tristes_tigres' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are 20 journal entries, after skipping by the 40 most recent ones recorded in tristes_tigres' LiveJournal:

    [ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
    Thursday, February 20th, 2014
    9:27 pm
    Украина не Россия
    Lastly - this paradox: the West is throwing huge efforts to try to "punish" Putin by throwing the Ukraine into a bloody chaos. And yet, paradoxically, Putin's popularity is soaring to new heights because the Russian people can compare how a strong and determined head of state like Putin dealt with the color-coded revolution in Moscow with the never ending disaster of a weak and indecisive President like Yanukovich. With every day of chaos, bloody mayhem and rioting passing more and more Russians think "this could have been us". This is ironical, but true: the West's arrogant intervention in the Ukraine is actually further strengthening Putin. As for the previously loud-mouthed Russian liberals - they are hiding somewhere, not seen not heard. Finally!
    9:16 pm
    Хороший анализ Украинcких событий
    Давайте рассотрим действующих лиц одно за другим
    <...>

    США

    Цели США на Украине полностью отличны от целей Евроюза, отсюда вполне реальная напряжённость между их дипломатами, так метко выраженная замечанием мадам Нуланд "поебать на ЕС". Далее, в отличие от банкрота-ЕС, США потратили более 5'000'000'000 долларов, чтобы достичь свои цели на Украине. Что же это за цели на самом деле?
    <...>
    Опять таки, не важно, прав или нет злодей Збиг. Важно то, что Збиг и Хиллари совместно дают нам ключ к текущей политике США на Украине; предотвратить превращение России в сверхдержаву. Для них, в отличие от Европы, цель не "заполучить Украину", а "не позволить России заполучить Украину". И это абсолютно критично: с точки зрения США, хаос, насилие, и даже полномасштабная гражданская война на украине гораздо, гораздо предпочтительнее любой, и я имею в виду любой форме политического или экономического союза между Россией и Украиной.

    Россия

    Здесь нам придётся полностью поменять нашу точку зрения и осознать, как бы это не казалось контр-интуитивным, что несмотря на чрезвычайную близость между Русским и Украинским языками и культурами, несмотря на долгую совместную историю, несмотря на то, что русские и украинцы совместно победили нацистскую Германию, несмотря на то, что Украина - большая страна по соседству с Россией и не смотря на то, между этими странами существуют обширные экономические связи, Россия не нуждается в Украине.

    <...>

    Зачем бы современной России Украина? Украинская экономика - в руинах, страна страдает от огромных социальных и политических противоречий, и у Украины нет никаких природных ресурсов, в которых Россия была бы заинтересована. Что же до "становления сверхдержавы", украинская армия - фарс, и у российской армии нет большой нужды в так называемой "стратегической глубине", обеспечиваемой Украиной: это военная логика 19-20 века, современные войны ведутся по всей глубине территории противника, ударными вооружениями дальнего радиуса, и Россия вполне способна закрыть украинское воздушное пространство без любой формы экономического или политического союза с ней.

    Нет, что России нужно прежде всего - стабильность и процветание на Украине.

    <...>

    Что же, вероятно, случится дальше?

    Я думаю, что ЕС наименее способен достичь своих целей на Украине по очень простой причине - украинские националисты и так называемая "оппозиция" (то есть вооружённые инсургенты) все куплены и оплачены США. Бюрократы ЕС могут продолжать посещать Украину и делать громкие заявления, они не имеют на самом деле никакого значения. Так что на самом деле это США против России, и здесь я должен сказать, что цели США гораздо легче достижимы: всё, что нужно США - это хаос, который легко создать и сравнительно недорого профинансировать, в то время, как России нужна стабильность и процветание, и для этого потребуется, по меньшей мере, реанимация попросту разрушенной украинской экономики и начало хотя бы некоторых необходимых реформ. Это вероятно невозможно сделать, не сломав хребет украинским олигархам. Есть ли у России средства достичь этого? Я очень сильно сомневаюсь. Не с её нарастающими собственными экономическими проблемами, и не с бесхребетным и коррумпированным клоуном Януковичем у власти.


    Английский язык у автора отличный, не могу понять, англичанин он или американец.
    Thursday, November 28th, 2013
    2:41 am
    По поводу прочитанного в ленте fif
    Программисту уходить в монастырь - это как намазывать масло на масло. Отсутствие женщин и умерщвление плоти ему уже обеспечил работодатель.
    Thursday, October 31st, 2013
    11:16 pm
    Давно пора!


    Подсмотрено в [info]ban_topology@lj
    Monday, October 21st, 2013
    4:01 am
    О прекрасном
    Известный Алан Сокаль помогает соавторам методично возить лицом по столу некоего (некую, точнее) "количественного психолога" Фредриксен: The complex dynamics of wishful thinking: The critical positivity ratio. Она сделала открытие, что индивиды и группы начинают хорошо функционировать, если отношение позитивных эмоций к негативным превышает критическое значение 2.9013. Хорошая, интересная история публикации (я даже не пересказал самые лучшие её части) изложена здесь.
    (по ссылке со слэшдота)
    Saturday, October 19th, 2013
    11:37 pm
    "The Wheel of Time"
    Теперь я знаю, как выглядит "Властелин Колец" в американском исполнении. 14 толстенных книг, написанных суконным английским, с пришитым суровыми белыми нитками хэппи-эндом. Сделайте меня разпрочитать это.
    Friday, October 4th, 2013
    2:32 am
    Oбычай "ёбаи"


    Что же касается секса, то тут все тоже было очень даже свободно. "У вас в саду хурма растет?" "Растет". "А плоды-то есть?" "Есть". "А сорвать можно?" "Пожалуйста". "Ну, тогда и сорву". Такой вот ритуальный диалог происходил в былые времена в деревнях между вдовами или замужними женщинами и подростками, перед тем, как первые научали вторых искусству любви.

    "Вчера к моей матери ходил?" "Ходил". "К старшей сестре бы тоже заглянул, а то мается, бедная". Вот так разговаривали соседи, когда был в ходу обычай "ёбаи" – ночные посещения мужчинами своих соседок. То есть секс не был чем-то затабуированным за тремя стенами, каким он, наверное, был в викторианской Англии, а более или менее валялся вокруг.
    Tuesday, April 16th, 2013
    10:38 pm
    Совпадения
    В США выпустила отчёт комиссия по расследованию пыток и секретных тюрем. В расследовании участвовали представители от обеих партий и прессы. Комиссия установила, что пытки, секретные тюрьмы в зоне боевых действий и "чёрные локации" ЦРУ, "исчезновения" подозреваемых, были разрешены президентом и его приближёнными. Нет данных, что полезные и точные данные были получены пытками, зато есть много свидетельств, что полученные таким способом данные были ненадёжными и бесполезными.

    Если бы не взрывы в Бостоне, многим бывшим и нынешним сотрудникам разведки и членам правительства пришлось бы отвечать на неделикатные вопросы об их роли в организации пыток и секретных тюрем.
    Tuesday, March 19th, 2013
    4:33 pm
    Евросоюз напоминает московским жуликам

    Пидарас, украв мешок денег, всё равно не становится Д'Артаньяном.

    Власти Кипра спишут единовременный налог со всех банковских вкладов в стране, сообщает Bloomberg. Такое решение было принято на внеочередном совещании Еврогруппы, завершившемся 16 марта. Налог на вклады был одним из обязательных условий получения Кипром финансовой помощи от международных кредиторов.

    Со вкладов менее 100 тысяч евро Кипр спишет налог 6,75 процента, с депозитов более 100 тысяч евро — 9,9 процента.


    <>

    По разным сведениям, на Кипре находится от 8 до 35 млрд евро российских денег. По данным немецких разведслужб, российский капитал на Кипре оценивается в сумму 28 млрд евро, при том, что ВВП островного государства не превышает 18 млрд, и это, как утверждает министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, не может не вызывать подозрений в отмывании денег.



