Два выступления |
[Jul. 11th, 2014|02:36 pm] |
13 июля в 20:30 — читаем стихи с logwinowa@lj в «Музеоне» (марафон «Книги в парках», также участвуют: Юрий Буйда, Глеб Шульпяков, Владимир Губайловский)
14 июля в 19:00 — закрытие литературного сезона 2013/2014 в «Китайском летчике Джао Да», участвуют: Денис Безносов, Марина Бородицкая, Сергей Гандлевский, Юлий Гуголев, Данила Давыдов, Дмитрий Данилов, Алексей Денисов, Михаил Квадратов, Псой Короленко, Елена Круглова, Лев Оборин, Андрей Полонский, Андрей Родионов, Егор Сальников, Тим Собакин, Юлия Скородумова, Сергей Ташевский, Александр Тимофеевский, Евгений Харитонов, Татьяна Щербина. |
|
|
Несколько фейсбучных заметок |
[Jul. 11th, 2014|11:41 pm] |
*** «Любовь как секулярная форма спасения позволяет изъять человека из тотальной логики ритуального насилия. Любовь словно бы сводит автора и читателей в некое случайное множество, возникшее в момент чтения: логика всеобщего приостанавливается, и проявляется единичное, „которому первое место в раю и Божий поцелуй“ (Евгений Харитонов)».
Прекрасно, Денис Ларионов; очень вновь жалею, что тебя не было в Ярославле на «см. выше».
*** Брадоусый человек в воинственной футболке «Я РУСЬ» спрашивает своего маленького сына: «Голову тебе твою буйную причесать?»
*** Тайный Дзержинский в городе Хотьково. Притаился между елками в двух шагах от главной площади (с Лениным); о нем не знают многие местные жители и даже таксисты.

*** Настасья Менипповна.
*** Петина прабабушка, профессор-германист Н.С. Павлова, рассказывает Пете, рисующему в альбоме что-то сине-голубое, сказку; где-то на середине я понимаю, что она пересказывает ему роман Новалиса «Генрих фон Офтердинген». Про голубой цветок.
*** Вчера Петя, не желая засыпать и внимать призывам «Ну Петя», с категорическим смешком сообщил: — Это не Петя. — А кто же? — Мальчик. — Какой мальчик? — Дикий мальчик! — был ответ.
*** — Очень приятно, Дикий Мальчик, — вежливо представился нам Петя с утра.
*** Понял, почему меня так торкает последний альбом Kaiser Chiefs: он музыкально похож на «Мумий Тролль» 2000–2008 годов; то есть не тот уже «Мумий Тролль», но все же в силу личных причин ностальгический.
*** Карстовое месторождение m&m’s.
 |
|
|