Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2010-01-23 21:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи.
Комменты скринятся


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

мыслепреступление
[info]bganiev.livejournal.com
2009-06-21 02:18 (ссылка)
одного хорошего человека судят за мыслепреступления
http://irek-murtazin.livejournal.com/340813.html
текст привожу без сокращений:

Каток правосудия. Свидетели. [Jun. 20th, 2009|01:51 pm]

Убийства, грабежи, изнасилования, кражи… - это такие реальные преступления, в уголовных делах по которым не бывает много свидетелей. А бывают преступления, высосанные из пальца, и без сонма свидетелей в таких уголовных делах не обойтись. В моем уголовном деле 79 свидетелей. Многих из них я знать не знаю. И привлечены они, похоже, только ради того, чтобы дать нужные показания, обеспечив необходимые доказательства. В обвинительном заключении так и написано: «Доказательствами, подтверждающими обвинение И.М.Муртазина в совершении преступления…являются…:

…показания свидетеля Р.Р.Валитова, который показал, что некоторое время назад… приобрел книгу Муртазина «Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана»…. Прочитав эту книгу, сложилось впечатление, что Шаймиев является главным коррупционером в республики, что все негативное и плохое, что происходит в Татарстане связано именно с Шаймиевым…. Также в книге было много других сведений, выражений и слов относительно Шаймиева, на основании которых у Валитова началось складываться не очень хорошее впечатление о Шаймиеве и о его деятельности, хотя до прочтения книги он к Шаймиеву относился полностью положительно. Вообще книга написана как-то так, что после ее прочтения кажется, что тем, кто обладает властью безразлично, что происходит с простыми людьми, что от них ничего не зависит в этой жизни, появляется какое-то чувство неуверенности и неприязни к людям, обладающим властью.

….показания свидетеля Н.М.Марданова, который показал, что некоторое время назад… приобрел книгу Муртазина «Минтимер Шаймиев: последний президент Татарстана»... Если бы Марданов не жил в Татарстане и не знал реальной обстановки в республики, то прочитав эту книгу, у него могло бы сложиться впечатление, что Шаймиев является главным коррупционером в республики, что все негативное и плохое, что происходит в Татарстане связано именно с Шаймиевым…. Вообще книга написана как-то так, что после ее прочтения кажется, что тем, кто обладает властью безразлично, что происходит с простыми людьми, что лично Марданова ничего не зависит в этой жизни, появляется какое-то чувство неуверенности и неприязни к людям, обладающим властью, появляется желание как-то противодействовать им.

….показания свидетеля Г.Р.Мухамедияровой, которая показала, что летом 2008 года прочитала книгу Муртазина Ирека «Минтимер Шаймиев: Последний президент Татарстана»….. Если не жить в Татарстане и не знать истинной ситуации, то после прочтения этой книги у Мухамедияровой как у читателя могло бы сложиться впечатление, что Шаймиев является главным коррупционером в республики, что все негативное и плохое, что происходит в Татарстане связано именно с Шаймиевым…. Вообще книга написана как-то так, что после ее прочтения кажется, что тем, кто обладает властью безразлично, что происходит с простыми людьми, появляется какое-то чувство неуверенности и неприязни к людям, обладающим властью.

PS Справедливости ради надо сказать, что знаю не один десяток людей, которых приглашали силовики, но после "бесед" обо мне, о книге, и пр. не оформляли эти "дружеские беседы" протоколом, поскольку, инфа, поученная в ходе "бесед", видимо, не вписывалась в "концепцию". Это, к примеру, очень многие журналисты, предпрениматели - киосочники, автобусники....
---
травля продалжается уже с осени.
подробности в журнале можно прочитать
http://irek-murtazin.livejournal.com/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: мыслепреступление
[info]tiphareth
2009-06-21 02:42 (ссылка)
Да, кошмар, действительно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мыслепреступление
[info]bganiev.livejournal.com
2009-06-21 08:01 (ссылка)
пиарю как умею.
вот обвинение:
«Обвинительное заключение по обвинению И.М. Муртазина в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.129, ч.1 ст.137, п. «а» ч.2 ст.282 УК РФ».

в чем дело, собственно:
власти обвиняют журналиста по следующим статьям:
Статья 129. Клевета.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

статья 282 возбудилась в отношении социальной группы "ВЛАСТЬ".
такие дела.
привет!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мыслепреступление
[info]tiphareth
2009-06-21 10:25 (ссылка)
какая красота!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: мыслепреступление
[info]bganiev.livejournal.com
2009-06-21 08:10 (ссылка)
кстати, это еще не пиздец.
вот адвоката Маркелова посреди Москвы средь бела дня грохнули - вот это пиздец.
или журналиста Евлоева в машине министра внутренних дел одной гордой горной республики грохнули - это тоже пиздец.

чую, у нас тут скоро тоже пиздец начнется.
сопротивляюсь, как могу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -