гадина боится левой идеи |
[Feb. 24th, 2007|01:21 am] |
pioneer-lj@lj посмотрел по телевизору фильм "Лев Троцкий. Тайна мировой революции", неожиданный флэшбэк московских процессов, и написал:
Пожалуй, это первая попытка всерьёз пошатнуть советские устои в постсоветских умах. С чем связано? Полагаю, поскольку единственная идеология, которая имеется у путинского режима, это умеренное возрождение советских ценностей, то американцы решили нанести удар здесь.
Я этот фильм смотрел включая титры: копирайт на него принадлежит чему-то вроде "управления национальных программ при президенте РФ". И в этом нет парадокса.
"Идеология Путина" - "возрождение ценностей" не советских, а компрадорски-имперских. Советскими они могут считаться только опосредованно через сталинский "национал-большевистский" этатизм (за вычетом, к чести И.В., компрадорства). Именно поэтому, кстати, о Сталине в фильме и худого слова не сказано.
Реально внушение первого уровня, которое делает этот фильм: Путин - царь-мученик Николай Вторый, а жидобольшевики - это да кто угодно, вплоть до Лимонова, Гладышева и Миши Вербицкого.
Внушение второго уровня: "русская левая идея сфабрикована ЦРУ и немножко немцами".
Это хороший признак: гадина боится левой идеи.
 |
|
|