Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2010-01-23 21:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи.
Комменты скринятся


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-01-20 02:42 (ссылка)
Тем не менее вы там ;)
Либо уходите, либо не говорите, что говно. Вот и все.
Никто не запрещает знать больше, чем дает вуз.
Более того, никто и не говорил, что все то, что дает вуз, и есть норма. Там, где учился я, в регламенте был на эту тему параграф. И в нем было четко прописанное требование к ППС: снабжать студентов информацией о современном состоянии предмета, давать ссылки на материалы в интернет пространстве, рекомендовать к прочтению литературу. Ведь всего в курс не поместишь.

Но как я понимаю, здесь вопрос серьезнее. Война не идеологий, а идеологов. И пока они грызутся молча, берите все, что хотите. А потом времени и желания не будет. Я только об этом хотел сказать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liberium
2011-01-20 04:30 (ссылка)
Не знаю борьбу каких идеологов вы себе вообразили, но главное, за что я ругаю мехмат, это трата им 14ти часов моего времени каждую неделю, которые я вынужден тратить на бестолковые семинары (на лекции, естественно, не хожу). А ведь мог бы проводить это время с пользой, взяв лишний курс в НМУ.
В вышку уйти не могу, увы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-01-20 18:34 (ссылка)
Ну все просто. НМУ вышел из мехмата - это факт. Почему? Потому что был протест. Почему? Потому что программа мехмата стала архаичной и бестолковой (по утверждению Миши на 60%). Люди встали и ушли. В этом нет ничего хорошего и ничего плохого. Думаю, простой опрос студентов мехмата даст вам неограниченные возможности. Уверен, что львиная доля слушателей довольны происходящим. А вы - нет. Вывод только один: спокойно принять действительность и понять, что 14 часов в неделю - это некоторая плата за ваш диплом, который вполне котируется. Все остальное время полностью принадлежит вам, делайте, чего хотите. Ведь вы не только за знаниями туда шли абитуриентом? Или я чего-не понимаю? Просто мы о разных вещах говорим. Вы не хотите учесть собственные же начальные условия. Как банально, блин.

А в общем, конечно же, согласен с контекстом. Кому нужны ненужные знания? Скажите спасибо, что у вас нет того идиотизма, что творится в технических вузах страны. Взять хотя бы математику 16 века. Учат. Пятерки получают.

И что-то вроде PS. Раз вы бунтарь, так и бунтуйте! А что? Ищите единомышленников, пишите! Напишите в министерство образования. Предложите свою программу, подпишите. Вас услышат. Но только надо в уме держать, что у здравого смысла определения нет. У меня жена научила английскому сотню ребят, а в школу работать не берут - не поддерживает она современную школьную программу. Она подготовила несколько десятков ребят по русскому и литературе для написания вступительных сочинений в вузы. Но не берут в школу! Потому что у школ своя утвержденная программа, свои учебники, методики. И это Г будет там до тех пор, пока головы идеологов не поменяются. Вот с кем бороться надо. Могу помочь в распространении информации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liberium
2011-01-20 19:53 (ссылка)
"Могу помочь в распространении информации" - спасибо, но искать единомышленников и бунтовать нет желания, ибо не вижу в этом ни fun, ни profit. Получить бесплатное образование в рашке, уехать за кардон и заниматься любимым делом в цивилизованной стране - вот мои планы на эту жизнь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-01-20 23:58 (ссылка)
Ах вот куда все вырулило)

Ну у меня несколько знакомых спокойно получали образование в "цивилизованной стране". Просто хорошо учились, язык на требуемом уровне носили, получали стипендию, которой хватало и на оплату обучения, и на оплату жилья, и даже на развлечения. Ну то есть это не оправдание вашему выпаду в сторону мехмата. Я вас понял. Вы, видимо, больше крутитесь среди маргинальных личностей, а до аналитики вам и дела нет. Но только чтобы так рассуждать надо за спиной что-то иметь. Вот, например, Миша себе это позволить может, а вы - сомневаюсь. Кто вам вдолбил в голову, что здесь нет цивилизации? Откуда вы взяли, что образование, которое вы получаете, бесплатное? Это для Миши здесь нет цивилизации, а вот вам есть куда расти, уверен.

PS: У Тэффи есть замечательный рассказ о воротничке, который изменил жизнь одной дамы - она впала в полное ничтожество. Ничего своего не осталось. Прошу, не проводите параллель с собою, я ни на что не намекаю. Просто мне кажется, что за вас кто-то многое решил силами вашей же головы. Тему считаю исчерпанной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liberium
2011-01-21 03:17 (ссылка)
"Я вас понял" - не совсем. То, что вы подметили про маргиналов и Мишу, - остроумно, но с реальностю не согласуется. Я, конечно, сам виноват, что создал о себе такое впечатление. Но и судить о человеке по первому впечатлению неэффективно, сами понимаете.
Про цивилизацию в россии комментировать не буду. Тема неблагодарная, да и ничего нового я вам не скажу.
"вам есть куда расти" - стараюсь выбираю почву, чтоб рослось полегче и побыстрее.
За ссылку на рассказ Тэффи спасибо, почитаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -