Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2010-01-23 21:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи.
Комменты скринятся


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

И снова Бразилия
[info]paperdaemon
2010-08-02 14:18 (ссылка)
К его постройке всё готово. Есть проект. Есть уже изготовленные и тщательно выверенные по описаниям детали интерьера. Выведена специально-селектированная корова с красной шерстью для жертвоприношений, приготовления из нее пепла. Есть запас камней, которых не касалась рука камнетеса. Украинский предприниматель Рабинович как-то подарил для храма менору главного зала весом в 700 килограммов чистого золота, как писали. И т.д.
Кроме чисто религиозных причин для его строительства, это - лежащий на поверхности способ сцементировать евреев, приехавших отовсюду на обетованную землю и особо актуальный для нашего времени, которое многими воспринимается как «конец».
Для восстановления есть всё. Нет только Ковчега Завета. А без ковчега храм – просто здание.


---- ---- ----

В Сан-Паулу в Бразилии будет построена копия иерусалимского Храма Соломона, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP. Предполагается, что на осуществление «проекта» понадобится четыре года, а его бюджет составит около 200 миллионов долларов.

Размер нового храма у основания составит 126 на 104 метра (габариты оригинального сооружения были заметно меньше). Высота достигнет 55 метров. В здании смогут одновременно находиться до десяти тысяч человек.

С предложением возвести храм выступила бразильская универсальная церковь Царства Божьего. Внутри здания авторы идеи решили поместить копию Ковчега Завета, описанного в Библии.

Комментируя решение о строительстве Храма Соломона, Эдир Македо сказал, что царь строил храм, украсив его тоннами золота. "У нас нет золота, но мы тратим огромные суммы на строительство, что, в общем, одно и то же", – отметил он.

Храмовый комплекс, разработанный архитектором Родериго Сильва де Араужо, включает также парковку на 1 тыс. мест, школу на 1 тыс. 300 детей, телестудию и радиостудию.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=43273

(Ответить)


(Читать комментарии) -