Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-01-03 09:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Venezuelans celebrate the arrest of dictator Maduro, taking to the streets
Entry tags:.br, anti-russia, latina, trump

великий подвиг американского президента!
Трамп забомбил Каракас и захватил Мадуро.
Венесуэльцы дико счастливы, конечно, ну и окружающие
Венесуэлу латиносы тоже изрядно рады. В Бразилии
венесуэльских беженцев полмиллиона или миллион, они дико злые
насчет Мадуро, остальные бразильцы тоже, и любая поддержка
режима Мадуро в Бразилии это однозначно пиздец репутации.

Пляски венесуэльских релокантов, празднующих
великий подвиг американского президента
https://www.youtube.com/watch?v=9vr7UbAGsyY
https://www.youtube.com/watch?v=B-Cq6j4KvL0

Если бы Трамп до кучи забомбил Москву и захватил
путлера, цены бы ему не было вообще.

Привет



(Добавить комментарий)


[info]eksray
2026-01-03 13:50 (ссылка)
> Если бы Трамп до кучи забомбил Москву и захватил путлера

Иными словами

"Если бы кто-то сделал за нас политическую работу, ибо сами мы дальше Болота нини"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-01-03 14:52 (ссылка)
"работа" это дезинфекция сраной, где ваты больше 95%
а как, собственно, ее дезинфицировать? вирусы новые выводить?
да ну нахуй, пусть трамп дезинфицирует

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eksray
2026-01-03 15:03 (ссылка)
Если 95% патриоты своей страны - сторонникам украинской независимости никакие митинги не помогут, и демократия им не нужна. А поскольку "правдами" и неправдами они оказались по главе протестного движения за демократию - результат немного предсказуем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskramivpeople
2026-01-03 16:15 (ссылка)
Чел у тя 50% муслимов уже, какие поцреоти, проснись ти серешь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eksray
2026-01-03 17:03 (ссылка)
> 50% муслимов

И Бабченка катит на Абрамсе по Тверской

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-03 18:12 (ссылка)
в google images забей "курбан байрам в москве 2025"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borrowedpointer
2026-01-03 17:48 (ссылка)
у меня тут 50% муслимов
а еще 50% - трансы
полёт нормальный

если он в москве, то про его 50% муслимов ты напиздел

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А куда делся американский резидент из Сиэтла?
[info]kpi
2026-01-03 18:27 (ссылка)
Прикольный был чел. Вы вроде активно общались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А куда делся американский резидент из Сиэтла?
[info]borrowedpointer
2026-01-04 10:29 (ссылка)
возможно, мы продолжаем общаться, но он не афиширует
но тут я сам виноват, уехал на пол-года и затих

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А куда делся американский резидент из Сиэтла?
[info]borrowedpointer
2026-01-04 10:31 (ссылка)
очень надеюсь, конечно, что всё у него хорошо
главное чтобы он сам не паниковал, т.к. на самом деле лично у него все не так плохо как он думает
это в целом у всех херово, т.к. "тоталитаризм, жара, июль"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо за ответ! Очень не хватает его длинных постов!
[info]kpi
2026-01-04 16:01 (ссылка)
Спасибо за ответ! Очень не хватает его длинных постов!

(Ответить) (Уровень выше)

А куда делся американский резидент из Сиэтла?
[info]sdx
2026-01-03 23:38 (ссылка)
А куда делся американский резидент из Сиэтла?

(Ответить) (Уровень выше)

А куда делся американский резидент - из Сиэтла?
[info]sdx
2026-01-03 23:38 (ссылка)
А куда делся американский резидент - из Сиэтла?

(Ответить) (Уровень выше)

█████████████████████████████████?
[info]sdx
2026-01-03 23:39 (ссылка)
█████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████

(Ответить) (Уровень выше)

Лучшее средство лечение для России - W88
[info]no_russian
2026-01-03 15:50 (ссылка)
Лучшее средство лечение для России - W88



(Ответить) (Уровень выше)


[info]no_russian
2026-01-03 15:30 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)

Не забывает донатить для уничтожения Рашки
[info]no_russian
2026-01-03 15:33 (ссылка)



Донат у криптовалюті через Whitepay
https://azovone.pay.whitepay.com/donation


(Ответить) (Уровень выше)

русня сама себя убивает об Украину
[info]no_russian
2026-01-03 16:07 (ссылка)
@mediazzzona

Итоги года для российской армии: рекордные потери из-за новой тактики и экономии бронетехники



Третий раз подряд каждый новый год войны становится для российской армии все более кровопролитным. Потери в 2025 году были больше, чем в каждый из предыдущих лет войны — всего мы с командой волонтеров и Русской службой «Би-би-си» пока что насчитали больше 158 тысяч погибших.

Резкий рост смертности. По данным Русской службы Би-би-си и издания «Медиазона», количество подтвержденных по некрологам смертей в 2025 году выросло на 40% по сравнению с 2024 годом.

Западные разведки к середине 2025 года оценивали общие потери РФ (убитые и раненые) в более чем 790 000 человек с начала войны. К концу года британская разведка и другие ведомства называли цифры, превышающие 1 миллион человек суммарно за все время конфликта.

Изменение состава погибших. В 2025 году основной удар пришелся на добровольцев (тех, кто подписал контракт уже после начала войны) — теперь они составляют около трети всех подтвержденных жертв.

«Цена» территорий. Аналитики ISW подсчитали, что в 2025 году на каждый захваченный квадратный километр украинской территории приходилось в среднем 78-85 убитых и раненых российских солдат.



Редактор «Медиазоны» Дмитрий Трещанин рассказывает, как считаются потери и почему реальное число погибших на самом деле намного выше: далеко не каждый погибший военный удостаивается публичного некролога, да и публикуются они с опозданием — мы до сих пор устанавливаем имена погибших еще в 2022 году.

Одна из причин рекордных потерь — это резкое сокращение количества бронетехники в зоне боевых действий. Командование пытается экономить ее, не считаясь с человеческими потерями — в ход идет гражданская техника, наспех переделанная под боевые задачи, и даже лошади.

Другая причина — это новая тактика просачивания, которая позволяет, пусть и с огромными потерями, все-таки продвигаться на фронте. В этом смысле вторжение в Украину все больше и больше напоминает Первую мировую.

Но министр обороны Белоусов, конечно, подводя итоги года ни о каких рекордных потерях ничего не сказал, зато очень много наврал, особенно — о военных, которые числятся пропавшими без вести (мы предполагаем, что их может быть около 180 тысяч).

Знакомьтесь с неутешительными итогами года, которые мы подводим для российской армии:

https://www.youtube.com/watch?v=WJOi5MTHOhw&feature=youtu.be

Russia's War Losses: 2025 – The Bloodiest Year of the War | Summary, December 30, 2025


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

БЫЛА УКРАИНА, ДА ВСЯ ВЫШЛА
[info]ded_pihto
2026-01-03 18:49 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

да нам пофигу -- главное убивать русню
[info]kpi
2026-01-03 19:49 (ссылка)
Тем более сейчас бы фейки от русской собаки комментировать.
Вы уже обосрались с Купянском на своих фейках. )))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]no_russian
2026-01-03 16:12 (ссылка)
В 2026 нас ждет экономический кризис. И это не традиционное нытье перед Новым годом - https://habr.com/ru/articles/981600/

Крупный бизнес заявил о наступлении сильнейшего с 1990-х кризиса в промышленности

Усиление санкций, повышение процентных ставок по кредитам и резкое замедление экономики после военного бума — поставили российскую промышленность на грань сильнейшего кризиса.

По словам топ-менеджеров крупнейших промышленных компаний, ситуация с продажами их продукции в этом году стала худшей с 1998 года, показал опрос, проведенный Институтом народно-хозяйственного прогнозирования РАН.

Оценки спроса представителями крупного бизнеса пробили минимумы 2009 и 2015 гг, когда в первом случае бушевал мировой финансовый кризис, а во втором — на Россию обрушились первые санкции за аннексию Крыма.«Промышленность с пониманием перенесла начальный период рукотворного охлаждения российской экономики, но в 2025 году ее терпение иссякло», — цитирует «Коммерсант» исследование ИНП РАН.

Производственные планы фабрик и заводов по всей в стране в этом году сократились до самого низкого уровня за последние 16 лет. Общий индекс промышленного оптимизма также упал на минимум с 2009 года, показал опрос.

https://storage.googleapis.com/rdt/mt#/2025/12/25/terpenie-issyaklo-krupnii-biznes-zayavil-onastuplenii-silneishego-s1990h-krizisa-vpromishlennosti-a183738



Вероятно, стратегия дипстейта/англосаксов/жидомасонов/иллюминатов/технофашистов в том, чтобы дать русским грохнуть свою страну снова, использовать силу врага против него самого. Русский дурак сам себе вреда больше сделает чем любой англосакс. Сралин убил больше русни чем Гитлер как пример. Могут повторить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ДИАГНОЗ: ХАХОЛ
[info]ded_pihto
2026-01-03 18:54 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ПОРВАЛАСЬ РУССКАЯ СВИНКА... НО ВЕДЬ Я НЕ ХОХОЛ
[info]kpi
2026-01-03 19:50 (ссылка)
В любом случае хохлы на порядок лучше вас, ущербных нелюдей русских.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А КТО ЖЕ ТЫ - ЕВРЕЙСКИЙ ИДИЁТ?
[info]ded_pihto
2026-01-04 12:02 (ссылка)
или какая-нибудь прибалтийская мандавошка?

(Ответить) (Уровень выше)

Русня хуже всех --
[info]sdx
2026-01-03 23:10 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nx
2026-01-03 17:21 (ссылка)
На 2026 год эксперты и аналитические центры выделяют несколько ключевых сценариев, связанных с системными рисками для России. Основное внимание уделяется экономической рецессии, последствиям затяжного военного конфликта и потенциальной политической дестабилизации.
1. Экономический кризис и рецессия
К 2026 году прогнозируется усиление структурных проблем в экономике, которые могут привести к падению темпов роста или полноценной рецессии:
Цикл депрессии: Украинская разведка и ряд независимых экономистов предупреждают о риске вхождения российской экономики в фазу рецессии к июлю 2026 года. Основные причины: высокая инфляция, нехватка рабочей силы и заградительные процентные ставки (ЦБ РФ прогнозирует среднюю ставку 13–15% на 2026 год).
Бюджетные дисбалансы: Ожидается, что правительство будет вынуждено перераспределять ресурсы в пользу «приоритетных» (военных) секторов, что усилит перекосы и подорвет гражданские отрасли.
Спад в авиации: Эксперты указывают на критический износ авиапарка к 2026 году из-за санкций и нехватки запчастей, что может привести к фактическому коллапсу гражданской и военной авиации.
2. Политическая дестабилизация и «распад»
Сценарии «падения» режима или распада государства рассматриваются экспертами как результат накопления критических ошибок руководства:
Кризис преемственности и легитимности: Некоторые аналитики считают, что военные неудачи или резкое падение уровня жизни могут стать катализатором для элитарных групп, желающих отстранить текущее руководство.
Деколонизация и регионализм: В экспертной среде обсуждаются риски усиления регионального сепаратизма в случае ослабления центральной власти. Это связывают с несправедливым распределением ресурсов и усталостью регионов от финансирования военных нужд Москвы.
«Гибридная эскалация»: Аналитики RUSI предполагают, что 2026 год может стать временем «максимальной опасности», когда Кремль, столкнувшись с экономическим спиралевидным падением, может пойти на крайнюю внешнеполитическую эскалацию.
3. Военный тупик и истощение
По прогнозам западных СМИ, включая The Economist, к 2026 году конфликт в Украине может достичь точки перелома:
Истощение ресурсов: «Арифметика износа» показывает, что к 2026 году прогресс на фронте может стать «ледниковым» из-за истощения как техники, так и человеческих ресурсов.
Риск обрушения фронта: В качестве одного из негативных сценариев для текущего режима рассматривается возможность внезапного политического или военного коллапса под давлением внутренних и внешних факторов.
Официальный контекст РФ на 2026 год
На государственном уровне в России 2026 год объявлен Годом единства народов России. Власти планируют внедрение цифрового рубля для всех граждан и реализацию налоговой реформы для снижения бюджетного дефицита.

(Ответить) (Уровень выше)

Начало... и конец...
[info]nx
2026-01-03 17:25 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 04:06 (ссылка)
СТРУЯ ССАНИНЫ ТЕБЕ В ЕБЛО

(Ответить) (Уровень выше)

ГОРИ, ПЫЛАЙ, ХАХЛЯЦКАЯ ПЕРДА
[info]ded_pihto
2026-01-03 14:07 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Так почему ты не сдох за рашки, пидор Пихто?
[info]no_russian
2026-01-03 15:11 (ссылка)
Так почему ты не сдох за рашки, пидор Пихто?

(Ответить) (Уровень выше)

нормально дед говноед ПИХТО бомбанул
[info]no_russian
2026-01-03 15:23 (ссылка)
А ведь придется тебе снова ножки Трампа вымаливать на коленях, русачок советский.
Ничему вы не учитесь...

image


Новость про Мадуро наверное порвала тебя, последние штаны обосрал, дедок? :)))



(Ответить) (Уровень выше)

Re: ГОРИ, ПЫЛАЙ, ХАХЛЯЦКАЯ ПЕРДА
(Анонимно)
2026-01-03 19:05 (ссылка)
Чё за икра то? Чё за магазин, исключительно икрой торгует? Больше икры нигде нет? Очередь - символ достатка и благополучия? Блядь реально страна - симулякр, населённая нежитью

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ГОРИ, ПЫЛАЙ, ХАХЛЯЦКАЯ ПЕРДА
(Анонимно)
2026-01-04 00:06 (ссылка)
икра структурированная имитированная

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 14:11 (ссылка)
Мигеле - Гранде Ебануро

(Ответить)

ИТОГИ ГОДА
[info]ded_pihto
2026-01-03 14:20 (ссылка)









Суммарные потери ВСУ за 2025 год по сводкам составляют 515785 человек ранеными и убитыми.
Следует учитывать, что Министерство обороны отражает в сводках приблизительные потери противника только на линии боевого соприкосновения, не считая военнослужащих, погибших в результате применения российского высокоточного оружия большой дальности и авиации в глубине украинской территории.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Фейковая хуйня из русни никого не интересует.
[info]no_russian
2026-01-03 15:14 (ссылка)
В любом случае, чем вы хвалитесь? Захватом каких поселков.


400 тысяч дохлой русни за менее чем 1% земли

Согласно аналитическим данным проекта DeepState, за 2025 год российским войскам удалось оккупировать примерно 0,72% территории Украины.



В прогнозах на 2026 год эксперты и официальные лица выделяют несколько ключевых факторов, которые будут влиять на темпы продвижения:
Ресурсное истощение: Темпы захвата территорий напрямую зависят от способности РФ проводить мобилизацию и восполнять потери в технике.
Западная помощь: Объемы поставок вооружения Украине в 2026 году определят возможности ВСУ по сдерживанию наступления и переходу к контратакам.
Линии обороны: Дальнейшее продвижение агрессора может замедлиться из-за столкновения с подготовленными оборонительными рубежами на ключевых направлениях.
Вы можете следить за актуальными изменениями на линии фронта через интерактивную карту DeepStateMap, которая обновляется в режиме реального времени на основе подтвержденных данных.

Для захвата 0,72% территории Украины в 2025 году российская армия понесла рекордные потери за все время полномасштабного вторжения, перейдя к тактике интенсивных пехотных штурмов при дефиците бронетехники.
Основные данные по потерям РФ на начало 2026 года:
Личный состав: По данным Генерального штаба ВСУ, только за 2025 год потери России (убитыми и ранеными) составили около 418 170 человек. Суммарные потери с начала войны к 2 января 2026 года достигли примерно 1 209 880 человек. Британская разведка оценивает потери за 2025 год более чем в 382 000 солдат.
Цена продвижения: Эксперты ISW подсчитали, что в среднем на каждый захваченный в 2025 году квадратный километр территории пришлось около 78–85 убитых и раненых российских военнослужащих.
Потери техники в 2025 году:
Танки: более 1 800 единиц.
Бронемашины: около 3 800 единиц.
Артиллерия: рекордные 14 000+ систем.
Автотранспорт: более 42 000 единиц (рост потерь связан с использованием гражданских машин и мотоциклов для штурмов).
Подтвержденные поименные потери: На конец декабря 2025 года BBC и «Медиазона» подтвердили по открытым источникам имена более 158 000 погибших российских бойцов, отмечая, что реальное число убитых может быть в 2 раза выше.
Прогноз на 2026 год указывает, что попытка захвата еще 1% территории может обойтись РФ в сопоставимые или еще большие жертвы из-за истощения запасов советской бронетехники и необходимости полагаться на «мясные штурмы».

(Ответить)(Ветвь дискуссии)
Re: 400 тысяч дохлой русни за менее чем 1% земли
[info]wipe_out_russia
2026-01-02 16:16 (ссылка)
дохлой и самоварной русни
----



пора уже лицемерным клоунам на фронт собираться

Пихто, Пионер? на фронт, сучки!



Продолжайте самоубиваться об Украину, головотяпы. Нас это устраивает.







(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Фейковая хуйня из русни никого не интересует.
(Анонимно)
2026-01-03 23:22 (ссылка)
Как будто что то плохое. Чем больше русни умрет тем чище будет. Ещё б конечно лучше русня воевала бы сама с собой вместо того чтобы украинцев переводить.

(Ответить) (Уровень выше)

ссаную тряпку в горло лживой русской свинье
[info]no_russian
2026-01-03 15:19 (ссылка)






Данные о потерях России и Украины за 2025 год разнятся в зависимости от источников. Стороны конфликта официально не публикуют полные сведения о своих потерях в реальном времени, поэтому эксперты опираются на разведданные, подтвержденные имена и математические модели.
Потери России в 2025 году
2025 год стал самым кровопролитным для российской армии с начала полномасштабного вторжения.
Общие оценки (убитые и раненые): По данным Генерального штаба ВСУ, боевые потери РФ за один только 2025 год составили около 418 170 человек. Западные разведки и институты (ISW) подтверждают схожие цифры, оценивая годовые потери в диапазоне 416 000 – 420 000 человек.
Суммарные потери (с 2022 года): К концу 2025 года общие потери РФ превысили 1,1 – 1,2 миллиона человек убитыми и ранеными.
Подтвержденные смерти: Проект Би-би-си и «Медиазоны» к концу года установил по открытым данным имена более 158 000 погибших российских военных. Реальное число погибших (без учета раненых), по анализу реестра наследственных дел, на август 2025 года оценивалось минимум в 219 000 человек.
Среднесуточные потери: В 2025 году Россия теряла в среднем около 1200 военнослужащих в день.
Потери Украины в 2025 году
Официальные данные Киева остаются закрытыми, однако доступны оценки западных союзников и частичные заявления руководства.
Оценки убитых и раненых: По данным западных аналитиков и разведок, к середине-концу 2025 года общие потери ВСУ (с 2022 года) достигли примерно 400 000 – 500 000 человек.
Заявления руководства: В начале 2025 года Владимир Зеленский озвучивал цифры в более 46 000 погибших и около 380 000 раненых за весь период войны. В апреле 2025 года он упоминал оценку в 100 000 погибших украинских солдат за всё время конфликта.
Соотношение потерь: Эксперты отмечают, что наступательная тактика РФ в 2025 году (так называемые «мясные штурмы») привела к значительно более высоким потерям со стороны нападающих по сравнению с обороняющимися силами ВСУ.


(Ответить) (Уровень выше)

Re: ИТОГИ ГОДА -- русня обосралась ))))))))))))))))))
[info]no_russian
2026-01-03 15:27 (ссылка)
image

Американский Институт изучения войны ISW фиксирует увеличение зоны оккупации, но темпы наступления РФ в Украине остаются крайне низкими. Потери российской армии, по данным Киева, растут пропорционально продвижению.




