topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, January 24th, 2008

    Time Event
    12:50a
    Село Бородянка. Приют для собак.




    Отчёт написала [info]glazoo@lj, все фото - (с)Влад Коваленко




    Сейчас мы ездили в бородянку, в "службу утримання тварин".
    в это место долго свозили много-много отловленных в киеве собак и убивали там -
    методами, на которые тратится меньше всего денег. и это никак не контролировалось, и попасть туда было почти невозможно.
    сегодня умерщвление запрещено, в бородянке новый директор, и туда прорвалась молодёжная лига защиты животных. люди от лиги могут туда приезжать, наблюдать ситуацию, работать с собаками, которых есть шанс пристроить. и вот мы поехали.
    вот мои впечатления.
    об обстановке там я была, наверное, худшего мнения. то есть была готова к худшему. сейчас некоторые собаки сидят в незабитых вольерах. у них есть новые деревянные настилы и, если они между собой договариваются, они все лежат не на бетонном полу. ну, и их там чем-то кормят. чем-то таким, что едят только самые жизнерадостные собаки.
    их очень много.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]vladkovalenko@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Ash Avenue - The Morning After
    1:50a
    Опа!
    Час назад примерно Д.В. Чернова стала мама. А я, наверно, - папа.

    Вот теперя можно мне позвонить и поздравить. Черновой не звоните, все равно ко мне попадете.

    Но вот если вы сюда напишете ей поздравлений, то я распечатаю и отнесу к 4м в роддом. Можно с картинками.


    Слайд:

    94,91 КБ
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]pedrodon@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    Собрание в Союзе Пейсателей. На трибуне выступающий. Что-то говорит об ужесточении авторского права. Пейсатели хлопают. На пике аплодисментов в зал входят двое пожилых мужчин. С ними ОМОН с автоматами и злыми зубаками.
    Пейсатель на трибуне: Господа, а вы кто, собственно будете?
    Пожилые мужчины (хором): Кирилл и Мефодий. Пришли за авторскими отчислениями за 1146 лет.
    Пейсатели падают в обморок. Раздается заунывный вой злых зубак.

    Image источник-[info]blue-olusha@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    Кадыров сдержал слово.
    23.01.2008 / 17:19

    Администрация Грозного увековечила память погибших псковских десантников.


    Грозный. В целях увековечения подвига бойцов 6-ой десантной роты, вставших 29 февраля 2000 года на пути многочисленной банды боевиков, распоряжением главы администрации столицы Чечни Муслима Хучиева, ул.9-я линия переименована именем 84-х Псковских десантников.

    По мнению военных экспертов, среди боестолкновений, произошедших за всю вторую военную кампанию в Чеченской Республике, самый драматичный бой приняла 6-ая парашютно-десантная рота из Пскова. Бой под Улус-Кертом в Шатойском районе, в котором десантники больше суток сражались с ваххабитами, стал символом воинской доблести, сообщили агентству в пресс-службе Администрации г. Грозный.

    Индира Джабраилова


    http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=4934
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]cupol@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    Алкоголь и наркотики: о дифференцированном подходе
    Некоторые наркоман-либералы, защищающие якобы присущее им право на употребление наркотиков, кивают на алкоголь. Он, мол, страшнее, так отчего же не запрещён.
    Ну вот, извольте рассмотреть следующий список.
    Страны, где употребление алкоголя запрещено или ограничено:
    Албания, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Восточный Тимор, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Джибути, Египет, Замбия, Западная Сахара, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Исландия, Йемен, Камбоджа, Камерун, Катар, Кения, Китай, Коморские острова, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Лаос, Лесото, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивы, Марокко, Мьянма, Ненал, Нигер, Нигерия, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Папуа-Новая Гвинея, Руанда, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сенегал, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Того, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Финляндия, Центральноафриканская Республика, Чад, Швеция, Шри-Ланка, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ohtori@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Полезная книжка для защиты компьютера от бед


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ru_marazm@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50a
    Еще один день московского ГБН. - прошу пиарить.
    Началось с того, что я проспал ;) Тут нам звонит барыга-бегунок, со словами "гашиша нет, есть героин". Хехе, ну есть и есть, купим ага. Рвем туда, дергаю ФСКН - у них своя операция, реально работают знаю - их "всего" 10 человек в отделе, ну лан... Дергаю местное ОВД, метим деньги - барыга кричит, что продаст прям сейчас до 10 грамм геры, смотрю в карман - у меня ток 8 тысяч, это мало... Договариваемся о 5 граммах, у ОВД вообще денег нет на закупку (на самом деле они есть, просто с наскока надо быстро договариваться - а у тех процедура долгая). Короче договариваемся что купим 5 грамм героина, покупаю операм 2 бутылки пива - они около подъезда встают типа пиво пьют - закупщик уже идет с меченными деньгами, встречаемся около подъезда где он живет - покупка состоялась, опера задерживают при понятых барыгу, меченные деньги изъяты, короче бегунок прилип.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]neirolog@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:50a
    Странные сближения.
    Как, наверное, известно телезрителям, с некоторых пор в новостях на Рен-ТВ, по вражеской моде, сюжеты сопровождаются бегущей строкой, текст которой с сюжетом не связан, ну, типа, чтобы больше влезло. Ушами слушаешь одно, глазами читаешь другое, не узнаешь ничего, да это и не важно.

    И вот в вечерних новостях выступает С.А.Белковский, политолог, заслуженно и бессодержательно ругает выборы. Белковский - это важно - мужчина такой плотный.
    А внизу текст бежит: "В Полтаве от обжорства умерли все белки! - Администрация города."

    Image источник-[info]ivand@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50a
    Мумий Тролль vs DJ Иван Scratchin' - Королева Рока (incl. Vox Dub Mix) (скачать)

    Кликабельно:


    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ivanscratchin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50a
    10:50a
    В МИРЕ-968

    В маленьком немецком городке Хартештайне недавно появился кот-фотограф. Его зовут Фритц. Хозяйка кота, Мартина, вешает на шею питомцу водонепроницаемую камеру и отпускает его гулять. Камера автоматически щелкает затвором каждые 15 секунд. Всю съемку за день хозяйка потом вывешивает на сайт кота www.katz23.de. (фото AFP)


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]zagda@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50a
    наши эмо-мыши бизнес класса, заточенные в клетке. плакал в процессе фотографирования

    11:50a
    Древняя китайская традиция деформации ступней (дополнение)
    Еще немного интересной информации в продолжение предыдущего поста о традиции деформации ступней.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]antiscaliger@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    Духовно-нравственно возрождаемся

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]drugoi@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    давно я так не ржала
    спасибо [info]tsopic@lj
    ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ms-zizi@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    Имболк приходит...

    И все-таки оно вертится! В смысле - Коло года...
    Еще неделька, и ветры повернут на весну; и, почуяв их, повернется в берлоге медведь; и юная Богиня-Громница в огне взойдет на камень Алатырь.

    Вообще, Имболк – будем использовать кельтское имя за неимением другого, столь же четко привязанного к данной точке годового круга – Имболк представляет собой один из самых «странных» праздников северного восьмичастного года. О нем очень мало известно, но о его значимости можно судить уже хотя бы по тому, что существует очень важный христианский праздник, перекрывающий эту точку – так же, как Рождество перекрывает Коляду/Йоль, а день Иоанна Крестителя – Купалу/Мидсаммер (все это дни, равно почитаемые как православными, так и католиками). Это – Сретение. 2 февраля по католическому календарю (в дефективном православном календаре эта точка – как и Рождество, и Купала – «уехала» почти на две недели).

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]anton-platov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50p
    2:50p
    Коллекция смс-ок: из неотправленного и прочего

    Когда я писала свой пост про Бабью Дурь, в черновике моего мобильника в это время было 4 неотправленных смс-ки завывательно-угрожающего характера. В итоге я тут собрала небольшую коллекцию страшных и забавных смс-ок, присоединяйтесь. Можно также цитировать сохраненные, которые особенно интересно перечитывать. Да и вообще переписку, кому не жалко. (Где мои, где чужие, не скажу). Спасибо всем моим знакомым и френдам, кто внес свой вклад в эту копилку!

    Написанное, но не отправленное:

    Иногда я тебя ненавижу, ты сволочь, делай что хочешь, но уже не в моей жизни. 

    Меня его слова возбуждают, а твои подавляют. 

    Я знаю, что ты не ответишь, я уже привыкла. 

    @уй тебе, а не отвертка! 

    Не трахай мне мозг, меня все это достало. 

