toto6kin's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 5th, 2008

    Time Event
    2:51a
    Два любимых фильма
    Т.Доронина "Нежность" ("Три тополя на Плющихе"), С.Любшин "Бестолковая любовь" ("Пять вечеров") Read more... )
    9:42a
    Утро с Jean Pierre Bedarrides
    55,95 КБ
    ... ), ... ), ... ), ... ), ... ), ... )
    12:11p
    От А.В. Богданович
    Рассказывают, что перед "маневрами в Волыни случилось в Варшаве следующее. Трое юнкеров так кутили, что избили жандарма, но дали ему 200 руб., и он обещал молчать. Вернувшись в заведение, они узнали, что убит их унтер-офицер. Подозрение пало на них, так как они с ним дурно жили. Гурко приказал произвести следствие: все оказалось против юнкеров. Их приговорили расстрелять, что и было исполнено. Один из них — сын московского купца Перлова. Отец просил отложить расстрел до его приезда, вносил как поручительство 400 тыс. руб., хотел проститься с сыном. Но ему в этом отказали. Теперь же говорят, что убийца (мясник) сказался, сам заявил, что он убил унтер-офицера, а юнкера ни при чем. Государь, как говорят, очень недоволен, и Гурко вызван сюда".
    12:44p
    Переходим улицу...
    128,01 КБ
    Giovanni Boldini, Crossing the Street. Потерпите денек - помучаю вас напоследок картинками.
    Собираемся потихоньку...
    1:24p
    Еще Jean-Pierre Bedarrides
    Васильки (кажется они) симпатичные. Другие тоже.  ),  ),  ),  )
    3:56p
    О Миро
    241,11 КБ
    Тут люди статейку написали. Не о Кустодиеве. На мой-то взгляд нужно было о нем – и только о нем или другом русском художнике. Ну, да ладно, пусть не о Шишкине, в которого мимоходом "плюнуто", пусть о Миро. Миро иной, он портретист Бога. Избранный свидетель его торжественной неподвижности. Он и вправду слышит «плеск волн, которых здесь нет», отражает тихий и страшный свет на пределе текучей реальности. И дает послушать и посмотреть всем нам. Можете постер заказать: http://www.tereks.com/albums/miro.htm Вот такой, например ... ). На самом деле время такого искусства ушло и уходит. Сколько можно шарить в пустоте, надеясь чего-то отыскать (имхо, конечно).
    5:27p
    Борис Кустодиев, портрет Т.Н.Чижовой, 1925.
    здесь ) и Натальи Оршанской ... )
    6:08p
    До свидания!
    81,98 КБ
    Nancy Guzik. Утренние розы. Лапуси дорогие, я вас покидаю до осени. Всего вам доброго, не болейте. Живите дружно. Из списков пока не вычеркивайте:). Если все благо – вернусь, и мы продолжим.

    << Previous Day 2008/06/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org