВОТ ЭТО ГЕШЕФТ.

Иранцы прогреты на шекели.

(Ответить)

История, как воевали сраные совки: невский пятачок.
(Анонимно)
2024-11-01 17:00 (ссылка)
Апофеоз бессмысленной траты солдат, цинизм, тупость, управленческий идиотизм советских командиров всех уровней, и это преподносят как "символ мужества, героизма и самопожертвования советских воинов"...

Там от 50 до 150 тысяч солдат полегло просто для того, чтобы перейти Неву. Среднее время жизни на Пятачке было 15 часов.

Некоторые живописные детали этой безумной бойни:

Согласно немецким данным, с 15 ноября по 27 декабря советские части ходили в атаку боевыми группами 79 раз, в составе до двух рот — 66 раз, в составе батальона и выше — 50 раз. При отражении 16 танковых атак был уничтожен 51 советский танк.

Когда один из штабных офицеров стал сетовать на трудности наступления с открытого пятачка, где ни манёвра, ни флангового удара нельзя применить, комдив, пристально взглянув на него, ровным, спокойным голосом проговорил:
— Невский пятачок отмечен у товарища Сталина на карте. Думаешь, в Ставке люди понимают меньше твоего?
— генерал С. Н. Борщёв, осенью 1941 года — начальник штаба 168-й стрелковой дивизии

Всего в сентябре — декабре 1941 года на плацдарме действовала советская группировка общей численностью около 10 дивизий (115-я, 86-я, 265-я, 177-я, 10-я стрелковые дивизии, 20-я дивизия НКВД, 168-я стрелковые дивизия с тремя ударными полками, 4-я бригада морской пехоты, 11-я стрелковая бригада, 7-й пограничный полк НКВД, 107-й отдельный танковый батальон и часть сил 123-й танковой бригады), но точно указать её численность крайне затруднительно. Зачастую после нескольких дней боёв стрелковые соединения несли такие потери, что теряли всякую боеспособность. Если позволяла ситуация, их остатки отводились на правый берег на отдых и пополнение, но, как правило, оставшиеся в живых бойцы и командиры из разных частей переходили в состав других дивизий и продолжали вести боевые действия.

Когда плацдарм уже был в наших руках, они сделали безнадежную попытку переправиться через Неву на лодках, чтобы перейти в контратаку. То, что не было уничтожено при переправе, завершено было при высадке. Не знаешь чему больше удивляться: безумству тех, кто отдал приказ на эту безнадежную операцию, или мужеству смертников, выполнявших его.
─ Из дневника унтер-офицера 227-й пехотной дивизии Вольфганга Буффа

Ежедневно на защитников пятачка обрушивалось до 50 000 снарядов, мин и авиабомб. Потери стрелковых частей достигали 95 % от первоначальной численности. Причём большую часть общих потерь составляли потери безвозвратные, поскольку эвакуация раненых на правый берег была затруднена. Переправа с одного берега на другой до середины ноября осуществлялась в основном ночью, а после образования на Неве прочного ледяного покрова — в сумерках или даже днём, поскольку ночью был очень велик риск попасть в полынью и утонуть.

Кроме того, исключительно тяжёлые погодные условия (в ноябре — декабре морозы доходили до −25°), отсутствие оборудованных землянок и блиндажей и проблемы с обеспечением солдат на плацдарме продовольствием способствовали росту числа различных заболеваний, что увеличивало их без того большие потери.

Погибших, за очень редким исключением, хоронили прямо на плацдарме в воронках и траншеях. Некоторые оказывались захороненными дважды и трижды — разрывы снарядов и мин поднимали останки из могил, а потом трупы вновь засыпало землёй.

К моменту высадки нашей роты все окопы, ходы сообщений были забиты замерзшими трупами. Они лежали на всей площади пятачка, там, где их настигла пуля или осколок. Трудно об этом вспоминать, но так было: укрытие, в котором мне и моим двум товарищам довелось разместиться, было вместо наката перекрыто окоченевшими трупами, трупами были частично выложены стены, амбразуры для ведения огня были оборудованы между трупами, уложенными вдоль окопов вместо бруствера. Вся площадь пятачка представляла собой кладбище незахороненных солдат и офицеров.

Ни одного деревца или куста, ни одного кирпича на кирпиче — всё снесено огнём… Всё это на фоне постоянного грохота нашей и немецкой канонады, специфического запаха минного пороха, отвратительного звука немецких штурмовиков, стона раненых, мата живых, кроющих немцев, войну и этот гиблый пятачок, а иногда и наших артиллеристов, лупивших по своим позициям.
─ Ю. Р. Пореш, ветеран 115-й стрелковой дивизии, участник боёв на Невском пятачке в ноябре 1941 года

Советские части несли большие потери даже в дни относительного затишья, поскольку весь плацдарм простреливался насквозь артиллерией и стрелково-пулемётным огнём противника и являлся, по сути, передним краем. Большие потери несли даже части, не участвовавшие непосредственно в боях за плацдарм. Например, 712-я отдельная кабельно-шестовая рота, проложившая бронированный кабель по дну Невы и обеспечивавшая связь плацдарма с правым берегом, или 41-й и 42-й инженерно-понтонные батальоны, осуществлявшие переправу войск на плацдарм.

