Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tristes_tigres ([info]tristes_tigres)
@ 2011-11-27 17:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пик нефти
12-месячное усреднённое использование автомобилей в США, миллиарды машино-миль
United States Department of Transportation - Federal Highway Administration
по ссылке от Zerohedge

Глобальная добыча нефти остаётся ниже уровня 2005 года. А ведь в 2005 году нефть стоила 40 долларов за бочку, не то, что сейчас.

"Пик нефти" не означает, что нефть закончилась. Заканчивается нефть дешёвая, которую можно извлечь без больших инвестиций, затрат энергии и ущерба для окружающей среды.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2012-11-18 01:00 (ссылка)
Так это же нехуево! Пересядут граждане на общественный транспорт , т.е. экология в плюсе. Правда, дохуя кого уволять, но тут появляется стимул для развитого социализма, по-моему, а это самое охуительное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tristes_tigres
2012-11-18 01:07 (ссылка)
Пересадка на общественный транспорт проблему не решит.

(Ответить) (Уровень выше)