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ulitza@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    2:50p
    Доклад о новомучениках испанских
    Статью для "Парафиялки" и отдельные постинги я уже вешала. Для доклада не так давно наконец-то свела все воедино.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]shoshana-flor@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    мать-героиня

    для тех кто ещё не  знает-
    один милейший человек одарил меня на Новый Год крысой.
    принёс и сказал- это Катя. Я сказала- мама, это Катя, она будет жить с нами.
    на том меня и выгнали из дома и остановились
    всё было прекрасно, мы с Катей жили и играли в подвижные игры.
    Но однажды (в ночь на 9 января) Катя повела себя странно.. проще говоря-
    КАТЯ РОДИЛА. и не просто родила, а 11 катят крысят.

    так вот я к чему- ЛЮДИ ДОБРЫЕ- возьмите это добро!)))))
    ибо в комнате у меня сейчас обитает 14 крыс )) я, конечно, понимаю, что это более чем
    феншуй в год крысы, но не 14 же)))) предложите своим друзьям, врагам, родственникам и себе))
    все детишки ручные и можно будет их забирать через 2-3 недельки :)



     


     


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]sansa@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Танец Маленьких Крысят
    3:50p
    Фестиваль памяти Вени Дркина
    Люди!!!!

     

    Я думаю, многим из вас не нужно рассказывать, кто такой был Веня Дркин (он же Александр Литвинов) и что такое Дрфест.

     

    Так вот. В этом году Дрфест проходит в первые выходные марта Москва-Питер, третьи выходные Воронеж-Ростов.

    Состав участников Ростовского фестиваля на данном этапе подготовки: Вовка Кожекин и гр. Станция Мир(Мск), Игорь Бычков (гр. Алоэ), Пётр Глухов (Воронеж) и наша группа с труднопроизносимымназванием:), возможны и другие местные или околоместные группы.

    В Ростове действо будет происходить 15 марта, вероятнее всего в клубе Подземка.

     

    Очень хочется не задирать цену на билеты. При этом надо мероприятие отбивать.

    Цена будет 200 рублей (на другой площадке возможно только при стоимости билета не ниже 300).

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]st-lik@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: сложно сочиненное
    Current Music: замолкла
    4:50p
    нелётная погода
    Генваря 22 дня в Саратове неожиданно – посреди зимы, кто бы думал! – пошёл снег. К утру его нападало чуть не по колено пусть и комнатному, но дракону, и город встал мёртво. Возле экзаменационной аудитории, когда я с боями прорвалась к университету, обнаружилось три студента, остальные подгребали ещё час, мокрые и ошалевшие, так что многое из того, что они поведали коллегам и мне, я склонна списать на метеоусловия.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]quod-sciam@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50p
    Записки зверомамы-10: как мы немножко умираем

    Есть такое слово – переутомление. Про переутомление знают все родители: как же, вот ты выполз из полуторачасовой пробки и дополз с работы домой с единственным желанием упасть на диван и никого не видеть, в крайнем случае можно увидеть супчик в тарелке на предмет похлебать, а тут хлобысть – няне пора уходить, а ты еще бессильно лежишь мордой в борще, все, няня ушла, на загривок тебе тут же вспрыгнул ребенок, еще глубже вдавив тебя мордой в овощи, а как же, «мама – игать (играть), пигать (прыгать то есть), догонять», ну что тут будешь делать – наскоро отер полотенчиком морковку с рожи и побежал – играть, прыгать, догонять.

    Это все штатная ситуация – ничего особенного. Ребенок обеспечивает тебя полноценной занятостью семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки без выходных, все тут понятно и жаловаться не на что. Но есть еще и внештатные ситуации – и одну такую я наблюдала с близкого расстояния.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]grey-koala@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50p
    Спокойные люди
    Есть люди, которые буквально излучают спокойствие: спокойствие внутреннее, глубокое, теплое. Их присутствие — как отдых. Крепкие духом, уверенные в себе, люди в чьих сердцах нет места обидам, злобе. Навеяно фотографией увиденной у [info]konst_d@lj:


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ahousekeeper@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:50p
    Репортаж из подснежного города
    35 с лишком сантиметров снега за последние сутки. Ничего уникального, хотя для последних лет это вроде как близко к рекорду. И оно ещё сыпется. Потому и репортаж с улицы получился не очень, не обессудьте - объектив заносит в момент :-) Под катом - автосугробики в большом количестве, сугробы выше человеческого роста, тропинки-тоннели, бесконечный трамвай, а также ёлка и ворона в качестве бонуса. Все картинки кликабельны, немного увеличиваются.