Над рекой и пятачком господствовала мрачная громада 8-й ГРЭС, дававшая врагу не только отличные возможности для наблюдения, но и превосходные условия для оборудования огневых позиций с надёжными убежищами в подземных этажах. В глубине вражеской обороны, не более как в тысяче метров от линии берега, стояли два огромных кургана из шлака, накопленного за 10 лет работы ГРЭС. Разведка боем показала, что на них фашисты оборудовали пулемётные точки, отлично замаскировали их. Впереди курганов находились два глубоких песчаных карьера, в которых гитлеровцы подготовили огневые позиции миномётов всех калибров. Эти позиции не просматривались и были защищены от настильного огня… Река и пятачок, благодаря излучине Невы, простреливались также ещё и из деревни Арбузово, в спину нашим частям, наступающим на эстакаду и ГРЭС.
─ А. М. Андреев, осенью 1941 года — командующий 86-й стрелковой дивизией

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA

(Ответить)

ЛСР
(Анонимно)
2024-11-01 17:19 (ссылка)
https://www.facebook.com/alessandra.sveshnikova/posts/pfbid02Pp6V1pYkyB6gnySk7zYViQK8FCbf3rCGHJRbzHgTzj3YWDGt3oUsXdiLwG88gVawl
Alessandra Sveshnikova
Сегодня журналисты написали о том, что тело моего мужа, Ильдара Дадина было кремировано и захоронено на Байковом кладбище Киева. Всё это произошло без моего ведома и разрешения.
О гибели Ильдара я узнала 6 октября и всё это время пыталась получить от "Легиона "Свобода России"" тело моего мужа, чтобы достойно его похоронить рядом с моим отцом.
С ним хотели попрощаться многие его украинские друзья с которыми он был на Майдане еще в 2014 году, в том числе на прощание хотели приехать с фронта украинские военнослужащие, которые его также знали.
Никто со мной по поводу гибели Ильдара так и не связался, хотя у них находился (и продолжает находиться) паспорт Ильдара со штампом о нашем браке и копия нашего свидетельства о браке. Как только я 6 октября от друзей узнала о смерти Ильдара, я сразу написала Алексею Барановскому, чтобы узнать, как я могу получить тело Ильдара, оставила ему для связи мой номер телефона. Но Барановский лишь скрылся в туман и поехал в Вильнюс тусоваться. Поэтому 11 октября я написала уже напрямую в ЛСР, чтобы те отдали мне тело моего мужа. Но эти сволочи надо мной стали издеваться: сначала отправили меня в свою "пресс-службу", а под конец (25 октября) прямым текстом отказались выдать мне тело мужа, нагло заявив, что они захоронят его "по своим правилам". Они у себя в россии так "по понятиям" привыкли поступать? Им что, плевать на законы Украины? Так на кой чёрт они мне нужны в моей стране? Я запрещаю ЛСР использовать имя моего мужа для своих пиар-акций.
Начиная с середины октября, я начала обращаться за помощью к украинским властям - я написала в Минобороны, в Генштаб, Уполномоченному по правам человека при Верховной Раде, в Генеральную прокуратуру, в Администрацию президента и в ТЦК. От властей Украины никакой помощи я до сих пор не дождалась.
Что ещё важно.
Ильдар мне рассказал, что у него конфликты с командованием ЛСР из-за того, что в результате их пиар-акций (например, в Тёткино) бессмысленно гибли его побратимы. Ещё он добавил, что из-за этих конфликтов он уже опасается пули в спину. 26 октября в одном из СМИ вышла статья, где побратимы моего мужа подтвердили, что у мужа были конфликты в ЛСР. Постоянно менялись версии, как погиб мой муж: то в результате артобстрела, то в результате атаки дрона, а несколько дней назад ЛСР официально заявил, что Ильдар погиб в результате автоматного огня. А теперь они кремировали его тело и похоронили прах - я начинаю всё больше и больше сомневаться в том, что Ильдар погиб именно от рук оккупантов, а не получил пулю в спину.
Что, война всё спишет?
Я прошу всех распространять мой пост и давить на власти, чтобы они выяснили, как именно погиб мой муж и отдали мне его останки.

Sergey Anisiforov
Они для того его и кремировали,чтоб скрыть следы пыток скорее всего ,а потом убили.лишние свидетели не нужны.Я с самого начала об этом догадывался.как говориться, нету тела нету дела.а этот так называемый ЛСР создан больше для пиара Пономаревым ,чтоб гранты получать,притом сидя в Америке.поэтому здравомыслящие люди ,не советую вообще туда идти в этот легион ,это билет в один конец.

(Ответить)

Израиль просит помочь
(Анонимно)
2024-11-01 17:26 (ссылка)
1. Израиль просит Россию помочь с мирным урегулированием в войне в Ливане и выступить в качестве посредника при переговорах с "Хезболлой" ("Ливан за 3 дня" не получился, в день по Израилю из Ливана летит от 80 до 100 ракет, не считая дронов, убийства гражданских эту проблему решить не могут)

2. Израиль просит Россию помочь с освобождением заложников удерживаемых ХАМАС. Ранее ХАМАС заявлял, что из уважения к Путину готов освободить несколько заложников имеющих российское происхождение.

3. Израиль рассматривает возможность удовлетворить просьбу Путина о передаче России Александровского подворья в Иерусалиме.

Как там у нас любят разные забавные персонажи говорить "Россия потеряла свое влияние на Ближнем Востоке!"
Разумеется, возможности выступать в роли посредника в таких ситуациях у нас имеются благодаря успешной операции в Сирии, которая вновь сделала РФ факторным игроком на Ближнем Востоке, откуда мы фактически сбежали после развала СССР и вернулись лишь во время Сирийской войны.

