Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-04-01 16:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Alya Serpentis - THE SKY FALLS DOWN
Entry tags:anti-russia, fascism, putin

Смерть российско-фашистским захватчикам!
Невзоров сообщает.

Политзаключенный Скобов ( 16 лет) в суде призвал страны

НАТО вступить в войну с россией и добить ее.

Он, будучи в изоляции не знает, что НАТО трещит по швам.

Из-за перебоев с судебной видеосвязью слышно было не с
начала, но речь его, как всегда, была на высоте:

... грязной российской агрессии. Слава Украине! Героям
слава! Смерть российско-фашистским захватчикам! Смерть
Путину, новому Гитлеру!

Судья:
- Ваши высказывания нарушают нормы права Российской
Федерации.

Скобов:
- Российская Федерация сама нарушает все нормы,
вторгнувшись в другую страну.

Судья:
- У вас есть приемлемые заявления?

Скобов:
- Для вас все мои высказывания будут
неприемлемыми. Российская Федерация - мой вооружённый
противник.

Судья:
- Вы поддерживаете кассационную жалобу своего защитника?

Скобов:
- Я поддержал эту жалобу только для того, чтобы выступить
в суде и призвать европейские страны вступить в войну и
разгромить Российскую Федерацию!

* * *

Он охуенный вообще.

Ненависть к России живет в каждом, конечно, говно никому
не по нраву, а скотоублюдию никак иначе и не назовешь.
Но не у каждого выходит оформить эту ненависть настолько красиво.

Походу "выписаться из русских" именно это и значит,
если каждый искренне и всем сердцем пожелает конца сраной,
и дальше всеми силами будет этого добиваться - россия
навеки улетучится, как кошмар.

Привет



(Добавить комментарий)

потепление нам на пользу
(Анонимно)
2026-04-01 21:45 (ссылка)
https://t.me/holmogor_talks/45123
Глобальное потепление принесёт России выгоды, но эти выгоды еще нужно будет отстоять, считает публицист Егор Холмогоров
"Но если говорить о стратегических целях России, то большая часть страны, которая сейчас является ледяной пустыней, будет входить в зону нормальной человеческой жизни, но здесь будет важно эту землю удержать, для чего нам потребуется менять демографические тренды", — дополнил он.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: потепление нам на пользу
(Анонимно)
2026-04-01 23:02 (ссылка)
Глобальное потепление привело к разрушению домов на Ямале

Изменение климата стало причиной таяния вечной мерзлоты на Ямале. Из-за этого многоэтажные здания в буквальном смысле начинают проваливаться под землю.

Например, в поселке Пангоды 47-квартирный дом, который был сдан лишь пять лет назад, пошел трещинами. Его состояние признано аварийным, и людей пришлось расселить. А в городе Надым еще в 1990-х годах по той же причине стали аварийными пять пятиэтажек и три промышленных корпуса. Еще с десяток зданий существенно деформировались. Недавно в Новом Уренгое перекосился нововозведенный жилой комплекс — в результате одна из четырех многоэтажек демонтирована. Если такого рода происшествия станут происходить чаще, то потери Ямало-Ненецкого округа могут достичь 0,5 трлн рублей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: потепление нам на пользу
(Анонимно)
2026-04-01 23:50 (ссылка)
"многоэтажные здания в буквальном смысле начинают проваливаться под землю" -- нормальная человеческая жизнь (с) Холмоборов

(Ответить) (Уровень выше)

Re: потепление нам на пользу
(Анонимно)
2026-04-02 14:16 (ссылка)
Да кого интересует этот поехавший шизоид-русня?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: потепление нам на пользу
[info]aryk38
2026-04-02 21:04 (ссылка)
жырный пидор ещо жив?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: потепление нам на пользу
(Анонимно)
2026-04-03 04:51 (ссылка)
ебал свою дочь для заради заселения сибирских болот

(Ответить) (Уровень выше)

Re: потепление нам на пользу
(Анонимно)
2026-04-03 14:07 (ссылка)
весь север поплывет, все сваи на вечной мерзлоте

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-01 21:47 (ссылка)
Сколько своих личных (а не собранных с подписчиков) денег Невзоров задонатил на дроны ВСУ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-01 23:26 (ссылка)
Гораздо важнее скольких подписчиков Невзоров вдохновляет донатить на русорез и какую кассу он собирает. У Майкла Наки (бывш. ведущий "Эхо Москвы") с примерно таким же количеством подписчиков получается собирать по $200000 в месяц.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-01 23:52 (ссылка)
> скольких подписчиков Невзоров вдохновляет донатить на русорез

И скольких?
Вот Мишу Вербицкого Невзоров не смог вдохновить на это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 11:24 (ссылка)
> не смог вдохновить

Почему так думаете? Неисповедимы пути крипто шейхов, прикидывающихся обычными математиками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

топкек
[info]necax
2026-04-02 12:37 (ссылка)
У хохлов не только перемоги воображаемые, но и донат с секондхэндом!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 15:50 (ссылка)
Откуда вы знаете, что не смог? Вербицкий донаты ВСУ явно не опровергает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aryk38
2026-04-02 21:05 (ссылка)
главное шоб жена не знала

(Ответить) (Уровень выше)


[info]necax
2026-04-03 16:02 (ссылка)

Хуйню не неси.
Если бы хоть один ĉекель перечислил, напоминание про это было бы второй по частоте темой блога после хасбары.
Но сейчас топ 2 это «я бы пошёл за хохлов, но по объективным причинам...», а поддержку оказывает только морально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 23:49 (ссылка)
Вот-вот.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 00:27 (ссылка)
И ты тоже говори, долбоёб.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 11:28 (ссылка)
Вам это зачем? Хотите сравнить с увядающими орковскими срочносборами?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 10:33 (ссылка)
и скольких вдохновляет? вот ты сколько задонатил?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 14:41 (ссылка)
> У Майкла Наки (бывш. ведущий "Эхо Москвы") с примерно таким же
> количеством подписчиков

Это примерно всё, что нужно знать об уровне IQ слушателей "Эха Москвы" вообще и "Майкла Наки" в частности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 16:19 (ссылка)
поражение России само себя не обеспечит, так что присоединяйтесь! это и в ваших интересах тоже.

(Ответить) (Уровень выше)

Вечное
[info]eksray
2026-04-01 21:58 (ссылка)
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
При клике «Польска не згинела!» —
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.
Варшавы бунт в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вечное
(Анонимно)
2026-04-01 22:07 (ссылка)
эксрань пукнула и сразу нахуй

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вечное
(Анонимно)
2026-04-01 23:28 (ссылка)
что самое смешное, это черновик
пушклер бунтует на коленях спешите видеть

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вечное
(Анонимно)
2026-04-02 11:21 (ссылка)
От жеж ты вертлявый пидарас

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-01 22:03 (ссылка)
>Он охуенный вообще

Долбоеб чувак, испортил себе жизнь ни за хуй собачий. Если тебя судит российский суд, надо 1) во всем сознаваться 2) искренне раскаиваться 3) съезжать на особый порядок. Все мои знакомые гопари давно освоили эту нехитрую методику.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 13:25 (ссылка)
И что, много кому помогло из твоих политических друзей-гопарей?
С точки зрения практичности в героизме вообще нет проку никакого, однако же героями подобно Скобову, или там, Небесной сотне, сломавшими хребет путинско-януковичской гадине, мы восхищаемся. А ведь могли бы сидеть дома и сосать путинско-януковичский хуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 15:52 (ссылка)
> Небесной сотне

https://link.springer.com/book/10.1007/978-3-031-67121-0

The Maidan Massacre in Ukraine

The Mass Killing that Changed the World

Book
Open Access
© 2024


This open access book provides a comprehensive analysis of the Maidan massacre in Ukraine. It uses a theoretical framework of rational choice, moral hazard, state- repression backfire, and Weberian ideas about rational action to explore the massacre.

The book draws on publicly available videos, photos and audio recordings of the massacre in English, Ukrainian, Russian, Polish and other languages, along with several hundred individual testimonies and revelations from the Ukrainian investigation and a trial and its verdict. By examining which parties were responsible for the massacre, the book analyses its implications for not only Russia’s war on Ukraine but also political developments across the globe.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-04-02 16:31 (ссылка)
Автор книжки, есличо, гебист на зарплате у Кремля
https://www.eurointegration.com.ua/eng/news/2024/11/7/7197899/

In late October, Canada's Committee on Public Safety and National Security (SECU) held hearings on the impact of Russian disinformation on Canadian media. These hearings attracted significant attention as David Pugliese, a prominent Ottawa Citizen journalist, was accused of working for Soviet, and possibly also Russian, intelligence.

Read more on this story and the architecture of Russian propaganda targeting Ukrainians in Canada in the article by Anastasiya Ringis (from Toronto) – Fighters against "fascists" and Ukraine: How Russia's influence network operates in Canada.

The recent parliamentary hearings were triggered in part by widespread protest against the screening of a supposed documentary, Russian at War, at the Toronto International Film Festival (TIFF).

Directed by Anastasia Trofimova, a former RT (Russia Today) employee, the film promotes Russian narratives, including the idea that Russians are fighting alongside Ukrainians and that "Russian soldiers are also victims of this war."

Until 2020, RT was freely available on Canadian cable networks. The Canadian government only banned it after Russia's full-scale invasion of Ukraine, labeling it a channel "seeks to undermine the sovereignty of another country, demean Canadians of a particular ethnic background and undermine democratic institutions within Canada."

The widespread protest by the Ukrainian-Canadian community forced Canadian authorities to address the disinformation that continues to infiltrate public spaces. The parliamentary hearings yielded sensational findings.

According to documents obtained by former minister and opposition Conservative politician Chris Alexander, Canadian journalist David Pugliese first came under KGB scrutiny as someone who might later work in major Canadian and US media. An agent named Ivan met David in 1982 at a public lecture on the Soviet invasion of Afghanistan and was instructed to cultivate a relationship with him, as David held pro-Soviet views.

A report from 20 June 1990 noted that contact was successfully established between agent Ivan and "Stewart" (Pugliese's alias). Alexander suggests that after the USSR dissolved, Russian intelligence may have continued to work with "agent Stewart."

Why Pugliese? For over 30 years, he's specialised in military and security issues, reporting on Canada’s military operations, procurement and misconduct within the armed forces. He is also known for articles on "fascists" within Ukrainian and Baltic diasporas.

Pugliese is not alone in his quest to expose "Ukrainian fascists." University of Ottawa professor Ivan Katchanovski, for instance, has been promoting narratives about "Ukrainian Nazis" and the "state coup" in Ukraine since 2014. In the letter to European Pravda Katchanovski, demands to dismissed "claim that he is a part of a Russian influence and propaganda network" (for retails see the full article)

Jewish-Ukrainian Canadian historian Alik Gomelsky believes that the KGB built a network of public propagandists in Canada, a country with one of the largest Ukrainian diasporas. Almost every major Canadian university has professors who still promote pro-Russian narratives.

This ecosystem of Russian disinformation not only targets Ukraine but also undermines Western values, NATO, the US and democracy itself.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]comment
2026-04-02 17:19 (ссылка)
> Автор книжки, есличо, гебист на зарплате у Кремля

Из подтверждений этого - только какая-то помойка в .ua домене ругается на него нехорошими словами: " has been promoting narratives about "Ukrainian Nazis" and the "state coup" in Ukraine since 2014. ".

А важнее то, что даже если Качановский и является "гебистом на зарплате у Кремля", то это нисколько не опровергает его книги (и реферированной статьи), потому что там приводятся конкертные доказательства, что по "небесной сотне" стреляли правосеки. См.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 17:25 (ссылка)
> даже если Качановский и является "гебистом на зарплате у Кремля", то это нисколько не опровергает его книги

если автор "книги" гебист на зарплате кремля, то обсуждать эту книгу будет либо другой гебист на зарплате кремля, либо очередной полезный идиот

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huh_wtf
2026-04-03 13:20 (ссылка)
Есть же съемки из отеля Украина, где видно, как пули попадают в деревья с той же стороны, откуда ведутся съемки. Т.е. стреляли майдаунам в спину прямо из отеля. Видео смотрел сам, место хорошо знакомое - жил в этом отеле, когда он еще назывался "Москва".

(Ответить) (Уровень выше)

Ivan Katchanovski - lol
(Анонимно)
2026-04-02 17:02 (ссылка)
Баба Зига (Латынина) регулярно ссылается на эту книгу и делает совместные эфиры с Качановским, но буквально месяц назад случился забавный казус на эфире с Алексеем Венедиктовым (бывш. главред "Эхо Москвы"). Латынина, как обычно, рассказывала про страшных украинских националистов и "выводы" киевского суда об их причастности к расстрелу на Майдане, повторяя тезисы Качановского, однако Венедиктов засомневался и взял тайм-аут для фактчекинга. Почувствовал, видимо, что его пытаются накормить откровенным дерьмом. Через неделю выяснилось, что выводы суда, на которые ссылается Качановский, выдуманы им самим, т.е. буквально прочитаны между строк и выдаются за выводы суда! Венедиктов отправил Латыниной оригиналы вместе с профессиональным переводом на русский язык. Угадайте, перестала ли она ходить по эфирам и толкать телеги Качановского?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ivan Katchanovski - lol
[info]aryk38
2026-04-02 21:07 (ссылка)
Лапынина

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-01 22:11 (ссылка)
нато и так воюет с россией "до последнего украинца"

(Ответить)

Нетаньяху любит Путина
(Анонимно)
2026-04-01 22:21 (ссылка)
https://t.me/echoonline_news/23784
Израиль дал патриарху Иерусалимскому Феофилу III гарантии проведения пасхальных мероприятий в храме Гроба Господня

Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает госагентство ТАСС.

