Жизнь Замечательной TROITSA
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, February 9th, 2010
| Time |
Event |
| 11:01a |
Годовщина смерти сегодня... * Федор Достоевский:
Ведь европейцы (то есть настоящие, тамошние), ведь это - престранный и пренеразрешимый народ. Мы вот лезем к ним, даже иной раз не уважая себя, уверяем их в нашей дружбе и нашей любви, а они-то всё нас отталкивают! А мы - только что мы станем особливо и заявим, что впредь мы уважаем себя и жить будем только для себя, - и тотчас же они начнут уважать нас, поверьте, даже к нам полезут сами, и уж без наших заискиваний нас к своим причтут.
*** На фотографии фрагмент надгробья. Полностью фотография могилы под катом (только снимал в дождливую погоду, звиняйте). ( Read more... ) | | 3:11p |
Анекдотичные животинки. Расслабимся * Жара. Пляж. Фотограф с обезьянкой. Отдыхающий: - ..Эта... с обезьянкой... скока будет стоить? Фотограф (внимательно глядя на отдыхающего): - Сфотографироваться? *** Однажды известный русский исследователь Пржевальский встретил лошадь. ... Через год она перешла на его фамилию. *** Папа с сыном в зоопарке. Сынок дергает папу за рукав: - Пап, пап, смотри! Лошадь мелированная! Папа устало вздыхает: - Нет, сынок, это зебра. Это наша мама... лошадь мелированная. ( ещё немного анекдотов ) | | 9:45p |
А теперь об очень грустном По ТВ вам показывают протекающие крыши и замерзающие посёлки, где лопнула труба. А зачем? Затем, чтоб и в мыслях ваших не было понимать, что всё уже обрушилось в нашей стране. Репортаж из первых уст. В нём нет злобы, только недоумение. Читайте. Вот так исчезла отечественная гражданская авиация: С Ил-86 снимали двигатели, уже понимая, что вот-вот самолеты остановят совсем. В это сложно поверить, но СОВСЕМ. Люди, обслуживавшие самолет, ловили последние моменты со своей машиной. Снимали на камеру, фотографировались.
Но вы бы знали как замирает сердце, когда я слышу рев двигателей за окном. Ту-154 запустился, мои бывшие коллеги выполняют работы по хранению и консервации. Пытаешься выглянуть в окно, но окна-то выходят не на перрон, ничего не видно. Буксировки, выпуски, обливы. Все это в прошлом. Вместе с отечественной техникой закончилась моя перронная жизнь. Иностранные самолеты никогда не дадут тех ощущений принадлежности к чему-то мощному и величественному.
Процесс занял полтора года. Всего полтора года. Как я счастлив, что застал Ту-154.
С Днем Гражданской авиации!
***
Но труба же осталась? Газ и нефть мы качаем? Это и есть наше будущее. Наше предназначение. Слава партии и правительству! Верной дорогой идём, товарищи! |
|