Также данная ситуация наглядно показывает, чего стоят мантры про "международную изоляцию России", если младший союзник США просит находящуюся под санкциями США Россию стать посредником для достижения мира в неудачно складывающейся для Израиля войне.

В Кремле сообщили, что Россия никогда и не отказывалась от возможного участия в переговорах в качестве посредника, так как РФ ни с кем горшки не била и общается со всеми участниками войны. Поэтому при надлежащих условиях Москва готова помочь с достижением мира.

Впрочем, учитывая кардинальные противоречия сторон, заключить реальный мир (хотя бы на время) в текущих реалиях проблематично.

PS. Иран между тем грозит скорой операцией "Правдивое обещание - 3".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Израиль просит помочь
(Анонимно)
2024-11-02 06:51 (ссылка)
> Правдивое обещание - 3
вы всё обещаете, обещаете

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Израиль просит помочь
(Анонимно)
2024-11-02 17:58 (ссылка)
Израилю надо сказать: будете обращаться в Россию, моментально снимем все деньги и дадим отмашку в ООН на применение резолюций. Сделаем из вас ЮАР. Какое подворье? Израиль принадлежит США! Это наша федеральная территория.

Его надо разбомбить, рабы хотят от на уйти!

(Ответить) (Уровень выше)

выгнали из гестапо
(Анонимно)
2024-11-01 17:28 (ссылка)
https://t.me/kazansky2017/14117
Пропагандист Юрий Подоляка сообщает, что пропагандистку Юлию Витязеву уволили с канала Соловьев Life
Буквально воплощение анекдота «выгнали из Гестапо за жестокость».
Уровень тупости, людоедства и цинизма Витязевой зашкаливал настолько, что ее возненавидели даже Z-гниды

https://t.me/kazansky2017/14125
Битва в Z-помойке.
Военкоры радуются увольнению пропагандистки Витязевой с канала Соловьева.

https://t.me/diomeddog/3645
Юлия Витязева заявила: вторжение хохлов в Курскую область со всеми нашими бедами, разрушениями и потерями, на самом деле было Хитрым Планом Руководства России

А до этого была история с травлей Мурза и много ещё чего

Сейчас тётеньку уволили с Соловьев Live. За профессиональную непригодность и общую подлость

Это очень правильно и хорошо

Далее нужно выдать ей настолько волчий билет, чтобы никому в России даже в голову не пришло взять Юлию на работу

И медальку от МО отобрать

Тогда иные-прочие будут хоть иногда следить за своим помелом

Умбра

https://t.me/zhivoff/17716
Юрий Подоляка пишет, что Соловьев Лайф прекратил сотрудничество с Юлией Витязевой.

Хорошо помню одну из ее фраз: «Не так страшна украинская СБУ, как отечественные «военблогеры».

Исходя из контекста и приложенной к посту картинке речь шла непосредственно про меня.

Чуть ранее, Витязева позволила себе репост из анонимного канала, где размещена откровенная ложь про то, что я «заметаю следы криптовалютных махинаций». Примечательно, что та компания велась через анонимные каналы, большинство из которых имеют прямое отношение к украинским ЦИПсО.

Где-то в 2023 году в российском сегменте публичного и анонимного телеграм появились целые сетки авторов, почти единственной задачей которых является дискредитация военно-волонтерского сообщества.

Именно за счет их деятельности внутри российского патриотического сообщества на постоянной основе появилась взаимная ругань и конфликты.

Данная работа ведется в строгом соответствие с принципами «социального доказательства», военных волонтеров обвиняют в воровстве, называют врагами и предателями, используют специальные расчеловечивающие термины «военкуры», «военворы», и тд.

Не имея возможности дискредитировать гуманитарную и прифронтовую работу военных волонтеров и блогеров, заказчики данной компании пытаются дискредитировать их самих, используя для этого все доступные инструменты черного пиара.

Не лишним будет сказать, что подобная работа нацелена на раскол российского общества, снижение объема поддержки армии и дискредитацию целей и задач СВО.

https://t.me/RSaponkov/9586
Согласен с Алексеем Живовым и Юрием Подолякой, Витязева со своей сеткой анонимных (пока что анонимных, по ним ведётся работа по деанону) каналов сделали для волонтёрского движения больше вреда, чем ведущаяся по нам постоянная работа со стороны врага. Это и дипфейки на Живова, Алёхина и обвинения Живова в криптовалютных махинациях, постоянные атаки Двух майоров. И все эти атаки совпадали и велись одновременно сеткой Витязевой (у неё на канале были постоянные кросс-репосты) и противником. Что это, кроме как диверсия и работа на врага, я не знаю.

И все это почему-то существует под крышей Соловьёва.

Я уже писал, что создаётся впечатление отработки медийных механизмов гос.переворота, когда централизовано "гасят" и расчеловечивают (называя военкурвами , военворами) сторонников президента и сильной центральной власти, дискредитируя волонтёрское движение, делами доказавшее преданность стране. На радость врагу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: выгнали из гестапо
(Анонимно)
2024-11-02 18:00 (ссылка)
Мразь антиамериканская, значит ее надо просто выкрасть, пытать и убить на камеру сотрудниками ЦРУ святого.