    снег
    Особую апокалептичность, на мой взгляд, этой картинке придаёт покосившийся "СТОП" на заднем плане :-)

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kotty@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    навалимся? )
    Утро, тишина, вокруг ни человечка,
    Солнце на сугробах, благодать.
    Выходил Дантес на берег Черной речки
    Пушкина-поэта пострелять.

    Image источник-[info]e-smirnov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    Новости дня
    Пока "российские ржавые корыта, оставляющие на воде мазутные разводы" (с) успешно продолжают плавание,





    Британский авианосец "Илластриес" вернулся в порт на второй день похода из-за потекшей провизионки.

    И вообще замечательное - Last year gas from its toilets poisoned seven sailors after a crew member mistakenly mixed two cleaning agents while scrubbing the loos, creating chlorine-based fumes.

    в прошлом году семь членов экипажа отравились хлором во время санитарной обработки корабельных гальюнов. Причиной отравления стало неудачное смешивание различных моющих средств.


    Походу, "матрос Аллахвердыев" не является уникумом, присущим только ВМФ РФ.

    Image источник-[info]legatus-minor@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:51p
    Незолотая середина
    Носик написал о корнях российской нетолерантности, и текст получился характерный. Начав с расистов, он быстро перешел на всех недовольных хозяевами жизни. Это показательно: добившиеся материального благополучия люди делят общество на себя (включая "стремящихся" – например, небогатых, но упорных таджиков) и ленивых лузеров. Последних характеризуют стандартно: плывут по течению, выбирая то, что не требует дополнительных усилий.

    При этом всегда изображается только два полюса и упускается очень обширная середина. Ведь основная масса людей не собирается делать дополнительные усилия ради улучшения своего положения. Есть Абрамовичи, рвущие жопу ради лишнего миллиарда, есть лентяи, готовые растерзать вместе с Абрамовичем всех евреев, но большинство плевать хотело на чужие миллиарды. Ну много ли мы вспомним советских людей, завидовавших семейству Ротшильдов!

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mike67@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:05p
    ПОМОГИ ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ!
    Если вам небезразлична судьба Альфреда Жабоногова, вы должны дать у себя в блоге ссылку на этот пост!

    Я не знаю, кто такой Альфред Жабоногов, что за беда с ним приключилась и приключилось ли… Но какая разница? Вполне возможно, что такого человека вообще не существует, но разве это повод бросать его в том тяжелейшем положении, в которое он, вероятно, попал?!

    Именно в бескорыстном сремлении помочь выдуманному человеку и проверяется степень демократичности и толерантности общества! Поэтому я еще раз прошу вас дать в своем блоге ссылку на этот пост и тем самым довести до сведения как можно большего числа людей информацию о Альфреде Жабоногове, нуждающемся в вашей помощи!

    Image источник-[info]yasviridov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:05p
    8:50p
    66. Снова о лоялизме.

    Кремлёвский охранитель Олег Кашин впервые в жизни решил написать честный текст.

    Вот просто такое самонаблюдение - утром сегодня гулял по Махачкале и думал: ну, что делать, если страна у нас огромная, а энергетически - только Северный Кавказ чего-то стоит. То есть народ там какой-то живой и сосредоточенный, детей и молодежи толпы, кто не студент - тот спортсмен, кто не спортсмен - тот мент с автоматом, который в его руках смотрится естественно, даже если в свободной от автомата руке у мента - мороженое, которое он ест. И горянки в большинстве вне зависимости от возраста - нечеловечески красивы. И, наверное, если у России есть какие-то шансы на приличное будущее - то только если понять и принять, что вот эти люди, которые сейчас учатся в университетах (в том числе и не на Кавказе) и детско-юношеских спортивных школах - что вот им должна принадлежать Россия уже завтра. И ничего ужасного в этом нет, поглощение России Кавказом - штука естественная и полезная. Если они будут главными от Калининграда до Владивостока, это будет значить только то, что от Калининграда до Владивостока по-прежнему будет единая страна, а так - все равно это будет не большой Дагестан и не большая Чечня, а Россия, в которой будут разговаривать, думать, и жить по-русски, пускай и с небольшим акцентом. В конце концов, когда казаки приходили на Кавказ, очень быстро они начинали носить черкески с газырями и кавказские папахи, но казачья самоидентификация от этого никуда не исчезала, как не исчезает наша русская самоидентификация оттого, что мы едим шашлык вместо пирога с грибами, который и менее вкусен, и менее полезен, между прочим. А иначе - представьте: вот решили они отделяться (на стенах в Махачкале пару раз видел граффити: "Фундамент готов, пора строить"; вначале думал, что это строительное что-то, потом решил, что скорее все-таки политическое), Россия - неповоротливая и бессильная, - начинает их в меру своих умений удерживать - Махачкала превращается в Грозный-95, десять лет войны, потом - в лучшем случае у них получается что-то вроде Азербайджана, только бедная, в худшем - что-нибудь агрессивное и радикальное. Ничего, в общем, хорошего. Так что лучше пускай поглощают нас. Пусть после Медведева президентом будет Асанбуба Нюдюрбегов или, что логичнее, Рамзан. Так действительно будет лучше - и прежде всего для нас.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]colonizer@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: http://www.slavrus.net/cs/41/60/mp3/