Русские лемминги, продолжайте самоубиваться. :)))



С 1 января текущего года российские войска, по оценке американского Института изучения войны (ISW) , заняли 4669 кв. км украинской территории. Это 0,77% общей площади Украины , составляющей 603 628 кв. км. Показатель на 22% выше уровня 2024 года, когда под контроль ВС РФ перешли 3734 кв. км, говорится в справке ISW , обнародованной во вторник, 9 ноября.

Чуть более быстрые темпы продвижения, отмечают аналитики, достигаются ценой тяжелых потерь. По данным Генштаба ВСУ , с начала года погибли или были ранены более 391 тыс. военнослужащих России. В расчете на площадь оккупации это более 83 погибших или раненых на каждый квадратный километр.

ISW подчеркивает, что темпы наступления российских войск остаются минимальными и "не превышают пешего шага", включая участки фронта, где Россия в последние недели добивалась локальных успехов, среди них - гуляйпольское и покровское направления.

Медленные темпы наступления
Существенного ускорения наступления в ближайшее время не ожидается, указывают эксперты. По их оценке, "доминирование" украинских дронов делает невозможными быстрые маневры с тяжелой техникой, необходимые для прорывов, и вынуждает российские войска вести затяжные изнурительные атаки против пехоты.

Более высокую оценку расширения российской зоны контроля приводило ранее AFP, анализировавшее данные ISW и Critical Threats Project. По этим подсчетам, в текущем году Россия заняла почти 5400 кв. км - примерно на 2000 кв. км больше, чем за аналогичный период 2024 года. В расчет включались как районы, которые Киев и аналитики считают оккупированными, так и территории, о контроле над которыми заявляет российская армия. В целом Москва удерживает около 20% Украины - примерно 120 тыс. кв. км.

По оценке The Economist, Россия могла потерять погибшими порядка одного процента довоенного мужского населения. Абсолютные показатели не приводятся, однако на основе данных переписи 2020-2021 годов эта цифра составляет от 430 тыс. до 680 тыс. человек. По оценкам НАТО, общее число убитых и раненых в российской армии к декабрю 2025 года приближается к 1,15 млн.





Дед-говноед советский Пихто как обычно обосрался как пидорас.













(Ответить) (Уровень выше)

Re: ИТОГИ ГОДА
(Анонимно)
2026-01-03 16:04 (ссылка)
Каким надо быть долбоебом чтобы верить в российские данные?
Короткий Ответ - русней безмозглой.

(Ответить) (Уровень выше)

ПЕПКА, ХРЮКНИ
[info]ded_pihto
2026-01-03 14:25 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Так ты уже хрюкнул, свинорус.
(Анонимно)
2026-01-03 15:57 (ссылка)
уровень интеллекта: рваная русня
(воюет фейками и боевыми пикчами как еблан)

"Называют русских свиньями и вшами!" // Про отношение СМИ Латвии к русскому населению #shorts
https://www.youtube.com/shorts/3LjaQN32cG8

Русские свиньи — пренебрежительно-оскорбительное прозвище русских, которое может приписывать им некультурное поведение и нечистоплотность[1], в том числе моральную, либо применяется просто как оскорбление.

Впервые появилось в германоязычной среде (нем. Russische Schweine) в эпоху Третьего рейха, но словосочетание прижилось и использовалось после денацификации, например, во время антисоветского восстания 1953 года[2]. Однако в настоящее время может использоваться в ходе конфликтов межнационального характера[3][4] для негативного обозначения русских. В рамках словоупотребления «свиньи» могут приписываться моральная или бытовая нечистоплотность и другие отрицательные качества.

https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hex_laden
2026-01-03 14:27 (ссылка)
Миша, ты скажи, вас землетрясением не зацепило? Мадура это такоэ себе, а вот землетрясение рядом, это страшнее!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-01-03 14:49 (ссылка)
от эпицентра до нас дальше, чем до мадрида

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2026-01-03 16:27 (ссылка)
Блин, а то я уж за тебя испугался!

(Ответить) (Уровень выше)

НОВЫЕ ПРАВИЛА В LIVEJOURNAL
[info]ded_pihto
2026-01-03 14:30 (ссылка)
Козлопуку запретили срать в ЖЖ: забили ему здоровенный кол в очко.

От этого давление говна в козлином брюхе достигло опасных значений. Того и гляди козлиное брюхо лопнет, поразив окружающих его гейропейцев козьими шариками, как шрапнелью.

Хорошо бы Вербицкому ускорить этот процесс, заткнув козлиную жопу и здесь, в LJR.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Советская падаль порвалась и визжит...
[info]no_russian
2026-01-03 15:10 (ссылка)
Больно тебе, да? Знаем, больно. Страдай. Русня должна страдать.

(Ответить) (Уровень выше)

ЖЖ давно уже стал русско-фашистской помойкой
[info]no_russian
2026-01-03 15:20 (ссылка)
Зачем там вообще бывать? Там же только сраная русня сидит. Типа такого уродца как ты, дед.

(Ответить) (Уровень выше)

ТАРАС ПИДАРАС ПОРВАЛСЯ И ВИЗЖИТ
[info]ded_pihto
2026-01-03 18:58 (ссылка)
обидно тарасу, что не может больше срать в ЖЖ

(Ответить) (Уровень выше)

Какой тупой русский хрыч. Думает, что мы из Украины?
[info]kpi
2026-01-03 19:42 (ссылка)
Какой тупой русский хрыч. Думает, что мы из Украины?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Какой тупой русский хрыч. Думает, что мы из Украины?
[info]ded_pihto
2026-01-04 12:06 (ссылка)
Вы францюватые кретины. То есть, все равно что хахлы.

(Ответить) (Уровень выше)

LIVEJOURNAL как и ВК и Яндекс -- срань и днище
[info]kpi
2026-01-03 19:43 (ссылка)
Только самая стекломойная русня там сидит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: LIVEJOURNAL как и ВК и Яндекс -- срань и днище
[info]ded_pihto
2026-01-04 12:05 (ссылка)
Так и ты там сидел и срал, пока тебе не вбили затычку в сраку.

ГОЙДА! ГОЙДА, ГОЙДА !!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 14:36 (ссылка)
Миша, вы уже совсем перестали маскировать свой хтонический антисемитизм.
Мадуро сефард и атаки на него однозначный погром и холокост!

(Ответить)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 14:38 (ссылка)
Насчёт Москвы это вряд ли. Более вероятно что Трамп явится в Бразилию свергать местно президента. Он уже грозился. Миша, вы поддержите интервенцию в Бразилию?

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-03 14:39 (ссылка)
А вообще, события в Венесуэле это просто лишняя демонстрация для самой сообразительной детворы простейшего факта: за пределами очень закрытого клуба тебе гарантируют безопасность от попыток тебя закошмарить и сожрать только вооруженные силы. Есть ракета "Хвасон" или, соответственно, "Ярс" под елочку оккупантам, ты молодец, живи. Нет - твоя жизнь в чужих руках.

Это такая очевидность, что открытием она может быть только для каких-нибудь батумских релокантов. Но - спасибо за напоминание, свежая Венесуэла лучше, чем подзабытый Ирак.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_pihto
2026-01-03 14:58 (ссылка)
ждём воссоединения Тайваня с Родиной

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]no_russian
2026-01-03 15:09 (ссылка)
Ты, дед, лучше начинай ждать гуманитарной помощи от Америки, как обычно ведь голодать будете, лошки...

Как США за последние 100 лет несколько раз спасала от голода Россию, и Почему от этом предпочитают не помнить



https://dzen.ru/a/Y1P3BxA4GRsk6Xxx

О том, что Соединенные Штаты на протяжении более ста лет несколько раз по-крупному выручали из беды Россию, в самой России принято умалчивать, словно бы этого никогда и не было. А не потому ли это, что ее власть, отбирая последнее у народа, закрывала глаза на голод, уносящий миллионы жизней, в то время как из далекой Америки шли целые караваны кораблей с продуктами, одеждой, медикаментами для голодающих россиян.



Сам ведь уже просрочку собираешь из пятерочки, не так ли, дед-говноед?



(Ответить) (Уровень выше)

Дедо, а чего вы опять жалобно стонете, русские псинки?
[info]no_russian
2026-01-03 15:24 (ссылка)

https://x.com/VictorKvert2008/status/2007183323962261846

(Ответить) (Уровень выше)

LOL
(Анонимно)
2026-01-03 16:02 (ссылка)
нищий русский пидорас беспокоится за китайского хозяина

(Ответить) (Уровень выше)

ЭТО ДРУГОЕ?
[info]ded_pihto
2026-01-03 18:18 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Терпи, жучка, это другое, да.
[info]supreme
2026-01-03 18:25 (ссылка)
Терпи, жучка, это другое, да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ololo
2026-01-03 22:05 (ссылка)
А в закрытом клубе что гарантирует?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-04 01:46 (ссылка)
соблюдение суверенитета в определенных пределах

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 14:43 (ссылка)
> любая поддержка
> режима Мадуро в Бразилии это однозначно пиздец репутации.

> «Бомбардировки на территории Венесуэлы и захват президента страны перешли все границы допустимого. Такие нападения — это первый шаг к миру насилия, хаоса и нестабильности» — президент Бразилии

Так что же это получается, Лула совершил политическое сепукку?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-01-03 14:45 (ссылка)
нутк, он в ясное сознание не приходит уже давно
постоянно падает, головой ударяется

(Ответить) (Уровень выше)


[info]siblington
2026-01-03 14:45 (ссылка)
Еще лучше Штаты и рашка друг дружку уебали бы наглухо. Два агрессивных пидора на мировой арене. Вечные терки у них со всеми подряд, и постоянная мания пиздить соседскую мелюзгу по надуманным поводам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-03 15:17 (ссылка)
> соседскую мелюзгу

государства и корпорации это не люди, пидор
их можно и нужно ебать ебать ебать ебать и только ебать
мелкие государства и корпорации - тоже ебать ебать ебать
очеловечивание негуманоидных образований - типичная ватная манипуляция

(Ответить) (Уровень выше)

Ну нет.
[info]no_russian
2026-01-03 15:17 (ссылка)
Америка очень много хорошего дала миру, в отличие от сраных русских болот. Можно осуждать какие-то аспекты современной Америки, левизну, там, недостаточную последовательность в плане лидерства, но никак не сравнивать с ублюдочной Россией, которая и должна быть уничтожена во благо человечества.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну нет.
[info]siblington
2026-01-03 18:37 (ссылка)
Сраные болота родили вещи мирового уровня только в двух областях - музыке и математике, потому что они по природе своей максимально абстрактны и очищены от всего человеческого. Ну разве что еще литература в Штатах почитается, потому что руссише книжкен суть имперская пропа, а америкосы падки на все имперское, им это близко. Ну и военные технологии, чтоб убивать было сподручнее, тоже котируются, тут русня расстаралась, естественно. Все остальное - говно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну нет.
[info]spqr
2026-01-03 18:46 (ссылка)
Военные технологии как раз третий сорт.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 15:06 (ссылка)
Ну что, поздравляю с договорнячком
Путин сдал Мадуро, Трамп сдал Зеленского

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-03 15:06 (ссылка)
Мэрил Стрип выехала в Мексику, чтобы не жить в стране, которая нападает на соседей. Сборная США по американскому футболу отстранена от международных соревнований. Но это не точно.

(Ответить)

СВО здорового человека
[info]no_russian
2026-01-03 15:07 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: СВО здорового человека
[info]sdx
2026-01-03 16:54 (ссылка)
Рашня продолжает упорно называть свою позорную войну "сво" как дебилы. 4 года! Лолки тупые.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 15:10 (ссылка)
Миша, самое главное, вы радостно поддержали СВО Трампа. Вам осталось полшага до поддержки путинской СВО.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Дегенерат?
[info]no_russian
2026-01-03 15:16 (ссылка)
Как можно сравнивать русских уродов в этом контексте с американцами?
Америка воет за свободу.
Рашка воюет за ГУЛАГ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Дегенерат?
[info]pioneer_lj
2026-01-03 22:13 (ссылка)
За гулаг воюет Украина, из которой правящие евреи и сделали гулаг.
Неудавшаяся мобилизация во Львове.
Гражданские напали на бусик ТЦК и, как рассказывается в ролике, вынудили отпустить схваченного военкомами мужчину.

Принудительная мобилизация в Хмельницком. Мужчина не успел забежать в парадное, как его повалила на землю толпа сотрудников ТЦК.

Принудительная мобилизация велосипедиста в Луцке. Велосипед остался на дороге.

Представляете, как вас, евреев, ненавидят порабощённые украинцы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 17:25 (ссылка)
lambdaplusjs35padjaiz4jw2fugdoeutse262phqr72uf634s2wdbqd.onion/File/40/40517b5a7a78dbeb1e736b463f18a68c1cfdd74e415fbc7e6f0828553820538a.webm

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 15:22 (ссылка)
https://t.me/takesandmemes/15443

(Ответить)


[info]no_russian
2026-01-03 15:36 (ссылка)

(Ответить)


[info]no_russian
2026-01-03 15:38 (ссылка)

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-03 15:53 (ссылка)
Миша, твоя позиция по Венесуэле это конформизм или нонконформизм, как ты считаешь?

Если все окружающие рады, значит ты солидаризировался с быдлом?

(Ответить)

нормально мясо улетает
[info]no_russian
2026-01-03 15:59 (ссылка)

85 человек на квадратный километр. Оценки потерь России в войне



Четвертый год войны против Украины Россия провела в почти непрерывном наступлении, однако по-прежнему находится вдалеке от объявленных целей вторжения.

За весь 2025 год Россия, вытеснив украинские силы из Курской области и продвигаясь на территории Украины, суммарно захватила, по разным оценкам, от 4727 до 5565 квадратных километров: это больше, чем в прошлом году. Редакция Радио Свобода, как и год назад, попыталась понять, ценой каких потерь российская армия достигла этого продвижения.

Оценки потерь России в 2025 году
Россия не сообщает о потерях с 2022 года, поэтому в расчетах приходится опираться на разрозненные экспертные оценки, заявления западных политиков и данные генерального штаба украинских сил.

Верхняя оценка российских потерь – данные генштаба ВСУ, согласно которым Россия с 1 января по 24 декабря 2025 года потеряла 409 с половиной тысяч человек. (Для сравнения, его же данные за 2024 год – почти 430 тысяч). Эти данные включают в себя абсолютно все потери: не только погибших, но и пропавших без вести, раненых, и санитарные потери, то есть речь идет не только о безвозвратных потерях.

На данных ВСУ основывается ежемесячная статистика министерства обороны Великобритании, согласно которой Россия в 2025 году, как и в 2024-м, вероятно, потеряла более 400 тысяч убитыми и ранеными.

Были и отдельные оценки западных политиков и экспертных групп.

В июле госсекретарь США Марко Рубио заявил, что с начала года погибли 100 000 российских военнослужащих.
О еще более высоких потерях России заявил 1 августа президент США Дональд Трамп: почти 20 тысяч погибших российских солдат за месяц, с начала года Россия потеряла в Украине 112 500 военнослужащих.
Данные о потерях к середине года 100 тысяч солдат только убитыми как минимум не противоречат оценке в 400 тысяч общих российских потерь за 2025-й, учитывая предполагаемое соотношение убитых и раненых 1 к 3, о котором говорил, например, в сентябре тогдашний глава британской разведслужбы MI6 Ричард Мур: Россия потеряла в войне более миллиона человек, четверть убитыми, "поскольку плохо подготовленных солдат из беднейших регионов страны отправляют в мясорубку".

Есть меньшие оценки. По подсчетам группы Frontelligence Insight Россия в первую половину года теряла убитыми ежемесячно 10,5 тысяч человек, то есть 63 - 73,5 тысячи ко времени заявлений Рубио и Трампа.
Украинский проект "Хочу жить" опубликовал данные из якобы внутренних документов российского командования, согласно которым за первые 8 месяцев ВС РФ потеряли убитыми 86 744 человек. Аналитики группы Conflict Intelligence Team считают, впрочем, эти данные сфальсифицированными.
Оценки потерь за все время войны
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в декабре заявил, что потери России с начала войны превысили 1,1 миллиона человек, в 2025 году она теряла в среднем 1200 военнослужащих в день убитыми или ранеными. Это сопоставимо с данными генштаба ВСУ.

Минимальную оценку потерь за все время войны дает поименный список убитых российских военных, которые ведут Би-би-си и Медиазона вместе с группой волонтеров. К 19 декабря в нем был 156 161 человек. Исследователи подчеркивают, что эти данные значительно запаздывают и в реальности могут оказаться выше. "Медиазона" предполагает, что 2025 год стал самым кровопролитным для российской армии.

В августе издание совместно с “Медузой”, основываясь на данных реестра наследственных дел, оценили общее число погибших российских военных за время войны примерно в 219 тысяч.

Оценки продвижения России
Оценить точно размеры захваченной Россией в этом году территории не очень просто: методики оценок аналитических центров разнятся, что объясняется изменением тактики ведения войны и расширением "серых зон" на линии фронта, то есть районов, где ни у одной из сторон нет контроля. Как объяснял Радио Свобода военный аналитик Майкл Кофман, сегодня намного сложнее понять, под чьим контролем находится конкретная территория, поскольку точной оборонительной линии попросту нет, это отдельные позиции, а Россия активно использует тактику инфильтрации, когда малые пехотные группы просачиваются сквозь пористую линию обороны и оказываются в тылу украинских сил – и тогда говорить о полном контроле кого-либо над территорией невозможно.

Отсюда вытекает разница оценок: украинский аналитический портал DeepState ведет свою карту довольно консервативно, оставляя большие куски фронта в "серой зоне". Помимо этого, на работу украинского проекта влияют и политические аспекты, нежелание ухудшать положение военнослужащих ВСУ раскрытием их позиций. В сентябре создатели проекта прямо говорили о том, что сомневались, выкладывать ли информацию о российском прорыве в районе Доброполья, чтобы не ухудшать украинские переговорные позиции.

Пророссийский телеграм-канал "Сливочный каприз", напротив, "отдает" российской армии любые участки фронта, где были замечены российские военнослужащие – живые или мертвые, хотя в реальности эта территория может ими не контролироваться.

Поэтому в качестве данных для подсчета, как "золотую середину", мы выбрали оценки финского OSINT-проекта Black Bird Group.

По данным Black Bird, за 2025 год российской армии удалось продвинуться на 4837 квадратных километров, что на 593 квадратных километра больше, чем в 2024 году, с учетом боевых действий на территории Курской области, где российские войска несколько месяцев с тяжелыми боями вытесняли украинские силы.

Оценки потерь на квадратный километр
По данным генштаба украинских сил, в 2024 году Россия в среднем ежедневно теряла 1176 человек и продвигалась на 11,6 квадратных километров, то есть потери на каждом квадратном километре составляли около 100 человек.

В неполном 2025 году (с 1 января по 24 декабря) Россия каждый день в среднем теряла 1144 военнослужащих, а захватывала (включая операцию в Курской области) 13,3 квадратных километров. Потери на каждом квадратном километре, таким образом, составили примерно 85 человек.

В 2025-м темпы продвижения российской армии возросли в 1,14 раз по сравнению с прошлым годом, а потери остались примерно на том же уровне.

Еще одной особенностью этого года в сравнении с 2024-м стало отсутствие четкой корреляции между ускорением продвижения российской армии и ростом потерь: в прошлом году эти два показателя были тесно связаны, и если российская армия начинала продвигаться быстрее, вместе с этим росли и ее потери.

С января по апрель 2025 года ситуация была похожей: потери в определенной степени зависели от темпов продвижения, в основном в Курской области, но с мая по август, несмотря на высокие темпы продвижения российской армии, потери, наоборот, падали.

Начиная с сентября, впрочем, потери российской армии вновь начали расти пропорционально темпам продвижения. Исключением можно назвать декабрь, когда средние ежедневные потери продолжали расти, а темпы продвижения, согласно данным Black Bird, снизились. Это, однако, может объясняться тем, что данные за декабрь неполные, и к концу месяца ситуация может измениться.

