Жизнь Замечательной TROITSA
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, March 9th, 2008

    Time Event
    1:05a
    Простите...
    Поздравляю Всех с окончанием широкой масленницы!
    И сегодня, в Прощённое Воскресение, хотел бы попросить прощение у всех, кто меня знает и кто нет, кого обидел словом или делом.

    ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА,ПРОСТИТЕ ХРИСТА РАДИ!
    У всех, кого обидел, оскорбил или огорчил по своей гордыне, гневливости, вспыльчивости, неразумию или чем иным, ведением или неведением, прошу: "Простите меня грешного!"

    Бог Своею благодатию и человеколюбием да простит всех нас!


    Photobucket - Video and Image Hosting

    (взято изображение у [info]john_petrov@lj )

    Пояснение.
    Прощёное воскресение, во время вечерни, совершается чин прощения.
    Настоятель, священники, выходят на середину храма, и все присутсвующие просят друг у друга прощения. Чин прощения происходит накануне Великого Поста.
    Почему перед его началом полагается у всех просить у всех прощения? Подвиг Поста заключается в покаянии. Чтобы Бог простил нам наши грехи, нужно сначала, чтобы простили окружающие нас люди. Мы грешим всегда, вольно или невольно, сознательно или не сознательно.
    прот. Владимир Бушуев

    << Previous Day 2008/03/09
    [Calendar]
    Next Day >>

трубогибы   About LJ.Rossia.org