«По нашей информации, израильская сторона дала патриарху святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III твердые гарантии проведения, я имею в виду, церемонии, которая посвящена Пасхальной неделе, ну и, конечно, Великой субботе. При этом решения о формате мероприятия будут приниматься в соответствии с большим количеством вводных, обстоятельств, вопросов безопасности, ситуацией на земле и так далее», — сказала Захарова.

О том, почему церемония схождения Благодатного огня так важна для современной России, читайте на сайте «Эха»

https://t.me/fyodork/30581
То есть католикам Нетаньяху и К сознательно насрали, а вот другу Путину решили сделать приятное. И вот все у них так

(Ответить)

YOU WELCOME
[info]ded_pihto
2026-04-01 22:29 (ссылка)


Уровень антисемитизма в России имеет крайне низкие показатели по сравнению с другими странами. Об этом в интервью ТАСС в преддверии иудейского праздника Песах заявил главный раввин России Берл Лазар.

"Что касается будущего еврейской общины - уровень антисемитизма в России намного меньше, чем в любой другой стране. И здесь приятно жить", - заявил раввин.

Он подчеркнул, что в таких условиях община должна не только сохраниться, но и привлечь поток евреев из других стран, желающих переехать в Россию.

https://tass.ru/obschestvo/26931853

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: YOU WELCOME
(Анонимно)
2026-04-01 23:04 (ссылка)
>По данным проведённой в 2021 году Всероссийской переписи населения евреями считали себя 82 644 (0,06 %) жителей РФ

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: YOU WELCOME
[info]ded_pihto
2026-04-02 06:09 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: YOU WELCOME
(Анонимно)
2026-04-02 15:20 (ссылка)
почему ребе крестится?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: YOU WELCOME
(Анонимно)
2026-04-02 07:12 (ссылка)
А пейсах то не знает, зря только пыжится.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: YOU WELCOME
(Анонимно)
2026-04-02 14:21 (ссылка)
Советский пидорас-пихто опять что-то там бормочет...
Как там Усть-Улыга, поживает? пидор?

(Ответить) (Уровень выше)

«Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ин?
(Анонимно)
2026-04-01 22:58 (ссылка)
https://t.me/ru_doy/6256
«Русский мир»: как Кремль делает соотечественников инструментом влияния

Этот материал посвящён больной теме. Больной, в том числе, для членов команды Вестника Бури Андрея Рудого и Александра Листратова, которые данный выпуск готовят.

В этом подкасте разбирается, как и почему российские власти работают с русскоязычными за рубежом - и почему это даёт политические результаты. От выборов в Европе и кейсов с поддержкой правых партий вроде AfD - до конкретных историй из Казахстана, Израиля и эмигрантской среды.

В подкасте Александр и Андрей обсуждают, как идея защиты «своих» прошла путь от маргинальной риторики красно-коричневых к официальной доктрине Кремля - концепции «русского мира». Разбираются и истоки успеха данной концепции. Дискриминация, проблемы адаптации, кризис идентичности — всё это создаёт почву, на которой российское влияние закрепляется. И Кремль этим пользуется.

❗️Материал выходит эксклюзивно в нашем платном Telegram-канале. Он также доступен для наших донатеров на Бусти и Патреоне (просто напишите нам в ЛС - добавим, чтобы вы могли всё отсмотреть/прослушать).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: «Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ?
[info]ded_pihto
2026-04-02 17:16 (ссылка)
либералы верят в магическую силу пропаганды

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: «Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ?
(Анонимно)
2026-04-03 14:09 (ссылка)
в силу информации и её влияния на умы, но тебе, гнойному кацапскому пидору, сие не по уму

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: «Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ?
[info]ded_pihto
2026-04-03 16:40 (ссылка)
В святых 90-х изо дня в день на экране зомбоящика либералы трясли носами, щеками, бородами, пейсами, пытаясь повлиять на умы зрителей своей "информацией". И сейчас помню страстное засадить медвежьим жаканом в эти ублюдочные ёбла, в упор, чтобы их дегенератские черепушки разнесло в мелкие брызги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: «Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ?
(Анонимно)
2026-04-03 18:34 (ссылка)
дед, тыж по легенде христианин, забыл?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: «Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ?
[info]ded_pihto
2026-04-03 19:25 (ссылка)
и чё

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: «Русский мир»: как Кремль делает соотечественников ?
(Анонимно)
2026-04-03 20:59 (ссылка)
хуй через плечо

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-01 23:03 (ссылка)
Это ты с таким идиотическим размахом песах празднуешь?

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-01 23:22 (ссылка)
я бы не сказал что прям охуенный судья, так себе.

или ты про невзорова?

(Ответить)

А Липсиц против
(Анонимно)
2026-04-01 23:31 (ссылка)
https://t.me/sotaproject/111153
Липсиц отказался от сотрудничества с украинскими СМИ из-за его критики в комментариях

В эфире Дмитрия Гордона экономист Игорь Липсиц назвал политической ошибкой атаку Украины на российские нефтяные терминалы на Балтийском море. По мнению экономиста, эти атаки повышают цены на нефть в мире, что ударит по Европе и может привести к приходу там к власти политиков, стремящихся к договоренностям с Россией.

Эти слова Липсица вызвали негативные комментарии зрителей Гордона, после чего эксперт и заявил, что отказывается от дальнейшего сотрудничества с украинскими СМИ.
https://www.youtube.com/watch?v=ezceuE20m5g

(Ответить)

плановая некрономика
(Анонимно)
2026-04-01 23:33 (ссылка)
https://t.me/faridaily24/1964
Власти поставили перед вузами план по набору контрактников – 2% от числа студентов

В начале 2026 года министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил ректорам крупнейших российских вузов, что контракт с Минобороны должны заключить не менее 2% студентов. Об этом Faridaily рассказал знакомый ректора одного из московских вузов. Этот ректор присутствовал на встрече с министром, на которой был озвучен целевой ориентир.

Встречу с Фальковым по этой теме подтвердил собеседник в руководстве одного из сибирских вузов.

Администрации университетов и техникумов по всей России настойчиво предлагают студентам взять академический отпуск, заключить как минимум на год контракт с Минобороны и отправиться на войну с Украиной. Первые сообщения об этом появились еще в декабре 2025 года. Начиная с февраля 2026 года они стали массовыми. По подсчетам журналистов, агитация идет почти в 200 вузах и колледжах.

По данным за прошлый год, в российских вузах обучалось 2,2 млн мужчин. Если вузам удастся выполнить требование Минобрнауки, то российская армия дополнительно получит минимум 44 тысячи бойцов. Если же план в 2% поставили и перед техникумами, то всего контракт заключат 76 тысяч молодых людей.

Власти стараются завлечь студентов прежде всего в беспилотные войска. Это новый отдельный род войск, который появился в российской армии прошлой осенью. До этого военные, работающие с дронами, были частью сухопутных, воздушных или морских подразделений армии (в зависимости от своей специализации).

Согласно документам, которые были подготовлены Минобороны для внутреннего использования и ошибочно опубликованы на сайтах некоторых колледжей, российские власти планируют набрать в этом году в беспилотные войска 78,8 тысяч человек, в том числе за счет студентов.

Контракты могут заключать даже студенты первых курсов, которым в основном по 18–20 лет.

Молодым людям обещают, что они смогут вернуться к обучению по истечении контракта, а также напоминают о высоких государственных выплатах и масштабных льготах, которые положены участникам войны с Украиной. Кроме того, в стандартный набор бонусов входит возможность перевестись с платного отделение на бюджетное. Некоторые вузы побогаче, например МГУ и СПбГУ, обещают студентам дополнительные выплаты за свой счет. В Бауманке обещают бесплатное санаторно-курортное лечение.

Если у студента есть проблемы с успеваемостью, то ему могут угрожать отчислением. Если же он согласится, то администрация обещает закрыть глаза на плохую успеваемость и даже разработать для студента индивидуальный план обучения, когда он вернется с войны.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: плановая некрономика
[info]ded_pihto
2026-04-02 06:12 (ссылка)
фигнёй занимаются
надо было сразу мобилизацию объявлять

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: плановая некрономика
(Анонимно)
2026-04-02 10:02 (ссылка)
и всей вооруженной толпой сразу на Кремль на танках арестовывать нелигитимного Путина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: плановая некрономика
(Анонимно)
2026-04-02 13:39 (ссылка)
>и всей вооруженной толпой сразу бухнутся на колени перед нелегитимным ПУтиным

рабы! сверху донизу все рабы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: плановая некрономика
[info]ded_pihto
2026-04-02 17:10 (ссылка)
кроме мандавошек гейропейской ориентации
выползут на лобок и давай пищать: швабода и зимакарасия, уряяяяяя

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: плановая некрономика
(Анонимно)
2026-04-02 17:16 (ссылка)
а ты пиздуй нахуй на завод

пили-строгай на заводе

(Ответить) (Уровень выше)

Re: плановая некрономика
(Анонимно)
2026-04-03 00:59 (ссылка)
за русорез топишь? молодец, наш слоник

(Ответить) (Уровень выше)

Единая и Неделимая!
(Анонимно)
2026-04-01 23:38 (ссылка)
https://t.me/izb_pravo/30
Надеждин оборвал надежды «деколонизаторов»: политик заявил, что в России нет перспектив распада страны по нацпризнаку

«Практически все армяне и все евреи, которые здесь живут, у них знаете какой родной язык? Русский. По переписи населения 6 млн людей сказали, что они татары. И 4,5 млн людей заявили, что владеют татарским языком. Понятно, да? <…> Сейчас в стране 180 тысяч евреев. Вопрос: сколько из них знают иврит и идиш? Ответ: нисколько. Эта страна по всем критериям ООН является мононациональной с небольшим представительством других народов», — заявил Борис Надеждин.

По его словам, в России осталось «очень мало мест», где можно не услышать русский язык: «Поэтому никаких перспектив распада страны по этому принципу не существует — можно забыть про это. Никаких нет реальных проблем притеснения народностей в России. Нет — и слава богу, не надо на эту тему бухтеть».

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 00:31 (ссылка)
> Невзоров сообщает.

не Невзоров, а СММщик Невзорова

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_pihto
2026-04-02 06:12 (ссылка)
не Невзоров, а Неврозов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 13:35 (ссылка)
пиздуй нахуй на завод, бездельник ты ебаный

пили-строгай на заводе

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 10:32 (ссылка)
Миша - СММщик Невзорова? Вот эт поворот

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 13:40 (ссылка)
ходит, как утка, крякает, как утка...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 00:33 (ссылка)
https://t.me/ejdailyru/392147
Американский правый ведущий Алекс Джонс, ранее считавшийся союзником Дональда Трампа, усомнился в его здоровье и когнитивных способностях и призвал республиканцев дистанцироваться от него перед промежуточными выборами, сообщает Forbes. В эфире своего шоу он заявил, что «У Трампа, похоже, не всё в порядке с мозгами».

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ахахахаха-а
(Анонимно)
2026-04-02 07:21 (ссылка)
Трамп объявит о завершении войны с Ираном.
В обращении к нации, по данным издания, Трамп также объявит, что разблокировкой Ормузского пролива должны заняться другие страны.

...оно обосралось, я устал, я ухожу, а вы тут сами разблокируйте.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 21:10 (ссылка)
Бразильский правый тополог Михаил Вербицкий, ранее считавшийся союзником Дональда Трампа, усомнился в его здоровье и когнитивных способностях и призвал выписывающихся из русни дистанцироваться от него перед промежуточными выборами, сообщает анон. В эфире тифаретника он заявил, что «У Трампа, похоже, не всё в порядке с мозгами».

(Ответить) (Уровень выше)

перековался
(Анонимно)
2026-04-02 00:34 (ссылка)
https://t.me/holodmedia/39485
Актер Павел Деревянко рассказал, как от осуждения войны перешел к ее поддержке

В начале войны Павел Деревянко поставил в соцсетях черный квадрат — символ молчаливого протеста против вторжения России в Украину.

Но теперь его позиция изменилась — он начал «топить за это все», рассказывать о поддержке «наших солдат» и том, как хочет «нашей победы».