    8:50p
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 янв - РИА Новости.
    В столице Чечни одну из улиц назвали в честь роты погибших в бою с боевиками псковских десантников, сообщает пресс-служба мэрии города.
    "В целях увековечения подвига бойцов 6-ой десантной роты, вставших 29 февраля 2000 года на пути многочисленной банды боевиков, распоряжением главы администрации Грозный улица 9-я линия переименована именем 84-х псковских десантников", - говорится в пресс-релизе.


    Опа.

    Image источник-[info]mangalfier@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    Эксклюзив нах
    О чем здесь напишу, происходит как минимум(!) с 16 января сего года. Просто праздник какой-то, по другому и не скажешь.
    Суть вкратце такова. Если в Москве (да и в других местах, видимо, тоже) у беременной женщины плохо с сердцем и скачет давление, то ей необходима госпитализация и специальное(!) лечение. В Москве госпитализируют и лечат либо в 70й больнице, что в Новогиреево, либо в 67й, что на Саляма Адиля. Там есть специальные отделения при роддомах. Пиздец, извините за мой французский, даже не в том, что на город с населением более 10.000.000 таких отделений всего два. А в том, что одно из них закрыто. Как минимум с 16го. И по настоящий момент.
    В 70ой - там открыто - мест нет.
    Тех, кого привозят на скорой, могут положить разве что в родблок. Ага, правильно догадались - это там, где роженицы непосредственно орут. Причем постоянно. Орут постоянно. Как и что там можно вылечить - одному Ктулху известно.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]oldformation@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: пиздец
    8:51p
    9:05p
    Ко вчерашнему посту про сердце России
    Вот просто такое самонаблюдение - утром сегодня гулял по Махачкале и думал: ну, что делать, если страна у нас огромная, а энергетически - только Северный Кавказ чего-то стоит. То есть народ там какой-то живой и сосредоточенный, детей и молодежи толпы, кто не студент - тот спортсмен, кто не спортсмен - тот мент с автоматом, который в его руках смотрится естественно, даже если в свободной от автомата руке у мента - мороженое, которое он ест. И горянки в большинстве вне зависимости от возраста - нечеловечески красивы. И, наверное, если у России есть какие-то шансы на приличное будущее - то только если понять и принять, что вот эти люди, которые сейчас учатся в университетах (в том числе и не на Кавказе) и детско-юношеских спортивных школах - что вот им должна принадлежать Россия уже завтра. И ничего ужасного в этом нет, поглощение России Кавказом - штука естественная и полезная. Если они будут главными от Калининграда до Владивостока, это будет значить только то, что от Калининграда до Владивостока по-прежнему будет единая страна, а так - все равно это будет не большой Дагестан и не большая Чечня, а Россия, в которой будут разговаривать, думать, и жить по-русски, пускай и с небольшим акцентом. В конце концов, когда казаки приходили на Кавказ, очень быстро они начинали носить черкески с газырями и кавказские папахи, но казачья самоидентификация от этого никуда не исчезала, как не исчезает наша русская самоидентификация оттого, что мы едим шашлык вместо пирога с грибами, который и менее вкусен, и менее полезен, между прочим. А иначе - представьте: вот решили они отделяться (на стенах в Махачкале пару раз видел граффити: "Фундамент готов, пора строить"; вначале думал, что это строительное что-то, потом решил, что скорее все-таки политическое), Россия - неповоротливая и бессильная, - начинает их в меру своих умений удерживать - Махачкала превращается в Грозный-95, десять лет войны, потом - в лучшем случае у них получается что-то вроде Азербайджана, только бедная, в худшем - что-нибудь агрессивное и радикальное. Ничего, в общем, хорошего. Так что лучше пускай поглощают нас. Пусть после Медведева президентом будет Асанбуба Нюдюрбегов или, что логичнее, Рамзан. Так действительно будет лучше - и прежде всего для нас.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]another-kashin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    11:50p
    О стадоепизме

