МедвежЪя Бер-Лога [entries|archive|friends|userinfo]
tka4_enko

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Моя галерея Галерея Владимира Ткаченко 2 галерея Владимира Ткаченко ]

Гэйтирование с Тифаретника. [Aug. 8th, 2011|07:45 pm]
[Tags|, ]

Проверка гэйтирования с тифаретника LJR . Если всё будет работать, запасная площадка не помешает.

Read more... )
LinkОставить комментарий

Брейвик действовал. [Aug. 7th, 2011|09:58 pm]
Оригинал взят у [info]strukova_mv@lj в Брейвик действовал.

«Дурак, шизоид, кретин» – этими эпитетами награждает националиста Андерса Беринга Брейвика, сидящего сейчас в тюрьме за свои убеждения, сидящий в уютной квартире сталинист Максим Калашников. Смотрите статью Знамение массового дурака .

«Белый ариец, который в защиту белой Европы от мигрантов-мусульман (неарийцев) массой уничтожает своих же белых соотечественников – это сильно. Никакая спецслужба специально не могла бы сделать столько для дискредитации и порочения правого национализма на Западе…» - пишет Калашников. А между тем многие норвежцы поддерживают идеи Брейвика, не говоря уже о России. Достаточно почитать обсуждения в Интернете. Максим отлично знает, что расстрелянные Брейвиком были не просто арийцами, они являлись по сути молодыми коммунистами. Да и не стоило повторять стенание демократической прессы о невинных детях, в действительности – о дылдах 18-25 лет. Эта молодёжь была будущим правящей в Норвегии рабочей партии, марксистской, социалистической, засоряющей Норвегию мигрантами.
Вспомним, как в Гражданскую войну белогвардейцы расстреливали комсомольцев, а красные - в свою очередь – юнкеров. Брейвик и расстрелял как белогвардеец.

На самом деле, поступок Брейвика не мог привести националистов в ужас, потому что националисты, как правило, относятся к таким радикальным действиям положительно, а то, что о них думает зомбированное большинство, покорное власти, – для националистов маловажно. Историю делают личности, а не массы, немногие политически активные люди, решающие за аморфное общество.

«Давайте поднимать на щит не Брейвика, а тех мужиков, что защитили родную Сагру» - предлагает Максим Калашников.
Я объясню, чем Брейвик значительнее этих мужиков. Они защищали своё село, дома, хлева, это хорошо, но на защиту своего логова поднимется и любой зверь. А Брейвик пошёл в бой не потому что угрожали ему лично. Он мыслил глобально и чувствовал ответственность не только за свою ферму, но за всю Европу, за всю цивилизацию Белого мира.

«Хотя в логике борьбы с исламской оккупацией нужно было, взорвав авто-бомбу у правительственного комплекса, устроить массовый расстрел в местах скопления азиатских мигрантов». – Поступок Брейвика был мудрее. Он, разумеется, мог устроить и расстрел мигрантов, но убил их сторонников, чтобы каждый норвежец, готовый принять чужаков, примерил смерть на себя. Брейвик поставил ультиматум всему норвежскому обществу – антиисламизм или жестокая кара. Он решил вынудить Норвегию стать антиисламской. Бич Божий.
Во время Великой отечественной войны русские расстреливали перешедших на сторону немцев соотечественников. Брейвик и расстрелял этих ребят, как полицаев, служащих оккупационному режиму.

Брейвик действовал. Если вы не способны поступить, как он, восхищайтесь или молчите, иначе вас попробуют сравнить с ним, и навсегда останется убийственный контраст: Брейвик – герой и человек истории. А вы – всего лишь сочинитель-демагог. И эту данность не отменить завистливыми воплями: «Дурак, шизоид, кретин».

Какова задача подобных авторов, утверждающих, что нельзя белому человеку убивать продажных соплеменников? Они по рекомендации спецслужб стремятся внушить русским националистам, что террор бессмыслен, даже если остальные способы сопротивления не дали результата, террористы – глупцы, и максимум, что может позволить себе русский – выгнать кавказцев из села, если они уже ломятся в его собственную дверь. А пока кавказец не постучался лично к тебе, следует закрывать глаза на судьбу России и Европы.