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: перековался
(Анонимно)
2026-04-03 14:12 (ссылка)
я тоже от осуждения войны перешел к ее поддержке, но есть нюанс

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 00:47 (ссылка)
https://t.me/Echtdevol/6647
Кажется, завершается эпопея широчайшего меценатства со стороны португальского сефарда Романа Абрамовича. Ни копейки денег от продажи английского футбольного клуба "Челси" он не передаст ни украинцам, ни жертвам развязанной плешивым недофюрером войны. Позволю самоцитирование от ноября прошлого года:

"Напомню, что после нападения Путина на Украину Абрамович попал под британские и европейские санкции и продал принадлежащий ему футбольный клуб "Челси".

Стоимость сделки составила 2,35 миллиарда фунтов стерлингов (почти 3 миллиарда долларов). В 2022 году было заявлено, что португальский еврей все вырученные деньги отправит в специальный благотворительный фонд помощи Украине. Все это вызвало шумный гевалт в среде экзальтированных политических украинцев и их слабоумных российских коллег".

Выяснилось, что деньги Абрамовича никуда уйти не могут, ибо сам он... под санкциями ЕС и Великобритании. ????Одновременно в компании Fordstam Limited, которая на счетах держала 2,35 миллиарда замороженных фунтов стерлингов, началась движуха. В результате которой она оказалась должна компании Camberley International Investments с острова Джерси (также подконтрольна Абрамовичу) 1,43 миллиарда фунтов стерлингов! ????

То есть, объем бабла, которое можно было направить на помощь жертвам российско-украинской войны резко сократился до 0,92 миллиарда фунтов стерлингов. Но и это не все.

Минфин Великобритании грозил подать на равноудаленного олигарха в суд, в итоге его юристы решили создавать уже другой фонд... "поддержки жертв конфликтов по всему миру". ????Туда, видимо, будут отправлены остатки денег мудрого сефарда от продаж клуба "Челси", а затем фонд окажет поддержку самым нуждающимся. Например, самому Абрамовичу и его клиентелле. ????
#Челси #финансы #экономика #абрамович #юмор

(Ответить)

работа для миши
(Анонимно)
2026-04-02 03:22 (ссылка)
Госсекретарь Марко Рубио разослал всем американским посольствам и консульствам директиву по противодействию «антиамериканской пропаганде», пишет (https://www.theguardian.com/us-news/2026/mar/30/embassies-campaign-marco-rubio-elon-musk) Guardian.

Документ, подписанный в понедельник, предписывает дипломатам работать вместе с подразделением Пентагона, которое ведет информационные кампании и влияет на общественное мнение за рубежом.

Посольствам предложили привлекать местных инфлюенсеров, ученых и общественных деятелей, чтобы через них распространять проамериканские сообщения и делать их похожими на локальные инициативы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: работа для миши
(Анонимно)
2026-04-02 07:24 (ссылка)
С рашкой бороться что ли будет? Где 90% пропаганды исходит именно оттуда. Тролли засрали антиамериканщиной весь рунет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: работа для миши
(Анонимно)
2026-04-02 10:31 (ссылка)
Да. За американские деньги. Работа непыльная, надо репостить видосы с трампом

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 03:42 (ссылка)
Смотря выступление Трампа, а в голове снова и снова одна и та же мысль.

Иранцы сделали 100% правильное решение, когда в 1990-2000-х занялись локализацией, массовым производством и самостоятельным дальнейшим развитием широкого спектра китайских дозвуковых противокорабельных ракет семейств C-701, C-704 и С-802 (https://t.me/nucdprk/16208).

Это не вундерваффе конечно. Но как показали Вторая Ливанская война (успешная атака по израильскому корвету Hanit), война в Йемене (успешная атака по ОАЭшному катамарану военному HSV-2 Swift) и нынешняя война (прилеты с берегов Ирана регулярные в различные суда даже на другом берегу Персидского залива ракет запускаемых в условиях господства противника в воздухе и эфире) - это вполне работоспособное оружие.

И наблюдаемые странные упражнения руководства США и их союзников на Ближнем Востоке - это заслуга в том числе и этого огромного арсенала, накопленного к 2026 г.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 03:45 (ссылка)
>если каждый искренне и всем сердцем пожелает конца сраной, и дальше всеми силами будет этого добиваться - россия навеки улетучится, как кошмар.

А если каждый, соответственно, будет желать строить страну, то в россии опять будет коммунизм? хорошие новости

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 10:16 (ссылка)
Путин доказал всем и каждому, что никакой страны нет и не было никогда. Сраная - это концлагерь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 14:13 (ссылка)
"всем и каждому" это опять "миша и его друзья"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 14:33 (ссылка)
буквально каждому недорогому ("пересичному") россиянину

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 16:34 (ссылка)
из головы миши, очевидно? я россиянин, мне не доказал, например

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 13:40 (ссылка)
скажи, россиянин, кем теперь ты собираешься прикидываться при оплате Apple ID?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 05:23 (ссылка)
у меня нет Apple ID - я же не пидор

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 05:53 (ссылка)
Примерно два часа читал отзывы на вышедших позавчера "Гостомельских богатырей". Особенно интересовали западные.

Насколько можно судить, вещь получилась приемлемой с технической точки зрения и весьма неплохой с геймплейной. За геймплей её ругают очень редко.

Интересней было смотреть на оценку её пропагандистской составляющей. Именно от западного геймера.

Больше всего мне запомнился такой отзыв: а эти украинцы мало, что ли, нас дерьмом кормили? Вы хоть про "Призрака Киева" вспомните. Почему русские должны как-то по-другому?

У того, кто это написал, на аватарке американский флаг, между прочим.

Но в целом, складывается впечатление, что здесь задача решена на тройку с минусом. Слишком топорно. Слишком. А вещь должна получиться такой, чтобы любой средний австралиец, или канадец, поиграв, немедленно пошёл и набил бы морду ближайшему хохлу. Без повода.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 09:10 (ссылка)
смысл такого перформанса небольшой, скажем так
да и парня жалко - в 16 лет загубил себе жизнь. ради 5 минут славы и одобрения от хороших русских типа вербицкого и невзорова, остаток жизни он проведет в чекистских пыточных лагерях. но это его выбор.
гораздо эффективнее было бы уехать из рф и донатить на дроны для ВСУ, либо совершать диверсии на территории рф

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-04-02 11:57 (ссылка)
ему 70 лет, однако

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 16:23 (ссылка)
я бы ему отсосал
даже если его сморщенный хуй давно не стоит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 13:59 (ссылка)
это как в анекдоте: если попадёшь в беду - приходи: я тебя побрею бесплатно!"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 14:12 (ссылка)
гораздо эффективнее было бы стать аноном

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 09:20 (ссылка)
"если каждый искренне всем сердце" то неминуемо возникновение внутривидовой борьбы же, с троцкисто-фашискими диверсантами, скрытыми(даже для самих себя) симпатизантам. нужно будет постоянно отбеливать собственное уже отбеленное до потери всякого приличия пальто, и визгливо так, с подвыванием заряжать на каждом углу"возьмите не меня, а ее!", хотя вот вы с невзоровым именно этим уже и так занимаетесь

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 10:34 (ссылка)

"Иран будет вести боевые действия вплоть до капитуляции США и Израиля. Об этом заявил представитель центрального штаба "Хатам аль-Анбия" иранских вооруженных сил Эбрахим Зольфагари.

"Эта война будет продолжаться до вашего полного унижения, поражения и капитуляции", - приводит его слова агентство Mehr."

привет

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 10:58 (ссылка)
Привет.
очередная гниль и чуш.
бабло высасывают из воздуха !

(Ответить)

Денис Капустин и Дудь
(Анонимно)
2026-04-02 11:19 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=Fa1Wu0Cktyo

4 часа, ебаать...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

краткая выжимка - таки да!
(Анонимно)
2026-04-02 11:59 (ссылка)
https://t.me/RottenKepkenChannel/79531

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: краткая выжимка - таки да!
[info]iskramivpeople
2026-04-03 14:05 (ссылка)
Отписался от Кепкена кстати и еще пачки росийской "диссиди"
после их дружного расчехления от вайтрекса. Стало так-то понятно,
отчего Кепкена не сажают.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Денис Капустин и Дудь
(Анонимно)
2026-04-02 14:20 (ссылка)
охуенно!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Денис Капустин и Дудь
(Анонимно)
2026-04-02 14:36 (ссылка)
https://t.me/fyodork/30599
Слушать интервью Дудя с сотрудником ГУР ВСУ Капустиным я не буду, четыре с лишним часа разглагольствований нацика-спецслужбиста, вперемешку с бодрыми рекламными интеграциями - спасибо, не интересно.
Поражает другое - лояльность аудитории. Дудь может ей скормить хоть хоть какого-то ноунейма, хоть совершенно одиозного персонажа - и ведь будут кушать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Денис Капустин и Дудь
(Анонимно)
2026-04-02 17:06 (ссылка)
хронометраж 282 минуты)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Денис Капустин и Дудь
(Анонимно)
2026-04-03 14:14 (ссылка)
подпольная кличка Дар Ветер

(Ответить) (Уровень выше)

Tesla Cybertruck
(Анонимно)
2026-04-02 11:37 (ссылка)
Граждане! Помогите деньгами бедному русскому национализду!
https://t.me/holmogor_talks/45128

(Ответить)


[info]necax
2026-04-02 12:34 (ссылка)
> именно это и значит
А что значит, если упорно продолжать сосать доверенное лицо путина и думака со стажем?


Совесть нации, лол!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 14:19 (ссылка)
дегенерат-петух опять высрал фейк тупой...
Невзоров это реально один из лучших

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 16:17 (ссылка)
ога аж клейма негде ставить

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huh_wtf
2026-04-02 13:58 (ссылка)
Путин, скорее, не Гитлер, а Чемберлен. Чемберлен в 1939 году напал на Германию Гитлера после долгих попыток умиротворить его. Точно так же Путин был вынужден начать специальную операцию против украинского Гитлера - кровавого клоуна Зеленского, после долгих попыток принудить его соблюдать мирные Минские соглашения. Ну и идеология бандеровской Украины скопирована у немецких нацистов даже вплоть до лозунгов "слава героям" - "слава победе" (Sieg heil).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 14:08 (ссылка)
На Германию Гитлера, по версии Путина, напал не Чемберлен, а поляки. Это знает каждый российский школьник!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huh_wtf
2026-04-02 14:27 (ссылка)
Поляки вместе с Гитлером напали на Чехословакию.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 08:09 (ссылка)
>Чемберлен в 1939 году напал на Германию Гитлера после долгих попыток умиротворить его.

Это из какой альтернативной версии вообще? Первый раз такое слышу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huh_wtf
2026-04-03 12:56 (ссылка)
on 3 September, after the ultimatum was ignored, Britain and France declared war on Germany.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 13:50 (ссылка)
напомни, что было 1 сентября

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 16:09 (ссылка)
русские не знают, что было 1 сентября; их этому в школе специально не учат.

вследствие этого во взрослом возрасте многих из них поджидает разрыв сраки с публичной демонстрацией оного

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huh_wtf
2026-04-03 16:17 (ссылка)
нутк и до 24 февраля 2024 много чего было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 18:28 (ссылка)
Даты выучи, а то уволят за профнепригодность

Запоминай: 23 февраля 2022 печенеги и половцы напали на радиостанцию фюрера в Гляйвице.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huh_wtf
2026-04-03 18:58 (ссылка)
Говна иди пожри, говно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 21:02 (ссылка)
я не хочу тебя есть

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huh_wtf
2026-04-04 08:42 (ссылка)
Кстати, свой Гляйвиц у украинского Гитлера Зеленского тоже был - это Буча, еще более грубый и грязный фейк, после которого нацистская Украина сорвала очередные мирные соглашения в Стамбуле и развязала уже полномасштабную войну против России. Конечно, развязал фактически Запад, а украинцам была уготована только роль боевых холопов и тупого пушечного мяса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 13:47 (ссылка)
>разрыв сраки с публичной демонстрацией оного

ггг

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 14:28 (ссылка)
а, ну-ну

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 14:03 (ссылка)
https://t.me/akashevarova/8446
Анастасия Кашеварова ????????
Убил многодетную вдову участника СВО на глазах 9-летней дочери - просит заменить наказание отправкой на СВО.

Семьи бойцов пропавших без вести написали мне про кошмарную ситуацию, которая произошла с одной из участниц их группы. Вдову участника СВО жестоко убили в Воронежской области. Женщину выволокли за волосы из дома и убивали ножом на глазах 9-ти летней дочери. Нападавший был в маске, в последствии выяснилось, что это сосед.

Сейчас он находится в СИЗО, дал признательные показания, убийца хочет уйти на СВО. Группа женщин из Воронежской области сообщила мне, что нападавший уже подписал контракт и готовится отбыть на СВО.

Инициативная группа уже отправила коллективные письма в суд и в следственный комитет.