Рост потерь совпал с возвращением российской армии к тактике механизированных штурмов, когда на относительно небольшом участке фронта можно наблюдать скопления техники, и, как следствие, живой силы, обнаружить и уничтожить которые проще, чем малые "инфильтрационные" группы.

На росте потерь могли сказаться и городские бои, которые в последние месяцы велись на разных участках фронта, например, в Покровске и Купянске.

ВСУ уже не обладают таким количеством живой силы, чтобы изнурять ВС РФ длительными боями в городской застройке с мизерным продвижением. Более того, в условиях нехватки пехоты город оборонять трудно: укрепленные позиции могут оказаться бесполезными, если в них нет достаточного количества пехоты. К тому же городская застройка не позволяет украинским операторам дронов, то есть главной ударной силе ВСУ, работать так же эффективно, как по открытой местности, из-за обилия бетонных конструкций и прочих укрытий.

С другой стороны, российским войскам все равно приходится направлять значительные силы для продвижения в городах: Покровск пока все еще не взят полностью, а в районе Купянска ВСУ и вовсе удалось провести успешную контратаку и значительно улучшить свое положение.

Картина войны. Анализ
Американский военный аналитик Роб Ли среди возможных причин ускорения российского продвижения в 2025 году выделяет нехватку личного состава у ВСУ и изменение тактики российской армии.

Весной 2025 года Россия начала активно применять тактику "просачивания", когда российские военнослужащие по одному-по двое пробираются сквозь "пористую" линию обороны ВСУ, поскольку сплошной линии фронта попросту нет.

Это, в свою очередь, вызвано нехваткой личного состава у ВСУ и ростом применения беспилотников: именно они являются основным источником потерь с обеих сторон.

Логика российского командования, по словам Ли, может заключаться в том, что крупные группы пехоты в случае обнаружения беспилотниками могут быть быстро и полностью уничтожены артиллерией, а отправленные по отдельности солдаты могут постепенно "нагружать" украинскую оборону. И российские военные пытаются не штурмовать "в лоб", а обходить украинские позиции, учитывая, что у Украины на передовой не так много пехоты.

"Вместо лобовых атак они пытаются продвинуться за условную линию фронта, сгруппироваться в тылу, и либо перерезать логистику передовых подразделений, либо продолжать движение вглубь, нарушая работу украинских подразделений БПЛА или другого тылового персонала", – говорит Ли.

Он также отмечает количественный и качественный рост применения БПЛА со стороны России, упоминает получившее в этом году известность подразделение "Рубикон", масштабирование беспилотных команд до полков и бригад. России удалось значительно сократить отставание от ВСУ в беспилотных технологиях, в результате украинским операторам беспилотников стало сложнее работать, на них активно "охотятся" российские операторы дронов, нарастившие дальность своих ударов.

Главным фактором, позволившим России продвигаться быстрее, стала нехватка живой силы в ВСУ, говорит Ли: "Украинские подразделения, удерживающие фронт, перегружены. Российские же подразделения могут восстанавливаться и пополняться сравнительно быстро, особенно на ключевых участках фронта".

Компенсация потерь. Что дальше
В целом потери России в 2025 году остались на том же уровне, что и в предыдущем, и ключевым моментом является не снижение российских потерь, а рост темпов российского продвижения. Потери российской армии высоки и сопоставимы с темпами набора контрактников.

Экономист Янис Клуге, отслеживающий военные расходы России, дает оценку примерно в 30 тысяч новых контрактов в месяц.
Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов утверждает, что Россия набрала в этом году немногим больше 400 тысяч новых контрактников.
Роб Ли отмечает, что план России по набору контрактников в 2026 году сопоставим с планом на 2025-й – около 409 тысяч человек.

"Россия в этом году продемонстрировала способность продолжать набор большого количества личного состава, достаточного для компенсации потерь. Главный вопрос на следующий год: сможет ли Россия набирать количество солдат, необходимое, чтобы поддерживать подобный характер операций? Не меньшим вопросом является и то, сможет ли Украина исправить ситуацию с живой силой, потому что многие подразделения сейчас серьезно недоукомплектованы".

Прогнозировать ход войны в условиях изменяющейся картины боев невозможно, но для сравнения: Россия ставит официальной целью захватить (или выговорить в мирном соглашении) всю Донецкую область, но под контролем Украины остаются примерно 5 тысяч квадратных километров в северной части региона, включая череду "крепостей" – городов размером больше Покровска: это Константиновка, Краматорск и Славянск. 5 тысяч кв.км – это примерно столько же, сколько Россия смогла захватить в 2025 году на всей линии фронта, потеряв свыше 400 тысяч человек.



Позорная сраная русня...




(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: нормально мясо улетает
[info]no_russian
2026-01-03 15:59 (ссылка)
https://www.kavkazr.com/amp/chelovek-na-kvadratnyy-kilometr-otsenki-poterj-rossii-v-voyne/33637757.html

дед-пихто и пионер рвут анусы как обычно


(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 16:08 (ссылка)
Второй сезон фолыча выходит понемногу. Пока три эпзода на репке.
https://hd-repka.pro/serialy/57735-follaut-1-sezon.html

(Ответить)

Зомбоскот сами ничего не может
(Анонимно)
2026-01-03 16:15 (ссылка)
"Другие придут - будет хуже, пусть лучше он", "Крым - наш!", "А вот на Украине..." и прочие хиты от среднестатического россиянина.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-03 16:24 (ссылка)
Из интервью Дональда Трампа Fox News:

Ведущая: Что будет дальше с венесуэльским народом после того как вы убрали Мадуро?

Трамп: Мы решаем это прямо сейчас. Мы не можем рисковать, позволяя кому-то другому занять его место. Мы будем очень вовлечены в это. Мы хотим принести людям свободу и иметь хорошие отношения. Я думаю, что народ Венесуэлы очень и очень счастлив, потому что он любит США. Раньше ими управляла, по сути, диктатура — или даже хуже.

(Ответить)

в мордорской срашке уже вой на болотах.....
[info]nx
2026-01-03 16:51 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: в мордорской срашке уже вой на болотах.....
[info]sdx
2026-01-03 16:53 (ссылка)
А ведь реально - захватить добычу в Ориноко, Маракайбо, Баринас-Апуре, опустить жижу - и рашка тонет как совок...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 17:02 (ссылка)
И главное - нефть венесуэльская теперь вернется домой, в америцу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-03 23:37 (ссылка)
да -- это самое важное!

(Ответить) (Уровень выше)

убивают больную русню ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[info]sdx
2026-01-03 17:06 (ссылка)

"Просто мы больные, нас не хотят лечить, просто решили убить всех разом"



Военнослужащие роты "V" 59-го гвардейского танкового полка (в/ч 94018) 20-й гвардейской общевойсковой армии сообщили, что 11 человек с ранениями и заболеваниями разной степени отправляют на боевое задание в район н.п. Карповка, откуда, по их информации, невозможно провести эвакуацию. На видео присутствуют Маргвелашвили Шота Важаевич, Бугаков Дмитрий Александрович, Богомолов Александр Павлович, Клешёв Сергей Геннадьевич и другие бойцы.

По словам военнослужащих, их экипировали для отправки на задание, а когда они заявили о своем состоянии, то в расположение прибыла военная полиция.

Маргвелашвили Шота не может ходить из-за ранений обеих ног, находится в инвалидной коляске. Он утверждает, что командование намерено отправляет их на боевое задание с целью обнуления.

"Толку нам с этих калашей, если мы, блядь, ходить не можем, короче. Вот такой беспредел творится, короче, в 59-м танковом полку. Просто решили уничтожить. У меня "В" красная стоит, ноги не работают. Одна вообще не работает. Правая там — стопа сломана была, осколки в колене. Вот у человека тоже там отит костного мозга был. У одного вообще перешитый вдоль и поперёк. Вот человек без пальцев, который снимает на камеру. Покажи руку, блядь. Вот так они отправляют нас на БЗ. У этого человека правая рука висит, не работает, блядь. Вот так нас, короче, Минобороны, наше командование, короче, утилизирует"

У большинства военнослужащих на видео по результатам ВВК стоит категория "В" с красной печатью, что исключает их участие в боевых действиях.

Также военнослужащие заявили, что в подобных ситуациях бойцы нередко срываются и убивают командиров, по беспределу отправляющих их на боевое задание. И происходит это повсеместно в российской армии.
"Данная ситуация угрожает Российской Федерации, поскольку это уже на самом деле носит резонансный характер и в армии, в самой армии это происходит. Убивают командиров очень часто".


***


Разве это не замечательно?

Русня дохнет в невыносимых условиях.


Сраный дед-пихто и пионер тоже там будут.




(Ответить) (Ветвь дискуссии)

в колясках и без пальцев... хороши воены...
[info]sdx
2026-01-03 17:07 (ссылка)
image



Советские опарыши, Пихто, Пионер, а вы почему еще не там?

Родину что ли не любите, как пидоры?




(Ответить) (Уровень выше)

коротко о последних событиях
[info]wipe_out_russia
2026-01-03 17:38 (ссылка)
image

(Ответить)

уровень интеллекта у рашни...
[info]wipe_out_russia
2026-01-03 17:39 (ссылка)
image

(Ответить)


[info]borrowedpointer
2026-01-03 17:44 (ссылка)
у нас венесуэльские коллеги много лет как свалили из венесуэлы в мексику

забавное совпедение https://t.me/bbbreaking/222588

(Ответить)

ебать глупых русских ванек ебать
[info]sdx
2026-01-03 17:45 (ссылка)

“В Год защитника Отечества ваш мэр и управа Москвы оставила моих детей и семью без льгот, как участника и ветерана боевых действий, и отказала мне в льготах, как участнику специальной военной операции”



Журналист Дмитрий Борисенко сообщил о письме старшего офицера Вооружённых сил Российской Федерации — участника специальной военной операции, награждённого двумя государственными орденами. По словам журналиста, обращение было направлено в ответ на официальные поздравления в рамках объявленного “Года защитника Отечества”.

В письме офицер заявил, что мэрия и управа города Москвы отказали его семье и детям в предоставлении льгот, предусмотренных для ветеранов боевых действий. Он также указал на отказ в предоставлении льгот лично ему за участие в СВО, несмотря на наличие наград и подтверждённого статуса.

Комментируя ситуацию, Дмитрий Борисенко сообщил, что подобные случаи происходят регулярно. По его словам, к нему регулярно обращаются военнослужащие и их родственники с просьбами предать огласке факты отказа в льготах, выплатах и поддержке.
“Самое ужасное в том, что таких писем или таких ситуаций я знаю не одну и не две. Мне в телеграммы регулярно пишут военнослужащие или их родственники с просьбой осветить, придать огласки подобного рода случаи”

Журналист также напомнил о других, ранее известных ему эпизодах: отказах в участии в государственных программах, затягивании или непринятии решений по обращениям, конфликтах вокруг компенсаций и выплат семьям погибших военнослужащих. По его словам, в ряде случаев финансовая помощь оказывалась не государственными структурами, а за счёт частных пожертвований граждан, тогда как профильные фонды ограничивались минимальной поддержкой.
“Мы помним историю с Юлией Казанцевой, вдовой погибшего солдата, которая не могла получить выплату из-за бюрократических проволочек. А когда она обратилась в тот самый распиаренный фонд "Защитники Отечества", который возглавляло одно время, вы сами знаете кто, да, и фонд ей сказал: ну, мы вам можем купить там на 11 тысяч угля”

По словам Борисенко, автор письма осознавал возможные последствия публичности, однако разрешил обнародовать обращение, заявив, что, по его мнению, ситуация зашла в тупик и иных способов добиться реакции не осталось.
“Можно, все равно, говорит. Уже терять нечего”⁩.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ебать глупых русских ванек ебать
[info]sdx
2026-01-03 17:46 (ссылка)
русня наебывает русню... классика

(Ответить) (Уровень выше)

вот еще хорошее
[info]sdx
2026-01-03 17:47 (ссылка)



“Мужья без вести пропали — вы живите, мамочки, как хотите”

Анастасия Варламова, жена без вести пропавшего военнослужащего, сообщила о длительной задержке ежемесячной социальной выплаты детям военнослужащих по указу Президента РФ № 1110 “О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих”.

По словам Анастасии, женщины, имеющие детей от мужей, числящихся без вести пропавшими, уже второй месяц не получают положенное детское пособие. Она утверждает, что в ответ звучат только обещания, а причиной задержки называют отсутствие финансирования, сроки выплат при этом не называются.

Женщина возмутилась ситуацией и заявила, что есть многодетные семьи, которые остро нуждаются в финансовой помощи, но не получили эту выплату.

Варламова резко раскритиковала ситуацию с финансированием, указав на контраст между расходами на массовые праздничные мероприятия в регионах России и отсутствием средств на выплаты детям:
“Значит, на огромнейшие ёлки по стране у нас есть финансирование, а на детей у нас нет финансирования. Очень странно”

По её словам, часть женщин обращалась в прокуратуру, но получала лишь формальные ответы. Также, по словам заявительницы, обращения и звонки в Единый сервисный центр не привели к результату: в один из дней им обещали перечисление “сегодня”, однако деньги так и не поступили.


А безмозглый пионер как дурачок выискивает новости про бусификацию...




(Ответить)

! страдай тупая русня страдай !
(Анонимно)
2026-01-03 17:49 (ссылка)
“В начале октября он выложил видеообращение о помощи. Как только следователь Швецов увидел видеообращение, он решил подставить моего сына, чтобы мой сын не поднял шумиху”

Мать военнослужащего Алиева Турала записала обращение с просьбой о помощи. По её словам, после того, как её сын в начале октября 2025 года опубликовал видеообращение с просьбой о помощи, следователь Швецов инициировал его изоляцию и поместил в СИЗО № 3 города Фролово, чтобы лишить возможности добиваться защиты и доказывать невиновность.

Женщина утверждает, что её сын не был госпитализирован, несмотря на наличие направления на лечение и необходимость операции. По её словам, срыв госпитализации был связан с возбуждением уголовного дела, которое, как она заявляет, было инициировано уже после увольнения сына.
“Мой сын звонил в прокуратуру, жаловался. Они приезжали, отбирали у моего сына телефон. И также было давление, угроза в адрес моего сына”

Мать бойца сообщила, что первое уголовное дело было возбуждено 18 марта 2025 уже после приказа об увольнении, затем отменено и вновь возбуждено без разъяснения оснований. Позже, по её словам, было заведено второе уголовное дело, якобы о краже, без доказательной базы.

Также она заявила, что летом военнослужащих, включая её сына, удерживали в заброшенном здании без воды и условий, что было зафиксировано адвокатами и стало предметом жалоб. 24 июня 2025 28-я отдельная бригада РХБЗ (в/ч 65363) выдала выписку о снятии сына со всех видов довольствия, ссылаясь на приказ министра обороны об увольнении. Женщина утверждает, что несмотря на это, следователь Швецов продолжил утверждать, что её сын находится в СОЧ. При этом, по её словам, Турал находился в Камышине и был на связи с командирами.
“Когда была проверка с Москвы в части 65363, мой сын добился зайти в часть. Поднимался со своей гражданской женой. Тому подтверждение — весь этаж СОЧинцев”

После публикации видеообращения, как утверждает мать, в срочном порядке был проведён суд, где представленные защитой документы были проигнорированы, после чего её сына отправили в СИЗО во Фролово. С тех пор информации о его состоянии нет. В предоставлении свидания или телефонного звонка семье было отказано.


“Старший сын мой на войне погиб. <…> Второго сына запрятали в СИЗО. Я осталась совсем одна, с тремя операциями на почке, без работы”.



какие тупые лаптеноги...




(Ответить)

тупое русское мясо
(Анонимно)
2026-01-03 17:50 (ссылка)
‼️“Товарищи генералы, огромная просьба: верните мобилизованных домой. Их не так-то много осталось. Вы что, обалдели? До 65 лет? Я понимаю: ваших паркетных там, может быть, там в кабинетах вы можете служить до 65 лет. Но солдат — простой солдат, сержант — он не вытянет. Он просто не выживет. Вы на что их обрекли? Верните мобилизованных домой!”

Участник СВО Юрченко Юрий Юрьевич, 19.01.1974 г.р., был призван по частичной мобилизации в 2022 году из села Екатеринославка Амурской области.

Он записал обращение, в котором сообщил о безразличном отношении государства к вернувшимся бойцам и о том, что длительное время добивается признания заболеваний “военной травмой”. Из-за отсутствия этого статуса, по его словам, он лишён выплат и льгот. Также он требует вернуть всех мобилизованных домой.

В начале обращения Юрченко упомянул мобилизованного Кондрашина Виктора Викторовича которого, по его словам, похоронили 25.12.2025 в городе Белогорске. Юрий утверждает, что Кондрашин был мобилизован с серьёзными проблемами со здоровьем, получил тяжёлое ранение и, несмотря на травму, был отправлен в подразделение “Шторм Z”, после чего через два месяца погиб.

Описывая свою ситуацию, Юрченко заявил, что при призыве в 2022 году не проводились медосмотр и медкомиссия. По его словам, на момент мобилизации у него было частичное отсутствие передней части стопы на обеих ногах, при этом инвалидности не было, он указал, что проходил медико-социальную экспертизу в 2017 году, но инвалидность ему тогда не назначили. Юрий также утверждает, что уже в зоне боевых действий у него проявились хронические заболевания, о которых он ранее не знал.
“На заболевания никто внимания не обращает”

Юрченко сообщил, что за полтора года службы был отпущен в отпуск только один раз, чтобы заняться лечением, поскольку на месте, по его словам, на заболевания “не обращают внимания”. В отпуске он проходил обследования и оформлял документы, затем лечился и проходил процедуры в военном госпитале города Белогорска. В 2024 году его уволили “по ногам”, при этом на хронические заболевания внимания не обратили.

Мужчина отдельно указал, что выплаты ему не назначили, поскольку травма ног не была боевой. При этом он сообщил, что после увольнения прошёл военно-врачебную комиссию и получил III группу инвалидности бессрочно. Юрченко заявил, что на протяжении полутора лет добивается признания заболевания как “военная травма”, но столкнулся с отказами и отсутствием результата.
“Я не нужен государству. Я вернулся калекой — не выплат мне, ничего. Я уходил здоровым человеком — вернулся инвалидом. Ни выплат положенных, ни нормальной военной пенсии. Всё забыли. Спасибо мне никто так и не сказал”

По словам Юрченко, он направлял обращения, в том числе в адрес Президента, но ответа не получил. Он также заявил, что имеет документы, подтверждающие статус участника СВО и удостоверение ветерана боевых действий.

Юрченко сообщил, что обратился в суд, однако рассмотрение, по его словам, приостановили: судья указала на необходимость судебно-медицинской экспертизы, при этом услуга платная. Мужчина заявил, что для оплаты экспертизы требуется 300 тысяч рублей, и попросил о финансовой помощи у неравнодушных людей.
“Стыдно ли мне такое обращение делать? Вы знаете, пускай государству вот этому стыдно будет”

Кроме того, Юрченко резко высказался о работе системы медицинского отбора при мобилизации и о реакции ведомств на жалобы. Он обвинил “штабных” должностных лиц в игнорировании проблем со здоровьем мобилизованных и заявил, что поддержка бойцов после возвращения с СВО отсутствует.
“Элементарные вещи от нашего государства добиться невозможно. Вот, Владимир Владимирович, что происходит-то, вы чё? Где обещанная помощь и поддержка участников СВО?”

Также Юрий потребовал вернуть мобилизованных домой и раскритиковал практику службы “до 65 лет” для рядового и сержантского состава.
“Таких случаев, подобных как у меня, — их просто масса. Сколько, говорят, 137 тысяч ребят уволилось? У большинства вот такие же проблемы. Мы не можем просто пробить эту систему”.

(Ответить)

в бой на костялых - снова!
[info]sdx
2026-01-03 17:51 (ссылка)
‼️"Официально, мы летим в зону СВО для восполнения потерь. Потерь, насколько я понимаю, очень много, поэтому посылают туда всех"

Военнослужащий Александр Витальевич Китов (позывной "Вятка"), 26.04.1968 г.р., проходящий службу в 1427-м гвардейском мотострелковом полку (в/ч 95367), записал видео перед отправкой в зону боевых действий в сентябре 2025 года.