(Ответить) (Уровень выше)

иранские собаки смешно тявкают...
[info]slava_sionistam
2024-11-01 17:37 (ссылка)


https://www.bbc.com/russian/articles/c079zm1l927o
А петух-песах злобно бьется головой в стенку, выбивая себе зубы...

Но, по оценкам аналитиков, Израиль успешно уничтожил несколько систем противовоздушной обороны вокруг Тегерана и энергетических объектов, что делает Иран особенно уязвимым для будущих атак.
Израиль уже заявил, что готов в случае необходимости нанести еще удары, особенно после того, как в последней атаке был подготовлен плацдарм для нанесения еще большего ущерба.
«Мы попали в его подбрюшье. Хвастливые разговоры глав иранского режима не могут скрыть и компенсировать тот факт, что Израиль теперь имеет большую свободу действовать в Иране, чем когда-либо прежде», — заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на прошлой неделе в обращении к военным.

Песах-петух неистово вставляет себе в анус новую огромную пробку, превозмогая боль...
И прочая вонючая русня, включая советского пионера, рвет волосы из задницы...
А сделать ничего не могут, потому что убогие ничтожные. )))





(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 17:40 (ссылка)
Ответный удар Израиля – в иранском парламенте раскрыли ложь минобороны Ирана
15:15, Сегодня
Новости Израиля
ВВС Израиля фото─Фото: Ofer Zidon/Flash90

В Иране впервые признали вторжение в воздушное пространство страны самолетов ВВС Израиля.
После недавней атаки израильских самолетов на Тегеран иранские официальные лица оказались перед дилеммой: признать факт нарушения воздушного пространства или продолжать отрицать инцидент. Несмотря на заявления министерства обороны и министерства иностранных дел Ирана о том, что израильские самолеты не пересекали границу Исламской Республики, депутат иранского парламента Самия Рафи подтвердила, что атака действительно затронула воздушное пространство страны, заявив, что Израиль позволил себе такое нападение, и призвала к укреплению оборонных систем Ирана.

Об этом пишет "Маарив".

Такое заявиление было сделано в овтет на публикацию "Iran International", в которой говорилось о вторжении израильских самолетов F-35 в иранское воздушное пространство. Источники утверждают, что Израиль не только достиг иранской столицы, но и нанес удары по важным объектам, тем самым поставив под сомнение эффективность иранских систем противовоздушной обороны. Министерство обороны Ирана, в свою очередь, настаивает на том, что самолеты Израиля атаковали, используя воздушное пространство Ирака, тем самым стремясь минимизировать потенциальный репутационный ущерб.

Израильский эксперт по Ближнему Востоку профессор Узи Раби в интервью для радио 103fm отметил, что иранский режим оказался в трудной ситуации. С одной стороны, руководство страны пытается избежать открытого конфликта с Израилем, с другой — сталкивается с потребностью восстановить подорванный престиж перед иранской общественностью. По словам Раби, иранскому режиму предстоит принять непростое решение: или предпринять ответные действия, чтобы укрепить имидж внутри страны, или столкнуться с обвинениями в бездействии и неготовности защитить свою территорию.

Ранее "Курсор" писал, что Армения раскритиковала Израиль из-за нанесенного удара по Ирану.

Автор материала
Томер Адони.


Песах-петух снова унижен и обоссан, и ничего сделать не может.

(Ответить)

История как боевые евреи унижали Иран
(Анонимно)
2024-11-01 17:42 (ссылка)
Ответный удар по Ирану - пилот ВВС ЦАХАЛа поделился воспоминаниями
17:45, Сегодня ─ Новости Израиля

По его словам, операция по нанесению ответных ударов по Ирану была сложной и напряженной.
Израильский пилот, участвовавший в недавней операции по нанесению удара по иранским объектам, поделился впечатлениями о напряжении и значимости этого рейда. Майор А., чьи слова приводит государственная новостная служба КАН, описал операцию как историческое событие, сопряжённое с высокой степенью ответственности и напряжения. «Это было сумасшествие. Перед началом операции было очень большое напряжение, так как мы понимали, что делаем это впервые. Это намного более сложная операция, чем стандартная миссия».

Лётчик отметил, что эскадрильи были разбиты по ответственности, и часть из них занималась обеспечением воздушного прикрытия для ударных самолётов, создавая им безопасную рабочую среду. Операция включала в себя манёвры, о которых, по его словам, «сложно даже вообразить», но которые продемонстрировали противнику реальный уровень возможностей израильских ВВС. Майор А. заявил: «Мы показали Ирану, что можем поразить любую цель на его территории, любую, какую захотим». Он считает, что данный авианалёт несёт в себе стратегические последствия.

Пилот подчеркнул, что подготовка велась с учётом самого худшего сценария, где вся система ПВО Ирана работает на полную мощность, и не исключались возможные воздушные бои. Он добавил, что они были готовы к такой схватке, и даже надеялись на неё, чтобы продемонстрировать высокий уровень подготовки израильских ВВС.

«Когда я вернулся в страну и увидел, как мои коллеги вылетают на задания в Ливане, это уже казалось камерными миссиями», — отметил он, добавив, что операция в Иране оставила глубокое впечатление.

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 17:54 (ссылка)
Вот вы евреи утверждаете что ваш бог правит миром. Но ведь он правит миром плохо. И вы, получается, виноваты.