«Нас 220 человек (при необходимости, каждый из нас может написать Вам лично) мы родственники тех людей, кто по зову и велению сердца встали на защиту нашей Великой Родины, приняв участие в СВО, подписавшие контракт с Министерством Обороны. Обращаемся к Вам с Надеждой на Вашу Человечность и во имя исполнения Всех земных и юридических Законов. Тем временем, как наши Мужья, Отцы, Сыновья и Братья воюют и гибнут, защищая нашу Страну и отстаивая ее Интересы, здесь, глубоко в тылу, имеют место вопиющие случаи несправедливости и горя – в Воронежской области Хохольского района погибла одна из нас, супруга погибшего на СВО Бойца и мать -4-х детей – Мироненко Мадина Николаевна 1984 г.р.

Местный житель-сосед, и одновременно муж подруги, признал свою вину, ему предъявили обвинение в Хохольском районном суде по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», но вместо положенного отбывания наказания и компенсации морального вреда оставшимся сиротами детям, он подписал контракт отправится в зону проведения СВО».

Жены и матери пропавших без вести бойцов из Воронежской области справедливо пишут, что такие люди не должны быть на СВО. Это издевка над теми ребятами, кто добровольно пошел защищать Родину.

Я обращаюсь к нашей правоохранительной и судебной системе, нехватка людей на фронте - не повод крушить всю правовую систему РФ. Человек, убивший вдову, избегает наказания. Он будет получать зарплату, но дети остались полными сиротами - отец погиб, защищая Родину, а мать стала жертвой тех, кто хотел навариться на гробовых выплатах за ее погибшего супруга.

Защита Родины - это не наказание, это благородная миссия для лучших сынов Отечества. Я понимаю, когда на фронт берут по легким статьям, но когда человек убил, обворовал, изнасиловал, и нет никакого наказания. Он не выплачивает моральный вред, он не сидит в тюрьме, это просто дает возможность любому, у кого в голове что-то не так - убить, украсть, а потом отправиться на СВО.

Кроме бед, криминала, деморализации и разложения армии эти так называемые «контрактники» ничего не приносят.

Государство в данном случае не только плюет в сторону жертв, нарушая Основной Закон страны, но и дискредитирует армию. Образ героя войны, защитника Родины - это не убийца, боящийся наказания. Это не вор, который украл средства на строительства фортификационных сооружений.

Почему опытного генерала Попова, защитника Запорожской области, мы на СВО не пускаем, а убийцу вдовы участника СВО, матери 4-х детей мы отправляем на СВО до судебного разбирательства.

Кто-то может мне сказать, что этот убийца живым не выйдет с СВО. И кому воевать - людей не хватает. Во-первых, это не факт, что убийца там погибнет. Во-вторых, такие сдаются в плен сами, у них нет мужества, духа, и любви к Родине. В-третьих, мотивация у таких подонков нулевая. В-четвертых, он погибнет и семья его получит выплаты и почести.

А 4 девочки остались без мамы и без папы. Сложившаяся система по набору на СВО убивает не только чьих-то мам и пап, она рушит государство.

Подход к набору должен быть очень жестким. Также до суда отправлять на СВО, совершивших насильственные преступления против личности - это правовое безумие. Ни компенсации, ни наказания. Тогда делайте так, чтобы с выплат таких бойцов удерживалась сумма в пользу их жертв. Погиб убийца матери 4-х детей на фронте, выплаты по гибели должны пойти детям, которых он оставил сиротами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 14:48 (ссылка)
типа там мало таких, про каннибала забыли что ли?

(Ответить) (Уровень выше)

Улыбнуло
(Анонимно)
2026-04-03 14:17 (ссылка)
>Обращаемся к Вам с Надеждой на Вашу Человечность и во имя исполнения Всех земных и юридических Законов.

kek

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 15:22 (ссылка)
Кстати, как сообщает (https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-04-01/top-gulf-aluminum-producer-ega-halted-smelter-after-iran-strike) Bloomberg, в результате иранских ударов по алюминиевому заводу эмиратской компании Emirates Global Aluminium в районе Эт-Тавила в эмирате Абу-Даби (ОАЭ) завод был обесточен, произошла неконтролируемая остановка электролизных линий и алюминий застыл прямо внутри плавильных контуров. Под ударами и алюминиевый завод компании Aluminium Bahrain в Бахрейне. Алюминиевые заводы в ОАЭ и Бахрейне являлись одними из крупнейших в мире, каждый выпуская 1,6 млн т алюминия в год.
Напомню, что это часть иранских ответных ударов за американо-израильские удары по металлургическим заводам в Иране, включая удары по иранскому Мобарекскому металлургическому комбинату (Mobarakeh Steel Company), который был крупнейшим производителем стали на Ближнем Востоке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 20:23 (ссылка)
> алюминий застыл прямо внутри плавильных контуров

Дерипаска одобряет!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]combine
2026-04-02 16:06 (ссылка)
Будьте белыми людьми - выписывайтесь из русни.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_pihto
2026-04-03 06:37 (ссылка)
скоро белых людей будут пиздить бамбуковыми палками по всему миру

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 14:19 (ссылка)
тебя, гниду, уже не отмоют

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_pihto
2026-04-03 16:49 (ссылка)
готовься получать бамбуковой палкой по своему ублюдочному ebalu

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 23:26 (ссылка)
пиздуй отсюда нахуй на завод, бездельник ты ебаный

пили-строгай на заводе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]huh_wtf
2026-04-03 08:38 (ссылка)
Практика показывает, что те, кто выписывается из русни, вроде хохлов, быстро становятся рабами и скотом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 12:31 (ссылка)
Финны выписались из русни в 1917, натяни свою практику на них

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huh_wtf
2026-04-03 13:01 (ссылка)
Финны не были русскими, в 1917 дедушка Ленин подарил им независимую государственность, вот и все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 13:14 (ссылка)
Узбеки, таджики и афганцы были русскими? Может быть грузины? Армяне? Эстонцы? Литвины (Литовская Русь)?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskramivpeople
2026-04-03 14:00 (ссылка)
> Ети сруские уже не сруские

500 лет имперской практики, однако

(Ответить) (Уровень выше)


[info]combine
2026-04-03 17:00 (ссылка)
Выписываясь из скотов не становятся скотами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]huh_wtf
2026-04-03 17:24 (ссылка)
Хохлы живут в концлагере за колючей проволокой, и даже по улицам не могут свободно ходить - их ловят, пиздят и посылают на убой за золотые унитазы нанюханной макаки. Скот, он и есть скот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskramivpeople
2026-04-03 17:51 (ссылка)
Тока что сходил по улице за травой,
щас буду раскуривать. Где твой б-г теперь?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 16:11 (ссылка)

Что объединяет русских и украинских националистов?
Они ходят в одну синагогу

...

И вот заходят два националиста в синагогу...
а там уже петух necax сидит и мацу ест!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-02 17:35 (ссылка)
говно он ест, а не мацу

кстати, welcome back, козлопанк

слышал уже, что пионер-лж сдох?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-02 17:20 (ссылка)
"Иран готов заключить договор с европейскими, азиатскими и арабскими странами о пользовании Ормузским проливом, заявил глава информационного совета при правительстве исламской республики Элиас Хазрати."

Напомню об одном занятном аспекте: Иран не ратифицировал Конвенцию ООН по морскому праву! Как и США, кстати

А значит юридически на нем нет многих заведомых обязательств, которые можно было бы вменять в однозначные нарушения и превышения.

И если хватит сил и кто-то в итоге начнет подписывать договор с новым статусом, то status quo многолетний имеет ненулевой шанс измениться.

(Ответить)

BSD
(Анонимно)
2026-04-02 20:02 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=FzGimWhfg34

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 20:33 (ссылка)
Прокремлевский хакер объявил охоту на Невзорова

Хакер Павел Ситников в своем канале «Freedom fox» заявил, что «объявляет конкурс по OSINT: требуется вычислить маршруты Невзорова в местах где он прячется».

За эту информацию, а также за информацию с камер наблюдения в районе дома публициста Александра Невзорова Ситников объявил денежные награды.

Пост Ситников сопроводил изображением расстрела в затылок с подписью «Привести в исполнение».

В российских СМИ Ситникова, связанного с хакерской группировкой ГРУ Fancy Bear, в последнее время называют «бывшим хакером», при этом цитируя его рассуждения о необходимости создания российской «киберармии» под руководством спецслужб.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 20:35 (ссылка)
Леворадикальная евродепутат Рима Хасан Мобарак задержана во Франции

Политик была помещена под стражу по делу об оправдании терроризма, сообщает Le Parisien.

По данным издания, в ее сумке обнаружили несколько граммов синтетического наркотического вещества. После этого к первоначальным подозрениям добавились обвинения, связанные с хранением, употреблением и перевозкой наркотиков.

Как уточняет Politico, задержание произошло в Париже в рамках расследования, связанного с публикацией в соцсетях, где она упоминала японского террориста Козо Окамото, причастного к нападению в аэропорту Бен-Гурион в 1972 году, в результате которого погибли 26 человек. В команде депутата заявили, что считают задержание нарушением ее иммунитета.

Расследование ведет подразделение по борьбе с преступлениями на почве ненависти в интернете. Публикация, ставшая поводом для дела, впоследствии была удалена.

Она представляет партию «Непокорённая Франция», имеет сирийское происхождение и родилась в лагере палестинских беженцев под Алеппо. В детстве переехала во Францию, где впоследствии получила гражданство. Известна как пропалестинская радикальная активистка и участница «Флотилии свободы» для Газы: в 2025 году находилась на борту судна перехваченного израильскими силами.

Ранее она становилась объектом жалоб из-за высказываний о «вооруженном сопротивлении» палестинцев. По данным The Jerusalem Post, ее заявления о том, что атака 7 октября 2023 года была «легитимной», вызвали критику и обвинения в антисемитизме. Сама она отвергала эти обвинения и заявляла о политическом давлении.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 20:47 (ссылка)
https://t.me/antifaru/2853
Капустин заявил, что правые никогда не убивали детей. Конечно, это не так

Лидер РДК* Денис «White Rex» Капустин в интервью Юрию Дудю поделился конспирологической версией убийства 8-летней Хуршеды Султоновой в Петербурге в 2004 году. Маленькую девочку, по его мнению, изрезали ножами сотрудники спецслужб, а не позже признавшиеся в этом участники неонацистской БТО.

«Я просто знаю, что в правой среде, в праворадикальной среде, в России, в Европе ни до, ни после ребенок не был ни то что пострадавшим, он не был убит таким зверским способом. Таких историй правое движение России не знает. И правое движение Европы, насколько я знаю», — добавил Капустин.

Давайте напомним ему о некоторых известных случаях нападений праворадикалов на детей

➖Еще в сентябре 2003 года в Петербурге группа неонацистов напала на цыган, убив шестилетнюю девочку и отправив в реанимацию девятилетнюю.

➖За несколько дней до оглашения первого приговора по делу об убийстве Хуршеды в Петербурге с ножами напали на девятилетнюю мулатку Лилиан Сиссоко. Ей нанесли несколько ударов в область шеи и лица. Девочка чудом выжила.

➖Взрыв на Черкизовском рынке в Москве 21 августа 2006 года. Был организован иконой российских ультраправых Николой Королевым. Погибли 14 человек, в том числе двое детей.

➖14-летнего азербайджанца Надира Надирли пытались убить в Ижевске в августе 2008 года. На выходе из магазина его два раза ударили ножом в спину и шесть — в грудную клетку. Мальчик выжил. Два задержанных неонациста объяснили свои мотивы политическими убеждениями.

➖В феврале неонацисты с криком «мочи хачей» избили шедших в школу девятиклассников, уроженцев Дагестана Тагира Керимова и Сулеймана Рамазанова. Тагира отправили в кому. Скорую помощь вызвали одноклассники пострадавших.

➖В октябре 2009 года в Дзержинске чуть не убили чернокожего школьника Уиллиана Фернандеша. Его ударили ножом в спину и шею, повредив сонную артерию, из-за чего у подростка случился ишемический инсульт. Мальчику помог случайный прохожий. По делу об убийстве судили участников банды «Белый легион».

➖Есть несколько случаев убийств детей и подростков несовершеннолетними правыми. Например, в Воронеже в 2006 году 15-летнего Андрея Зубкова за недостаточно славянскую внешность убили сверстники, называвшие себя «Русским национальным сопротивлением». В декабре 2025 года в подмосковной Успенской школе 15-летний подписчик ультраправых каналов Тимофей Кулямов убил 10-летнего таджика Кобилджона Алиева.

В целом, многие неонацисты середины нулевых жили в атмосфере войны, на которой «у врага нет ни пола, ни возраста». В их зинах и на форумах воспевался культ бойца, у которого нет никаких моральных ограничений в деле борьбы за свою расу.

Нападения с ножами на детей — неудивительное последствие разжигания подобных настроений. Большинство преступлений с тех пор забылось, но смерть Хуршеды Султоновой была слишком резонанской и крепко вошла в историю современного Петербурга.

А что в Европе?

Неонацисты нападали на детей и подростков и на Западе. Случаев много. Перечислим несколько самых громких убийств:

➖Поджог в Золингене, Германия. В ночь на 29 марта 1993 года группа неонацистов сожгла дом турецкой семьи. Погибли пять человек, в том числе девочки в возрасте 4, 9 и 12 лет.