Александр рассказал, что ВВК признала годными всех без исключения, в том числе людей на костылях. Такое отношение к бойцам он объяснил тем, что необходимо восполнить большие потери личного состава.
"Никого не понижают по категории годности. У нас тут есть несколько человек на костылях"

Также военнослужащий отметил, что у тех, кто отправляется на войну, есть только два варианта возвращения обратно. На данный момент Александр числится пропавшим без вести.
"Отсюда, с войны, либо инвалидом, либо ногами вперед".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: в бой на костялых - снова!
[info]sdx
2026-01-03 17:52 (ссылка)
Пионер, Пихто, сраные лицемеры!
Срочно бегом на войну!
Родине мясо не хватает!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 17:54 (ссылка)
‼️"Зачастую складывается ощущение, что сидят там, извините, пидарасы, которые хотят просто развалить армию как можно сильнее, как можно сильнее российскую армию ослабить"

Бывший российский военнослужащий, ветеран СВО Артём опубликовал обращение, в котором, опираясь на личный боевой опыт, жёстко раскритиковал отечественные бронетранспортёры. По его словам, основная беда — в компоновке и слабой защищённости техники, что напрямую угрожает жизни личного состава.

Ветеран отмечает, что большинство отечественных бронетранспортёров тесные и неудобные, а выходы расположены таким образом, что при покидании машины бойцы оказываются под прямым огнём.
"БМП-3 — у него выход, вы его, блядь, видели вообще? Вы вылазили оттуда? Дерьмо полное, ё-моё. А что ещё? А ещё, блин, то, что он по бокам. Ну, блин, стреляют — и чё, и чё? И когда вылазишь — в тебя стреляют"

Ветеран подчёркивает, что ему есть с чем сравнивать, и указывает на зарубежные образцы, где выход для десанта расположен сзади, что кратно повышает шансы на выживание. Отдельным пунктом Артём выделяет бронирование БМП-3. По его мнению, низкий уровень бронирования вынуждает военнослужащих усиливать технику подручными средствами, а личный состав нередко перемещается сверху техники из-за недоверия к уровню защиты.

Артём подчеркнул, что проблемы давно известны и системно игнорируются. Он обвинил ответственных должностных лиц и разработчиков в саботаже, бездействии и подрыве боеспособности армии.
"Они, блядь, суки, просто пидарасы и им бабки лень выделить на это, видимо. Я просто не знаю, как это по-другому можно объяснить".

(Ответить)

терпи русня терпи
[info]sdx
2026-01-03 17:56 (ссылка)
‼️"Вообще мразь, вообще, я не знаю, такая мразь. Так издеваться над девчонкой, я вообще не знаю. Лишить детей матери. Я не знаю, кто его воспитывал, это чудовище"

Евгений Крамаренко, убивший свою бывшую жену Анастасию Крамаренко, избежал реального наказания — спустя месяц после убийства он подписал контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО.

Мать и сестра убитой Анастасии Крамаренко сообщили подробности длительного насилия со стороны её бывшего мужа. По их словам, отношения начались ещё в юности, затем мужчина прошёл срочную службу, после чего пара поженилась. Родственники утверждают, что со временем в поведении Евгения появились агрессия и давление, однако Анастасия долгое время надеялась на изменения и не обращалась за помощью.

Сестра погибшей рассказала, что незадолго до нападения он силой увёл девушку на кладбище, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ей расправой.
"Хватал за кофту, тащил на кладбище. Там лежит его, ну, якобы друг, как он говорил, что он погиб на СВО. Он там бухал, плакал возле его могилы. Настя была рядом с ним. Потом он опустил голову и сказал: сейчас ты будешь умирать"

Анастасия подала на развод, отказалась от алиментов, лишь бы не видеть его. Она боялась выходить на улицу одна, однако угрозы не прекращались.

Тётя погибшей заявила, что в день убийства Евгений Крамаренко напал на Анастасию на улице. По её словам, он догнал убегавшую жену, нанёс ей несколько ножевых ранений в спину. В результате полученных ранений Анастасия Крамаренко погибла. У неё остались двое детей.

Через месяц после убийства Евгений Крамаренко заключил контракт с Министерством обороны и был отправлен на СВО. Родственники возмущены сложившейся ситуацией.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ УБИВАЛ ЗАSHITНИКОВ ДЕРЬМОКРАТИИ
[info]ded_pihto
2026-01-03 19:03 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а потом и тебя убьет - потому что ты кусок дерьма
[info]kpi
2026-01-03 19:39 (ссылка)
а потом и тебя убьет - потому что ты кусок дерьма

ведь твоя жизнь ничего не стоит, совок...

https://www.youtube.com/watch?v=N8j1Cskv8Ek

image




(Ответить) (Уровень выше)

главное чтобы убивали русню )))))))))))))))))))))))))))))))
[info]kpi
2026-01-03 19:40 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

настоящий русский раб любит свое рабство
[info]kpi
2026-01-03 19:45 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

ПИХТО ▬ ТУПОЕ РАБСКОЕ ГОВНО ▬ ТО ЕСТЬ РУСНЯ
[info]kpi
2026-01-03 19:47 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 17:59 (ссылка)
Трамп заявил, что США будут решать "политическое будущее Венесуэлы, будут сильно вовлечены в нефтедобычу в Венесуэле и не позволят кому-то без их согласия занять пост президента Венесуэлы".
Трамп объявил, что президент Мексики не управляет страной и что с Мексикой надо что-то делать. Достаточно прозрачная угроза.

В общем, обычная империалистическая агрессия с целью захвата страны и ее ресурсов. Осуждения пост-фактум агрессора волнуют чуть более чем никак. Последний раз за это судили в Нюрнберге. Все это империализм без ретуши.

* * *

Когда Путин в нулевых риторически вопрошал про открытй ящик Пандоры "косовского прецедента" это было предупреждение о том, к чему в итоге приведет разрушение миропорядка и международного права.

И вот спустя более 15 лет после тех предупреждений, мы живем в мире разрушенного поздневашингтонского миропорядка и давно умершего международного права. Всхлипы, что "вот сейчас международное право умерло" немного наивны, так как международное право не работает очень давно. Просто одни страны это поняли и ведут себя сообразно окружающим их джунглях, а другие еще остаются плавать в розовых иллюзиях, где международное право и ООН что-то решают. Цена у этих иллюзий обычно кровавая.

Применительно к Украине, никто и ничего там России не даст - все что возьмем военным и дипломатическим путем - то наше. Только военно-дипломатическая и экономическая сила определяет государственные границы и сферы влияния государств в современном мире. Тем кто этого не понимает, беспощадная реальность затолкает это понимание в глотку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-01-03 20:01 (ссылка)
>Только военно-дипломатическая и экономическая сила определяет
>государственные границы и сферы влияния государств в современном мире.

Именно! И нефтедырное пынебабве обречено сосать вечно
потому что это слабая, лживая страна, населенная рабами-алкоголиками

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-03 20:18 (ссылка)
Миша, слабая страна это та, которую бомбят
если страна кого-то бомбит и с ней не могут ничего сделать, то она сильная
всё остальное это твои фантазии

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aryk38
2026-01-03 20:13 (ссылка)
но у мексицо есть Презеденд Шейнбаум!!!
Трамп - антисемит!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 18:00 (ссылка)

В Гуляйполе Запорожской области украинский солдат в ближнем бою в одиночку уничтожил трех российских солдат.


https://old.reddit.com/r/CombatFootage/comments/1q1xm12/a_ukrainian_soldier_singlehandedly_destroys_three/



image



(Ответить)

fireworks!
[info]nx
2026-01-03 18:04 (ссылка)
image
image

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-03 18:20 (ссылка)
Как пошутил однажды Юрий Панчул — хорошо быть самым богатым в мире агрессором

Карточки никто не отключит, никто не забанит, можно бомбить кого угодно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-04 00:11 (ссылка)
Панчул - тупая жирная скотина, она не может шутить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-04 01:45 (ссылка)
если ты тупой без чувства юмора, не лай на панчула

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-04 09:27 (ссылка)
Ты видел как вы глядит и что пишет панчулка? Неудивительно, что ему бабы не давали, и он теперь на них в жуткой обиде. Он натурально доебывался до теток в жж, а теперь в фсбуке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kill_all_rus
2026-01-03 18:23 (ссылка)
image



Свинособак забыли спросить :-)



Русские скотопатриоты Пихто, Пионер, в бешенстве стучат головами в стену?




(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-03 18:52 (ссылка)
Вам за логическое мышление не доплачивают, да?

Ситуация для Украины резко ухудшилась сегодня.
Кроме права сильного другого права больше не осталось потому что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-01-03 19:53 (ссылка)

>Ситуация для Украины резко ухудшилась сегодня.
>Кроме права сильного другого права больше не осталось потому что.

вы тупое говно, однако
конечно, для кого-то были другие права, кроме права сильного
но вот сраная рашка никаких других прав никогда не признавала
то есть для украины ничего не ухудшилось, а улучшилось многое:
если страны мира сообразят, что в сраной рашке кто сильнее,
тот и прав, а других прав в путлерстане нет
и не было, то они скорее разнесут русню на атомы


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bors
2026-01-03 20:28 (ссылка)
Не надо забывать и про цены на нефть. В Ираке, не смотря не весь хаос оставленный после себя Хуйсейном, нефть начали гнать долвольно быстро. А про Венесуэлу есть надежда что такого хаоса не будет вообще.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 21:06 (ссылка)
Реальность опять вас опровергнет, как всегда.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-05 07:05 (ссылка)
Вот и Gemini с тобой тоже не согласен: https://gemini.google.com/share/e6455552bb26

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskramivpeople
2026-01-03 21:41 (ссылка)
Ситуация ухудшилась только для диктаторских параш
с неизбираемой властью. Все таки у Трампа железная
отмазка насчет Венесуели что мадуро никто не избирал.

Кстати что поцреоти визжат оно симптоматично, понимают
что хуйло на такой же тоненькой ниточке повис как Мадуро.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-03 21:54 (ссылка)
Ну хорошо, пусть я тупой (хотя род моих занятий свидетельствует строго об обратном), но каким образом президент страны с ядерным оружием и какими-никакими спецслужбами "повис на ниточке" вы сами себе можете объяснить?

Вы думаете, что следующий по списку человек ничем не ответит?

Если б хохлы были умнее, им бы не пришлось умирать в таких количествах, кстати.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskramivpeople
2026-01-04 03:51 (ссылка)
> президент страны с ядерным оружием и какими-никакими спецслужбами

Так у Венесуели тоже нехилая армия вообще-то, и спецслужби как раз прокачани тоже. Они б могил еще несколько месяцев повоевать как Ирак, а то и больше (джунгли сильно мешают наземной операции).

Легитимность власти измеряется не наличием оружия или количества
занятих должностей в спецслужбах, а исключительно поддержкой населения. Верхушка, "следующий по списку человек", без поддержки населения просто ждет удобного момента, как показала новейшая история Венесуели
да и рашки тоже.

> Вы думаете, что следующий по списку человек ничем не ответит?

Ну так мятеж пригожина попомни, чем там ответили ? Разве что пару авиационних
соединений стали приказ виполнять, да и там авиацию посбивали. Больше никто, все спецслужбисти
слились, армия слилась. пригожин по своей тупости проебал,
а мог би уже в ООН виступать от имени рашки.

> Если б хохлы были умнее, им бы не пришлось умирать в таких количествах, кстати.

Хохол твой батя, умер в Гостомеле походу того ти и скорбиш хохлина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-04 06:17 (ссылка)
Вы не в ладах с реальностью. Не знаю, что тут можно сделать, извините.
Может, просто посмотрите на факты?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 23:05 (ссылка)
На самом деле не совсем такая же ситуация,
ведь если Мадуро узурпатор, то русня вполне себе массово голосовала за Путлера,
так что это не только Путен террорист,
это россияне -- террористы в целом
(кроме уехавших и тайных либералов/диверсантов)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

это к тому что россиян нужно наказывать целиком
[info]sdx
2026-01-03 23:05 (ссылка)
а не только Путлера одного

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskramivpeople
2026-01-04 03:52 (ссылка)
Хз за кого там русня голосовала, однако честних виборов у них не било ни разу после виборов в Думу 190бородатого года

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kpi
2026-01-03 18:47 (ссылка)
Мы сделаем народ Венесуэлы богатым, независимым и безопасным, - Трамп

Другие заявления президента США:

???? Операция США в Венесуэле называлась "Полуночный молот" и главной ее целью был захват Мадуро и его супруги.

???? "Это был штурм, которого люди не видели со времен Второй мировой войны. Это был удар по сильно укрепленной военной крепости в самом сердце Каракаса, чтобы привлечь диктатора-преступника Николаса Мадуро к правосудию"

???? Мадуро и его окружение знали об операции США и "ждали их в боевой позиции, но были полностью разгромлены и обезврежены" американскими военными.

???? Власть Мадуро закончилась, он больше не президент.

???? Мы перекрыли 97% наркотиков, которые попадали в нашу страну.

???? Никаких потерь со стороны военных США во время операции не было.

???? США построили в Венесуэле нефтяную индустрию, но венесуэльский режим украл ее у нас, Вашингтон потерял миллиарды долларов.

???? То, что произошло с Мадуро, может случиться с любым диктатором.

???? Мы собираемся заставить наши крупнейшие нефтяные компании США - самые крупные в мире - вложить миллиарды долларов в ремонт серьезно поврежденной инфраструктуры, нефтяной инфраструктуры, и начать приносить прибыль стране.

???? Мы будем управлять Венесуэлой, пока не сможем обеспечить юридически правильную смену власти в Венесуэле


- это ведь то, что нужно сделать и с Россией...

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-03 19:22 (ссылка)
Венесуэльцы теперь съебут обратно? Боюсь что нет.

(Ответить)


[info]kpi
2026-01-03 19:36 (ссылка)
image





Тем временем советские плешивые хрычи из Рашки ( дед-Пихто , Пионер ) :









(Ответить)

Дед-Пихто, каково это быть русским скотом?
[info]kpi
2026-01-03 19:53 (ссылка)
image

(Ответить)

Дед-Пихто, каково это быть русским скотом?
[info]kpi
2026-01-03 19:54 (ссылка)
image

(Ответить)


[info]kpi
2026-01-03 19:56 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kpi
2026-01-03 20:00 (ссылка)
Данное сообщение создано и представлено с целью более глубой дискредитации российских патриотов и создания у них чувства злости и закрепления их внутренней неполноценности (ded_pihto, pioneer_lj) а также для подрыва их нервной системы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kpi
2026-01-03 20:05 (ссылка)



Напав на Украину, Россия сама открыла трэк собственной утилизации.

Помимо очевидного недостижения заявленных целей (демилитаризация, денацификация) - ведь сейчас наоборот Украина еще более милитаризирована и Зеленский не смещен - россияне сами себя загнали в угол.

Отступить они не могут, но и продолжать тоже нет сил, только путем утилизации измученных и новой могилизации и разбивания своей экономики в хлам.

Просто смотрим, как русня разваливает свою страну...



(Ответить)


[info]kpi
2026-01-03 20:10 (ссылка)
image

(Ответить)

блеет
[info]necax
2026-01-03 20:12 (ссылка)


Козлик дрищет под себя


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И снова сифозному петуху песаху анус разорвало (!)
[info]sdx
2026-01-03 20:42 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

терпи петухан сифозный
[info]_daun_necax_
2026-01-03 21:09 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 20:14 (ссылка)
Надо понимать, что популярная сегодня в соцсетях аналогия — США и Венесуэла как РФ и Украина — в корне не верна.

Не верна ни по качеству, ни по количеству.

Куда более точная аналогия к США с Венесуэлой — это РФ и Грузия.

(Ответить)

Салазар не выдержит двоих
[info]necax
2026-01-03 20:26 (ссылка)


Миша, ты же понимаешь, что маленькие победоносные войны это удел слабых президентов?
Другими словами, Америчка соснула с Трампенштейном и ты вместе с ней, если радуешься.
Ведь кто жидочков кормит? Правильно, сильная Америчка, которая может это себе позволить.
И первыми это почувствовуют на себе... (((поляцкие))) родичи, кек.




(Ответить) (Ветвь дискуссии)

надо же какой дебил - петух пейсах!
[info]_daun_necax_
2026-01-03 20:58 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

петух пейсах совсем дауниссимо
[info]_daun_necax_
2026-01-03 21:00 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

не зря говорили что у пейсаха нет мозгов
[info]_daun_necax_
2026-01-03 21:02 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

петуха necaxa всегда унижают евреи
[info]_daun_necax_
2026-01-03 21:05 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 20:36 (ссылка)
image
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

собственно дед-пихто
[info]xt
2026-01-03 20:51 (ссылка)
собственно дед-пихто

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 23:02 (ссылка)



сколько бутылок помещается в патриотическом анусе деда-пихто ?









(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 21:18 (ссылка)
pbs.twimg.com/media/G9wd9kKWAAAm1na.jpg

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 00:21 (ссылка)
очень ждем!

(Ответить) (Уровень выше)

блеет to stop the spread
[info]necax
2026-01-03 21:25 (ссылка)


Представитель Миши оглушительно отозвался под себя.

Проффесор, следите за руками:
• нападение на миролюбивый Иран сошло с рук
• с герильей в Южной Америке может и справятся
• осталось вернуться в Афганистан и жидовская миска совсем опустеет, буквально как при Гитлере придется на свои жить


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ебать петухан совсем без мозга!
[info]sdx
2026-01-03 22:49 (ссылка)



> нападение на миролюбивый Иран

пиздец конечно у тебя в голове насрано

не зря тебя петухом назвали

лицемерный ублюдочный русский петух necax




Поддержка «прокси-групп»: Иран активно финансирует и вооружает группировки в рамках так называемой «Оси сопротивления» (Хезболла в Ливане, ХАМАС в Газе, хуситы в Йемене, шиитские формирования в Ираке и Сирии). Это часто рассматривается как инструмент дестабилизации региона.
Ядерная программа: Несмотря на заявления о мирном характере исследований, продолжающееся обогащение урана вызывает опасения у МАГАТЭ и западных стран относительно возможности создания ядерного оружия.
Ракетная программа: Разработка баллистических ракет большой дальности и беспилотников (которые также поставляются в другие зоны конфликтов) воспринимается соседями как прямая угроза.
Риторика в отношении Израиля: Официальный Тегеран неоднократно призывал к уничтожению Израиля, что классифицируется международными организациями как агрессивная государственная политика.


Антипатия руководства Ирана к США и Израилю является фундаментальной основой идеологии Исламской Республики с момента революции 1979 года. К началу 2026 года эта риторика не только сохраняется, но и переросла в фазу прямого военного и дипломатического столкновения.


Отношение к Израилю: Официальный Тегеран называет Израиль «сионистским образованием» и «цепным псом» США, регулярно заявляя о необходимости его уничтожения. Верховный лидер Али Хаменеи подчеркивает, что сотрудничество с США невозможно, пока Вашингтон поддерживает Израиль.
Отношение к США: Соединенные Штаты традиционно именуются в иранской пропаганде «Большим Сатаной». В 2025–2026 годах риторика ужесточилась из-за прямых ударов США по иранским ядерным объектам и поддержки Вашингтоном внутренних протестов в Иране.


Иранское руководство представляет свою враждебность как «стратегию сопротивления» мировому империализму. Любое внутреннее недовольство или внешнее давление интерпретируется Тегераном как заговор «врагов», что позволяет режиму консолидировать сторонников вокруг идеи национальной выживаемости.



