Tristana


October 4th, 2010

отпуск в картинках. Ладога, Видлица @ 01:12 pm

В конце августа нам посчасливолсь побывать на Ладоге. Ладогу мы трогали и обозревали с берега в Видлице и Сортавале. А потом Ефрейтор водил нас в Питере на заброс.
От Ладоги впечатления до сих пор полны и сильны. Вот и сегодня, например, мне снились каменные берега и серая холодная вода.

Итак, Видлица - сие есть деревня на правом берегу Ладожского озера.
Ladoga,Widlica


В Видлице мы снимали квартиру. После пары дней мы планировали поехать в Выборг, там также насладится отдыхом и двинуть тусить в Питер. С поезда нас встретила женщина в костюме и на машине). Показав месные дороги и стратегически важные объекты (мост, магазины, столовую)нас заселили в двушку.
Расположившись, пошли осматривать окресности.
Вид из дересни налево.

Главная достопримечательность - навесной мост на 3-х тросах



Берег Ладоги

Множество разнообразных камешков на берегу. Сама немного пособирала их. В Основном разновидности/родственники пирита

Рыба? Дерево?








Коровка


Местные рыбаки были ленивы и недорожелательны. Отказались от заманчивого предложения нас покатать в обмен на деньги, отмазавшись отсутствием наличия солярки в должном объеме. Свежей или копченой рыбой там никто не торговал. По словам тех же рыбаков местные коптят её лишь для себя и для друзей.
В столовке кормили классической столовской пищей. Аж вспомнила школьные обеды. Месные ВСЕХ возрастов и полов ходят в красных куртках/майках/рубашках.

Вечером первого дня мы встретили мущщину на автобусной остановке. Автобусы по маршруту Петрозаводск-Сортавала и обратно ходят там 2 раза в сутки. Мущщшина сообщил, что учился в Сортавале и что там есть что посмотреть, хотябы здание местного учебного заведения, построенногов готическом стиле. Поразмыслив, мы решили, что в Выборге мы уже обстоятельно были, а в Сортавалу неизвестно поедем ли когда-нибудь еще. Выбор пал на неё.

Следующий день мы наслаждались красотами природы. Ладога была неспокойна и волниста. Чаек сдувало ветром, народу на берегу не было (будень), но была куча ппримет его там частого пристуствия. По берегу нашли несколько оборудованных под палаточные стоянки мест.

Места здесь богаты колоритными сараями (с) Аварон



Рыбацкие баржи
















Скопление крикливых чаек на берегу разлетелось при нашем приближении. Они тусили возле останков собрата.





Железнодорожный мост





Дождливым утром третьего дня мы сели на автобус до Сортавалы

 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]avaron_88@lj
Date: October 4th, 2010 - 04:26 am
(Link)
Видлица... Карлица и Жирлица!
Спокойно там, красиво и хорошо. Но натура взяла верх и позвала в путь ;)
[User Picture Icon]
From:[info]trisstana@lj
Date: October 4th, 2010 - 04:46 am
(Link)
И это правильно! Больше мест впустим в нашу жизнь!
А так да, природа - прочто сказка. Тру Северная сказка
[User Picture Icon]
From:[info]ielanya@lj
Date: October 4th, 2010 - 04:37 am
(Link)
какая же красота!!!
[User Picture Icon]
From:[info]trisstana@lj
Date: October 4th, 2010 - 04:47 am
(Link)
да, там прекрасно и душа поёт от такого
[User Picture Icon]
From:[info]punchacha@lj
Date: October 4th, 2010 - 06:35 am
(Link)
Клёво!
Рыба-дерево не пощупала что это было? :)

Юбка в клеточку, ах!:)
[User Picture Icon]
From:[info]trisstana@lj
Date: October 4th, 2010 - 02:20 pm
(Link)
не, чета не рискнула))
на самом деле при ближайшем это палка)))
[User Picture Icon]
From:[info]lilit_tanya@lj
Date: October 4th, 2010 - 08:24 am
(Link)
Живописно)
From:[info]slonopotamius@lj
Date: October 4th, 2010 - 12:53 pm
(Link)
Красота! В Сортавале был только проездом, зато года три назад неделю жил в палатке на севере Ладоги, под Хийтолой. Обожаю эти места :)
From:[info]alkara@lj
Date: October 8th, 2010 - 04:44 am
(Link)
Фотки класс! Обажаю карелию!

Tristana