(Ответить)

Gabriel Frankel
(Анонимно)
2024-11-01 17:58 (ссылка)
Последние жалкие попытки левых и их скупленной на корню прессы, в предчувствии своего сокрушительного поражения, обвиняют Трампа и вместе с ним половину Америки в фашизме. Недавнее трамповское ралли в MSG сравнили с гитлеровским беснованием конца тридцатых годов. Какая подлая и глупая ложь. Забыли лжецы, что там же проводила свои Национальные съезды демократическая партия. И что их схезды ничем в смысле организации и представления от республиканских не отличались. Дикая ненависть левых к Трампу выливается к демонстрации отрезанной, окровавленной головы президента США, как это сделала Кэти Гриффин в 17-ом году или призывы Ким Кэмпбелл бомбить Mar-a-Lagо в 19-ом, или Джон Бреннан, бывший директор ЦРУ при Обаме, постоянно выливающий ушаты грязи на Президента. Это тот кого FOX назвали "преступником, лжецом и позором нации”. Не удивительно что эта ненависть в конце концов вылилась в два покушения на жизнь Трампа. Вся эта неуемная злоба и вражда позволяет сделать элементарный вывод: то, что левым столь ненавистно в Трампе, они ненавидят и в самой стране. А может быть, ещё вернее выразить эту мысль несколько иначе – ненавидя Трампа, они ненавидят Америку.
Между тем цели Трампа совпадают с целями и жизненными устремлениями типичного рядового американца: водителя грузовика, клерка, хозяина мелкого и среднего бизнеса, компьютерщика, бухгалтера, работника завода, фабрики или склада, шахтера и нефтедобытчика, инженера, фермера, строителя, ремонтника, пенсионера, полицейского, секретаршу в офисе, медсестру, официантку, домохозяйку. В конце концов это они, а не лево-либеральные СМИ и не профессора-социалисты из университетов и колледжей сделали и продолжают делать Америку великой. Нормальные, трезвомыслящие люди знают разницу между обещаниями и иполнениями. Трамп исполял все свои обещания в прошлой каденции и будет исполнять в будущей. И точно так же, как тогда заставит Путлера и других диктаторов знать своё место и сидеть тихо в своих бункерах.
5 days to go. Go Trump!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Gabriel Frankel
(Анонимно)
2024-11-02 18:03 (ссылка)
>Америку.
Между тем цели Трампа совпадают с целями и жизненными устремлениями типичного рядового американц

Враньё. Типичный рядовой дебил не хочет сделать Россию снова великой, а Трамп делает, получив задание из кремля.

Нах слушать рядовых? Ими надо управлять, то есть говорить что они хотят, как желают жить. Народ всегда фашист и не понимает величие. Не хочет страдать, не хочет воевать. Людей надо заставлять.

(Ответить) (Уровень выше)

триколор
(Анонимно)
2024-11-01 18:06 (ссылка)
https://t.me/igoreidman/1811
Извините за резкость, но реклама антивоенного митинга Яшина, Навальной и Кара-Мурзы, которая воспринята многими как призыв к "антивоенным россиянам" выходить на акцию в Берлине с российскими флагами - по факту провокация. Она дискредитирует российскую политическую эмиграцию перед немецкой общественностью. Как заявил в начале мая бургомистр Кай Вегнер "в Берлине не должно быть флагов страны, ведущей захватническую войну". Люди, которые, посмотрев на объявление, придут с российскими триколорами на акцию, будут восприниматься как сторонники агрессивного фашистского государства. Эта тень ляжет на всю эмиграцию.

Ещё хуже, что массовая демонстрация с российскими флагами будет оскорбительна для украинцев и может стать причиной столкновений с ними. Для них российский триколор - знамя агрессии и военных преступлений против Украины. Мы все здесь в Берлине привыкли, что с российскими флагами на демо выходят только местные путинойды (антивоенные россияне после 2022 года используют бело-сине-белое знамя). Не удивлюсь, если какой-нибудь украинец, увидев человека с российским флагом, не станет разбираться - анти или провоенный этот субъект - а сразу законно даст ему в табло. Таким образом российские флаги на акции могут спровоцировать конфликт с украинской диаспорой.

Надеюсь, что эта реклама в блоге Яшина - недоразумение, и организаторы сообщат в ближайшее время, что рекомендуют участникам будущей акции воздержаться от демонстрации символики преступного государства-агрессора.

(Ответить)


[info]stereo_sanctity
2024-11-01 18:16 (ссылка)
Стомахин -- няшка
Бородай -- пидорас ( в плохо смисле)

Так вижу

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 18:19 (ссылка)
это ты отравился хохлосми

(Ответить) (Уровень выше)

традиционные ценности
(Анонимно)
2024-11-01 18:31 (ссылка)
https://t.me/agentstvonews/7889
Власти не остановили мародерство российских военных в Курской области
Спустя два месяца после появления первых жалоб на мародерство российской армии в Кореневском районе Курской области местные жители продолжают страдать от взломов домов и краж имущества, в которых подозревают российских военных, рассказали «Агентству» два местных жителя. Оба в начале сентября подписали коллективное письмо с требованием остановить мародерство. Однако их просьбы не были услышаны: военные продолжают занимать пустующие дома и выносить из них ценности, в том числе ноутбуки, телевизоры, инструменты и другие вещи.
Детали. Первые жалобы на мародерство в Кореневском районе появились в конце августа. В середине сентября канал «Досье шпиона» опубликовал обращение кореневцев к Владимиру Путину и Минобороны по поводу мародерства российских военных. Авторы письма сообщили, что военные вскрывают жилые дома и магазины, убивают домашних собак, забирают машины.
Однако спустя два месяца случаи мародерства в поселке Коренево и соседних населенных пунктах продолжают происходить, рассказали «Агентству» двое подписавших обращение к Путину местных жителей. Региональные власти не реагируют на жалобы, сообщила жительница соседнего с Кореневом села. При этом губернатор Курской области Алексей Смирнов в курсе жалоб на мародерство, свидетельствует опубликованный в субботу пост в телеграм-канале чиновника. Смирнов написал, что «сотрудники военной полиции проверяют сведения и о мародерах, но чаще всего это оказывается информационным вбросом со стороны спецслужб противника».
Цитата: «Они говорят: "режим контртеррористической операции, военные имеют право", – говорит жительница соседнего с Кореневом села. – Имеют право жить, но не устраивать хаос. <...> Глава района не делает абсолютно ничего. Он говорит, что военная полиция работает. Но ей не до того, чтобы следить за теми, кто мародерит».
По словам собеседницы «Агентства», в ее доме до сих пор живут военные. Часть ее вещей разбросаны по квартире, часть нашлись у соседки, сказала местная жительница. По ее словам, дом жительницы поселка Коренево, которая периодически ездит проверять сохранность имущества, был нетронут еще два дня назад, но «вчера она приехала — все вверх дном».
Некоторые жители района, несмотря на обстрелы, начали возвращаться в свои дома, чтобы сохранить имущество, сказал «Агентству» другой местный житель, подписавший обращение. В доме собеседника «Агентства» выбили окно, из него исчезли ноутбуки и телевизоры, а из гаража — инструменты: фрезерные и ручные дрели, болгарки. По словам кореневца, его гараж взламывали как минимум дважды в течение месяца. «Не у одного меня, на улице у нас у всех такая беда. У кого телевизоры унесли, у кого что», — рассказал местный житель.
Власти не реагируют на жалобы, а силовики не возбуждают уголовных дел о мародерстве, сказал собеседник «Агентства». Впрочем другой автор обращения сообщил «Агентству», что ему звонил следователь насчет жалоб на действия мародеров. При этом сам мужчина на фоне наступления ВСУ уехал в Курск и не знает, что происходит с его домом.
Несколько кореневцев, данные которых указаны среди подписавших обращение жителей, разговаривать с «Агентством» отказались.
В выходные в соцсетях начали появляться видео из разграбленных зданий в поселке. На одной из записей видно перевернутое вверх дном помоещение заправки в Кореневе. В другом ролике снята пострадавшая от мародеров квартира, в которой вещи валяются на полу, а шкафы раскрыты. Из дома вынесли все ценные вещи, написал телеграм-канал «Пепел • Курск». Автор еще одного видео показал дом на улице Школьной и сообщил, что «все квартиры взломаны, все вынесено». О погроме рассказал и владелец магазина автозапчастей и обоев «АвтоКоренево».

https://t.me/abbasgallyamovpolitics/6465
Если бы жителей Курской области не ограбили российские солдаты, это сделали бы солдаты НАТО.
Естественно российским гражданам приятнее, когда их имущество попадает в руки защитников, а не агрессоров.

(Ответить)


[info]onkel_mitch
2024-11-01 18:31 (ссылка)
Всюду жизнь.
Если "бородай" вменяемый, ну, я представляю какой там average.
Впрочем, ничего удивительного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 21:08 (ссылка)
девушка, ты тупая пизда

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-02 00:33 (ссылка)
представляю какой average в твоём кругу общения. iq 85?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 18:38 (ссылка)
Отлично, но это точно не синтетика? Нахуя собственно такое бородаю нести, даже в частном разговоре

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2024-11-01 22:06 (ссылка)
он умный же человек
пытается убедить себя, что в этом говне есть
тоже профит

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 19:44 (ссылка)
Родиться в России - это страшное горе. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного, и отсюда каждый мыслящий человек, желающий нормальной человеческой жизни, должен совершить побег. Этим невозможно гордиться, с этим нельзя примириться. Но гордость или счастье по этому поводу - полнейший долбоебизм. Это как гордиться тем, что родился и жевешь в тюрьме или колонии от родителей-заключенных. Мысль эта в последнее время не дает мне покоя. Но, удивительным образом, если принять это как данность (то, что в России рождаются те, кто к ней приговорен), всё встаёт на свои места!

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 19:44 (ссылка)
Россия похожа на ватник, грязный, потный, обоссаный, обрыганный, обхарканный, вонючий, рабочий ватник, с нарисованным облупившейся белой краской номером, наследием советских лагерей, с многолетней вонью кровавого рабочего пота, начальственной мочи, пахучего кала генсеков, едкой коммунистической рвоты и синюшного, студенистого гноя сталинских кабинетов, где в ночной тиши Сралин баловал себя отборными колхозницами под звуки пыток из подвала. Россия --- словно большой красочный новогодний ГУЛАГ, увешанный не игрушками, но червями, гнилыми трупами и разноцветной плесенью, рай для гангренозного и туберкулезного кремлевского пенсионера и Ад для всякого свободного человека. Словно проститутка в лепрозории, едва сдерживая тошноту, в полуобморочном состоянии, наша демократическая оппозиция вынуждена играть в эти жуткие игры, погружаться в булькающий гной диктаторских нарывов, сосать генсекские пролежни и монархические язвы, тереться о коросты православия.Россия --- как последний трамвай в пропасть, управляемый подставным недоношенным инфантильным карликом Медведевым, как старый заедающий патефон с голосом Левитана. Как отхожее место Европы, выкидыш "Западных ценностей", тоталитарный свинарник и коммунистический курятник.Воняет, друзья, нестерпимо воняет. Воняет резко, мерзко и гадко тоталитарными экзерсисами, пыточным калом и валенками воняет воняет воняет воняет воняет. Воняет, друзья. Тоталитаризмом, воняет, блядь.