сраный петух necax как обычно обосрался


















(Ответить) (Уровень выше)

пока что пустеет твоя миска петух
[info]sdx
2026-01-03 22:54 (ссылка)



> жидовская миска совсем опустеет

жидовская миска - это миска из которой тебе позволили клевать избранные

также как и все твои вещи купленные в кредит

ты нищий гой и всегда будешь на дне



image














(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 22:16 (ссылка)

Удары США по Венесуэле ставят под сомнение аргумент о том что России нельзя было вмешиваться в дела Украины, считает бывшийглава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

"Если США вмешаются в дела Венесуэлы сейчас — без мандата ООН — то аргумент о том, что России никоим образом не было позволено вмешиваться в дела Украины без обращения в Совет Безопасности ООН, потеряет свою политическую и международно-правовую ценность — или нет?", - задался вопросом Ишингер.

Ишингер в прошлом занимал пост посредника от ОБСЕ, назначенный для переговоров Киева и восточных регионов в 2014 году.


Франция осудила военную  операцию США в Венесуэле и захват Мадуро.

«Это противоречат международному праву», - заявили в МИД Франции.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

сейчас бы сравнивать русских террористов и США
[info]sdx
2026-01-03 22:42 (ссылка)
ты совсем дурачок что ли?


диким русским свиньям никто прав не давал

обратно в стойло!







(Ответить) (Уровень выше)

клоунам нужно изучать международное право
[info]sdx
2026-01-03 22:59 (ссылка)




Правовые основания для военной операции США в Венесуэле (получившей название «Midnight Hammer»), начатой 3 января 2026 года, официально базируются на следующих аргументах администрации Дональда Трампа:
Уголовное преследование за «наркотерроризм». Основным юридическим поводом стало обвинительное заключение, вынесенное прокуратурой Южного округа Нью-Йорка. Николасу Мадуро и его жене Силии Флорес предъявлены официальные обвинения в заговоре с целью наркотерроризма, ввозе кокаина в США и хранении оружия массового поражения. США позиционируют операцию как совместное мероприятие вооруженных сил и правоохранительных органов по задержанию международного преступника.
Статус «незаконных комбатантов». В меморандуме администрации (октябрь 2025 г.) наркокартели, действующие с территории Венесуэлы, были приравнены к террористическим организациям и объявлены «незаконными комбатантами». Это позволило Белому дому заявить о состоянии «немеждународного вооруженного конфликта» с ними, что, по версии США, дает право на применение военной силы без формального объявления войны государству.
Непризнание легитимности власти. США официально не признают Николаса Мадуро законным президентом Венесуэлы, что, по мнению американских юристов, упрощает аргументацию в пользу силового вмешательства для «восстановления демократии» и обеспечения временного управления страной до транзита власти.
Президентские полномочия. Трамп утверждает, что как главнокомандующий он имеет право на односторонние удары в интересах национальной безопасности США, в частности для борьбы с потоком наркотиков, который администрация называет «угрозой существованию нации».




В любом случае, конечно, даже если где-то есть шероховатости, выебать чертей это всегда благое дело.

Теперь бы конечно выебать и россиянских чертей, но это будет отдельная большая история...











(Ответить) (Уровень выше)

разгадка оказалась проста
[info]necax
2026-01-03 22:32 (ссылка)


Мадуро, несмотря на все его многочисленные недостатки (и я бы не нанял его в качестве экономиста), вероятно, возглавляет самую социально консервативную страну в полушарии… В Венесуэле запрещена порнография, аборты, однополые браки, смена пола и ростовщичество.


https://x.com/PamphletsY/status/2007423268240671107

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: разгадка оказалась проста
[info]sdx
2026-01-03 22:40 (ссылка)



А петух necax против кредитов что ли?
Средневековый дурачок?



(Ответить) (Уровень выше)

петушиный мозг necaxa оказался примитивнее
[info]sdx
2026-01-03 22:44 (ссылка)




Ах вот оно что - петушиный мозг среагировал на фразу: ???????????? Maduro — "We must protect Venezuela from falling into the hands of Zionists."


---

петушиный мозг necaxa оказался примитивнее чем я думал

ну и Мадурчик тоже особо умом не блещет

ибо процветающие страны наоборот приглашают к себе евреев

и развивают финансовые сервисы









(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 22:38 (ссылка)
image


Падение режима Николаса Мадуро, который был захвачен американским спецназом и предстанет перед судом Нью-Йорка по обвинению в наркотерроризме, подвесило в воздухе судьбу миллиардов долларов инвестиций и кредитов, которые Венесуэла получила от России.

По подсчетам Reuters, с 2006 по 2017 год Кремль выделил в общей сложности $17 млрд венесуэльскому правительству, а также государственной нефтяной компании страны PDVSA.

Первые деньги — $2,2 млрд — получил предшественник Мадуро Уго Чавес, который в 2009 заключил контракт на закупки российского оружия — танков Т-72 и зенитных комплексов С-300. Спустя 8 лет Венесуэла была должна Москве уже $3,5 млрд, вернуть которые не могла из-за экономического кризиса и санкций. В 2017 году Владимир Путин и Мадуро договорились отсрочить платежи по этому займу на 10 лет, с выплатой основной суммы в 2024-27 гг.

В конце 2010-х крупным кредитором Мадуро стала «Роснефть», в обмен получившая доли в крупных нефтедобывающих проектах Венесуэлы. Российские деньги правительство Мадуро использовало, чтобы избежать дефолта по долгу, расплачиваясь к Кремлем нефтью, которую на мировом рынке перепродавала «Роснефть», рассказывали источники Reuters. В 2020 году, после введения санкций в отношении PDVSA, «Роснефть» продала все активы в Венесуэле специально созданной госструктуре «Росзарубежнефть», полностью принадлежащей государству.

Теперь же судьба венесуэльских нефтяных месторождений оказалась в руках администрации Дональда Трампа, который обвинил Венесуэлу в «краже» нефти у США. «Мы построили венесуэльскую нефтяную промышленность с помощью американского таланта, напора и умений, а социалистический режим украл ее у нас», — заявил Трамп. Он добавил, что США намерены отроить заново венесуэльскую инфраструктуру и «продавать очень много нефти» в том числе другим странам.

По словам Трампа, проблем с Россией из-за операции в Венесуэле не будет, а с Путиным судьбу Мадуро он «никогда» не обсуждал.

Стремительная операция США, которая, по данным Associated Press, продолжалась лишь около получаса, вызывала скупую реакцию в Москве. МИД выразил «глубокую озабоченность» американскими ударами по венесуэльской территории и «серьезную обеспокоенность» сообщениями об аресте Мадуро. Он также потребовал освободить Мадуро и его жену Сесилию Флорес, которым в США грозит несколько пожизненных сроков.

Путин с одной стороны, как коллега по авторитарному цеху, идентифицирует себя с Мадуро — и в этом смысле возмущён и напуган, а с другой стороны, как лидер страны, претендующей на статус сверхдержавы, Путин ассоциирует себя с Трампом — и в этой части страшно тому сейчас завидует, рассуждает политолог Аббас Галлямов.

«Это будет очень тяжёлый день для руководителей российского силового блока. Крика из серии „почему они могут, а вы нет?!“ будет много», — пишет Галлямов.


ватные жопы русских патриотов-пидорасов дико горят




(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-03 22:45 (ссылка)



Сейчас в вонючей коммуналке тихо плачет Пионер и Дед Пихто -

Россиюшку обидели - денежки забрали!





(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 22:52 (ссылка)
Мадуро экстрадировали.



Миша, и вам пора.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-03 22:59 (ссылка)
https://old.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1q36ttr/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 23:00 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 23:01 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)

Пионерчик, и вам пора -- на убой
[info]sdx
2026-01-03 23:08 (ссылка)
85 человек на квадратный километр. Оценки потерь России в войне

Понимаешь ли? Пора за родину сдохнуть!

400 тысяч дохлой русни за менее чем 1% земли

Согласно аналитическим данным проекта DeepState, за 2025 год российским войскам удалось оккупировать примерно 0,72% территории Украины.


В прогнозах на 2026 год эксперты и официальные лица выделяют несколько ключевых факторов, которые будут влиять на темпы продвижения:
Ресурсное истощение: Темпы захвата территорий напрямую зависят от способности РФ проводить мобилизацию и восполнять потери в технике.
Западная помощь: Объемы поставок вооружения Украине в 2026 году определят возможности ВСУ по сдерживанию наступления и переходу к контратакам.
Линии обороны: Дальнейшее продвижение агрессора может замедлиться из-за столкновения с подготовленными оборонительными рубежами на ключевых направлениях.
Вы можете следить за актуальными изменениями на линии фронта через интерактивную карту DeepStateMap, которая обновляется в режиме реального времени на основе подтвержденных данных.

Для захвата 0,72% территории Украины в 2025 году российская армия понесла рекордные потери за все время полномасштабного вторжения, перейдя к тактике интенсивных пехотных штурмов при дефиците бронетехники.
Основные данные по потерям РФ на начало 2026 года:
Личный состав: По данным Генерального штаба ВСУ, только за 2025 год потери России (убитыми и ранеными) составили около 418 170 человек. Суммарные потери с начала войны к 2 января 2026 года достигли примерно 1 209 880 человек. Британская разведка оценивает потери за 2025 год более чем в 382 000 солдат.
Цена продвижения: Эксперты ISW подсчитали, что в среднем на каждый захваченный в 2025 году квадратный километр территории пришлось около 78–85 убитых и раненых российских военнослужащих.
Потери техники в 2025 году:
Танки: более 1 800 единиц.
Бронемашины: около 3 800 единиц.
Артиллерия: рекордные 14 000+ систем.
Автотранспорт: более 42 000 единиц (рост потерь связан с использованием гражданских машин и мотоциклов для штурмов).
Подтвержденные поименные потери: На конец декабря 2025 года BBC и «Медиазона» подтвердили по открытым источникам имена более 158 000 погибших российских бойцов, отмечая, что реальное число убитых может быть в 2 раза выше.
Прогноз на 2026 год указывает, что попытка захвата еще 1% территории может обойтись РФ в сопоставимые или еще большие жертвы из-за истощения запасов советской бронетехники и необходимости полагаться на «мясные штурмы».

(Ответить)(Ветвь дискуссии)
Re: 400 тысяч дохлой русни за менее чем 1% земли
[info]wipe_out_russia
2026-01-02 16:16 (ссылка)
дохлой и самоварной русни










(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-03 23:04 (ссылка)
пока миша лижет трампу

Протестующие поджигают флаг Соединённых Штатов на площади Республики в Париже.

То что хотели сделать многие со времен Ирака, сделали в Париже ????
https://t.me/allomacron/3526

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-01-04 00:13 (ссылка)
исламолевые же
типа топят за социализм, обязательно с шариатом
https://novaramedia.com/2022/04/29/french-muslims-overwhelmingly-backed-melenchon-will-the-left-take-note/

(Ответить) (Уровень выше)

Почему русня такие деградирующие уродливые квазимоды?
[info]sdx
2026-01-03 23:12 (ссылка)
image



Почему русня такие деградирующие уродливые квазимоды?






(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Почему русня такие деградирующие уродливые квазимо?
[info]sdx
2026-01-03 23:17 (ссылка)



Русские патриоты тоже уродливые


(Ответить) (Уровень выше)

Русские патриоты такие уродливые
[info]sdx
2026-01-03 23:19 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)

все как один уродцы и психопаты - русские патриоты
[info]sdx
2026-01-03 23:25 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: все как один уродцы и психопаты - русские патриоты
[info]sdx
2026-01-03 23:36 (ссылка)
почему русские патриоты такие как зомби?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Почему русня такие деградирующие уродливые квазимо?
(Анонимно)
2026-01-04 04:15 (ссылка)
бинго "найди Мишу Вербицкого"

(Ответить) (Уровень выше)

кормят верховного маразматика говном (козлику крошки)
[info]necax
2026-01-03 23:18 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

обосрался опять петух безмозглый
[info]sdx
2026-01-03 23:23 (ссылка)
This image captures a protest in Havana, Cuba, on January 3, 2026, where demonstrators burned an American flag in support of Venezuelan leader Nicolás Maduro.

The protest occurred following a US military operation that reportedly captured Maduro and his wife, Cilia Flores.

--------

как будто на не пофиг на мнение всяких отщепенцев помойных?

петух пейсах ты совсем дурачок?













(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 23:24 (ссылка)

Мерц:
Мадуро привел свою страну к разрухе. Последние выборы были сфальсифицированы.

Поэтому, как и многие другие страны, мы не признали его президентство. Мадуро играл проблемную роль в регионе.

Ну судя по всему, если начнут похищать тех, кто привел страну к разрухе и играл проблемную роль в регионе, то Урсула, Мерц, Макрон и Зеленский будут в одном самолете.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-03 23:26 (ссылка)
Фантазии обоссаного совочка )))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-04 00:19 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Пионерчик, ты ведь так выглядишь?
[info]sdx
2026-01-04 00:20 (ссылка)
Пионерчик, ты ведь так выглядишь?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 23:26 (ссылка)
Миша, что скажете как мовознатец, дупа чи срака?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-03 23:31 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj
2026-01-03 23:28 (ссылка)

Кадры принудительной мобилизации в Днепре

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И что? Да пофиг же. Главное уничтожать русню!
[info]sdx
2026-01-03 23:30 (ссылка)
И что? Да пофиг же. Главное уничтожать русню!

(Ответить) (Уровень выше)

пионерчик - смотри как русню тащат на убой
[info]sdx
2026-01-03 23:33 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пионерчик - смотри как русню тащат на убой
[info]sdx
2026-01-03 23:33 (ссылка)
и тебя тоже так потащат

(Ответить) (Уровень выше)

Re: пионерчик - смотри как русню тащат на убой
[info]sdx
2026-01-03 23:34 (ссылка)
Раненых российских военных принудительно отправляют на фронт. В телеграм-каналах появилось видео, как люди с повязками военной полиции хватают мужчину с костылем и заталкивают в грузовик.
Ранее в соцсетях уже появлялись видео, как военных армии РФ отправляют на фронт без прохождения врачебной комиссии

https://www.facebook.com/currenttimetv/videos/%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82/1633223810646320/

(Ответить) (Уровень выше)

сифозный пионер - смотри как над русней издеваются
[info]sdx
2026-01-03 23:34 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: сифозный пионер - смотри как над русней издеваются
[info]sdx
2026-01-03 23:35 (ссылка)
https://www.currenttime.tv/a/ranenyh-voennyh-v-rossii-lovit-voennaya-politsiya-i-snova-otpravlyaet-na-front/33315022.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: сифозный пионер - смотри как над русней издеваются
[info]sdx
2026-01-03 23:35 (ссылка)
Пионерчик, и тебя тоже потащат, ведь мяска уже не хватает для штурмов...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-03 23:41 (ссылка)
image

(Ответить)


[info]sdx
2026-01-03 23:48 (ссылка)
image

(Ответить)

ЕБАТЬ РУСНЮ ЕБАТЬ
[info]sdx
2026-01-03 23:50 (ссылка)





ЕБАТЬ РУСНЮ ЕБАТЬ






Нормально мясо улетает. 85 человек на квадратный километр. Оценки потерь России в войне.

Четвертый год войны против Украины Россия провела в почти непрерывном наступлении, однако по-прежнему находится вдалеке от объявленных целей вторжения.

За весь 2025 год Россия, вытеснив украинские силы из Курской области и продвигаясь на территории Украины, суммарно захватила, по разным оценкам, от 4727 до 5565 квадратных километров: это больше, чем в прошлом году. Редакция Радио Свобода, как и год назад, попыталась понять, ценой каких потерь российская армия достигла этого продвижения.

Оценки потерь России в 2025 году

Россия не сообщает о потерях с 2022 года, поэтому в расчетах приходится опираться на разрозненные экспертные оценки, заявления западных политиков и данные генерального штаба украинских сил.

Верхняя оценка российских потерь – данные генштаба ВСУ, согласно которым Россия с 1 января по 24 декабря 2025 года потеряла 409 с половиной тысяч человек. (Для сравнения, его же данные за 2024 год – почти 430 тысяч). Эти данные включают в себя абсолютно все потери: не только погибших, но и пропавших без вести, раненых, и санитарные потери, то есть речь идет не только о безвозвратных потерях.

На данных ВСУ основывается ежемесячная статистика министерства обороны Великобритании, согласно которой Россия в 2025 году, как и в 2024-м, вероятно, потеряла более 400 тысяч убитыми и ранеными.

Были и отдельные оценки западных политиков и экспертных групп.

В июле госсекретарь США Марко Рубио заявил, что с начала года погибли 100 000 российских военнослужащих.

О еще более высоких потерях России заявил 1 августа президент США Дональд Трамп: почти 20 тысяч погибших российских солдат за месяц, с начала года Россия потеряла в Украине 112 500 военнослужащих.

Данные о потерях к середине года 100 тысяч солдат только убитыми как минимум не противоречат оценке в 400 тысяч общих российских потерь за 2025-й, учитывая предполагаемое соотношение убитых и раненых 1 к 3, о котором говорил, например, в сентябре тогдашний глава британской разведслужбы MI6 Ричард Мур: Россия потеряла в войне более миллиона человек, четверть убитыми, "поскольку плохо подготовленных солдат из беднейших регионов страны отправляют в мясорубку".

Есть меньшие оценки. По подсчетам группы Frontelligence Insight Россия в первую половину года теряла убитыми ежемесячно 10,5 тысяч человек, то есть 63 - 73,5 тысячи ко времени заявлений Рубио и Трампа.

Украинский проект "Хочу жить" опубликовал данные из якобы внутренних документов российского командования, согласно которым за первые 8 месяцев ВС РФ потеряли убитыми 86 744 человек. Аналитики группы Conflict Intelligence Team считают, впрочем, эти данные сфальсифицированными.

Оценки потерь за все время войны

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в декабре заявил, что потери России с начала войны превысили 1,1 миллиона человек, в 2025 году она теряла в среднем 1200 военнослужащих в день убитыми или ранеными. Это сопоставимо с данными генштаба ВСУ.

Минимальную оценку потерь за все время войны дает поименный список убитых российских военных, которые ведут Би-би-си и Медиазона вместе с группой волонтеров. К 19 декабря в нем был 156 161 человек. Исследователи подчеркивают, что эти данные значительно запаздывают и в реальности могут оказаться выше. "Медиазона" предполагает, что 2025 год стал самым кровопролитным для российской армии.

В августе издание совместно с “Медузой”, основываясь на данных реестра наследственных дел, оценили общее число погибших российских военных за время войны примерно в 219 тысяч.

Оценки продвижения России

Оценить точно размеры захваченной Россией в этом году территории не очень просто: методики оценок аналитических центров разнятся, что объясняется изменением тактики ведения войны и расширением "серых зон" на линии фронта, то есть районов, где ни у одной из сторон нет контроля. Как объяснял Радио Свобода военный аналитик Майкл Кофман, сегодня намного сложнее понять, под чьим контролем находится конкретная территория, поскольку точной оборонительной линии попросту нет, это отдельные позиции, а Россия активно использует тактику инфильтрации, когда малые пехотные группы просачиваются сквозь пористую линию обороны и оказываются в тылу украинских сил – и тогда говорить о полном контроле кого-либо над территорией невозможно.

Отсюда вытекает разница оценок: украинский аналитический портал DeepState ведет свою карту довольно консервативно, оставляя большие куски фронта в "серой зоне". Помимо этого, на работу украинского проекта влияют и политические аспекты, нежелание ухудшать положение военнослужащих ВСУ раскрытием их позиций. В сентябре создатели проекта прямо говорили о том, что сомневались, выкладывать ли информацию о российском прорыве в районе Доброполья, чтобы не ухудшать украинские переговорные позиции.

Пророссийский телеграм-канал "Сливочный каприз", напротив, "отдает" российской армии любые участки фронта, где были замечены российские военнослужащие – живые или мертвые, хотя в реальности эта территория может ими не контролироваться.

Поэтому в качестве данных для подсчета, как "золотую середину", мы выбрали оценки финского OSINT-проекта Black Bird Group.

По данным Black Bird, за 2025 год российской армии удалось продвинуться на 4837 квадратных километров, что на 593 квадратных километра больше, чем в 2024 году, с учетом боевых действий на территории Курской области, где российские войска несколько месяцев с тяжелыми боями вытесняли украинские силы.

