Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет http://users.livejournal.com/__gastrit/ ([info]http://users.livejournal.com/__gastrit/)
У поэтов есть такой обычай - в круг сойдясь, оплёвывать
Во-первых, при чём тут [info]sowa@lj? Читая его трактат о "верности континуум-гипотезы самой по себе" - к слову, почти добуквенно повторяющий написанное ещё в 1933 году лузинское "мощность контиуума есть единая некая реальность" - я положительно лежал от хохота. Если программа оздоровления математики в России предполагает записать в авторитеты этого дикого невежду, не знающего ни основ своей собственной науки, ни даже истории своего собственного факультета - один мой ехидный пост на эту тему до сих пор висит у него в журнале в скрытом виде: стесняется человек правды, что тут поделать! - то, имхо, уж лучше оставить всё как есть (во избежание: я знаю, кто такой [info]sowa@lj)!

Так что не только мой круг общения можно "комментировать недобро". Да что далеко ходить: буквально в соседней ветке (про формализацию) совместными усилиями создан прямо какой-то филиал русскоязычной Википедии, волосы на голове при чтении шевелятся - а меж тем ни Садовничий, ни Чубариков там, вроде, не отметились, хотя "белые люди", получившие образование в "метрополии", проявились. В общем, не подтверждаются как-то колонизаторские амбиции (причём на фиговейшем, выеденного яйца не стоящем, вопросе). В сухом остатке, таким образом, остаётся простая вещь: есть разные школы с разной историей и, соответственно, разными представления о "приличном" и "неприличном", причём адепты одного из этих представлений с - вот тут уж поистине религиозным - упорством кричат о единственной верности именно своего взгляда, "помойности" взглядов оппонентов и их неспособности к высшей нервной деятельности. Да боже мой, сколько их только в XX веке было, этих "непомойных" направлений - метрическая теория функций, почти периодические функции и т. д. - ау, родные, где вы теперь?

В общем, что от кого реально останется, можно будет посмотреть только лет через сто. Пока же налицо есть разные группировки и соотношение сил между ними. И во всех станах - примерно одинаковая суета сует :)

С уважением,
Гастрит


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.