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-01 19:44 (ссылка)
За последнее время из уст говносовковопатриотических унтерменшей, борцунов с наркотиками и гомосексуализмом, православных блядей и сталинистских последышей-недобитков начинаю все чаще и чаще слышать маловразумительную хуйню о некоем упадке и разложении, в котором якобы находится Европа. Самый "логически сильный" аргумент этих тварей сводится к тому, что, а там, видите ли, "сплошные бездуховность и разврат", и что это мол, "пидорастические" страны. Один из представителей этого быдла с неистребимым рабоче-крестьянским менталитетом, побывавший в Голландии, высказал свои претензии приблизительно так: "я видел в магазине двух томных, целующихся юношей с подведенными глазами, которые совершенно не стеснялись окружающих". Насколько я могу судить, сему выблядку хотелось бы, чтобы люди с каким-либо радикальным отличием от большинства не могли выражать свою личность открыто, а были вынуждены прятаться от окружающих, наподобие того, как это происходит в Тартарии, и в этом состоит главная суть его претензий. При этом, то, что Евросоюз производит реально больше, чем США, выблядка не интересует, поскольку, Тартария, по его мнению, - это страна "с высокой духовностью и культурой, которая не сводится к озабоченности материальным процветанием", вишь ты блядь. Некоторые из этих уёбищных гандонов, наподобие небезызвестного торговца наркотиками и уголовника Дюши Кабанова выражают примерно следующее пожелание людям с европейским менталитетом: "В нашей стране вы должны быть под нарами, а если вас не устраивает, то - чемодан, вокзал, Голландия" Позволю себе пролить свет на истинное положение дел, чтобы бляди не вылуплялись чересчур сильно. Товарищи, вы допускаете одну небольшую ошибочку, видите ли, в чем дело: эта страна вам вообще не принадлежит, вы здесь вообще никто, и звать вас никак. И право на жизнь вам дали постольку-поскольку, не заблуждайтесь на этот счет, навозные жуки. Голландцам бы дал совет строго проверять всех русскоязычных, поскольку среди них очень много подобных дикарей, с мусульманами, полагаю, проблем хватает, а еще эта грязь. По аналогии: уёбывайте обратно, пиздуйте обратно в свою блядскую Северную Нигерию, слушайте шансон, ходите в церковь,пейте водку и трахайте своих монголоидных толстожопых самок. Развитым, культурным странам вы ни в уд не вперлись. Что же касается Тартарии, что здесь хочу сказать, выползли из своих щелей в годы путинского правления, поплясали, подрочили вприсядку на портрет Сталина, помастурбировали себя унитазным ёршиком и хватит - полезайте обратно в тот отстойник, где вы должны находиться. Вас наебали, извините.

(Ответить)

нужно ударить хаосом по русскому хаосу
(Анонимно)
2024-11-01 19:49 (ссылка)
https://storage.googleapis.com/crng/russia-global-violence-increase.html

Принуждение к агрессии. Почему Россия заинтересована в росте мирового насилия
Необоснованно применив силу, Москва теперь заинтересована в том, чтобы и другие поступали или угрожали поступать так же — ведь более высокий уровень мирового насилия прикрывает ее собственное.
Два с половиной года назад, когда Россия вторглась в Украину, среди сторонников вторжения был распространен — буквально спущен сверху и распространен — лозунг «Россия не начинает войны, она их заканчивает».

Об этом лозунге сейчас не вспоминают от неловкости. За это время в мире начались новые войны на Ближнем Востоке. И Россия совершенно не думает теперь о том, что она «заканчивает войны». Она вместе с новыми союзниками их с готовностью разжигает и продолжает. Она пустила по ветру тот ресурс, которым обладала, чтобы вообще иметь возможность что-то закончить. Воюющая Россия теперь заинтересованная сторона, выгодоприобретатель новых и продолжающихся войн. И заявляет намерение раздуть из них пожар мировой повстанческой войны против золотого миллиарда — хотя сама находится в целом в его рядах, пусть и ближе к краю. На этом пути она уверяет, что готова перешагнуть даже ядерный порог.

Неконтролируемый хаос

В России популярна теория, что Запад управляет миром посредством «контролируемого хаоса». Упреки идут с самого верха и давно превратились в одну из аксиом российской внешнеполитической теории. «Управляемый хаос появился давно как концепция, как средство усиления влияния США», — на второй год войны повторил Сергей Лавров на встрече с выпускниками генштаба. «США хотят сохранить, продлить свое доминирование, а в условиях всеобщего хаоса это удобнее делать, потому что с помощью такого хаоса они рассчитывают сдерживать, дестабилизировать конкурентов», — подтвердил Владимир Путин на одном из заседаний российского Совбеза. Первым лицам вторят многочисленные комментаторы, и уже неясно, поднялась эта теория на самый верх из конспирологических низов или пришла туда сверху.