Оценки потерь на квадратный километр

По данным генштаба украинских сил, в 2024 году Россия в среднем ежедневно теряла 1176 человек и продвигалась на 11,6 квадратных километров, то есть потери на каждом квадратном километре составляли около 100 человек.

В неполном 2025 году (с 1 января по 24 декабря) Россия каждый день в среднем теряла 1144 военнослужащих, а захватывала (включая операцию в Курской области) 13,3 квадратных километров. Потери на каждом квадратном километре, таким образом, составили примерно 85 человек.

В 2025-м темпы продвижения российской армии возросли в 1,14 раз по сравнению с прошлым годом, а потери остались примерно на том же уровне.

Еще одной особенностью этого года в сравнении с 2024-м стало отсутствие четкой корреляции между ускорением продвижения российской армии и ростом потерь: в прошлом году эти два показателя были тесно связаны, и если российская армия начинала продвигаться быстрее, вместе с этим росли и ее потери.

С января по апрель 2025 года ситуация была похожей: потери в определенной степени зависели от темпов продвижения, в основном в Курской области, но с мая по август, несмотря на высокие темпы продвижения российской армии, потери, наоборот, падали.

Начиная с сентября, впрочем, потери российской армии вновь начали расти пропорционально темпам продвижения. Исключением можно назвать декабрь, когда средние ежедневные потери продолжали расти, а темпы продвижения, согласно данным Black Bird, снизились. Это, однако, может объясняться тем, что данные за декабрь неполные, и к концу месяца ситуация может измениться.

Рост потерь совпал с возвращением российской армии к тактике механизированных штурмов, когда на относительно небольшом участке фронта можно наблюдать скопления техники, и, как следствие, живой силы, обнаружить и уничтожить которые проще, чем малые "инфильтрационные" группы.

На росте потерь могли сказаться и городские бои, которые в последние месяцы велись на разных участках фронта, например, в Покровске и Купянске.

ВСУ уже не обладают таким количеством живой силы, чтобы изнурять ВС РФ длительными боями в городской застройке с мизерным продвижением. Более того, в условиях нехватки пехоты город оборонять трудно: укрепленные позиции могут оказаться бесполезными, если в них нет достаточного количества пехоты. К тому же городская застройка не позволяет украинским операторам дронов, то есть главной ударной силе ВСУ, работать так же эффективно, как по открытой местности, из-за обилия бетонных конструкций и прочих укрытий.

С другой стороны, российским войскам все равно приходится направлять значительные силы для продвижения в городах: Покровск пока все еще не взят полностью, а в районе Купянска ВСУ и вовсе удалось провести успешную контратаку и значительно улучшить свое положение.

Картина войны. Анализ

Американский военный аналитик Роб Ли среди возможных причин ускорения российского продвижения в 2025 году выделяет нехватку личного состава у ВСУ и изменение тактики российской армии.

Весной 2025 года Россия начала активно применять тактику "просачивания", когда российские военнослужащие по одному-по двое пробираются сквозь "пористую" линию обороны ВСУ, поскольку сплошной линии фронта попросту нет.

Это, в свою очередь, вызвано нехваткой личного состава у ВСУ и ростом применения беспилотников: именно они являются основным источником потерь с обеих сторон.

Логика российского командования, по словам Ли, может заключаться в том, что крупные группы пехоты в случае обнаружения беспилотниками могут быть быстро и полностью уничтожены артиллерией, а отправленные по отдельности солдаты могут постепенно "нагружать" украинскую оборону. И российские военные пытаются не штурмовать "в лоб", а обходить украинские позиции, учитывая, что у Украины на передовой не так много пехоты.

"Вместо лобовых атак они пытаются продвинуться за условную линию фронта, сгруппироваться в тылу, и либо перерезать логистику передовых подразделений, либо продолжать движение вглубь, нарушая работу украинских подразделений БПЛА или другого тылового персонала", – говорит Ли.

Он также отмечает количественный и качественный рост применения БПЛА со стороны России, упоминает получившее в этом году известность подразделение "Рубикон", масштабирование беспилотных команд до полков и бригад. России удалось значительно сократить отставание от ВСУ в беспилотных технологиях, в результате украинским операторам беспилотников стало сложнее работать, на них активно "охотятся" российские операторы дронов, нарастившие дальность своих ударов.

Главным фактором, позволившим России продвигаться быстрее, стала нехватка живой силы в ВСУ, говорит Ли: "Украинские подразделения, удерживающие фронт, перегружены. Российские же подразделения могут восстанавливаться и пополняться сравнительно быстро, особенно на ключевых участках фронта".

Компенсация потерь. Что дальше

В целом потери России в 2025 году остались на том же уровне, что и в предыдущем, и ключевым моментом является не снижение российских потерь, а рост темпов российского продвижения. Потери российской армии высоки и сопоставимы с темпами набора контрактников.

Экономист Янис Клуге, отслеживающий военные расходы России, дает оценку примерно в 30 тысяч новых контрактов в месяц.

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов утверждает, что Россия набрала в этом году немногим больше 400 тысяч новых контрактников.

Роб Ли отмечает, что план России по набору контрактников в 2026 году сопоставим с планом на 2025-й – около 409 тысяч человек.

"Россия в этом году продемонстрировала способность продолжать набор большого количества личного состава, достаточного для компенсации потерь. Главный вопрос на следующий год: сможет ли Россия набирать количество солдат, необходимое, чтобы поддерживать подобный характер операций? Не меньшим вопросом является и то, сможет ли Украина исправить ситуацию с живой силой, потому что многие подразделения сейчас серьезно недоукомплектованы".

Прогнозировать ход войны в условиях изменяющейся картины боев невозможно, но для сравнения: Россия ставит официальной целью захватить (или выговорить в мирном соглашении) всю Донецкую область, но под контролем Украины остаются примерно 5 тысяч квадратных километров в северной части региона, включая череду "крепостей" – городов размером больше Покровска: это Константиновка, Краматорск и Славянск. 5 тысяч кв.км – это примерно столько же, сколько Россия смогла захватить в 2025 году на всей линии фронта, потеряв свыше 400 тысяч человек.

https://www.kavkazr.com/amp/chelovek-na-kvadratnyy-kilometr-otsenki-poterj-rossii-v-voyne/33637757.html








(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ЕБАТЬ РУСНЮ ЕБАТЬ
[info]sdx
2026-01-03 23:51 (ссылка)
Если даже брать по минимальной оценке в 100 тысяч человек, то это по 2-3 новых трупа на одну российскую школу за 2025 год. Скоро в каждой школе можно зомби-класс открывать. А они и не против.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: ЕБАТЬ РУСНЮ ЕБАТЬ
[info]sdx
2026-01-04 00:05 (ссылка)
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░████░████░████░█████░█░░░░
░█░░░░█░░░░█░░█░░░█░░░█░░░░
░███░░████░████░░░█░░░████░
░█░░░░█░░█░█░░█░░░█░░░█░░█░
░████░████░█░░█░░░█░░░████░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░████░█░░█░████░█░░█░█░███░
░█░░█░█░░█░█░░░░█░░█░█░█░█░
░████░████░█░░░░████░███░█░
░█░░░░░░░█░█░░░░█░░█░█░█░█░
░█░░░░████░████░█░░█░█░███░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░████░████░████░█████░█░░░░
░█░░░░█░░░░█░░█░░░█░░░█░░░░
░███░░████░████░░░█░░░████░
░█░░░░█░░█░█░░█░░░█░░░█░░█░
░████░████░█░░█░░░█░░░████░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

(Ответить) (Уровень выше)

все-таки русня реально скоты лицемерные
[info]sdx
2026-01-03 23:54 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: все-таки русня реально скоты лицемерные
[info]sdx
2026-01-03 23:54 (ссылка)
Пускай выйдет с плакатом «Нет войне».

(Ответить) (Уровень выше)

Re: все-таки русня реально скоты лицемерные
(Анонимно)
2026-01-04 04:13 (ссылка)
это же эта, как ее
постирония, во!

(Ответить) (Уровень выше)

русским патриотам скотопидорам - колотиться в истерик?
[info]sdx
2026-01-03 23:56 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: русским патриотам скотопидорам - колотиться в истер?
[info]sdx
2026-01-03 23:56 (ссылка)
Стремительная операция США против Венесуэлы, которая закончилось арестом президента страны Николаса Мадуро, вызвала волну восхищенных комментариев провоенного z-сообщества, несмотря на то, что Россия и Венесуэла связаны договором о стратегическом партнерстве, который включает в том числе военно-техническое сотрудничество.

Продолжавшаяся лишь 30 минут атака, которая включала серию авиаударов и операцию ЦРУ по захвату и вывозу Мадуро, является «эталонной СВО», пишет «Военный осведомитель».

«Прилетели, сделали дело, улетели», — описывает ситуацию он: США «пробили себе коридор» для пролета вертолетов со спецназом, попутно уничтожив несколько целей в стране, а после захвата Мадуро сразу же ее покинули.

«Так ведь и Путина похитить могут», — беспокоится канал «Сводки ополчения Новороссии». «Два майора» называют операцию США «грамотной», «быстрой» и «эффективной». «Наверняка, так и наша СВО задумывалась. Вряд ли Герасимов планировал 4 года воевать», — сетует канал.

«Некоторые вещи, которые у США были сделаны образцово-показательно», — пишет «Рыбарь». Российская армия в 2022 году также с помощью десанта пыталась захватить киевский аэродром Гостомель, а затем похожим обр азом взяла Антоновский мост в Херсоне, чтобы перейти через Днепр, однако «те тактические успехи не удалось превратить в стратегические», констатирует Рыбарь.

«Если хотим как у американцев», то сначала нужно понять, что конкретно-то хотим и что вообще из этого в принципе можем сделать. Без трезвой аналитики не будет нормальных выводов, а без них будут те же грабли», — пишет канал.

Операция против Венесуэлы, которой предшествовала переброска в Карибское море авианосца USS Gerald Ford, 11 военных кораблей и 15 тысяч солдат, состоялась в годовщину американского вторжения в Панаму в 1989 году, в результате которого был арестован панамский диктатор Мануэль Норьега. Ему так же, как и Мадуро, предъявили обвинения в торговле наркотиками. Норьега провел 20 лет в американской тюрьме, после чего был экстрадирован во Францию, где его обвиняли в отмывании денег, а затем в Панаму по обвинениям в убийстве.

Президент США Дональд Трамп дал зеленый свет операции против Мадуро несколько дней назад, рассказал знакомый с ситуацией источник CNN. По его словам, захват Мадуро был осуществлен силами спецназа Delta Force армии США, а местонахождение свернутого президента Венесуэлы установило ЦРУ — после того, как Трамп разрешил секретные операции на венесуэльской территории.

(Ответить) (Уровень выше)

Пионер и Дед-Пихто в это время:
[info]sdx
2026-01-03 23:57 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Пионер и Дед-Пихто в это время:
[info]sdx
2026-01-03 23:59 (ссылка)
Да, пионерчик?
А Пихтюля?
Не пора ли отправиться в мясные штурмики вам?

(Ответить) (Уровень выше)

Зетное болото конечно сегодня прекрасно ☻
[info]sdx
2026-01-04 00:00 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Зетное болото конечно сегодня прекрасно ☻
[info]sdx
2026-01-04 00:01 (ссылка)
россиянцы такие смешные

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Зетное болото конечно сегодня прекрасно ☻
[info]sdx
2026-01-04 00:01 (ссылка)
"Россия не желает допускать нарушение норм международного права." - так себе шутка, на троечку. Несите следующего стендапера.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdx
2026-01-04 00:11 (ссылка)
image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 00:12 (ссылка)
Просто очень хочется чтобы так

(Ответить) (Уровень выше)

руки коротки
(Анонимно)
2026-01-04 00:14 (ссылка)
https://t.me/thesisEleven/797
Невыносимо смотреть на конец боливарианского проекта, уникального и оптимистичного в свои ранние годы, но в итоге не справившегося ни с внутренними противоречиями, ни с внешним давлением. При Чавесе Венесуэла стала страной сверхмассовой гражданской мобилизации и социальной справедливости - действительно, страной "социализма 21 века". В итоге Венесуэла охвачена бедностью, преступностью и коррупцией, а Мадуро сдали американцам его же собственные элиты. Вне всяких сомнений это результат внутренней деградации, а не только американского империализма.

Российские либералы уже хором радуются "свержению тирана", т.е. незаконной империалистической СВО против суверенного государства. К счастью, хотя бы Нью Йорк Таймс нашли в себе силы осудить трамповскую спецоперацю и вот что они пишут:

"Более правдоподобное объяснение атак на Венесуэлу можно найти в недавно опубликованной Стратегии национальной безопасности Трампа. В ней заявлено о праве доминировать в Латинской Америке: «После многих лет пренебрежения Соединенные Штаты вновь подтвердят и будут применять доктрину Монро, чтобы восстановить превосходство Америки в Западном полушарии». <...>

Венесуэла, по-видимому, стала первой страной, подвергшейся этому новому империализму, который представляет собой опасный и незаконный подход к месту Америки в мире. Действуя без какого-либо подобия международной легитимности, законной юридической власти или внутренней поддержки, Трамп рискует дать оправдание авторитарным лидерам в Китае, России и других странах, которые хотят доминировать над своими соседями. В ближайшей перспективе он угрожает повторить американскую гордыню, которая привела к вторжению в Ирак в 2003 году."
https://www.nytimes.com/2026/01/03/opinion/venezuela-attack-trump-us.html
Советую взять на заметку.

К счастью, руки коротки у США, чтобы "восстановить превосходство в Западном полушарии" и наследие "красной волны" не потеряно: в Бразилии у власти Лула, еще в ряде стран левые режимы и с каждой новой интервенцией антиамериканские настроения на континенте будут только усиливаться. Поражение чавизма значимо и трагично, но это не конец истории.

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МАТВЕЕВЫМ ИЛЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МАТВЕЕВА ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: руки коротки
[info]ein_sof
2026-01-04 00:18 (ссылка)
"незаконной империалистической СВО против суверенного государства"
---
а не соснуть ли ему хуйца? этому умнику?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: руки коротки
(Анонимно)
2026-01-04 03:56 (ссылка)
козлик так привык к хую во рту, что уже не замечает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

русская свинособака продристалась и орет
[info]ein_sof
2026-01-04 16:09 (ссылка)
русская свинособака продристалась и орет

(Ответить) (Уровень выше)

но и хуи опять сосет русаки рабские
[info]ein_sof
2026-01-04 16:09 (ссылка)
но и хуи опять сосет русаки рабские

(Ответить) (Уровень выше)

хорошо порвали русскую собаку - визжит!
[info]ein_sof
2026-01-04 16:10 (ссылка)
хорошо порвали русскую собаку - визжит!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: руки коротки
[info]tiphareth
2026-01-04 12:22 (ссылка)

это гебешный выродок из гебешной медузы
неописуемая мразь, конечно, как и все медузоиды

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: руки коротки
(Анонимно)
2026-01-04 14:42 (ссылка)
Илья Матвеев не имеет отношения к ФСБ.

https://spichka.media/ilya-matveev-interview/
Илья Матвеев — кандидат политических наук, состоит в РСД и ест либертарианцев на завтрак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: руки коротки
[info]tiphareth
2026-01-04 14:59 (ссылка)
имеет отношение к гебешной Медузе

(Ответить) (Уровень выше)

перекинул через хуй
(Анонимно)
2026-01-04 00:15 (ссылка)
https://t.me/RottenKepkenChannel/73985
Подождите. но о каком «свержении режима в Венесуэле» все так дружно пишут?
Вице приведена к присяге как президентка, и уже успела заявить. что «всё будет, как при бабушке». Силовики живы и на местах. Палачи, кстати, тоже. Оппозицию Трамп публично перекинул через хуй.
Да, конечно, президентка может пойти на сотрудничество. и это может начать какие-то реформы.
Да. конечно, Трамп может начать вторую волну вторжения. и это может привести к свержению режима.
Но это всё из области возможного и вероятного, а пока что режим, простите, жив-здоров, так что говорить о падении несколько преждевременно: давайте всё-таки говорить о событиях после того, как они произойдут.
А то вон концерт на Крещатнике тоже анонсировался, и даже билеты на него едва ли не продавать начали.

https://t.me/RottenKepkenChannel/73986
(И кстати.
Помните популярный лозунг «Помер тот. помрёт и этот»? — ну вот Мадуро считайте что умер, и чего?
Нет. конечно. событие будет приятным, все станут кричать ура и есть бесплатный борщ — н-но... нет. это не гарантия, что всё поменяется.)

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-04 00:15 (ссылка)
Разумеется, самый популярный комментарий сегодня — почему мы так не сделаем с Зеленским? Почему если не захватим, то хотя бы просто не убьем?

Убить конечно можно, он не раз попадал в объектив наших дронов, выследить и ударить искандером, надо полагать, не проблема.

Но чтобы эффект был таким же, на какой сейчас претендует Трамп в Венесуэле, нужно, чтобы Зеленского сдали свои же. Переворот и прямые переговоры новых властей в Киеве с Москвой — один из возможных сценариев, о которых мы давно пишем и которые обсуждаем с читателями. Когда и если это случится, судьба отдельно взятого клоуна будет уже делом десятым.

Повторю мантру, от которой у вас уже не раз сводило зубы: произойдет это только перед лицом неминуемого развала обороны ВСУ. Короче, навоевать нужно.

(Ответить)

давайте подождем
(Анонимно)
2026-01-04 00:16 (ссылка)
https://t.me/Agitblog/32605
Давайте все-таки подождем возвращения Chevron и ExxonMobil в Каракас. Точнее, в залив Маракайбо, где пока еще базируется государственная нефтяная компания PDVSA.
Посмотрим, кто выйдет/не выйдет навстречу с хлебом и солью. Кто получит/не получит ярлык на княжение.
Скажем, сеньор Диосдадо Кабельо ("Осьминог"), который, по всем признакам, не убит и не летит сейчас в Нью-Йорк, в американских досье обозначен как истинный создатель наркокартеля Del los soles, самый влиятельный человек в Венесуэле, фактически теневой ее хозяин.
Мадуро — креатура Кабельо.
Кабельо — в Каракасе.
Понятное дело, 25 000 000 долларов, назначенные за его голову — не конец света. При взаимном непротивлении сторон любой фарш можно провернуть назад, о чем свидетельствуют биографии Ахмеда Джулани или экс-президента Гондураса Эрнандеса.
И все-таки "Осьминог" многократно переходил Рубикон. К Рубио, например, обращался не иначе как НаркоРубио. Можно ли такое простить? Перекупить?
И тут мы пока наблюдаем все признаки пресловутого "жесткого закулисного торга". Намеки Трампа на то, что с окружением Мадуро "порешали" (а значит, "повторно бомбить не придется"), говорят об этом. То, что с игрового стола сброшена госпожа Мачадо, находившаяся на низком старте и знатно раскатавшая губы — говорит об этом. Торг продолжается.
Пока все успехи нового американского империализма имеют несколько... "дистанционный" характер. Однако существует разница между "бомбить с расстояния" и грабить на земле, пешком, "в ручном режиме".
К Ирану это тоже относится.
По нему, конечно, могут опять врезать и, скорее всего, сделают это в ближайшее время. Могут и режим снести, закрыть гештальт за 1979. Но вот идти пешком...
Однако без реальной, ежедневной власти на местах, то есть без фактической оккупации, бряцание доспехами — акт устрашения, но не войны. Настоящую же войну США готовятся вести в совершенно другом месте.
Стратегия у Трампа грамотная, гангстерская. Унижать, кошмарить по одному, вышибать слабые звенья, обрубать противнику щупальца. Кстати, китайские твиттер-эксперты обсуждали зеркальный план: натягивать американского осьминога на глобус, изматывать, наносить "множество мелких порезов" чужими руками... как можно дальше от Тайваня.
В общем, рано или поздно станет ясно, кто тут — осьминог. А кто — салат из осьминога.