    Многие визитеры, приходящие за советом к Истинному Учителю Истины (то есть мне) -- демонстрируют нездоровое умиление. Их почему-то восхищают признаки моего западного происхождения: фамильные серебряные запонки с янтарями, манера принимать гостей в красном с золотым шитьем шлафроке, книжные полки, сигариллы, белый шоколад, часы с маятником и то, что я не матерюсь. "Кусочек старой доброй Европы!"  -- говорят они со значением. -- "Видна устоявшаяся цивилизованность..."

    Меня при этом обычно передергивает. Если есть на свете заблуждение более жуткое, чем вера в справедливость копирайта -- то это вера в Старую Добрую Европу (сокращенно, по первым слогам -- стадоепизм).

    Я некоторое время думал о том, в какую форму облечь разоблачение стадоепизма. Но однажды, в очередной раз услышав от клиентки вздохи о С.Д.Е. -- решил не умничать и просто попросил ее не глядя ткнуть в любую европейскую страну на моем кабинетном глобусе. Дама зажмурилась, ткнула -- и попала в Бельгию.  После чего торжествующе посмотрела на меня.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ab-pokoj@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    Помогите!
    Люди! История Наташи Федоровой, погибшей под колесами пьяного мудилы на джипе, принимает следующий оборот - нужны свидетели аварии, произошедшей 15 января в 23:30 на Садовом кольце в районе Малой Бронной. ОЧЕНЬ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ, ОЧЕВИДЦЫ АВАРИИ!!! Наличие свидетелей очень поможет следствию, в противном случае убийца уйдет от ответственности. Пожалуйста, не проходите мимо! Опросите своих друзей-знакомых, которые могли что-то видеть!
    Ссылка описания аварии тут:
    http://community.livejournal.com/real_politics/255080.html

    P.S. У погибшего водителя такси осталось 3 ребенка..

    Image источник-[info]din-ok@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    Sale! Sale!
    все забывала с вами картинками поделиться ;)
    Снимала во Владивостоке, в гостинице.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]abstract2001@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:51p
    СССР. Роды.

         Большая и светлая любовь http://vorontsova-nvu.livejournal.com/261365.html советских юношей и девушек заканчивалась советской же свадьбой http://vorontsova-nvu.livejournal.com/270954.html. И наступали тягостные семейные будни - любовные лодки в то время очень быстро разбивались о быт. Советское искусство - непревзойденный, извините,  лакировщик действительности - выбивалось из сил.
         Красивые картинки из жизни советских женщин  (ударниц трудового фронта) были бы неполными без изображения безоблачного материнского счастья. Чистая светлая палата в родильном доме, цветы и фрукты, графины с кипяченой водой, приветливые нянечки, внимательные доктора, блаженные лица рожениц. За огромными казенными окнами – молодая советская страна, радость социалистического труда и родная партийная ячейка. 


    Жарков Б.С. "Родился новый человек". 1938 г.


    GIPPIUS Tatiana. In the Maternity House. 1939

         Спустя несколько дней гордые папаши (стахановцы, гордость страны) бережно примут младенцев из заботливых рук медперсонала, старшенькие детки с флажками в руках идеологически верно возрадуются младшим братишкам и сестренкам, и «счастливая» семейная жизнь потуже затянет удавку нищеты. Конечно, в СССР дети рождались и по любви. Но чаще – по принуждению.


    ***
         В 1920 году два наркомата – здравоохранения и юстиции – приняли постановление о разрешении абортов. Платных. В 1924 году  так называемые абортные комиссии стали выдавать разрешение и на бесплатный аборт – на него имели право незамужние производственницы, многодетные работницы, многодетные жены рабочих. Число гражданок, не желающих окончательно истощать себя непосильным деторождением, росло как на дрожжах. И спустя 16 лет, в 1936 году, аборты снова запретили – разумеется, «по просьбе трудящихся», а также идя «навстречу многочисленным заявлениям трудящихся женщин».

    << Previous Day 2008/01/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org