После 2022 года Россия умудрилась стать тем, в чем обвиняет других, — бенефициаром любых мировых неурядиц. Необоснованно применив силу, Москва теперь заинтересована в том, чтобы и другие поступали или угрожали поступать так же — ведь более высокий уровень мирового насилия прикрывает ее собственное.

Не считая нужным сдерживаться на словах, перейдя на язык злобных перепалок и гневных обличений, Россия хочет, чтобы и другие разговаривали похоже: делай с нами, делай как мы, будь хуже нас. Нарушив как писаные, так и негласные правила, она становится бенефициаром сноса всех старых правил и ограничений — во всяком случае, там, где они не защищают напрямую именно ее.

Путин лично артикулировал новую доктрину. В начале июня в интервью представителям мировых агентств в Петербурге он пригрозил, что в ответ на западные поставки Украине Россия будет снабжать оружием тех, кто может бить по чувствительным для Запада целям. Эту угрозу он сформулировал намеренно размыто, чтобы слушатели гадали, идет ли речь о государствах или о негосударственных вооруженных группах тоже.

Неистовый Дмитрий Медведев разъяснил, что политические убеждения адресатов поставок не имеют значения, важно только желание наносить ущерб Западу. Можно было бы сказать, что бывший президент в свойственной ему манере откровеннее других выболтал суверенную российскую доктрину контролируемого хаоса. Однако выглядит она так, что Россия угрожает не столько контролируемым, сколько бесконтрольным хаосом. Вот и сам Путин 20 июня 2024 года в Пхеньяне развил свою мысль: можем куда-то поставить оружие, а затем заявить, что больше не контролируем его использование.

Парадоксальным образом Россия заинтересована в том, чтобы нарушали границы, практиковали насилие и грубили не только ее сторонники и союзники, но и — в неменьшей степени — ее противники. Это будет подтверждением уродливой жестокости мира, в котором, значит, по-другому нельзя. Ставшей ястребом России важно, чтобы и другие вели себя предельно хищно. Тогда можно утверждать, что все всегда были такими и Россия в 2022 году не сделала ничего особенного.
...
А теперь пишите как лучше эффективнее/экономнее/надежнее уничтожать Сраную Русь.

(Ответить)


[info]pioneer_lj
2024-11-01 20:07 (ссылка)
Убивайте украинцев, они это любят.
Умереть на войне - это «прекрасно», в отличие от мирной смерти в пожилом возрасте, заявил глава организации «Братство» Дмитрий Корчинский.

По его словам, мобилизуя украинцев, ТЦК «помогает им это понять».

«За что цепляются эти люди? За бессмысленность собственного существования, за свою наркотическую жизнь, за глупости. Вместо этого они получают большое приключение. Что бы мы не делали, мы закончим смертью. Но смерть в бою, за отечество - это высокосмысленная смерть, это прекрасно. А умереть в больнице в глубокой старости - это худшее, что может произойти», - заявил Корчинский.

Напомним, недавно он сказал, что возраст мобилизации можно снизить и до 14 лет, если Украина будет «на грани уничтожения».

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-11-01 21:07 (ссылка)
правильно говорит, хохлы должны дохнуть героями

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 21:31 (ссылка)
Пионер, убейте себя и свою семью.

(Ответить) (Уровень выше)

шаг в бессмертие
(Анонимно)
2024-11-01 22:21 (ссылка)
https://t.me/motopatriot/29121
В окрестностях Ногинска состоялось торжественное открытие монумента, посвящённого участникам специальной военной операции.

Раненный боец прислонился к остаткам кирпичной стены. В руке граната с выдернутой чекой. За мгновенье до шага в бессмертие. Образ понятный для всех, кто воспитан в русской воинской культуре и, как мы писали ранее, совершенно чуждый вырусям - нацистам-ВСУшникам.

Вечная память бойцам, павшим за освобождение Новороссии от нацизма!

Мы помним.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: шаг в бессмертие
(Анонимно)
2024-11-02 19:34 (ссылка)
>Образ понятный для всех, кто воспитан в русской воинской культуре

Орков то есть. "В войне победа или смерть, смерть в постели от старости позор"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-09 16:06 (ссылка)
В мене склалося враження що він копіює РФ і хоче щоб було як там щоб солдатики стали ще більш бесправнішими ніж вони є.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-11-01 22:10 (ссылка)
Кстати о Матвее. Матвей говорил: кто не возлюбит анона как самого себя, тот будет вечно гореть на Венере огненной.

(Ответить)


[info]arse_biscuits
2024-11-02 01:55 (ссылка)
Вообще главная ржака тут, что риторика патриотического "бородая" про лишних людей это буквально пересказ выдуманных русофобских цитат Рейгана и Тэтчер, типа "для обслуживания трубы на этой территории достаточно 25 миллионов".

(Ответить)


[info]zadel
2024-11-02 08:18 (ссылка)
"В принципе, еще не поздно под это дело выбить
из европейцев бабла и натащить на фронт
контрактников. Но, похоже, на Украине об
этом не задумываются."

потому что эти деньги лучше спиздить а на фронт наловить бесплатных лохов бусиками

(Ответить)


(Анонимно)
2024-11-03 10:42 (ссылка)
а вы в курсе что вирусов нет, и только боты их пропагандируют?

(Ответить)