➖10 лет спустя в немецкой деревне Поцлов трое пьяных неонацистов избили до смерти 17-летнего школьника Маринуса Шоберла за то, что тот был «похож на еврея».

➖Многие жертвы норвежского террориста Андреаса Брейвика — дети и подростки. Всего в двух совершенных им 22 июля 2011 года терактах погибли 77 человек. 31 жертва была младше 18 лет, двоим самым молодым было по 14 лет.

*Признаны террористами в России

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-02 20:52 (ссылка)
https://langobard.livejournal.com/10525148.html
April 1st, 2026
Реакция на кейс Бутягина от сами видите кого
(цит.) "Е. ШУЛЬМАН: В общем, какой-то спецназ на веревке спустится, наверное, на крышу варшавской тюрьмы, разберет ее, похитит археолога Бутягина и спасет его, вывезет обратно в Российскую Федерацию. Кстати, бывали случаи, когда люди, преследовавшиеся, например, в Украине за сотрудничество с Россией, возвращались в Российскую Федерацию и там преследовались за государственную измену. Так что я бы на месте археолога еще подумала бы, стоит ли ему в объятия любимой Родины возвращаться...".
Остроумно-то как! Прям уржаться можно. Облюдоедился наш цвет нации. Все из-за тирана нашего постылого. Он один во всем виноват.
P.S. Я тут недельку назад позволил себе слегка заступиться за нее. Общественность изумлялась-возмущалась ее предыдущим перлом про Бутягина. Я высказался, что, мол, так бывает с людьми, которые много и успешно говорят. Их, что называется, заносит. Ляпнут, а потом пожалеют, что ляпнули. Забираю свои слова обратно. Два раза так на одну тему не ляпают. Значит это не ляпы, а вполне серьезно.

(Ответить)

денег нет, но вы держитесь
(Анонимно)
2026-04-02 21:36 (ссылка)
https://t.me/cheredov_NY/11694
Трамп заявил, что США не могут оплачивать медицину и детские сады — война

На пасхальном обеде в Белом доме президент Дональд Трамп заявил, что федеральное правительство не в состоянии финансировать детские сады, Medicaid и Medicare. "США не могут заниматься детскими садами. Это должны делать штаты. Мы большая страна. У нас 50 штатов. Мы сейчас ведем войны", — сказал он.

Выступление Трампа совпало с обсуждением в Конгрессе сокращения расходов на здравоохранение ради финансирования запроса Пентагона на $200 млрд для войны с Ираном, пишет Daily Beast.

Видео с пасхального обеда сначала опубликовал Белый дом, но позже публикация стала "приватной". Впрочем, журналисты успели сохранить видео и распространить его в соцсетях.

(Ответить)

Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
(Анонимно)
2026-04-02 22:39 (ссылка)
Цифры — убийственные. Реальные потери российской армии. Расследование Центра «Досье»
https://www.youtube.com/watch?v=1D7KWf_jNCY

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
[info]ded_pihto
2026-04-03 06:41 (ссылка)
центра хуйсосье

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
(Анонимно)
2026-04-03 13:16 (ссылка)
кто о чём, а русня о сосании хуёв

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
(Анонимно)
2026-04-03 16:41 (ссылка)
не нравится? терпи русня

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
[info]ded_pihto
2026-04-03 16:54 (ссылка)
потому что ты ничего другого не понимаешь

о чем с тобой говорить: о Тарковском и Достоевском, что ли?

бери за щеку и соси - это и есть твоя Свобода

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
(Анонимно)
2026-04-03 17:45 (ссылка)
> о Тарковском и Достоевском, что ли?

кто о чём, а русня о говне

нет чтобы обсуждать геноцид русни, как все приличные люди!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
[info]ded_pihto
2026-04-03 19:33 (ссылка)
я и говорю: куда тебе до Тарковского

твой потолок это Макндональдс и бизнес-вротъебизнес

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
(Анонимно)
2026-04-03 19:47 (ссылка)
> Макндональдс

совочка так трясёт, что по буквам не попадает ггг

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Приятно видеть, как русню утилизируют еще быстрее:
(Анонимно)
2026-04-03 14:06 (ссылка)
не нравится? терпи русня

(Ответить) (Уровень выше)

Список Шнобеля 2: наносит кошерный пурим
[info]necax
2026-04-03 00:42 (ссылка)



Еврей еврею не брат. Группа евреев оказалась заблокированной снаружи убежища. Соседи первыми спрятались в бомбоубежище и закрылись, не позволив своим соплеменникам спрятаться от иранских ракет. Над оставшимися снаружи евреями пролетают иранские ракеты. ПВО не работает

https://files.mastodon.social/media_attachments/files/116/336/834/054/271/216/original/283b0ab01d1a5dba.mp4




(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 01:49 (ссылка)
https://t.me/ejdailyru/392315
Суд в Калининграде признал БДСМ противоречащим традиционным духовно-нравственным ценностям России и формирующим «нетрадиционные сексуальные установки». На этом основании областной суд оставил в силе штраф в 1 млн рублей, назначенный центру «Кауп» за проведение БДСМ-вечеринки и публикацию фотоотчёта. Решение может стать прецедентом для аналогичных дел против других БДСМ-клубов.

(Ответить)


[info]necax
2026-04-03 02:04 (ссылка)
Козлик истошно визжид ггг

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 02:26 (ссылка)
https://t.me/ostorozhno_novosti/48067
Суд в Калининграде признал, что БДСМ противоречит традиционным духовно-нравственным ценностям РФ.

И формирует нетрадиционные сексуальные установки.

В октябре 2025 года суд оштрафовал на миллион рублей Центр исторической реконструкции «Кауп» — компанию признали виновной в пропаганде нетрадиционных отношений из-за проведения в июле БДСМ-вечеринки и фотоотчета с нее (ст. 6.21 КоАП). Клуб обжаловал решение, утверждая, что на мероприятии такой пропаганды не было. В 2025 году об этом писали местные СМИ, но сейчас появилось полное решение суда.

В итоге Калининградский областной суд решил, что БДСМ можно отнести к «нетрадиционным» ценностям. В качестве доказательства суд использовал ответы на запросы МВД от РПЦ, а также местных баптистов, мусульман и буддистов. Все они заявили, что «психосексуальная субкультура БДСМ» противоречит традиционным ценностям и «формирует нетрадиционные сексуальные установки». Штраф оставили в силе. Такое решение может быть прецедентом для дел против других БДСМ-клубов.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 04:39 (ссылка)
Как мне показалось, Юрий Дудь сделал всё, что надо, чтобы та часть релокантской оппозиции, что умиляется Денисом Капустиным, тактично замолчала или хотя бы задумалась.
С другой стороны, вот "дело Бутягина" изначально показалось мне абсолютно "однозначным" - в том смысле, что оценки там должны были быть безальтернативными для всех, вне зависимости от того, кто и как относится к путинской автократии. Но оказалось, что не фига. Оказалось, что полно и тех, кто полагает, что, например, врача за то, что он лечит людей в Крыму без документа от киевского правительства, сажать в тюрьму не стоит, но кто полагает, что лечить людей без одобрения от Украины он все-таки не должен. Но отдельное удивление вызвало и то, что хватает тех, кто считает, что да - такого врача не грех и в тюрьму посадить. Скажете, что это у меня демагогия? А в чем принципиальная разница с археологом?
Ну так вот. После истории с Бутягиным я, наверное, мало чему удивлюсь, но посмотрим. Может, все-таки пан Капустин окажется безальтернативным для оценок, несмотря на все его заслуги в борьбе с режимом. И на том спасибо. Значится, можем хоть о чем-то договориться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 11:13 (ссылка)
лангобард, съеби

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 13:16 (ссылка)
на место пионера поставили скакать в каментах тут

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

да
(Анонимно)
2026-04-03 16:41 (ссылка)
пепка, прыгни

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 14:26 (ссылка)
как же блядей корежит

(Ответить) (Уровень выше)

источник найден
(Анонимно)
2026-04-03 12:18 (ссылка)
https://langobard.livejournal.com/10526076.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 05:00 (ссылка)
https://x.com/rohanpaul_ai/status/2038651214271836560
Proof that remote unmanned robots can now hold infantry positions indefinitely.
TWW127, a Ukrainian robot, sat on position alone for 45 days and did not budge. Daily forward overwatch at contested sector, suppressive fire halting enemy advances.


(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 06:10 (ссылка)
Встречаются два еврея:

-Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу?
-Таки да, в русский добровольческий корпус.
-Так и шо, неужели там все русские?
-Конечно нет! Правда, есть один, но ты же знаешь, они везде пролезут!

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 08:24 (ссылка)
Интересно, к какой госнаграде представлен полковник Дудь за то, что выдал самое убедительное за все годы информационных войн обоснование того, что Россия на Украине действительно воюет с фашистами и поклонниками третьего рейха?
Обоснование, правда, оказалось гражданином России и с еврейским дедушкой, но каких только чудес не бывает в наши времена.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

источник найден
(Анонимно)
2026-04-03 12:17 (ссылка)
https://langobard.livejournal.com/10526590.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 09:49 (ссылка)
Трамп заявил, что США не могут оплачивать медицину и детские сады — война

На пасхальном обеде в Белом доме президент Дональд Трамп заявил, что федеральное правительство не в состоянии финансировать детские сады, Medicaid и Medicare. "США не могут заниматься детскими садами. Это должны делать штаты. Мы большая страна. У нас 50 штатов. Мы сейчас ведем войны", — сказал он.

Выступление Трампа совпало с обсуждением в Конгрессе сокращения расходов на здравоохранение ради финансирования запроса Пентагона на $200 млрд для войны с Ираном, пишет (https://www.thedailybeast.com/trump-admits-us-cant-afford-daycare-and-medicare-because-of-iran-war/) Daily Beast.

Видео с пасхального обеда сначала опубликовал (https://x.com/metzgov/status/2039453323267301559) Белый дом, но позже публикация стала "приватной". Впрочем, журналисты успели сохранить видео и распространить его в соцсетях.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 09:57 (ссылка)
Мировая экономика может не пережить сокращение поставок нефти на 7–11%, и этот сценарий постепенно становится новой реальностью. Об этом заявил аналитик Люк Громен, подчеркнув, что вопрос стоит не в том, произойдет ли кризис, а в том, какая из крупных экономик рухнет первой — Европа, Азия или США.

По его оценке, подобное снижение предложения уже наблюдается в течение нескольких недель, и если ситуация сохранится до середины апреля, последствия начнут проявляться в реальном секторе.

Первые сигналы уже появляются: сбои в авиаперевозках и дефицит топлива становятся новой нормой. Это означает, что кризис начинает выходить за пределы сырьевых рынков и бьет по повседневной экономике.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_pihto
2026-04-03 16:55 (ссылка)
Мировая экономика может не пережить

не мировая, а гейропейская

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 10:09 (ссылка)
Что в сложившейся ситуации с нашими малыми силами реалистично, и притом конструктивно?
Я считаю, что бороться надо за право всем желающим свалить из зоны конфликта, натурализоваться в стране пребывания и перестать быть "солдатом поневоле". Пусть на территориях останутся только те люди, которые хотят за них бороться. А люди, которым не так важен этот кусок пустыни, которые не чувствуют необходимости умирать за 2000+ лет истории, должны иметь возможность оттуда свалить. Не в лагеря беженцев, и не с наследным статусом "негражданина". Мирные жители Газы сейчас являются заложниками с обоих сторон.


Точно также право свалить, не участвовать в конфликте, частью которого себя не считаешь, должно быть и у вовлеченных в любые другие вооруженные конфликты.
Я считаю, что помощь желающим уехать - это и реалистичная, и гуманистичная, и социалистическая позиция. По крайней мере пока нет социалистического отечества, которое надо защищать.


А позиция "пусть эти ещё раз попробуют убить тех, потому что те нам не не нравятся за то, что они предыдущие разы дали сдачи" на мой взгляд с социализмом ничего общего не имеет.


Если вам помощь в эмиграции палестинцев и прочих гражданских лиц всех вовлеченных в конфликт стран все еще кажется слишком сложным делом, есть ещё более простой способ помочь разрешению конфликта. Не чмырите евреев. Не дискриминируйте их никак, не рассказывайте им про израильскую военщину и призрак сионизма, вообще никак не напоминайте им, что они евреи, и они не уедут в Израиль, и не проникнутся национализмом. Честно, если б я был евреем, то почитав что мне понаписали мои читатели, я б тоже задумался о репатриации. Просто потому, что неприятно было бы жить среди людей, которые по умолчанию считают меня плохим. И всякие оговорки про: "Не каждый еврей - сионист" тут плохо помогают. Мне бы не хотелось ходить всё время с виртуальной табличкой "я - не сионист". Рано или поздно надоест оправдываться.


Та моя подруга-израильтянка упоминала, что самые большие людоеды по её наблюдениям получаются из репатриантов из постсоветских стран. Переехавшие в Израиль из стран первого мира настроены гораздо миролюбивей. Объясняет она это очевидным образом: обиженные не хотят мира, они сами хотят обижать.


