Кто такая Мария Владимировна? В одном из френдовских журналов меня стали убеждать, что Мария Владимировна действительно Великая Княгиня и является законной главой Императорского Дома. Это признано всеми, в том числе РПЦ.
Давайте разберёмся.
Эта дама активно настаивает на возобновлении следствия и суда над убийством семьи Романовых. И я тоже. Только цели у нас разные.
Я уверен, что суд сможет доказать ритуальность убийства, это был не заурядный расстрел. А Мария Владимировна добивалась реабилитации политзаключённых. Зачем? Просто почитаем закон о реабилитации, которые для себя в первую очередь приняли либералы. Потому-то она повторяет, что не претендует ни на какое имущество, ага.
1 октября 2008 года, президиум Верховного Суда РФ постановил реабилитировать Николая II и членов его семьи. Кроме того, Генеральная прокуратура России реабилитировала других членов Императорской фамилии - Великих Князей и Князей Императорской Крови, убитых большевиками после революции, а также их слуг и приближенных, которые подверглись репрессиям.
Первую партию Мария Владимировна уже выиграла. Начинается следующая.
Родственники последнего русского царя не могут вернуться в Россию из-за того, что им не на что купить квартиру и потому, что у них нет официального статуса в стране. Так она говорит. Мало зарабатывает Георгий в Норникеле, прямо скажем голодает советник гендиректора.
Ежели эта семейка не занимается вымогательством от государства и реституцией, то я в изумлении.
( анализируем дальше )