Жизнь Замечательной TROITSA
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, August 19th, 2008
Time |
Event |
11:01a |
Война в Грузии? Плутовство, или Хвост вертит собакой (Wag The Dog) - Где президент? - В Китае, возвращается сегодня. - Мне нужно, чтобы он остался там ещё на день-другой. Причина подойдёт любая, например, заболел. Самолет Буша приземлится в Китае 7 августа 2008 и президент США примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр, которая пройдет в пятницу. Уехал 11 августа, посмотрев баскетбольный матч. Война началась 8 августа, к 10 всё стало ясно. Не слабо? Надо объявить войну. Кому? — Почему Албания? — А почему бы и нет? — Что плохого они нам сделали? — А что хорошего они сделали для нас? Вот что ты знаешь о них? — Ничего. — Видишь? Они держатся особняком. Такие себе изворотливые и совсем не заслуживающие доверия.
Про существование Осетии, тем более Южной, не знали 99,9% американцев. Даже про Грузию многие думали, что это их одинаково звучащий штат. И в панике искали русские танки, выглядывая из окон.
* Все приведённые цитаты из фильма 1997 года «Плутовство, или Хвост вертит собакой» (Wag The Dog). Фильм великолепный. Если не видели, то скачайте или купите, он должен быть у каждого. Тем более сейчас, когда все потрясены сходством с реальными событиями. Фильм давно разобран на цитаты интеллектуалами от кино. А теперь и остальными гражданами.
— Работа продюсера сродни сантехнику: работаешь исправно — никто не замечает, но случись что — и все в дерьме.
|
|