Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ipatov_net ([info]ipatov_net)
Почитайте, дико круто!
И это не фейк, кстати, хотя многие сомневаются. Мне жена эту ссылку дала, потому что в местечковых молодёжных организациях этот сайт пиарят.
Копирайт снизу стоит http://fadm.gov.ru/
гов.ру. да.

http://project.godmol.ru/meaning

О ВАС, РОССИИ, ПУТИНЕ ИЛИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ НОРА?

Что такое нора? Нора – это представление о будущем, основанное на самообмане. Например, учеба в ВУЗе – это самая большая нора в стране, в которую заползло 7 миллионов человек. Нет, учиться правильно, только не надо забывать о том, для чего? Если Вы с утра до вечера учитесь, имеете одни пятерки, стажируетесь летом, читаете в оригинале статьи, выпущенные 2 дня назад в Беркли, Вы учитесь правильно. А если это не так – вы сидите в норе.

Когда сидишь в норе, сложно ответить на вопрос, что происходит вокруг? Вы знаете, что происходит за пределами Вашей общаги, улицы, города, телевизора? Ваши цели и перспективы совпадают с целями и перспективами глобальной экономики? Или, может быть, она прогнется под Вас? В чем Ваше конкурентное преимущество? Ваше сообщество способно конкурировать с другими сообществами? В чем? Можете ли Вы быть успешным без своего сообщества, без своего государства? Ваша профессия нужна глобальной экономике? Она попадает в топ 20 самых востребованных профессий на земле в 2020 году? Вы получаете самое лучшее образование на планете? Если Вы не можете ответить на эти вопросы – значит, Вы сидите в норе.

Давайте еще раз, по-честному, нравится нам это или нет - как сегодня нас воспринимает мир? Экономически как сырьевую провинцию и всемирный рынок слива секонд-хенда; культурно и идейно как тоскливую периферию. Инновационной экономики, как не было, так и нет. Все крутые компьютеры, машины, одежда, вещи, фильмы, все, чем мы восхищаемся, придумано не нами, сделано не нами, не в нашей стране, не по нашим технологиям. А в другой стране о России будет напоминать разве газ в зажигалках. Как этнос мы продолжаем вымирать! И это мы? Страна, отправившая первого человека в космос, защитившая мир от фашизма, владеющая самой большой территорией и мировыми запасами, подарившая миру телевидение, отдавшая миллионы жизней своих сограждан за право предложить миру справедливую картину будущего?

Глобальный мир – это не голодная собака, мимо которой можно пройти, не заметив; глобальный мир уже кушает нас: убывает население, убывают территории, убывают ресурсы. Только за последние 20 лет минус 100 миллионов человек, минус миллионы километров территории минус самоуважение… Только за последние 6 месяцев минус 200 миллиардов долларов стабфонда…

Конечно, в 90-е было хуже. Страной управляли олигархи, на улицах убивали бандиты, на Кавказе шла война, а люди прятались в норы за железными дверями. Богатейшие месторождения нефти продавались на Запад за бесценок. Унижение России и ее граждан было беспредельным: мы утверждали национальный бюджет в Международном Валютном фонде, зарплаты и пенсии не платились годами! Только подумайте, как можно жить, год не получая зарплату? Россия выпрашивала кредиты, которые нечем было отдавать. В 1998 году наступил крах. Страна обанкротилась. Цены взлетели в 4 раза. Запад праздновал победу – России больше нет.

В 99-м пришел Путин. Итоги Вы знаете: мы больше не должны Западу. Людям платят зарплаты и пенсии. Бизнес платит налоги, а воры сидят в тюрьме. Больше никто не вопит о выходе из России. Наши ребята не погибают в Чечне. Забрали назад Сахалин -2. Выиграли Олимпиаду. И даже попросили г-на Саакашвили заглохнуть. Это серьезно. Путину потребовалось 8 лет, чтобы сказать – мы есть. Сколько нужно нам, чтобы сказать всему миру – мы лучшие?!

http://ipatov-net.livejournal.com/282839.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
(комментарий будет скрыт)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(комментарий будет скрыт)
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.