Новый скандал в Питере назревает Колесо высотой 170 метров может появиться в Северной столице уже скоро - так пишет пресса. Но вовсе не как на картинке!

Смольный нашел в Петербурге три места для размещения огромного колеса обозрения. Власти выбирают между Английской, Петровской и Университетской набережными.
Колесо обозрения высотой 170 метров обойдется в 9,5 млрд рублей. Проект аттракциона представили на международном форуме еще в прошлом году. Кроме колеса обозрения, в развлекательном парке планируют построить креативное пространство, гостиницу и торговый комплекс. Однако в настоящее время строительство сооружений выше 40 метров в центре Петербурга запрещено.
Ранее Смольный провел голосование среди петербуржцев по поводу возможного размещения колеса обозрения. Большинство горожан посчитали, что объект нужно разместить либо в парке 300-летия Петербурга, либо на намывных территориях Васильевского острова.
***
Народ Питера ВЫБРАЛ Парк! Да пошло это быдло! В центре Питера хотим - сказала власть города. И пытается вывернуться:
"Инвестор
отклонил этот участок, так как опасается конкуренции со стороны «Лахта-центра» — на башне будет обустроена смотровая площадка на отметке 360 метров".
( Read more... )