    Как известно, Германия хотела добиться того, чтобы "экономные немцы не спасали счета российских олигархов, занимающихся отмыванием денег"

    Friday, October 5th, 2012
    3:29 am
    Если вы не отзовётесь - мы напишем в "Спортлото"
    Статья об увольнениях на радио "Свобода", по ссылке из журнала [info]anticompromat:

    Не названо причин, почему в одночасье было нужно увольнять, да еще и силовыми методами – с привлечением охраны и отбиранием пропусков

    К сведению журналистов "Радио Свобода" - в Благословенном Валиноре всегда так увольняют. Приглашают поговорить к начальнику, а там уже ждёт секьюрити с картонной коробкой для складывания в неё личных вещей сотрудника. Через полчаса бывший сотрудник уже стоит на парковке компании с коробкой в руках. Спасибо светочу демократии Рейгану, успешно растоптавшему остатки американских профсоюзов, кстати.

    Однако ж есть немалая ирония в том, как реагируют на американские методы руководства персоналом те самые люди, которые десятилетиями убеждали россиян в несомненных преимуществах и глубоком демократизме американского образа жизни. А лишь стоило слегка попробовать на своей шкуре - поднялся визг до небес. Интервью, статьи, коллективные письма! Кто подскажет, как перевести на русский "drama queen"?
    Friday, August 17th, 2012
    2:59 pm
    Богородица, Дево, Путина прогони Путина прогони, Путина прогони
    Thursday, July 5th, 2012
    1:26 am
    Расстрелять всех противников правового государства без суда и следствия
    Российская Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект об ужесточении ответственности за демонстрацию нацистской атрибутики или символики. Документ также вводит наказания за символику экстремистских организаций.

    Скажу по секрету, Владимир Владимирович не тех боится. Из Кремля его прогонят не нацболы и пуссирайот, а собственная охрана. Примерно так, как героев этой поучительной и весёлой книги

    Sunday, June 17th, 2012
    2:44 am
    Помощь зала
    Опрос #718
    Открыт: Всем, результаты видны: Всем

    Я плохо разбираюсь в футболе. За кого должен быть мой первый тост?

    Показать ответы

    Poland
    1 (25.0%) 1 (25.0%)

    Greece
    3 (75.0%) 3 (75.0%)

    Czech Republic
    0 (0.0%) 0 (0.0%)

    Netherlands
    0 (0.0%) 0 (0.0%)

    Tuesday, April 17th, 2012
    1:54 pm
    15 минут
    Нью Йорк Таймс о бороде
    Saturday, April 7th, 2012
    1:19 am
    Оригинал взят от [info]aladdin_sane

    Wednesday, February 29th, 2012
    1:45 am
    Property is theft
    Seven studies using experimental and naturalistic methods reveal that upper-class individuals behave more unethically than lower-class individuals. In studies 1 and 2, upper-class individuals were more likely to break the law while driving, relative to lower-class individuals. In follow-up laboratory studies, upper-class individuals were more likely to exhibit unethical decision-making tendencies (study 3), take valued goods from others (study 4), lie in a negotiation (study 5), cheat to increase their chances of winning a prize (study 6), and endorse unethical behavior at work (study 7) than were lower-class individuals. Mediator and moderator data demonstrated that upper-class individuals’ unethical tendencies are accounted for, in part, by their more favorable attitudes toward greed.

    ссылка от Exiledonline.com
    Sunday, February 19th, 2012
    3:31 am
    Прекрасное рядом


    Спасибо [info]geladen за ссылку
    12:30 am
    Завтра не будет
    Tuesday, January 17th, 2012
    12:58 am
    О музыке Филиппа Гласса
    Бывает так: знаешь, что разводят, но всё равно ведёшься.

    Monday, January 9th, 2012
    9:55 pm
    Новое
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
About LJ.Rossia.org