(Ответить)

выпишите из оппозиции
(Анонимно)
2026-01-04 00:17 (ссылка)
https://t.me/marebufo/2079
Они написали, бог ты мой, они написали.
Ауслендер: "Ось зла дала ощутимую трещину... Минус один диктаторский режим – это всегда хорошо"
Сонин: "Николас Мадуро был нелегитимным лидером Венесуэлы. Он, как Путин, удерживался у власти, фальсифицируя выборы..."
Пархоменко: "И в одном, и в другом случае имеет место нападение, применение грубой силы. Но нападавший на Украину Путин – сам преступник и агрессор, а напавший на Венесуэлу Трамп – устраняет от власти другого преступника и тем прекращает его многолетнее преступление, восстанавливая закон"
Гудков: "Нет правил — значит, нет и универсальных формул. И тогда становится чуть проще выбрать сторону баррикад в этом новом дивном мире. Может быть, так станет проще принять, что, например, силовое отстранение Мадуро — это добро. А агрессия против Украины — зло. Не потому, что так «по правилам», а потому, что правил больше нет"
Ходорковский: "Я на стороне союза демократий и мне было печально видеть, что этот союз проигрывает авторитарному режиму Путина и другим агрессивным авторитарным режимам в силовом противостоянии. Сейчас продемонстрировано, что страны-демократии рано хоронить. А то, что там внутри с процедурами, — так недостатки везде есть – важно, справятся или нет"

Ох боги.
Пожалуйста, можно мне какую-то другую идентичность. Я больше не хочу считаться частью этой оппозиции. Вообще не хочу с ней ассоциироваться.
Давайте считать, что я агент IV Интернационала (организации, безуспешно запрещённой буржуями). А с этими - господи, совсем не хочу больше.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: выпишите из оппозиции
(Анонимно)
2026-01-05 17:44 (ссылка)
>Ауслендер
Все жилы говно и место им в расстрельной яме.

(Ответить) (Уровень выше)

Светов одобряет
(Анонимно)
2026-01-04 00:17 (ссылка)
https://t.me/mrlibertarian/3093
Вошли, победили, вышли. Всё за 6 часов. Так выглядит настоящая спецоперация. Если у Трампа действительно всё так получилось, то как минимум эффективность вызывает большое уважение.
https://t.me/mrlibertarian/3094
САМАЯ БЛЕСТЯЩАЯ И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
https://t.me/mrlibertarian/3098
США, как нормальная империя, судят Мадуро сами, а не в клоунском международном суде.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Светов одобряет
(Анонимно)
2026-01-04 02:15 (ссылка)
>судят Мадуро сами
за наркоторговлю - преступление без жертвы, либертарианец конечно одобряет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Светов одобряет
(Анонимно)
2026-01-04 03:20 (ссылка)
Светов же русский либертарианец.

Этот эпитет радикально меняет смысл стоящего за ним существительного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Светов одобряет
[info]sdx
2026-01-04 16:07 (ссылка)
Абсолютно так. -- Как и русский либерал. Сразу становится понятно что это за плесень.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 00:18 (ссылка)
https://t.me/dwglavnoe/59786
Вице-президент Венесуэлы выступила в Каракасе и поддержала Мадуро
Делси Родригес провела заседание Совета национальной обороны с участием военных в президентском дворце Мирафлорес. Она осудила вторжение США и заявила, что "в этой стране только один президент, его зовут Николас Мадуро". По словам Родригес, истинная цель США - "захватить наши энергетические, минеральные и природные ресурсы". Венесуэла "никогда больше не будет колонией какой-либо империи", пообещала политик.
Согласно конституции Венесуэлы, при отсутствии президента его полномочия переходят к вице-президенту. Ранее ряд СМИ сообщил, что Родригес находится в Москве. МИД РФ опроверг это. Дональд Трамп утверждал, что Родригес поговорила по телефону с госсекретарем Марко Рубио и "готова к сотрудничеству с США".

(Ответить)

Европа против
(Анонимно)
2026-01-04 00:20 (ссылка)
Военная операция США в Венесуэле и захват президента этой страны противоречат международному праву, заявили в МИД Франции.

https://t.me/yusupovskij/5078
Существовала тысяча причин осудить режим Николаса Мадуро: коммунистический, олигархический и авторитарный, он на протяжении слишком долгих лет держал свой народ под тяжёлым гнётом, ввергнув миллионы венесуэльцев в нищету — если не вынуждал их к изгнанию.
Но существует одна фундаментальная причина выступить против смены режима, которую Соединённые Штаты только что спровоцировали в Венесуэле. Суверенитет государств не подлежит торгу — независимо от их размера, от их мощи и от континента, на котором они находятся. Он неприкосновенен и священен.
Отказ от этого принципа сегодня — ради Венесуэлы или любого другого государства — означал бы согласиться завтра на собственное порабощение. Это стало бы смертельной угрозой, в то время как XXI век уже является ареной крупных геополитических потрясений, нависающих над человечеством постоянным риском войны и хаоса.
Нам остаётся лишь надеяться, что в этой ситуации слово как можно скорее будет возвращено венесуэльскому народу. Именно ему должно принадлежать право — суверенно и свободно — определить будущее, которого он желает для себя как для Нации.
Марин Ле Пен

(Ответить)

Макфол
(Анонимно)
2026-01-04 00:22 (ссылка)
https://x.com/McFaul/status/2006436261456904603
Democracy In Venezuela Must Be Restored
But Not By Means of a U.S. Military Invasion

https://x.com/McFaul/status/2007176657363501189
"Nicolas Maduro must go. He is an illegitimate leader of Venezuela. He lost the last presidential election but falsified the results to stay in power....To catalyze ... democratization, there is just one instrument that should not be used: military intervention."
https://michaelmcfaul.substack.com/p/democracy-in-venezuela-must-be-restored

https://x.com/McFaul/status/2007348032715796860
Democracy In Venezuela Must Be Restored
But Not By Means of a U.S. Military Invasion!

https://x.com/McFaul/status/2007348623000899694
"Nicolas Maduro must go. He is an illegitimate leader of Venezuela. He lost the last presidential election but falsified the results to stay in power... there is just one instrument that should not be used: military intervention. In the name of promoting democracy, the United States should not invade Venezuela. That is a terrible idea for both American national interests and for the prospects of Venezuelan democracy."

https://x.com/McFaul/status/2007348894154252485
"...the United States should not invade Venezuela. That is a terrible idea for both American national interests and for the prospects of Venezuelan democracy. ... An American invasion to overthrow Maduro would be deeply damaging to America’s reputation in the region, and around the world, at a time when it is already suffering."

https://x.com/McFaul/status/2007349154662776870
"My biggest fear as an American, however, is my doubt over Trump’s sincere commitment to promoting democracy in Venezuela. I see little evidence that democracy promotion is high on Trump’s list of priorities. In fact, I’m not even sure it’s on his list."

https://x.com/McFaul/status/2007349445118079224
"...if Trump decides he needs to go to war in Venezuela to advance American interests and values, he must first convince the American people of the wisdom of such an adventure. That could be litigated in Congress, ending with a vote to go to war—just as the drafters of our Constitution intended. Going to war in haste without exhausting all non-military options to achieve our objectives is imprudent and unnecessary."

https://x.com/McFaul/status/2007349793539141687
"In the name of promoting democracy, the United States should not invade Venezuela. That is a terrible idea for both American national interests and for the prospects of Venezuelan democracy."

https://x.com/McFaul/status/2007351750173569224
"...if Trump genuinely wanted to promote democracy in Venezuela, he should know that military intervention is not an effective instrument for achieving this objective. By my count (for the details, see my book, Advancing Democracy Abroad), we are four for 17 when using force to advance democracy. In three of those successful cases—Germany, Japan, and Italy—we did not invade to promote democracy; that goal came into play only after the war was over. The only case in which a U.S. military invasion produced a democratic system of government was Panama—Operation Just Cause, which was launched on December 20, 1989."

https://x.com/McFaul/status/2007352491961462825
I hope you're right. As I write in this piece, cooperation with defectors in the military is a must:

https://x.com/McFaul/status/2007353206767267991
As Trump apparently is launching a military attack against Venezuela, it sure would be nice to have a functioning legislative branch right now.

https://x.com/McFaul/status/2007356249478967561
This U.S. invasion of Venezuela is a mistake.

https://x.com/McFaul/status/2007356800954445980
Why? What U.S. interest is being advanced by this war? We, American citizens, are owed an explanation. That's how it works in a democracy. That's how it's written in the U.S. Constitution.

https://x.com/McFaul/status/2007359961765142858
Trump has not explained to the American people what threat to our security was so dire that we had to invade Venezuela.
Even if successful, this war will do real damage to Americas reputation around the world at a time when our reputation is already deeply damaged.

https://x.com/McFaul/status/2007361971486933068
I am 100% for aiding a peaceful transition to democratic restoration in Venezuela.
I am also against a US invasion of Venezuela.

https://x.com/McFaul/status/2007364722765787458
Trump has never demonstrated any commitment to promoting democracy abroad. So why are so many commentators explaining these attacks in Venezuela as an effort to promote democratic regime change?

https://x.com/McFaul/status/2007369067246825796
I understand why Venezuelans want the US military to topple Maduro’s regime. I have Venezuelan friends who support this military intervention. But as an American, I am not eager for my country to start another war, especially one that Trump has not explained to the American people.

https://x.com/McFaul/status/2007371287350657467
I’d be more convinced that Trump cares about supporting democracy abroad, including in Venezuela , if he didn’t cut US aid to democratic Ukraine fighting against autocratic Russia.

https://x.com/McFaul/status/2007384762546303001
I don’t agree with how Maduro was removed from power. But now that he has been removed, hoping for a smooth transition to democratic restoration in Venezuela.

(Ответить)

блеет
[info]necax
2026-01-04 00:31 (ссылка)


Кек, козлик дрищет целыми страницами (которые у всех скрыты)



(разгадка проста — мозг жида меньше, чем у ниггера)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

дегенерат-петух
[info]topmagnum
2026-01-04 00:41 (ссылка)

какой же ты тупой

ну если у тебя скрыто - то хули ты об этом пишешь?

безмозглый кретиноид ))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)

больно сраному петуху - не так ли?
[info]topmagnum
2026-01-04 00:42 (ссылка)
приходится выдумывать несусветные байки про скрытие...

(Ответить) (Уровень выше)

снова унижаем тебя дурачка петуха!
[info]topmagnum
2026-01-04 00:43 (ссылка)

ЦАХАЛ уничтожил пусковую ракетную установку, готовую к обстрелу юга Израиля

ЦАХАЛ нанес удар по цели в северной части сектора Газы, уничтожив заряженную ракетную установку, готовую к осуществлению обстрела юга Израиля. Ракетная установка была замаскирована в подземной шахте.

Пресс-служба Армии обороны Израиля подчеркивает, что пусковая установка была приведена в рабочее состояние и оснащена боеприпасами боевиками ХАМАСа уже после вступления в силу режима прекращения огня, что является грубым нарушением условий соглашения.

Перед были предприняты меры, чтобы снизить вероятность причинения вреда гражданским лицам, включая использование высокоточного боеприпаса, наблюдение с воздуха и дополнительные разведданные.

Силы ЦАХАЛа развернуты в районе в соответствии с планом прекращения огня и продолжат действовать для устранения любой непосредственной угрозы.

https://youtu.be/Yh1N6dclT5c

image

(Ответить) (Уровень выше)

снова порвали анус тупому антисемиту-дурачку
[info]topmagnum
2026-01-04 00:44 (ссылка)
снова порвали анус тупому антисемиту-дурачку
ну и так каждый раз
петух-песах
ты такой дебилушка
а евреи тебя унижают каждый день

(Ответить) (Уровень выше)

петушку больно? - терпи!
[info]topmagnum
2026-01-04 00:54 (ссылка)
image

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 00:34 (ссылка)
Зеленский намекнул, что хуйло должен повторить судьбу венесуэльского коллеги

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя на брифинге пленение Соединенными Штатами венесуэльского лидера Николаса Мадуро, полушутя намекнул на лидера другой, более близкой к Украине страны.

«Если с диктаторами можно вот так, то Соединенные Штаты Америки знают, что им делать дальше», — цитируют Зеленского украинские издания.

Некоторые из них поясняют своим читателям, что Зеленский явно имел в виду Владимира Путина.


(Ответить)

Большое предательство
(Анонимно)
2026-01-04 00:39 (ссылка)
Если бы я был историком, я бы написал толстую книжку "Большое предательство". О том, как тысячи, если не десятки тысяч партийных функционеров, замполитов, обществоведов, работников агитпропа, членов боевого авангарда Партии, то есть работников гэбухи, философов, писателей, историков и прочая-прочая, которые десятилетиями втирали нам, простым советским гражданам, за марксизм-ленинизм, и за чистоту которого они рьяно боролись с врагом внешним и внутренним, практически в одночасье сменили свои убеждения на строго противоположные. И книга эта получилась бы очень-очень толстая. И очень увлекательная.

Когда я иногда какие-то отдельные такие случаи в своих заметках упоминаю, ув. тов. сталинисты строго указывают мне: именно на такие случаи условный 37-й год и существует и необходим!

Но позвольте вам не позволить.

Вот берем какого-нибудь партийного идеолога, очень высокопоставленного, который всю свою жизнь боролся с идеологической заразой, писал вполне себе правильные статьи, в которых бичевал как прозападных либералов, так и латентных русопятов, тоскующих по царю-батюшке и хрусту французской булке. Фронтовик, кстати. На евреев, разносчиков чуждого нам духа, косовато посматривал. Стругацких братьев и прочих сомнительных писателей НФ в крамоле обличал. В общем, чистейшая биография. А уж как американский империализм клеймил - это просто любо-дорого, какому-нибудь Че Геваре не снилось. А потом, когда погода поменялась, писал книжки про то, как проклятые коммунисты убили-замучили сто миллионов добрых русских и прочих людей.

Или первый секретарь обкома немаленькой русской области, хороший хозяйственник, на съезде партии про "нашего дорого Леонида Ильича" наговорил хвалебного чуть ли не больше, чем каждый отдельный другой, хвастает, что прочел все 55 томов ПСС Ульянова-Ленина, с привилегиями призывает бороться. А потом построил в России воровское и буржуйское государство, при том, что его детишки покупают замки в Швейцарии и острова на Карибах.

Генерал-политрук заслуженный, у которого книг за эту самую марксистско-ленинскую идеологию и против НАТО кровавага наберется на целую книжную полку - идеальный в смысле верности Партии человек - и бац, уже строчит книжки про уродов-большевиков, да еще материалы из архивов подворовывает, чтобы продать их за настоящие деньги, то есть доллары, за океан.

Литературный генерал, который все строго в рамках соцреализма, поэмы про Ленина и датские стихи (то есть стихи к большим советским датам), гоняет всякую шушеру - модернистов-авангардистов, опять же не без еврейского элемента в их этих самых "Метрополях" и тайно переправляемых на Запад пасквилей, порочащих нашу лучезарную советскую действительность, да и просто наводящих чуждый нам, строителям коммунизма, пессимизм, уныние и декаденс - и вот он уже подписывает коллективную писульку, в которой призывает раз и навсегда раздавить красную гадину, и достает из стола рукописи, в которых он "всю правду про чудовищный тоталитарный режим, который душил прекрасные порывы".

Историк, который и кандидатскую и докторскую защитил на теме великого преобразования крестьянского хозяйства и виде блестяще проведенной коллективизации, профессором и академиком на этом стал - раз, и уже пишет книги про разрушенную деревню, и про "серп и молот - смерть и голод".

Про нацреспублики бывшие советские я даже не буду, там все еще хуже, как всегда и бывает, когда в дело вступает вонючий национальный вопрос.

Ну и как бы доблестные наследники тт. Ягоды, Ежова, Абакумова и Берии могли бы предотвратить такие идеологические и политические метаморфозы, я вас спрашиваю. Да никак! Не к чему там придраться было, не крылось там того, к чему прицепиться. А родимое пятно на лысине - это не вина и не улика, не написано про нее ничего в 58-й статье УК РСФСР.

Не претендуя на то, что я знаю ответ на этот вопрос - который можно сформулировать как "слабость человеческого фактора", рискну сделать вот какое предположение.

Наверное, единственный способ, чтобы предотвратить появление такого рода персонажей в правящей Партии - это сделать так, чтобы в нее шли люди исключительно по реальным, а не показным, убеждениям. Чтобы членство в этой самой Партии не давало никаких плюшек в виде пусть и копеечных привилегий - копеечных по сравнению с тем, что имеет нынешнее Начальство. А привилегии эти была - всякие там закрытые магазины, загранкомандировки и прочий дефицит.

А даже и наоборот, чтобы это членство делало жизнь человека более трудной и сложной, не принося при этом вообще никаких дополнительных материальных благ (я не про бедность, само собой).

В ранней Советской власти эту опасность по крайней мере осознавали, отсюда типа тот же партмаксимум. Но натура человеческая победила. Идеализм проиграл прагматике.

Комментарии "вечно вы, коммунисты, хотите переделать натуру человеческую" - я не принимаю. Все-таки не считаю, что человек в основе своей испорчен и жаден, и что, кроме жадности и страха - а также вожделения, - ничто другое людьми не движет. Потому что если это было бы так, то тогда, перефразируя апостола Павла, "тщетна наша проповедь, тщетна и вера наша". Пусть тогда уж из межзвездного объекта 3I/ATLAS высаживаются кто угодно и делают что угодно, вот просто пофиг.

(Ответить)


[info]topmagnum
2026-01-04 00:39 (ссылка)
image

(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-04 00:45 (ссылка)



ЦАХАЛ атаковал в Аль-Хиаме. Ливанская газета: «Израильские элитные части готовятся к операции»


Израильская армия нанесла сегодня днем удар по автомобилю в деревне Ал-Хиам, расположенной в нескольких километрах к северо-востоку от израильского поселка Метула. В результате, был убит мужчина, которого пресс-служба ЦАХАЛа назвала «террористом Хизбаллы».


https://x.com/kann_news/status/2007406773507150182


Аль-Хиам преимущественно шиитская деревня, которая многие годы была бастионом армии Хизбаллы у израильской границы, а во время войны оттуда велся огонь по Метуле.

Ранее утром ливанские СМИ сообщили, что сегодня израильский дрон летал на средней высоте над южными кварталами Бейрута. Там, в шиитских кварталах, находятся главные политические и военные структуры Хизбаллы.

На фоне сообщений о «зеленом свете» на войну с Хизбаллой, который Нетаниягу получил от Трампа, ливанские СМИ с тревогой сообщают о разворачивании элитных частей ЦАХАЛа на северной границе. Газета «аль-Анбаа» называет это «подготовкой к возможной операции против Хизбаллы».

Источники ливанской газеты сообщили, что речь идет о новых мобильных спецподразделениях пехоты, которые могут начать операцию в Ливане при поддержке дронов.

Издание пишет, что Биньямин Нетаниягу проведет в воскресенье совещание военно-политического кабинета, на котором могут быть приняты «исключительные решения», касающиеся северного фронта.

В начале будущей недели ливанская армия, по-видимому, официально объявит Южный Ливан до реки Литани «свободным от вооруженных сил Хизбаллы». В последние недели декабря о таком заявлении говорили в армии и в правительстве Ливана. Трудно сказать, насколько эта декларация будет отражать реальность: на 30%, на 50% или на 80%, поскольку ни одна внешняя сила не контролировала разоружение Хизбаллы в Южном Ливане, не проверяла все шиитские дома и все тайные склады в сохранившихся подземных коммуникациях. Известно, что в приграничных деревнях держать склад ракет у себя в доме было доходным бизнесом для шиитов — они получали за это зарплату.

Вчера канал КАН сообщил, что Трамп попросил Нетаниягу отсрочить операцию в Ливане на некоторое время, чтобы дать шанс переговорам с Ливаном.



******

анус антисемита-дурачка necaxa снова разорван!





