Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-12-02 10:05:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Юрий Щербаков: "Россия может быть только сильной."
В России выборы. За предыдущие несколько лет мы вышли из штопора, накопили достаточный потенциал для технического перевооружения основных отраслей народного хозяйства. С Россией считаются на мировой арене. Все больше людей считают неприемлемым возвращение во времена нестабильности или застоя государства. Сегодня мы в режиме блиц-вопросов спрашиваем у активистов молодежной организации "Новые люди" их мнение о том, какие изменения они увидели в стране за последние годы и как это отразилось на их собственной жизни. Наш сегодняшний блиц – с Щербаковым Юрием, активистом организации «Новые люди».

Вопрос: Юрий, какие перемены за последние несколько лет в России, вам больше всего запомнились и как это отразилось на вашей жизни?

Юрий: С 2000 по 2004 год я учился, получал два высших образования – эколога и преподавателя естественно-научных дисциплин. В это время много читал – особенно историю и публицистику. По новому открыл для себя, какой вклад внесла наше страна в развитие мировой цивилизации, каким авторитетом и влиянием мы пользовались в разные периоды нашей истории. В 90-е годы выросло целое поколение, для которого нормой было сфабрикованное мнение о нашей неполноценности. Поэтому в том, что сейчас Россия постепенно набирает влияние в мире, я не вижу ничего необычного – просто так и должно быть, мы возвращаемся на свое место. Изменяется отношение граждан России к самим себе. Люди требуют дальнейшего развития, не останавливаться на достигнутом. Россия может быть только сильной. Будет слабой – исчезнет.

Так же я отмечу резкий рост покупательной способности населения. Я вспоминаю очереди за товарами в кредит в супермаркетах. А ведь это результат макроэкономической политики, позволившей банкам кредитовать население под приемлемый процент. После десятилетий дефицита люди получили возможность нормально жить и приобретать то, что им необходимо. Сегодня уже доступны автокредиты. Все друзья моего возраста приобрели автомобили и прочее именно в этот временной период. На очереди – ипотека. В стране появился средний класс. Сами по себе эти результаты не приходят – это всегда следствие результатов управленческого труда.

Вопрос: А каков Ваш вклад в развитие страны?

Юрий: Будущее страны на 100 процентов зависит от кадров – честных и эффективных. Даже имея большие деньги можно ничего толкового не сделать. Поэтому после окончания учебы я принимаю участие в деятельности в сфере молодежной политики, считая это важнейшим направлением деятельности в стране. Сначала – как помощник депутата в комитете по молодежной политике, сейчас – как директор филиала фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», заместитель руководителя нашей организации по информационно-аналитической работе. В следующем году мы должны дать старт новой молодежной политике уже на федеральном уровне.

Вопрос: Что вы можете сказать тем, кто не хочет быть «овощем» и право своего выбора считает долгом?

Юрий: Хочу процитировать слова В.Ю.Суркова: «Кто молчит, тот слушает. А кто слушает, тот слушается». Чтобы делать Россию сильнее, мы должны действовать. Мы должны становится властью в нашей стране и быть в команде тех, кто работает на ее развитие. Учавствуя в выборах, Президент взял на себя ответственность за результат деятельности многих людей огромной страны на годы вперед. Я буду голосовать, так как считаю, что все, кто хочет работать на развитие страны, должны прийти на выборы.


С сайта ММОО "Новые люди"

Все блиц-интервью "Новых людей" по сегодняшним выборам


...Николай Калиновский: "Не отдавайте свое право выбора другим"

Барышев Никита: "Своё будущее мы должны выбирать сами!"

Жимагулов Тимур: "Невозможно добиться развития государства, если в него не верит народ"

Актаев Сергей: "Это выборы дальнейшего развития России"

Кобышева Ирина: "Развитие государства начинается с личного развития каждого ее гражданина"

Беев Андрей: "Делать выбор – это и право и обязанность"

Юрий Щербаков: "Россия может быть только сильной"

Image источник-[info]newpeople@ljчитать полный текст со всеми комментариями


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: