Наркоманию пора разрешить? Наконец дума умудрилась принять нужный закон — о паллиативной помощи. Это когда и дома смертельно больные смогут колоть себе наркотики для обезболивания. И не с трудом получать их.
Поговорим о наркотиках, тем более 11 марта в России отмечается профессиональный праздник – День работника органов наркоконтроля. К наркотикам очень странное отношение у оккупационной власти россиянии. Вроде борются, но вяловато, зато лекарства и обезболивающие стали настоящей головной болью у главврачей, а больные просто выпрыгивают из окон. Сотнями в год.
Купить наркотик абсолютно не сложно, даже кокса и горыныча порцию. А уж всякие таблетки и спайсы — вообще пустяк.
Сегодня в России 430 тысяч официально зарегистрированных наркоманов, то есть тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах. Это лишь 10 процентов, которые мы видим. А 90 процентов - скрытые потребители. То есть, по самым приблизительным подсчетам, в России около 4 миллионов наркоманов. Ежегодно от передозировки наркотиков умирают 70 тысяч человек. Это по официальным отчётам.
Приблизительно двадцать процентов заключенных в российских тюрьмах осуждено по 228 ст. за наркотики. А численность официальная служащих в ФСКН и ее территориальных органов составляла 33 тыс. 916 человек. Причём сидит за наркотики 10-12 тыс. чел. в основном по мелочи — до 3 лет. А ФСКН точно делает реальную работу с оптовыми поставщиками?
( Read more... )