(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-04 00:46 (ссылка)



Аль-Хиам преимущественно шиитская деревня, которая многие годы была бастионом армии Хизбаллы у израильской границы, а во время войны оттуда велся огонь по Метуле.

Ранее утром ливанские СМИ сообщили, что сегодня израильский дрон летал на средней высоте над южными кварталами Бейрута. Там, в шиитских кварталах, находятся главные политические и военные структуры Хизбаллы.

На фоне сообщений о «зеленом свете» на войну с Хизбаллой, который Нетаниягу получил от Трампа, ливанские СМИ с тревогой сообщают о разворачивании элитных частей ЦАХАЛа на северной границе. Газета «аль-Анбаа» называет это «подготовкой к возможной операции против Хизбаллы».

Источники ливанской газеты сообщили, что речь идет о новых мобильных спецподразделениях пехоты, которые могут начать операцию в Ливане при поддержке дронов.

Издание пишет, что Биньямин Нетаниягу проведет в воскресенье совещание военно-политического кабинета, на котором могут быть приняты «исключительные решения», касающиеся северного фронта.

В начале будущей недели ливанская армия, по-видимому, официально объявит Южный Ливан до реки Литани «свободным от вооруженных сил Хизбаллы». В последние недели декабря о таком заявлении говорили в армии и в правительстве Ливана. Трудно сказать, насколько эта декларация будет отражать реальность: на 30%, на 50% или на 80%, поскольку ни одна внешняя сила не контролировала разоружение Хизбаллы в Южном Ливане, не проверяла все шиитские дома и все тайные склады в сохранившихся подземных коммуникациях. Известно, что в приграничных деревнях держать склад ракет у себя в доме было доходным бизнесом для шиитов — они получали за это зарплату.

Вчера канал КАН сообщил, что Трамп попросил Нетаниягу отсрочить операцию в Ливане на некоторое время, чтобы дать шанс переговорам с Ливаном.




антисемитские жопы снова горят



(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-04 00:47 (ссылка)




ЦАХАЛ нанес удар по боевику "Хизбаллы" на юге Ливана
Ливан
Пресс-служба ЦАХАЛа
Хизбалла
время публикации: 03 января 2026 г., 12:51 | последнее обновление: 03 января 2026 г., 15:10
ЦАХАЛ нанес удар по боевику "Хизбаллы" на юге Ливана
AP Photo/Leo Correa
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что некоторое время назад израильские силы атаковали террориста "Хизбаллы" в районе Аль-Хияма на юге Ливана.




и снова подрыв пятой точки вонючего петуха necaxa






(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-04 00:47 (ссылка)




ЦАХАЛ: за неделю в Иудее и Самарии были задержаны около 100 подозреваемых в терроре
Пресс-служба ЦАХАЛа
Иудея и Самария
время публикации: 02 января 2026 г., 11:50 | последнее обновление: 02 января 2026 г., 11:51
ЦАХАЛ: за неделю в Иудее и Самарии были задержаны около 100 подозреваемых в терроре
Пресс-служба ЦАХАЛа
ЦАХАЛ сообщает, что за минувшую неделю в Иудее и Самарии израильскими военными были проведены десятки операций, в ходе которых были задержаны около 100 разыскиваемых по подозрению в террористической деятельности. Конфискованы более 1 млн шекелей, предназначавшихся для финансирования террора.

Среди задержанных были террористы ХАМАСа. Помимо прочего, конфискованы 26 беспилотников. Найдено и конфисковано оружие.

В Кабатии подготовлен к разрушению дом террориста, убившего двух израильтян.





непрерывное унижение вонючего петуха песаха





(Ответить)


(Анонимно)
2026-01-04 00:48 (ссылка)



Новая стратегия ЦАХАЛа в следующей войне: акцент - на море
Почти незаметно для широкой публики были существенно усовершенствованы и возможности ВМС Израиля. В системе безопасности уже отмечают, что именно морское пространство может сыграть центральную и решающую роль в следующей войне

ЦАХАЛ использует "период ожидания" на фоне хрупких режимов прекращения огня для наращивания и модернизации своих возможностей против иранской оси зла. В центре этих усилий - резкий скачок в развитии военно-морских возможностей, ставших критически важным активом: речь идет об оперативной деятельности на расстоянии тысяч километров от побережья Израиля и о значительных технологических обновлениях. Об этом 3 января рассказывает Ynet.
Ближний Восток начинает 2026 год в атмосфере напряженного ожидания. На фоне отсутствия долгосрочных соглашений на различных направлениях следующий конфликт между Израилем и иранской осью выглядит почти неизбежным. Пока противники Израиля пытаются преодолеть собственные внутренние кризисы - от голода в Йемене до волнений на улицах Тегерана - с целью последующего формирования единого фронта против Израиля, ЦАХАЛ готовится к возможной новой эскалации по максимуму.
В Израиле это недели активного анализа и извлечения уроков. На протяжении более двух лет ЦАХАЛ вел наземные операции в секторе Газы, Ливане и Сирии, а также задействовал ВВС в операциях, которые еще недавно казались немыслимыми. Однако почти незаметно для широкой публики были существенно усовершенствованы и возможности ВМС Израиля. В системе безопасности уже отмечают, что именно морское пространство может сыграть центральную и решающую роль в следующей войне.
Высокопоставленный источник в системе безопасности пояснил, что морское направление является стратегическим активом по двум ключевым причинам. Первая - это газовые платформы. Энергетика Израиля основана на добыче газа с морских платформ, что требует их постоянной защиты. Одной из задач ВМС является охрана этих объектов в исключительной экономической зоне Израиля - от баллистических угроз, беспилотников и любых других средств, которые могут проникнуть в этот район.
Вторая причина - обеспечение свободы судоходства. Около 97–98% всех товаров, поступающих в Израиль, доставляются морским путем. Именно хуситы выявили эту уязвимость и в ходе войны сделали своей целью атаки на суда, направляющиеся в Израиль или сотрудничающие с ним.
"Военно-морские силы отвечают за то, чтобы порты продолжали работать, а суда - прибывать, - отметил источник. - Даже если для этого требуется выйти в центральную часть Средиземного моря, чтобы сопроводить судно, критически важное для продолжения боевых действий. Как для нас важен морской театр, так он важен и для наших врагов. И за это тоже отвечает флот. Иногда необходимо контролировать морское пространство противника, чтобы создать рычаг давления".
По словам источника, морское пространство позволяет одновременно оказывать поддержку как ВВС, так и сухопутным силам. Так, ракетный катер, находящийся в районе сектора Газы, может помогать наземным подразделениям, участвовать в ударах и параллельно обеспечивать разведывательную информацию для авиации. Поддержка сухопутных сил осуществляется вплоть до уровня, при котором корабль может помогать командиру батальона и направлять его действия в реальном времени во время маневра.
Продолжительность войны в Газе и оперативные потребности привели к значительному улучшению этих возможностей. При этом речь идет не только о действиях вблизи израильских берегов. "Флот действовал на различных театрах боевых действий и сотрудничал с иностранными военно-морскими силами, - отметил источник. - Были этапы, когда расстояния между кораблями превышали 3000 километров".
Интенсивные боевые действия последних двух лет выявили новые возможности различных родов войск. Однако в основе лежит использование передовых систем вооружений, требующих постоянного обслуживания. В нынешний "период ожидания", на фоне режимов прекращения огня и неопределенности на разных фронтах, ЦАХАЛ сосредоточен на восстановлении и повышении боеготовности. Используя неопределенность, войска повышают техническую исправность, уточняют боевые планы и подводят итоги.
Существенный скачок в использовании морских возможностей Израиля был заметен уже в ходе последней войны. ВМС, в частности, поддерживали наземные операции и занимались обнаружением и перехватом беспилотников в открытом море. Все три флотилии - 3-я флотилия ракетных катеров, 7-я флотилия подводных лодок и 13-я флотилия морского спецназа - выполняли широкий спектр задач. В 3-й флотилии используются корабли с различными платформами на борту, каждая из которых имеет свою специализацию: оборона, атака, управление и контроль - либо сочетание всех этих функций. На части кораблей сегодня установлены системы, аналогичные "Железному куполу" на море, позволяющие перехватывать угрозы на подлете к Израилю.
Несмотря на ослабление, угрозы в адрес Израиля не исчезли. На различных фронтах уже готовятся к следующей кампании. В Йемене вновь обострилась гражданская война: хуситы наблюдают за борьбой за влияние между Саудовской Аравией и Объединёнными арабскими эмиратами, кульминацией которой стала бомбардировка Эр-Рияда на прошлой неделе - в районе, контролируемом Южным переходным советом, поддерживаемым ОАЭ.
Хуситы, контролирующие северо-западные районы страны, утверждают, что Саудовская Аравия и ОАЭ "делят между собой влияние и богатства под американским и британским покровительством, в то время как йеменский народ сталкивается с трагической реальностью развала и деградации базовых услуг". В своих посланиях они обвиняют Израиль в разрушении Йемена - якобы через Саудовскую Аравию и Эмираты. При этом гуманитарная ситуация в районах под контролем хуситов продолжает ухудшаться. Использование ресурсов страны в собственных целях они оправдывают необходимостью подготовки к войне.
По словам самих хуситов, они "готовятся к следующим раундам", которые "обязательно наступят", как утверждает их лидер Абд аль-Малик Бадр ад-Дин аль-Хуси. Они проводят учения, набирают новых бойцов через военные курсы, анализируют региональные процессы, даже не связанные напрямую с Йеменом, и угрожают вмешательством. Постоянного решения проблемы хуситов по-прежнему нет, и они сохраняют способность наносить удары.
Угрозы со стороны иранского руководства в адрес Израиля продолжаются, однако на внутреннем фронте напряженность в Иране растет. На прошлой неделе по всей стране прошли массовые протесты и забастовки на фоне тяжелой экономической ситуации. Акции начались в Тегеране, но быстро распространились и на другие регионы. Президент Ирана Масуд Пезешкиан даже призвал своё правительство "прислушаться к законным требованиям протестующих".
В то же время государственные и проиранские агентства утверждают, что различные СМИ и израильские структуры якобы пытаются спровоцировать хаос и нестабильность. В этих сообщениях утверждается, что попытки не увенчались успехом, а общество якобы "безразлично" к подстрекательству.
Параллельно продолжаются заявления, прославляющие возможности иранской армии и Корпуса стражей исламской революции, а также военные испытания, перевооружение и учения - наряду с угрозами в адрес Израиля и Запада. По утверждениям иранской стороны, производство ракет в стране не прекращалось ни на минуту. Все это усиливает разговоры о возможности нового раунда конфликта.
Председатель парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф заявил на прошлой неделе: "Иран не просит ни у кого разрешения защищать себя. Ответ иранского народа на любую “авантюру” будет масштабным, бескомпромиссным и непредсказуемым. Решения и действия Ирана по защите своих интересов не будут похожи на прежние2. Аналогичные заявления сделал и представитель КСИР Мохаммад Али Нааини, который в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Маядин" сказал, что "Израиль должен знать: наша мощь растет с каждым днем. Ему следует помнить удары, которые он получил в последней войне, и извлечь из них уроки, прежде чем думать о новой".
Иранская армия также заявила, что не допустит посягательств на страну и безопасность народа. "Если враги совершат ещё одну ошибку, они получат удары, куда более мощные и сокрушительные, чем прежде", - говорится в заявлении. Советник верховного лидера Ирана Али Шамхани подчеркнул, что ракетные и оборонительные возможности страны "неподвластны подавлению" и не требуют ничьего разрешения. Он добавил, что "любая агрессия встретит немедленный и жесткий ответ, превосходящий воображение ее планировщиков".
Ливанское направление также остается нестабильным. Хизбалла продолжает отказываться от разоружения, пока Израиль, по ее утверждению, не выполнит свои обязательства: полностью не выведет войска из Ливана, не прекратит удары по территории страны и не освободит ливанских заключенных. Террористическая организация отказывается обсуждать любые другие вопросы до выполнения этих условий. Лишь затем, по ее версии, можно будет говорить о вооружении - и то в рамках ливанской национальной стратегии безопасности, не связанной с внешним давлением. В Хизбалле заявляют, что призывы к ее разоружению фактически означают реализацию израильского плана, и обвиняют Израиль во вмешательстве во внутренние дела Ливана.
Тем временем руководство в Бейруте продолжает реализацию армейской программы по концентрации оружия в руках государства. На следующей неделе правительство должно собраться на заседание, на котором командующий армией объявит о завершении первого этапа этого плана. После этого соберется и комиссия механизма контроля за прекращением огня, которая продолжает встречи с гражданскими представителями Израиля и Ливана, но теперь будет обсуждать вопросы исключительно с военными структурами.
Между тем израильские удары продолжаются почти ежедневно, поскольку Хизбалла пытается восстановить свое присутствие на границе, переправлять деньги и оружие и наращивать силы. Все это происходит на фоне серьезных внутренних вызовов для Ливана после многих лет экономических, социальных и политических кризисов. Стране необходимы средства для роста и укрепления армии, и она рассчитывает на внешнюю помощь, которая пока не поступила.
На сирийском направлении также нет долгосрочного решения. Несмотря на многочисленные сообщения в последние месяцы, соглашение в сфере безопасности по-прежнему не просматривается. ЦАХАЛ действует на территории Сирии, и СМИ, связанные с режимом Ахмеда аш-Шараа, активно это подчеркивают. Однако даже без израильского присутствия внутренняя ситуация в Сирии остается крайне нестабильной.
По всей стране периодически вспыхивают жестокие столкновения: иногда речь идет о привычной напряженности в районе Эс-Сувейды и противостоянии с друзами, в других случаях - об усилении напряжения с алавитским меньшинством на сирийском побережье. Вопросы, связанные с Сирийскими демократическими силами (SDF), также остаются нерешенными, несмотря на соглашение, подписанное 10 марта прошлого года и предусматривающее их интеграцию в государственные структуры. Все это дополняется застоем в секторе Газы и отсутствием перехода ко второму этапу плана президента США Дональда Трампа.



(Ответить)


[info]topmagnum
2026-01-04 00:49 (ссылка)


и на всякий случай снова унижаем петуха вонючего драного necaxa



ЦАХАЛ ликвидировал в Ливане высокопоставленного оперативника иранского подразделения «Кудс»

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что в ходе совместной операции ЦАХАЛа и ШАБАКа ранее в четверг в районе Ан-Насирия на юге Ливана был ликвидирован Хусейн Махмуд Маршад аль-Джухари – боевик оперативного иранского подразделения "Кудс" (840), занимавшийся в последние несколько лет продвижением террористических планов против Израиля на сирийско-ливанском направлении.

Хусейн Махмуд Маршад аль-Джухари действовал под эгидой иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и был вовлечен в террористическую деятельность против Израиля, направляемую иранским руководством.

Подразделение 840 – оперативное подразделение сил "Кудс" во главе с Асаром Бакри и его заместителем Мухаммедом Резой Ансари – отвечает за иранскую террористическую деятельность в отношении Израиля.

В ЦАХАЛе также сообщали, что подразделение 840 занималось диверсиями на территории Израиля с 2020-го года. По версии армии, тогда боевики заложили взрывные устройства в районе границы на Голанских высотах. В августе того же года израильские наблюдатели заметили диверсионную группу у пограничного забора, после чего бойцы спецподразделения «Маглан» их уничтожили.

ЦАХАЛ и ШАБАК крайне серьезно относятся к любым попыткам иранского режима и его прокси продвигать террористические планы, и продолжат делать все необходимое для устранения угрозы Израилю, заявляют израильские военные.


https://youtu.be/CKgmv1PS1XU



(Ответить)


[info]topmagnum
2026-01-04 00:52 (ссылка)
image
image
image




- 200, 200, 200... - говорит русский орк на видео



нормально русню покромсали




https://old.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1q32tb9/%D0%BD%D0%B5_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E_%D1%87%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BC_%D0%B4%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%BD%D0%BE_%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B5%D1%89%D1%91/





(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-01-04 01:19 (ссылка)
Дохлый расейский быдляк! Оккупанты получили по жопе. Надо было дома сидеть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 01:44 (ссылка)
козла сегодня пропоносило, чует чем всё закончится

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

закончится тем что ты будешь бухать и плакать
[info]sdx
2026-01-04 16:05 (ссылка)
закончится тем что ты будешь бухать и плакать
ватная свинка

(Ответить) (Уровень выше)

(((их))) нравы
[info]necax
2026-01-04 02:19 (ссылка)

Читатели интересуется, зачем якобы цивилизованные и интеллигентные жиды обмазываются куриной кровью и скачут и сосут детские гениталии и роют норы



Вот такая Алабама.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: (((их))) нравы
[info]sdx
2026-01-04 16:04 (ссылка)
Дурачок-петух? Как будто все это не делают?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: (((их))) нравы
(Анонимно)
2026-01-04 18:18 (ссылка)
жениться на кузинах это классика

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 03:30 (ссылка)
https://www.facebook.com/reel/850253134446848
В Париже сожгли флаг США, дальше еще больше будет сопротивление

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 16:04 (ссылка)
Только в фантазиях ватного скота и леваков психических.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 06:15 (ссылка)
козлопанк мощно ебашит русню, спасибо ему за это

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kozlopank
2026-01-04 16:03 (ссылка)
Спасибо за добрый отзыв!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 06:37 (ссылка)
Пидхто тоже боится козлика как пейсах. Будто одну и ту же методичку получают кого бояться, а кого нет, и друг друга заменяют в пиздеже. Поэтому видим как пионер носится с еврейским вопросом, и пиздлу мерещатся козлики.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 16:02 (ссылка)
Да, нормально прожарили старого совка-ватника, довели до истерики, они этого заслуживают.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 06:45 (ссылка)
В РФ допустили "похищение" Путина и боятся появления у Украины российского оружия Венесуэлы.
Российские Z-военкоры назвали "эталонной" операцию американской армии в Венесуэле и обеспокоились за судьбу Путина.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 16:05 (ссылка)
Пусть боятся :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-04 12:16 (ссылка)
>Если бы Трамп до кучи забомбил Москву и захватил путлера, цены бы ему не было вообще.

Лучше не торопиться. Надо подождать, пока путлер не сотрет рсукий норот побольше. А то гриб срежут, а мицелий останется.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 16:03 (ссылка)
Да, и экономику тоже надо сточить, а Путлер это как раз делает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_moma
2026-01-04 13:45 (ссылка)
Во внешнеполитическом плане Рыжего можно хвалить крайне редко, но вот да, можно было в июне и прям щас. А что до его "мирного плана", то у меня двойственное отношение. То есть примерно как к ребёнку, который хотел испечь папе пирог на день рождения, етстественно, в процессе сжёг его, но всё равно преподнёс, потому что от души и не пропадать же усилиям...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sdx
2026-01-04 16:08 (ссылка)
Даже так лучше чем ничего не делать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_moma
2026-01-04 17:50 (ссылка)
Пожалуй, Вы правы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ещё и с парнокопытным переписывается
[info]necax
2026-01-04 18:48 (ссылка)

Вот же ты дебил...
Внешнепоэтически глупее ничего не решающего нападения на Венесуэлу
может быть только повторное увязание в Афганистане.

А что, все рузские фабульники такие?
Это бы объяснило, почему у комми с характерной фамилией (((Шеломов)))
больше националистических ачивок, чем у всего """народного""" актива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

нормально петух песах порвался и орёт!
[info]keyboard
2026-01-05 14:26 (ссылка)
нормально петух песах порвался и орёт!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)

значит хорошо тебе припекает от этих раскладов
[info]keyboard
2026-01-05 14:27 (ссылка)
значит хорошо тебе припекает от этих раскладов

(Ответить) (Уровень выше)

всегда приятно видеть как корчит блядей
[info]keyboard
2026-01-05 14:28 (ссылка)
всегда приятно видеть как корчит блядей

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-01-05 10:42 (ссылка)
Не "влоть до Пиночета", а только методом великого гуманиста Пиночета, спасшего сотни тысяч граждан Чили от коммунистических маньяков, и которых сегодня развелось немереное количество на всей планете

(Ответить)