|
| |||
|
|
Продолжаем унижать петуха песаха Нетаньяху: новое наступление ЦАХАЛ в Газе завершится "довольно быстро" ================== Петух Песах несчастный усирается фейками, как обычно... Ну а тем временем ЦАХАЛ выносит исламский скам. И что ты будешь делать, петух? Только плакать и высирать свои фейки... +++ Израиль готовится к новому этапу военной операции в секторе Газа, целью которого станет установление контроля над двумя оставшимися оплотами движения ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции в Иерусалиме. По его словам, план предполагает наступление на город Газа, крупнейший населённый пункт анклава. Нетаньяху отметил, что операция должна завершиться "довольно быстро" и, как ожидается, приведёт к окончанию боевых действий. "Я не хочу говорить о точных сроках, но мы говорим о довольно коротком временном промежутке, потому что мы хотим завершить войну", - цитирует израильского премьера Reuters. Нетаньяху подчеркнул, что Израиль намерен "довести операцию до конца" и "разгромить ХАМАС", поскольку эта группировка, признанная в США и ЕС террористической организацией, отказывается сложить оружие. Руководство ХАМАС ранее заявило, что группировка не будет разоружаться до тех пор, пока не будет создано независимое палестинское государство. Премьер Израиля объявил о плане допустить больше иностранных журналистов к работе в секторе Газа. Подробностей он не сообщил. До сих пор израильские власти блокировали попытки иностранных корреспондентов самостоятельно попасть в Газу, обычно ссылаясь на соображения безопасности. Время от времени израильские военные организовывали визиты журналистов в Газу в формате пресс-туров под надзором сотрудников службы безопасности. +++ Поплачь, русский петух, поплачь, что еще тебе остается, калечному? Добавить комментарий: |
|||