Жизнь Замечательной TROITSA
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, April 12th, 2017

    Time Event
    12:18p
    Космоснаш!
    Сегодня День космонавтики. Не астронавтики, а нашего космоса.

    Но сегодня надо говорить не только о первом русском парне на орбите Земли. Надо помнить и того русского парня, кто забросил человечество немного подальше орбиты - на Луну!

    Его имя Кондратюк Юрий Васильевич. Семь лет назад я написал пост о нём. Но за семь лет у меня прибавилось несколько сотен френдов и пяток из них состоит из реально живых людей ))   Вот для вас и перепечатаю сей мой пост:



    Оригинал взят у [info]troitsa1@lj в Юрий Васильевич Кондратюк
    *

    Вековая мечта разрешится технически просто,
    И взлетят корабли, засигналят в космической мгле...
    Но не будет тебе ни звезды, ни креста, ни погоста,
    Даже имя чужое ты оставишь родимой земле.

    А. Кухно. Памяти Ю. В. Кондратюка

    А вы знаете, что американцы долетели до Луны благодаря советскому человеку товарищу Кондратюку?

    Он придумал в СССР как слетать на Луну и вернуться домой уже в далёкие 20-е годы. Американцы откопали его книжицу, которую он издал на свои деньги в количестве 2000 экземпляров, в библиотеке Конгресса США и осознали, что теперь им понятно как лететь на Луну. И назвали путь на Луну «трассой Кондратюка».

    Американский астронавт Нил Армстронг – первый человек на Луне - специально побывал в Новосибирске, где набрал пригоршню земли у стен того дома, где жил и работал Юрий Кондратюк. Впоследствии Армстронг заявил: «Эта земля для меня имеет не меньшую ценность, чем лунный грунт». Запомните эту фразу.

    Вот эта трасса или «улитка Кондратюка» на мемориальной доске, которую я заснял на 14-й линии Васильевского острова, дом 31:

    Photobucket

    И покрупнее:

    Читать дальше...немного истории и конспирологии )
    4:03p
    Весна питерского ватника


    Весь день думал - а как идти в магазин за хлебушком? В шапке? Без шапки?
    В валенках? В сапогах?

    А потом глянул в ТВ, а там мужик так громко говорит:

    Люсенька, родная, зараза, сдались тебе этимакароны

    ... и спокойно успокоился! И не пошёл... А вам ещё с работы топать! Гы-гы! )))))

    << Previous Day 2017/04/12
    [Calendar]
    Next Day >>

трубогибы   About LJ.Rossia.org