Жизнь Замечательной TROITSA
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 12th, 2020

    Time Event
    10:30a
    И о тормозах

    Чтобы понадобился тормоз, необходимо прежде всего колесо! Добрые суть тормоз: они сдерживают, они поддерживают.  Фридрих Вильгельм Ницше.










    Когда-то я писал пост, что сегодняшние сериалы-детективы имеют главным героем обязательно женщину. Которая на порядок умнее всех оперов-мужиков, функция которых задержать преступника, можно и в морду ему дать, и привезти к даме-детективу в кабинет на съедение. Иных вариантов теперь нет. Да, главная женщина должна иметь морду и фигуру ниже среднего, чтобы зрительницам приятно было. 


    Но я задумался и о мужиках, подмастерьях у главной закройщицы. Их общее свойство — тормознутость.


    Герой строит планы, рассчитывает варианты поведения, вспоминает разные подробности и детали, что-то там мысленно конструирует. Внешне в его поведении это видно как сильная тормознутость. А решение быстро и наверняка принимает только женщина.


    Read more... )


    6:46p
    Андроповка

    Сегодня 12 ноября — важная дата в истории нашей страны. В этот день в 1982 году главой государства СССР стал уроженец станицы Нагутской (ныне село Солуно-Дмитриевское) Ставропольского края Юрий Андропов.


    Генсек в 1930 году писал: " Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки на предмет обеспечения действительной и серьезной обороны страны".


    А вот зачем Андропов скинул брежневскую цену на водку — вопрос ко всему Политбюро и каждому партийцу. С одной стороны скинул цену на водку, с другой устраивал облавы в рабочее время на всех праздношатающихся. 










    Вместо водки по 5 руб. 30 коп.  на прилавках магазинов вновь появилась уже забытая зеленая этикетка с цифрами 4 руб. 70 коп., т.е. цена уменьшилась с брежневской почти на 10%, или на 60 копеек — впервые в истории Советского Союза — до этого цены на водку только поднимались.


    Read more... )


    << Previous Day 2020/11/12
    [Calendar]
    Next Day >>

трубогибы   About LJ.Rossia.org