Anton Tarantei - Хуаньхэ на Оке [entries|archive|friends|userinfo]
Anton Tarantei

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хуаньхэ на Оке [Mar. 6th, 2008|09:09 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
На Окской судоверфи для работы на производстве решили привлечь квалифицированных китайских рабочих. Это первый такой случай в судостроительной отрасли России. Уже спустя месяц руководство предприятия отмечает – производительность иностранных рабочих на 10-15 процентов выше, чем местных.

... граждане Китая – их здесь уже больше сорока – трудятся по 10 часов в сутки и без выходных. Китайцам даже понятие "перекур" не знакомо...


А вот ещё:

Прошедший год выдался для Окской судоверфи непростым. Об итогах ее работы в 2007 году и перспективах на будущее — наше интервью с генеральным директором предприятия Робертом ЛАТЫПОВЫМ.

— С чисто производственной точки зрения у судоверфи сейчас два узких места. Это недостаток рабочей силы и состояние малярного участка.

Что касается тактического и срочного решения кадрового вопроса, то мы получили квоту от Федеральной миграционной службы на привлечение 150 человек из Китайской Народной Республики. Уже сейчас подписано 80 трудовых договоров, и в начале февраля китайцы приступят к работе. Это позволит во многом решить проблему нехватки кадров в цехах сборочно-сварочного производства.

Дальше там бла-бла-бла, про "работаем над созданием непрерывной системы подготовки рабочих и технических кадров на базе местных учебных заведений". А я почему-то уверен, что никого готовить не будут. Завезут ещё. К кавказским зверькам и забитой среднеазиатской массе прибудут собакоеды, их там ещё много.

Не для того гробили предприятия и систему подготовки кадров, чтобы вкладываться в "социальную обузу". А уж тем более под окрики о том, что рост зарплат, который едва позволил вздохнуть русскому населению, мешает росту их ВВП. Вот таким образом вам, товарищи рабочие, и будут ограничивать зарплату. Через завоз штрейкбрехеров.

А чтоб не возмущались, голубчики, в зубы сунут 282-ю статью.
LinkОставить комментарий

Comments:
From:(Anonymous)
Date:April 10th, 2008 - 12:05 pm
(Link)
ну в общем-то и сам директор предприятия показателен
From:(Anonymous)
Date:July 6th, 2011 - 04:26 am

Buy Used Car

(Link)
I find myself coming to your blog more and more often to the point where my visits are almost daily now!