Резюме: мы не можем железной рукой "заставить их прекратить", но можем а) действительным отказом от бытового расизма не выталкивать евреев в Израиль б) доступными способами поддерживать желающих свалить из Израиля (из Сектора, территорий, приграничья...) и жить свою жизнь не в статусе потенциального солдата.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

источник найден
(Анонимно)
2026-04-03 12:23 (ссылка)
https://vk.com/wall32200_77908

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 12:34 (ссылка)
P.S. Только мудаки пишут политические посты и провоцируют политические комментарии в ментовском вконтактике.

У автора есть фейсбук, но этого поста там нет - https://www.facebook.com/profile.php?id=1466149924

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 14:24 (ссылка)
Ты совсем дебил?! Какой блять дурак будет провоцировать какие либо комментарии в фб? Если тебе нравится, иди сам там прыгай между банами и жалобами

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 01:57 (ссылка)
> Какой блять дурак будет провоцировать какие либо комментарии в фб?

Почти все так делают.
Вон недавно Подрабинек ответил Макаревичу...

> Если тебе нравится, иди сам там прыгай между банами и жалобами

Ты преувеличиваешь.
В любом случае, лучше баны и жалобы в Facebook, чем уголовка и СИЗО в ментовском ВКонтактике.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 05:20 (ссылка)
>чем уголовка и СИЗО в ментовском ВКонтактике.

Ты гуглить научился, но надолго тебя не хватает? У Сафронова и комментаторов хватает грехов чтобы сесть. Посадить тебя могут и за комментарий в ВК, и в ТГ, и в ФБ, и где угодно, если будет желание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 13:03 (ссылка)
>хватает грехов чтобы сесть
>Посадить если будет желание

Как же несёт ментовской псиной от этого неповторимого стиля общения)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 15:12 (ссылка)
ну так завали ебало и съеби

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-04 16:17 (ссылка)
tak.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-04 16:17 (ссылка)
Покажи кого-нибудь из жителей России, которого посадили за комментарий в ФБ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-05 05:41 (ссылка)
ох, блять
тебя в гугле забанили?
https://www.sova-center.ru/religion/news/extremism/counter-extremism/2017/10/d37992/

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-05 05:45 (ссылка)
31 октября Московский районный суд Калининграда приговорил 37-летнего Станислава Маланина по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК к шести годам колонии общего режима, а также запретом на администрирование сайтов, чатов и каналов в интернете (срок не уточняется). Поводом для преследования послужили его посты в Facebook, опубликованные с февраля по май 2022 года, в которых были утверждения о совершении российскими военными насильственных действий в отношении мирного населения Украины. Маланин признал вину. Во время следствия примерно с лета 2025 года он находился под домашним арестом. Отметим, что 15 марта 2022 года он также был дважды оштрафован по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП (дискредитация использования вооруженных сил, сопровождающаяся призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий) — на 60 и 70 тысяч рублей — за призывы выходить на антивоенные митинги.
https://www.sova-center.ru/misuse/news/persecution/2025/01/d50901/?sphrase_id=4112532

18 ноября 2024 гола во время прений сторона обвинения просила назначить Талантову наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в колонии общего режима. Поводом для уголовного дела стали пять публикаций адвоката в Facebook, сделанные в марте и апреле 2022 года. Из них три поста, по мнению следствия, подпадают под действие статьи о фейках об армии и два — под действие ст. 282 УК.
https://www.sova-center.ru/misuse/news/persecution/2022/10/d47081/?sphrase_id=4112532

Причиной уголовного преследования Давидиса послужил его пост в Facebook от 12 января 2024 года. Он репостнул запись проекта «Поддержка политзаключённых. Мемориал» о деле 24 «азовцев» и сопроводил ее своим текстом: «Украинцы, преследуемые за службу в “Азове” — политзаключенные». По мнению следствия, с которым согласился суд, таким образом он признал «действия вооруженных сил Украины, в том числе действия полка “Азов” (Украина), признанного в Российской Федерации террористической организацией, и двадцати четырех лиц, причастных к его деятельности, а также к совершению террористических актов на территории Российской Федерации, правильными, нуждающимися в поддержке, одобрении и подражании».
https://www.sova-center.ru/misuse/news/persecution/2025/01/d50935/?sphrase_id=4112532

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 15:01 (ссылка)
Ты удивительный пидор даже для тифаретника. Текст здесь - обсуждай сколько угодно. Но ты сам сбегал, нашёл ссылку на ВК и об неё травмировался.
Реально как персонаж анекдота "А вы на шкаф залезьте!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 23:48 (ссылка)
> Текст здесь

А автора здесь нет. И он даже не узнает, что где-то в тифаретнике обсуждают его текст. Так что нет смысла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 05:22 (ссылка)
Охуеть. Нельзя обсуждать чьи-то мысли, если автор об этом не узнает. Это новая этика?

Ну так сообщи автору. А, ну да, ты же не можешь - ментовской ВК. Тысяча и одна причина как доебаться до юзерпика, вместо обсуждения сути.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 16:18 (ссылка)
> Нельзя обсуждать чьи-то мысли, если автор об этом не узнает.

Можно. Только нет смысла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-05 05:42 (ссылка)
Ну продолжай скакать, хуле

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 15:26 (ссылка)
Алексей Сафронов

Current city: Moscow

Company Аналитический центр при Правительстве РФ
Moscow, 2015-2020
Руководитель аналитического блока Управления госпрограмм и бюджетирования
Worked at ГБУ "Городское агентство управления инвестициями"
Worked at Контрольно-счётная палата Москвы

лол
так это не просто "мудак", а пидорас и говноед калиброванный - московский чиновник

спасибо что проверяете источники

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 17:26 (ссылка)
еще один эксперт сделал "выводы"

(Ответить) (Уровень выше)

передайте олдфишеру
(Анонимно)
2026-04-03 11:51 (ссылка)
https://t.me/SonOfMonarchy/37661
У нас появился новый музыкальный жанр "чернильный поп". Яркий пример - вырусь с низкой социальной ответственностью из Челябинска Айрен Коль (Ирина Николаева), распевающая песенки с таким текстом, оскорбляющим русских мужчин:

«Ни Саня, ни Антоха, ни Вася и ни Леха, ни Степа, ни Колян, ни Рома, ни Иван, ни у кого из пацанов нет нужного параметра, Ассаламу алейкум, я люблю Мухаммеда!»

Причем, подает она все это под видом многонационалочки и якобы дружбы народов.

Но многонационалочка всегда почему-то строится у ее адептов на унижении русской нации. Особенно на унижении русских мужчин и создании образа легкодоступной для всяких мухаммедов русской девушки.

Ее идиотской песней возмущаются даже нормальные дагестанки. Еще кокошник своим жабьим лицом зашкварила.

Еще раз, нормальная дружба народов в России - это русофильство и сплочение всех этносов нашей страны вокруг русского народа.
А многонационалочка такого пошиба - это поганая русофобия и национал-куколдизм низшей пробы. Барышню, кстати, продвигает TNT Music, а я думаю, что ее пора отменять. Да и судить за разжигание межнациональной розни. Другим жабам неповадно будет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: передайте олдфишеру
(Анонимно)
2026-04-03 12:35 (ссылка)
Что, если Илья Кормильцев нащупал кощееву иглу, но сломать ее не успел?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: передайте олдфишеру
(Анонимно)
2026-04-03 18:07 (ссылка)
>судить

единственный "параметр", который может предложить неполноценный импотент-садист русской женщине

(Ответить) (Уровень выше)

Обвиняется
(Анонимно)
2026-04-03 14:36 (ссылка)
https://t.me/kniga_pamyati/97#
Бурдо Александр Борисович 12 июня 1963 года рождения.
С 2019 по 2026 год возглавлял пост начальника Росгвардии по Республике Башкортостан.
Обвиняется в привлечении сил Росгвардии для разгона и избиений защитников Куштау летом 2020 года, в разгоне, избиении и убийстве жителей республики в Баймаке 17 января 2024 года.
Отличался особой жестокостью и ненавистью к башкирскому населению. Неоднократно в присутствие других людей произносил уничижительные оскорбления в адрес нерусских народов.

Будет привлечен к уголовной ответственности и понесет суровое наказание после падения путинского режима!

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 15:31 (ссылка)
Православный олигарх Константин Малофеев прогуливает свои авторские лекции в МГУ. За него курс читает националист Егор Холмогоров

Основатель телеканала «Царьград» Малофеев должен был вести предмет «История империи» на факультете политологии МГУ, но сам он почти не появляется на этих лекциях, — выяснила «Верстка».

Малофеев был на первом занятии 12 февраля, после этого шесть лекций вместо него прочитал блогер, публицист, и идеолог «русского мира» Егор Холмогоров. И только спустя почти два месяца, 2 апреля, Малофеев провел вторую лекцию.

Холмогоров — литературный редактор книги «Империя» Малофеева — в начале своей первой лекции объявил, что знакомство с ней обязательно для сдачи курса, и студенты будут сдавать по ней письменные задания и вопросы на зачете и экзамене.

(Ответить)


[info]necax
2026-04-03 15:45 (ссылка)

Миша, твой Скобеев — жид?

По-моему просто комми-шизик, которому чем-то не угодил Зюганов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-03 18:44 (ссылка)
> По-моему просто комми-шизик

Это потому что ты маленький, глупенький, слаборазвитый и не умеешь пользоваться вики.

(Ответить) (Уровень выше)

интимные контакты
(Анонимно)
2026-04-03 18:06 (ссылка)
https://t.me/lesbianlobby/5356
Это круче, чем «Убивая Еву»! Российская шпионка влюбилась в трансгендерную американку, которая оказалась украинской контрразведчицей.

Российская гражданка Номма Зарубина, которую в США обвиняют в связях с ФСБ, имела роман с американкой Сарой Эштон-Чирилло, работавшей на украинскую разведку. Об этом пишет балтийское издание Delfi, а наше внимание на эту новость обратили дружочки из любимого подкаста «Псы попсы».

Зарубина, по данным следствия, занималась сбором информации, в том числе через личные и интимные контакты с людьми, представляющими интерес для российских спецслужб. В США она пыталась выстраивать связи с российскими оппозиционерами и экспертами.

Эштон-Чирилло, в свою очередь, после начала войны в 2022 году отправилась в Украину, где сначала служила в теробороне, а позже начала сотрудничать с украинской разведкой, занимаясь охотой на русских агентов.

Женщины познакомились на мероприятии с участием российских эмигрантов. Позже Эштон-Чирилло сообщила украинской стороне о подозрительном поведении Зарубиной, после чего началась проверка.

Весной 2025 года женщины возобновили общение, которое переросло в романтические отношения. По словам Эштон-Чирилло, контакт развивался под контролем украинской стороны и использовался для получения информации. Отношения продолжались более полугода.

В июне 2025 года российский суд заочно приговорил Эштон-Чирилло к 20 годам лишения свободы. В то же время за Зарубиной в США следило ФБР. Это не помешало роману двух женщин.

Так этот опыт описывает Эштон-Чирилло:
У Зарубиной было то, что я считаю общей чертой агентов российской системы: готовность договариваться с кем угодно, если от этого зависит вопрос их выживания.
<...>
Пытаясь вжиться в этот образ мышления, мне пришлось опуститься в темную бездну. Этот опыт изменил меня.


В декабре 2025 года Зарубину арестовали в США. Она призналась американским следователям, какие задания ей давала российская разведка и как ей удавалось их выполнять. Сейчас женщины не поддерживают общение.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 18:15 (ссылка)
https://t.me/wanderingtymur/7174
Тактические победы Израиля, конечно, красивы, будут разбираться в военных академиях всего мира, и могут служить основой для многих фильмов.

Стратегически - с 1948 у палестинцев не было столько мотивации ненавидеть и бороться против израильтян. У ливанцев не было столько ненависти и мотивации бороться против израильтян с 80-х. У иранцев никогда не было такой мотивации атаковать Израиль и реально стремиться создать ядерное оружие, а не просто шантажировать возможностью. Сирия - буквально джихадистская страна под боком. В США и Европе рекордно низкий уровень поддержки Израиля среди населения и элит. Обсуждаются санкции против страны в целом, против отдельных правых лидеров и активистов они теперь регулярно вводятся западными странами.

В Израиле из-за цензуры и самоцензуры также не сильно обсуждается факт того, что эта война уже привела к мировому топливному кризису, мощнее чем в 70-х (который тоже был связан с Израилем), и что масштаб военных действий для региона сравним с Войной в заливе (1990-1991), а последствия для мировой экономики ещё хуже. В мире винят Израиль даже больше Трампа, так как считается, что он пошел на поводу у нашего правительства.