LinkОставить комментарий

Нижнее Солнце [Aug. 6th, 2011|11:17 pm]
Смотреть в небо - больно глазам, ослепительный свет источает слезу и щуришься невольно, смаргивая застилающую влагу, даже от облачного сияния. Обнаженный огненный шар оставляет негативный след, и кажется, что над головой - Чёрное солнце.
Взгляд опускается на землю и ищет опоры, в тяжести камня, в прохладе нечистой воды. Сквозь техногенную радужную пленку светит иное Солнце, нежно лаская глаза короной лучей, кружево облаков стелется под ноги. Кажется - ты не так уж мал, раз небо у тебя под ногами, Нижнее Солнце удобно обозначает движения ветра, выдавая бензиновую муть за источник знаний и истины.
Можно открытыми глазами смотреть на Солнце, претерпевая боль от его огня, напитываясь нечеловеческой страстью звёзд.
Можно лишь верить в Солнце небесное, чувствовать лучи позвоночником - натянутые нити, зовущие в иные миры.
Но довольствуясь отражением, утрачиваешь истинный свет, сам становишься тенью человека, с холодным тёмным разумом напитанным нефтью - кровью Чёрного Солнца.


LinkОставить комментарий

ЗапороЖЖцы пишут письмо Пендосскому Султану [Aug. 3rd, 2011|09:38 am]
Оригинал взят у [info]sernep@lj в ЗапороЖЖцы пишут письмо Пендосскому Султану
В ответ на поганую резолюцию пендосского султана Барака Хуссейна Обамы II, славные лыцари Войска блоггерского ЗапороЖЖского по старой доброй традиции решились написать ему письмо.



За сим с кошовым отаманом [info]sernep@lj подписались козаки Войска блоггерского ЗапороЖЖского [info]krilataya2110@lj, [info]mw11@lj, [info]trayan_creator@lj, [info]princess_chri@lj, [info]matchgirl_ru@lj, [info]kiselev_rus@lj, [info]zombie_next@lj, [info]harmboy@lj, [info]prodala@lj, [info]evaluna_life@lj



LinkОставить комментарий

Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. [Aug. 2nd, 2011|06:07 pm]
Построить дом, срубить дерево, вырастить сына.

Посадить дерево... Мы бездумно повторяем эту восточную мудрость степняков, не задумываясь, что в наших лесных местах мужчина должен был не сажать деревья, а корчевать поля.
Но можно ли сказать, что в этой поговорке слышится чуждый дух степей?
В городской среде обитания никто, даже азиаты-мигранты, давно уже не помнят степных трав и жаркого солнца. Посреди асфальта и бетона на месте исчезнувших давно лесов посадить дерево - значит, сохранить хоть крупицу жизни.

Вот так, таинственными путями случая, слова иногда обретают новый смысл.
LinkОставить комментарий

Ещё раз нашем скорбном "фашизме" [Jul. 21st, 2011|12:26 pm]
Оригинал взят у [info]krylov@lj в Ещё раз нашем скорбном "фашизме"
Самое забавное в нашем доморощённом «фашизме» - это его еврейское происхождение. Да-а, именно еврейское.

Большая часть людей, увлекавшихся «фашизмом», познакомились с ним по советской пропагандистской продукции. То есть по книжкам Юлиана Семёнова, по фильму «17 мгновений весны», по роммовскому «Обыкновенному фашизму» и так далее.

Но эти замечательные книжки и фильмы были написаны и сняты в основном евреями. Никем иным. Штирлица мы получили из рук Татьяны Моисеевны Лиозновой и Юлиана Семёновича Ляндреса, Михаил Ромм, ученик Эсфири Шуб, познакомил советского зрителя с настоящими трофейными плёнками. Анатолий Кузнецов, автор «Бабьего Яра», конечно, Анатолий, но портрет не оставляет сомнений, как и текст книги. Насчёт Алеся Адамовича «можно спорить», но «Хатынская повесть», по которой Элем Климов снял «Иди и смотри», вписывается в ту же традицию… При этом и большую часть «низовой» антифашистской продукции – включая брошюрки «Политиздата» - писалась тоже евреями.

Напрягшимся на тему антисемитизма товарищам напоминаю: нет, я не говорю, что это плохо, что евреям нельзя, что евреи плохие, что они что-то искажали и т.п. Я всего лишь констатирую факт: практически вся «нацистская» тема была отдана именно им. С точки зрения советской власти это было даже логично – кому, как не евреям, доверить тему. В конце концов, так сделали во всём мире, СССР был здесь вполне в русле тенденции. Например, дико популярная и на Западе, и у нас книжка «Утро Магов», восхваляющая немецкие «тайные магические ордена», была написана не загадочным «Жаком Бержье», а вполне понятным Яковом Бергером из Одессы, вовремя перебравшимся в Париж.

Так вот. Все, кто влюбился в фашизм по агиткам, смотрели на него именно еврейскими глазами. А этот взгляд имеет свои особенности.

Например, еврейские авторы не любят писать о христианском измерении фашизма, а предпочитают подчёркивать его «языческие» и «оккультные» корни. Это связано с еврейским ощущением «язычества» как чего-то ужасно притягательного и смертельно опасного. Это отношение передалось и большинству гитлерофилов. А что на пряжках немецких солдат было написано Gott mit uns, наши любители фашизма как бы знают, но что это за Gott – как-то не особенно задумываются. То, что это не «Вотан», а вполне себе «Боженька», как-то проходит мимо внимания. Как и тот факт, что Гитлер никогда не был отлучён от Вселенской Церкви – хотя пропагандистское действие такого отлучения трудно переоценить… Но это сложная и интересная тема обычно проходит мимо сознания: упоённые сказками Якова Михайловича новообращённые «фашисты» торопятся увлечься оккультизмом, рунами и прочей эстетикой, которую Гитлер котировал в основном по эстетическим соображениям – ну, как христианские государи украшали свои парки античными статуями. Всерьёз это никто не принимал. Чего уж там: в «оккультно-нацистской» Германии даже кино про древних германцев не снимали, хотя казалось бы, все возможности.

Отсюда, кстати, растут ноги у непонимания сути нацистской пропаганды. Евреи придумали «страшного Геббельса», который якобы изобрёл какую-то жуткую систему тотальной пропаганды. Если же послушать и почитать все эти знаменитые тексты, становится совершенно ясно, что это проповеди, и что вся «геббельсовщина» есть самое обычное перенесение церковной (насколько я понимаю, католической) проповеднической традиции на политику. Например, геббельсовские «темники» (рассылка пропагандистам основных тем для освещения, с указанием того, какие чувства должно вызывать сообщение, список запретных тем и пр.) для любого церковного проповедника, вынужденного приурочивать проповеди как к текущим событиям, так и к церковному календарю – вещь совершенно понятная. То же самое касается других «геббельсовских штучек», включая самую неудачную – чрезмерную рациональность геббельсовской пропаганды, её упор на внушение через слова и даже использование сложной аргументации, а главное – системность и непротиворечивость, что делало её крайне неэффективной за пределами Германии. Единственным сильным моментом в нацистской пропаганде было то, что в ней было очень много очевидной правды. (Из чего, добавлю, не следует, что нацисты были хорошими людьми: правду говорить можно с разными целями). Однако признавать именно этот момент евреям по понятным причинам не хочется и даже «не можется», и они создали миф о Геббельсе-супергипнотизёре и невероятно виртуозном манипуляторе. Более того, желающих «перегеббельсить Геббельса» не переводится. Смешно, но этим желанием в конце концов заразилась и сама советская пропагандистская машина, отчего и превратилась в посмешище.

Или вот, кстати, «тема эстетическая». Евреи несколько зациклены на эстетике, потому что у них проблемы с хорошими манерам и внешностью. То есть проблемы на самом деле нет: у евреев свои манеры и своя внешность, как и у всех народов, но они воспринимают за образец всего прекрасного не себя любимых, а европейцев. При этом предельным образцом для них является «британская невозмутимая элегантность». Надо сказать, что здесь они случайно совпали с «фашистскими» эстетическими пристрастиями – немцы тоже «красоты не имели» и завидовали нации снобов: все эти чёрные приталенные мундиры, руны и прочие прелести есть всего лишь попытка ввести британский вкус в масштабе государства, местами удачная. Но советскую пропаганду на этом месте буквально переклинило. В результате лиозновские эсэсовцы получились «сущими лордами» [1].

И так далее по всем кочкам, включая, разумеется, антисемитскую тему. О которой спецом говорить не давали (культ Холокоста во всей его красе был признан в СССР квазирелигией, конкурирующей с марксистско-ленинской, и в этом качестве не допускался), но в результате этой темой было пропитано буквально всё. Гитлер и его присные, если верить какому-нибудь Юлиану Семёнову, только и думали, что о евреях.

В общем, это я к чему. Для того, чтобы действительно что-то понять в фашистской идеологии и пропаганде, стоит для начала почитать сборник проповедей немецких пасторов. Чтобы проникнуться эстетикой чёрных мундиров, стильных наградных кортиков и зиг-рун, надо обратить внимание на влияние прарафаэлитов и кельтики на Вальтера Хека, и эстетики тренчкота – на разработки профессора Дибича (особенно на «английский» отложной воротник, открывающий грудь, в отличие от традиционно-немецкой модели с воротником-стойкой и пуговицами аж до кадыка). Ну и не забывать о том, что череп – это вовсе не зловещий оккультный, а добропорядочный христианский символ, «Адамова голова», популярный в христианнейшей Пруссии, в том числе как элемент гусарской военной формы. А свастика – британский (точнее, британо-индийский) символ, перехват которого немцами англичане воспринимали особенно болезненно (даже Киплинг, бедный, который помещал свастику на обложки всех своих собраний сочинений, был вынужден её снять).

И это я вообще не затрагивал скучные политические и экономические темы, которые поклонникам нацизма обычно малоинтересны. Хотя в них-то вся соль.

Но у Якова Михайловича Бержье про это не написано. Потому что.

[1] О британском происхождении расовой теории и её рецепции немцами я уже не говорю - об этом сейчас, кажется, не знает только ленивый.


ДОВЕСОК. Да, кстати, и сам термин "фашизм" применительно к "национал-социализму" - того же происхождения. Я об этом не пишу, потому что уважающие себя НС это уже выучили.

ДОВЕСОК 2. А вот чего я не знал - так это того, что "Майн Кампф" перевёл ни кто иной, как Радек (Карл Бернгардович Собельзон), и перевёл, надо сказать, весьма тенденциозно (о стилистике уже не говорим). "И последняя святыня осквернена", ага.

)(

LinkОставить комментарий

Слово в защиту расизма [Jul. 20th, 2011|11:05 pm]
Википедия: "Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и
психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Существует и
несколько более широкое определение
расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является
убеждение в том, что расовые признаки
имеют решающее влияние на способности,
интеллект, нравственность, поведенческие
особенности и черты характера отдельной
человеческой личности, а не общества или общественной группы. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями
цивилизации и призваны господствовать над
вторыми."

Составитель определения формулирует его с темным умыслом - опорочить расизм, жестко связав его с человеконенавистническими идеологиями. Иначе откуда фраза об обязательном разделении рас на высшие и низшие, и о призвании к господству?

Расизм в политическом своём воплощении, действительно, запомнился прежде всего учением о расовом превосходстве и неполноценности народов. Но политические и государственные структуры принуждения всегда искали себе оправдание, повод к насилию, и истоки нацизма следует искать скорее в страхе капиталистов перед нарождающимся коммунистическим движением, нежели в работах Ганса Гюнтера.

Read more... )
LinkОставить комментарий

По просьбам трудящихся [Jul. 20th, 2011|10:05 am]
Прохоров намедни изложил просьбы и чаяния трудящихся: увеличить рабочее время до 60 часов в неделю, перейти на кратковременные трудовые контракты, дабы жизнь положить для строительства светлого капиталистического будущего!

Это начинание олигарха не должно пропасть втуне! Рабочие, крестьяне и революционные солдаты готовы во имя капиталистического рая пожертвовать не только своими, но прежде всего жизнью самого Прохорова
Link9 комментариев|Оставить комментарий

То, о чем нельзя говорить. [Jul. 20th, 2011|08:49 am]
Оригинал взят у [info]sandra_nova@lj в То, о чем нельзя говорить.

А  Роман Носиков на «Однако» пишет все лучше и лучше. Смотрите сами…

В любой культуре – древней или современной, западной или восточной существует институт умолчания. Это довольно забавно отразилось на литературе и кинематографе. Помните, в «Гарри Поттере» Томас Реддл сначала превратился в лорда Волдеморта, а затем – в Того-кого-нельзя–называть? А в фильме «13-й воин», смикшировавшем в себе «Беовульфа» и «Путешествие ибн Фахдлана на Русь», есть вендалы, которых называют «Зло, которое нельзя называть по имени».

У нас за последнее время неожиданно образовалась весьма любопытная культура умолчаний. В нашей с вами действительности словно есть слепое пятно, в которое старательно избегают смотреть все – начиная от Президента и заканчивая грузчиком.  

Read more... )

 


LinkОставить комментарий

Великая упаковочная цивилизация. [Jul. 18th, 2011|10:32 pm]
Originally posted by [info]onahoret@lj at Великая упаковочная цивилизация.
Originally posted by [info]onahoret@lj at Великая упаковочная цивилизация.
Я не люблю Америку. Потому что, завидую ей. Также, как люди идущие пешком, завидуют пролетающим мимо Ролс-Ройсам. Люди, имеющие деньги, совсем подругому смотрят на жизнь, чем обычные "человеки". Со странами такая же фигня.Read more )


LinkОставить комментарий

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]