(Ответить)

в условиях маразма
(Анонимно)
2026-04-03 18:18 (ссылка)
https://t.me/ghost_of_novorossia/40922
По причине очередного весеннего обострения у людей, которые не желают признать дефицит личного состава на фронте и компенсируют это эрзацами вроде проведения облав на военнослужащих за белые номера, телефоны с телегой и прочие 100500 причин, чтобы доебаться до чего-то и хоть как-то наполнить штурмовые подразделения - работа ПриZрачных мастерских на Донецком направлении, а также выдачи оборудования, до 10.04.26 сворачиваются в режим поддержания работоспособности.
По поводу выполнения заказов и ремонтов - обращайтесь к вашему командованию, или непосредственно к ВП, пусть эти прекрасные люди осуществляют ремонты сами. Не сомневаюсь у них получится.
Работать в условиях маразма - такое себе удовольствие. Мы его не разделяем.
Используем время, чтобы заняться административной и хозяйственной работой.
Как-то так.

https://t.me/RottenKepkenChannel/79605
А вот хорошо, да.
Кто не вполне понял: грубниковских воришек гуманитарки, пятый год отважно воюющих по тылам. начали отлавливать и пускать в штурма.
А они там все, конечно, русские патриоты, но не настолько же, чтобы самим воевать. Воевать должно бесплатное мясо, а грубники хотят ветеранить.

(Ответить)

как быть?
(Анонимно)
2026-04-03 18:40 (ссылка)
Вопрос, который даже меня немного беспокоит и смущает.

США - как мы все тут согласны (а кто не согласен, тот редиска) - абсолютно преступное государство, которое в нормальном мире должно было бы подвергнуться санкциям, рестрикциям и всяческим ущемлениям, руководство его должно быть отдано под суд и кое-кто из него повешен etc... см. Германия, год 1945.

И тем не менее - переживаем ли мы за успех американской лунной миссии?

Я все-таки да.

PS. Астронавты NASA впервые за 54 года сфотографировали Землю целиком.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

источник найден
(Анонимно)
2026-04-04 00:21 (ссылка)
https://kommari.livejournal.com/3807158.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: источник найден
(Анонимно)
2026-04-04 12:54 (ссылка)
Только мудаки пишут политические посты и провоцируют политические комментарии в ментовском ЖЖ.

(Ответить) (Уровень выше)

пидорашка может сменить сторону, но ничего не изменитс
[info]necax
2026-04-04 14:03 (ссылка)
Совки продолжают дрочить на коцмас и дядю гагу

(Ответить) (Уровень выше)

Охуенно?
(Анонимно)
2026-04-03 18:45 (ссылка)
9 из 10 российских солдат погибают не в бою, а на пути к своим позициям.
- Пишет зетная мразь Котенок
...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Охуенно?
(Анонимно)
2026-04-03 19:39 (ссылка)
good but not enough

(Ответить) (Уровень выше)

Отлично же
(Анонимно)
2026-04-03 18:57 (ссылка)
Катастрофа Ан-26: погиб генерал Отрощенко и офицеры Северного флота | Военный обзор Юрия Фёдорова
https://www.youtube.com/watch?v=GqXVYbSsYBk

(Ответить)

Трамп готовит новое унижение для Ирана
(Анонимно)
2026-04-03 19:52 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=Axc_Ne39uzI
(петух песах готовится к новому инфаркту)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Трамп готовит новое унижение для Ирана
(Анонимно)
2026-04-03 23:22 (ссылка)
почему русня так помешана на унижениях
это как в невкусную мерзкую еду валить побольше острого что ли

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Трамп готовит новое унижение для Ирана
(Анонимно)
2026-04-04 10:12 (ссылка)
не вся русня, а только выписавшаяся
выводы делай сам

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Трамп готовит новое унижение для Ирана
(Анонимно)
2026-04-04 12:37 (ссылка)
Взаимное унижение у русских - это социальная смазка, коммуникационный холопский механизм.

Без привкуса говна с барского сапога и прикосновения кнутом им просто невкусно.

(Ответить) (Уровень выше)

Нерадостны морды антисемитов...
(Анонимно)
2026-04-03 20:16 (ссылка)
В контексте событий начала 2026 года, когда конфликт между Израилем, США и Ираном перешел в фазу масштабных авиаударов, список ликвидированных высокопоставленных офицеров КСИР (Корпуса стражей исламской революции) стал весьма обширным.

Если говорить о самых значимых фигурах, чья гибель подтверждена в последние недели (март — начало апреля 2026 года), то ключевыми являются:

1. Алиреза Тангсири (Адмирал)
Командующий Военно-морскими силами КСИР. Он был ликвидирован в конце марта 2026 года (сообщения о гибели появились 26–31 марта) в результате совместной операции США и Израиля. Тангсири считался одной из самых влиятельных фигур в регионе, отвечая за стратегию Ирана в Персидском заливе и Ормузском проливе.

2. Мохаммад Пакпур (Генерал-майор)
Командующий Сухопутными силами КСИР. Его гибель была подтверждена в начале марта 2026 года. Он погиб в ходе серии массированных ударов по командным центрам Ирана, которые начались 28 февраля. Пакпур был ключевым стратегом наземных операций и координатором действий прокси-сил.

Другие крупные потери руководства (февраль — апрель 2026):
Помимо вышеуказанных, в ходе этой же кампании (известной в некоторых источниках под операционными названиями или просто как «война 2026 года») были ликвидированы:

Бехнам Резаи — заместитель начальника военно-морской разведки КСИР (погиб в конце марта 2026 года).

Голамреза Сулеймани — глава ополчения «Басидж» (ликвидирован в середине марта 2026 года).

Джамшид Эсхаги — начальник управления по бюджетным и финансовым вопросам Генштаба (погиб 31 марта 2026 года).

Али Шамхани — секретарь Высшего совета национальной безопасности (погиб в ходе первых ударов 28 февраля 2026 года).

Эти потери стали частью беспрецедентного удара по высшему военному и политическому руководству Ирана, который также затронул верховного лидера аятоллу Али Хаменеи.

(Ответить)

Российские либералы - отстой!
(Анонимно)
2026-04-03 20:32 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=sTT4IefeMvY
Вайт Рекс рассказывает о Дуде и "российской либеральной тусовке"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Российские либералы - отстой!
(Анонимно)
2026-04-04 00:23 (ссылка)
Жаль, что он это понял не до, а после интервью.

Впрочем, он такой же продувной пиздобол, как и русские экспортные "либералы"... Только еврейской крови маловато, поэтому мозга ворочается с трудом...

Но тут все четко, по делу: чистки, покаяние, люстрация.

Построить сильную, единую, белую Россию! Чурок - в стойло! Сделать Русь снова великой! Слейвяне, гойда!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-03 22:47 (ссылка)
Уничтожено всё высшее руководство Ирана, начиная с духовного лидера, вождя страны. Уничтожены руководители всех родов войск, командиры подразделений. Последняя жертва - руководитель юридической службы Исламской Республики. То есть руководство страны ликвидировано. Сейчас идет охота перешла на более низкий уровень. Если раньше выбивали генералов, то теперь переключились на поиск и ликвидацию полковников и даже майоров. Иранские системы ПВО уничтожены полностью, также и военно-морской флот, военно-воздушные силы. Провалена ядерная программа, она уже не возродится. Ракетные и баллистические комплексы уничтожены на 30% и продолжают уничтожаться. За 4 недели уничтожено более 11 тысяч целей. Иран больше не сможет играть ту роль, которую он раньше играл, с уверенностью. Гнездо терроризма в регионе фактически уничтожено.

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-03 23:20 (ссылка)
чтобы перестать ненавидеть говно (чувство не очень здоровое), можно для начала перестать его топтать и пинать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 11:44 (ссылка)
миша его ест и думает что это мёд

(Ответить) (Уровень выше)

масоны
(Анонимно)
2026-04-03 23:37 (ссылка)
Масоны-силовики, «Моссад» и заказные убийства. В Париже начался процесс над членами ложи «Атанор»
https://www.bbc.com/russian/articles/cje4welnyn5o

(Ответить)

Хорошо
(Анонимно)
2026-04-04 00:20 (ссылка)
При ударе по танкеру «теневого флота» РФ погиб генерал ГРУ, курировавший диверсии и убийства за рубежом

(Ответить)

Нормально влупили
(Анонимно)
2026-04-04 00:26 (ссылка)
Крупнейшие порты России на Балтике парализованы вторую неделю после атак БПЛА

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-04 00:31 (ссылка)
➤ Российский Су-30 рухнул на частный дом в Крыму из-за вспыхнувшего двигателя

(Ответить)

Кормильцев лайкнул видео
(Анонимно)
2026-04-04 01:13 (ссылка)
Z-активисты начали травлю фолк-певицы Айрен Коль за песню «Я люблю Мухаммеда»

Айрен Коль (Ирина Николаева) – уроженка Челябинской области, с 2021 году начавшая карьеру в Москве: ранее в ее творчестве уже затрагивалась тема межнациональных браков (снятый в Дагестане клип «Горы» («Лезгинка»)), однако он не вызвал такой бурной реакции, как клип, вышедший 30 марта.

В нем Айрен Коль в кокошнике поет:

Ни Саня, ни Антоха, ни Вася и ни Леха,
Ни Степа, ни Колян, ни Рома, ни Иван,
Ни у кого из пацанов нет нужного параметра,
Ассаляму алейкум, я люблю Мухаммеда!

После вирусного распространения сторис с фрагментом песни на нее обратили внимание z-блогеры, возмутившиеся возможностью межнациональных отношений для россиянок.

Сергей Мардан: «Шлюхозавр Фолк-певица из Челябинска Ирина Николаева (псевдоним Айрен Коль) поёт о том как её задолбали русские мужики. Другое дело мухамедды с Кавказа».

Юрий Подоляка: «Ну не может по духу быть русской (даже если она в сарафане и кокошнике) певица, выбравшая себе вместо своего настоящего русского имени и фамилии (то есть явно их стыдясь) псевдоним Айрен Коль».

«Русская община»: «Очередная вырусь и русофобка отдалась “абрекам” с нужным параметром».

Руслан Осташко (репост малоизвестного канала «Культурненько»): «Как пишут СМИ, общественники уже просят проверить ее на предмет унижения по национальному признаку. В комментариях тоже возмущаются».

При этом параллельно песня активно распространяется в дагестанских пабликах.

(Ответить)

Марьванны пусть траву едят
(Анонимно)
2026-04-04 01:14 (ссылка)
В 11-м регионе России начали задерживать зарплаты школьным учителям из-за нехватки денег

(Ответить)

Вата начала бухтеть
(Анонимно)
2026-04-04 01:18 (ссылка)
У голосующих за Путина россиян выявили резкий рост раздражения из-за блокировок, налогов и цен

В России на фоне блокировок интернета, роста налогов и цен в магазинах резко увеличилось число граждан, испытывающих напряжение, раздражение и страх. В целом в марте негативные чувства переживали 24% россиян против 18% в ноябре прошлого года, следует из опроса «Левада-Центра».

При этом наиболее лояльные власти группы населения говорили о раздражении чаще. Так, о негативных эмоциях в ноябре заявили 29% опрошенных женщин, 31% россиян старше 55 лет, а также 40% тех, кому едва хватает на еду. Среди тех, кто открыто поддерживает Владимира Путина, о напряжении и раздражении сообщили 15%.

Одновременно выросла доля тех, кто считает, что страна движется в неправильном направлении: с 21% в ноябре прошлого года до 26% в марте текущего. На этом фоне ВЦИОМ зафиксировал снижение уровня одобрения деятельности Путина, который с начала года упал на 4,3 п. п. — до 70,1%. Он оказался самым низким с первых дней войны. Также упал рейтинг «Единой России» — до 29,3% против 33,8% в середине января.

Недовольства лояльных власти россиян действительно стало больше, признал источник «Верстки» в «Единой России». «Прежний ядерный электорат сегодня слегка сомневается. Проблема есть», — отметил собеседник издания в одном из отделений партии в Центральном федеральном округе. Однако он выразил надежду, что «недовольная аудитория растворится» ближе к выборам в Госдуму в сентябре.

_
но вообще пидорахи должны страдать
всё правильно же

(Ответить)


[info]balalajkin
2026-04-04 01:20 (ссылка)
Я сам с начала войны прекратил подстрекать чесателей и питателей на русофобию. Мне-то ничего, а у людей могут быть серьёзные неприятности.

Садиться в тюрягу или на зону это совсем паршивая форма рабства самой паршивой державе мира, аплодировать тут нечего.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 02:11 (ссылка)
>подстрекать к хрюссофобии

это несомненно очень мило и благородно, спасибо что поделились своей моральной высотой

1. совершенно мимо контекста.
2. обесценивая поступок Скобова, который не только не нуждался ни в каком подстрекании, но диссидент еще с тех пор пока ты малафью по ленинским уголкам развешивал.
3. Скобов сознательно несмотря на то как бы его не отговаривали, пошел на самосожжение, объясняя тем, что так его голос будет иметь больше веса и лучше слышен.

и да, а зачем-то вы взяли в рот это слово из лексикона кремлевского блядва и подзалупья?
много ли борцов антифашистского сопротивления обвиняли в "германофобии"?
вроде живете в жопе мира, а называть вещи своими именами так и не научились, по старинке пользуетесь нарванными из газетки "правда"

4. внутренне этот дед был и остается свободнее вот таких премудрых пескарей. ваши аплодисменты все равно нахуй никому не слышны из-под коряги

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]balalajkin
2026-04-04 04:03 (ссылка)
Идите нахуй к Яшину например. У него пиздоболы кормятся как-то.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-04 05:10 (ссылка)
>много ли борцов антифашистского сопротивления обвиняли в "германофобии"?

так ты разберись в чем разница между словами и ответь себе честно: миша антифашист или русофоб?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]necax
2026-04-04 13:59 (ссылка)

> обесценивая
В этом месте заржал уже в голос

(Ответить) (Уровень выше)


[info]necax
2026-04-04 13:55 (ссылка)

Ничоси, каким опасным поджидком ты был когда-то в совецкие времена!

🤣


(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-04 01:52 (ссылка)
https://yakushef.livejournal.com/910219.html
Тем временем, людям в России продолжают усердно гадить на головы. Сначала они стеснялись, побаивались, рассказывали, что Youtube сам себя замедляет, так как не обновляет оборудование. Теперь вошли во вкус, больше нет ни страха, ни стыда, ни робости. Сверху льется не прекращающийся поток дерьма, даже удивительно, откуда у них его столько и когда уже настанет обезвоживание организмов. Причем делается это всё на фоне продолжающейся войны и ухудшающейся экономической ситуации, при росте бедности, безысходности и отчаяния. Радуются происходящему только мутанты и ведьмы вроде Даши Митиной, повторяющей, заливаясь смехом, «я же вам говорила, что война никогда не кончится».

Говорят, что ужасный конец лучше ужаса без конца, но происходящее – это соединение одного с другим. Это ужасный конец в форме ужаса без конца. Понятно, что прежде чем устроить всю эту бесчеловечную вакханалию ужаса, босхианские чудовища, захватившие контроль над территориями, максимально обездвижили народ, лишив его возможностей к сопротивлению. Достигнуто это максимальной жестокостью, созданием атмосферы страха, уничтожением институтов и лидеров.

Вспоминается Некрасов:

«Чем хуже был бы твой удел, Когда б ты менее терпел?»

Эксперимент по обнаружению пределов продолжается. Рискну предположить, что дистанция до предела прямо пропорциональна силе последующего социального взрыва. Поэтому и накачивается в том географическом месте, где до предела дальше всего, дабы обеспечить соответствующей мощности взрыв.

Увы, но за пределом может быть не только взрыв, но и обычная смерть, что тоже будет сменой качества и своеобразным выходом. Последнее, конечно, маловероятно, хотя тоже просматривается. Но, призываю всех оставаться оптимистами!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-04 12:14 (ссылка)
про оборудование с утра в Breakfast Show вездесущий ФБКшный IT-эксперт Климарёв неожиданно выдал темник про ветшание инфраструктуры и мы не знаем точно был ли связан повальный сбой в работе банков с Роскомнадзором, ведь сведений таких нет

нахуй я слушаю это говно?

(Ответить) (Уровень выше)

Наши спикеры
(Анонимно)
2026-04-04 03:11 (ссылка)
https://t.me/knijnij_den/8777
Книжный день
???? КТО ТАКОЙ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК И ПОЧЕМУ О НЕМ ГОВОРЯТ СЕГОДНЯ?

4-5 АПРЕЛЯ 2026 ГОДА, МОСКВА

ДВУХДНЕВНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «ФЕНОМЕН СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА»

В чем секрет его великих достижений? И почему надо повторить?

Советский человек — это не только историческая, но и гигантская политическая фигура XX века. Это система ценностей, социальный характер, культурный код и политический проект, который до сих пор влияет на мышление, общественные ожидания и политические практики в России и за её пределами.

Советский Союз: человек человеку – друг, товарищ и брат. Электрификация, сплошная ликвидация безграмотности, индустриализация, коллективизация, культурная революция, лучшее в мире образование, передовое здравоохранение, спасение человечества от коричневой чумы, рывок в космос, расщепление атома, великое советское кино – вот неполный перечень эпохальных достижений советского народа.

Постсоветский капитализм: человек человеку – волк. Войны и насилие, нищета и бесправие миллионов против всевластия и богатства немногих, ксенофобия и шовинизм, национализм и откровенный фашизм – вот неполный перечень метастаз капитализма в современном обществе.

Двухдневный форум объединит политиков, историков, публицистов, философов и представителей медиа, чтобы обсудить:
• как формировался советский человек;
• чем он отличался от «западного» и «постсоветского» типа личности;
• почему образ советского человека до сих пор вызывает споры;
• возможен ли «новый советский человек» в XXI веке.

???? Наши спикеры: Евгений Спицын, Максим Шевченко, Михаил Делягин, Александр Колпакиди, Павел Пряников, Валентин Катасонов, Виктория Янтурина, Вячеслав Матузов, Александр Семченко, Константин Сивков, Андрей Фефелов, Герман Артамонов, Вардан Багдасарян, Дарья Митина, Андрей Колганов.

Купить билет: https://delib.ru/meetings/1708

???? Место: ГК «Измайлово» (Гамма-Дельта), зал «Москва».

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Наши спикеры
(Анонимно)
2026-04-04 13:37 (ссылка)
>Войны и насилие, нищета и бесправие миллионов против всевластия и богатства немногих, ксенофобия и шовинизм, национализм и откровенный фашизм

Разве это не описывает современную Россию и чекистско-путинскую хунту?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-04-04 03:38 (ссылка)
https://t.me/trueresearch/2107
Русский research
Как заниматься наукой в 2026 году

Видишь превью сообщения от коллеги: "Глянь статью срочно!! Судя по аннотации, они как-то решили пробле...", но чат в телеграме не загружается. Врубаешь ВПН, но из-за белых списков ничего всё равно не работает. Вырубаешь ВПН, вызываешь такси и мчишься на работу.

Включаешь компьютер, но из-за ограничений интернета в РФ сайт журнала открывается долго и без картинок. Из-за санкций США ты больше не можешь скачивать статьи этого издательства. Копируешь DOI из адресной строки и идёшь на sci-hub, поминая добрым словом Элбакян.

К сожалению, статья вышла в 2023 году и её нет в базе sci-hub.

Внимательно смотришь на авторов публикации и понимаешь, что с одним ты неплохо знаком. Строчишь письмо с напоминанием о себе, но перед самой отправкой задумываешься — а не стоит ли согласовать научно-техническое сотрудничество с кем следует? И нельзя ли тут усмотреть в переписке передачу чувствительной информации? Поднимаешь локальную нормативную базу, но узнаёшь лишь определения понятий "ЭВМ", "компьютерная программа" и "электронная почта".

Вспоминаешь, что твой институт под санкциями Евросоюза: коллегу на той стороне могут привлечь за переписку с тобой. Чувствуя себя немного шпионом, решаешь подкатить неофициально.

Отметаешь вариант написать в телеграме: с точки зрения европейского обывателя, тут сидят фашисты, педофилы и наркоманы. В вотсап ты и сам не можешь зайти уже третий месяц. Осталось разве что уговорить коллегу поставить М*х, но с испанской симкой это невозможно.

Открываешь ResearchGate и понимаешь, что рукопись статьи, которую ты искал, с самого начала выложена автором в открытый доступ.

Наконец, внимательно изучаешь статью и понимаешь, что это именно тот кусочек паззла, которого тебе не хватало. Начинаешь планировать новый эксперимент, но важнейшего расходника почти не осталось. Продумываешь варианты закупки и взвешиваешь наценки, сроки поставок и сроки по статьям УК РФ. Выбираешь официально закупить отечественные материалы — то есть, китайские, которые в точности копируют американские, но становятся российскими в одной инновационной фирме. Технологию производства, кстати, изобрёл в 1982 году твой научник.

Узнаёшь, что оформление закупки вместе с поставкой "в сложных условиях" займёт полгода. К отчётам не успеешь точно. Плюёшь на всё и решаешь купить расходники за наличку: расписываешь премии проверенным людям, собираешь в кассу лабы. На складе фирмы чудом находится ровно то, что тебе нужно.

Получаешь крутой результат и садишься за статью. Понимаешь, что тебе придётся несколько раз ссылаться на авторов из Университета Беркли, который признали нежелательным на территории РФ. Заменяешь оригинальные работы на китайские статьи-аналоги.

Думаешь, куда подать рукопись. Топовый журнал в твоей области принимает статьи от авторов из России, но финансирует Украину. Есть ещё один отличный журнал, но авторы из России забанены в нём полностью. Другой — не разрешает ссылки на источники финансирования, связанные с правительством РФ, третий — не может указывать подсанкционную организацию в качестве места работы, четвёртый — ничего не запрещает официально, но по факту держит рукопись месяца три и отвечает, что не удалось найти рецензентов.

Наконец, ты находишь приличный журнал, но он работает только по системе Open Access, придётся вывалить несколько тысяч долларов. У твоей казахской карточки истёк срок действия, приходится просить о помощи приятеля и возвращать ему деньги наличкой.

Начинаешь готовить иллюстрации к статье, но из привычных инструментов легальными остались только Paint и Excel.

Выбирая гендер и he/she/they при заполнении авторской анкеты, на минуту задумываешься — не примкнуть ли ненадолго к меньшиствам для повышения вероятности публикации?..

Не успев решить, попадаешь в СИЗО. Два эпизода обналички, свидетели, показания.

Не падаешь духом, решаешь провести время с пользой и подтянуть фундаментальные знания. Заказываешь пару книг по физике. Но тебе их не приносят: по словам библиотекаря, академика В. Гинзбурга на днях признали иноагентом, а такая литература заключённым не положена.

(Ответить)

о еврейском терроре
(Анонимно)
2026-04-04 05:28 (ссылка)
https://avva.dreamwidth.org/3663115.html
Mar. 30th, 2026 07:57 pm
Мне кажется, что у многих в Израиле есть определенное желание закрыть глаза и не видеть тот факт, что количество террора в арабских деревнях, совершаемого поселенцами - "молодежью холмов" - на территориях выросло в разы в последнее время (возможно, во много раз - у меня нет статистики, говорю по ощущениям).

И это, увы - вполне предсказуемый результат конкретной политики правительства и конкретных министров. Ощущение безнаказанности неизбежно развязывает руки, вдохновляет поджигать дома и избивать людей больше, чаще, изощреннее.

Журналист Равив Друкер на днях описал происходящее так (видео тут):

"Когда еврей завязывает половой член араба кабельной стяжкой - это террор. Когда группа евреев входит в арабскую деревню и убивает палестинца, который им ничего не сделал - это еврейский терроризм. Когда десятки людей в масках избивают палестинцев без всякой причины, кроме желания их изгнать, — это еврейский терроризм. Когда существует группа в Telegram, где с гордостью хвастаются количеством подожжённых домов и сожжённых машин - за каждую неделю — это еврейский терроризм. Арабский терроризм гораздо серьёзнее. Число жертв палестинских террористов несоизмеримо больше. Но по крайней мере государство борется с арабским терроризмом. А вот борется ли оно с еврейским терроризмом — в этом мы не уверены. ШАБАК, то ли в связи с назначением нового директора, то ли нет, , никак себя не проявляет. Полиция округа Иудея и Самария не вмешивается. Министр обороны запрещает выдавать административные аресты, а армия, похоже, довольствуется отговорками"

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-04 12:52 (ссылка)
The cross is part of the mission. The imperialist occupation of the world is disrupted from within; the violence that until now has been the law is unmasked. The poor, imprisoned, and rejected Messiah descends into the darkness of death, yet in so doing He brings a new creation to light.
https://x.com/Pontifex/status/2039667158087877085
Как же у правачков подгорает от церкви

(Ответить)

Липсица в Украине любят и увожают!
(Анонимно)
2026-04-04 13:42 (ссылка)
https://t.me/Lipsits_again/5579#

(Ответить)

Липсиц на канале Демченко
(Анонимно)
2026-04-04 13:48 (ссылка)
Кто тут пиздел, что Лисиц с украинцами не будет работать?
https://www.youtube.com/watch?v=l6BTFw8ei48

(Ответить)

немножко жидочков стали хорошими
[info]necax
2026-04-04 14:06 (ссылка)

Иранская ракета ударила по заводу в Петахе около 20 ракет выпущено по Тель-Авиву и центральной части "Израиля"


https://x.com/i/status/2040252551392637428

(Ответить)


(Анонимно)
2026-04-10 10:19 (ссылка)
миша вербицкий ты в рот и в жопу ебаный петух, когда русские придут в бразилию, или где ты там сейчас прячешься, они наденут гондон, смажут его и твоё очко финалгоном и будут ебать тебя до тех пор, пока у тебя там пизда не вырастет

владимир путин это мессия, аватар и пророк, если он и достоит с кем сравнения, то только с александром македонским, но то только в отличие от александра он послан в наш самим богом, иисусом христом, для того чтобы своим мечом очистить мир от западной скверны, зла, разврата и гомосексуализма

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-04-10 17:04 (ссылка)
Нахуй бога и иисуса христа.

(Ответить) (Уровень выше)